Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Экономическое, экологическое, социальное и т.п. обоснование создания родового поместья.

Как закон о земле делает страну великой (научное обоснование идеи о родовом поместье), ч. 6
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 10(94), 12(96) 2013, 1(97), 5(101) 2014 г., 2(110) 2015 г.   Обратите внимание, как Анастасия не отрицает наши современные условия жизни, а стремится максимально эффективно использовать лучшие из имеющихся возможностей. Проснувшись утром в квартире у В.Н. Мегре, Анастасия готовит завтрак… на газовой плите. Она придумывает «коробочки» для автомобилей, а не призывает всех тут же отказаться от автомашин. Она использует косметику, разговаривает с В.Н. Мегре по телефону, помогает ему сделать стол из кедра для его кабинета..
Инновационный проект «Родовые поместья Казахстана» – национальная идея процветания и благополучия каждой семьи и государства в целом
  Интенсивное загрязнение воздуха, воды и почвы, деградация животного и растительного мира, истощение природных ресурсов привели к разрушению экосистемы, опустыниванию и значительным потерям биологического и ландшафтного разнообразия, росту заболеваемости и смертности населения. Следствием подобных изменений является снижение качества жизни населения и неустойчивое развитие республики Казахстан, что является прямым следствием неэффективности ведения товарного хозяйства по отношению к земле. Настало время остановить «эксперименты» над Землёй-матушкой..
Принять национальной идеей России идею родовых поместий
  Пояснение. Понимаю, что это самый спорный на данный момент (январь, 2016) пункт, требующий особого объяснения. Поскольку до референдума ещё 8 месяцев, то каждый сможет за это время взвесить все «за» и «против» и объявить свой осознанный выбор в сентябре. Здесь же приведу самую общую информацию. Вкратце, своими словами, родовое поместье – земельный участок с домом, всеми растениями, животными и водоёмами площадью 1 га, находящийся в пожизненной собственности российской семьи и передающийся только по наследству (без права продажи), предоставляемый БЕЗВОЗМЕЗДНО (про это слово часто забывают депутаты, вносящие свои проекты закона в Госдуму)..
Решение самых важных проблем на Земле
  От некачественной пищи, которую мы употребляем, мы заболеваем. А пока организм восстанавливается от употребления вредного продукта, мы, помогая ему лекарствами, создаём новую болезнь, ведь лекарства тоже имеют свойства консервантов и ядохимикатов. Какое-то время организм умудряется со всем этим справляться, но с возрастом способность к самовосстановлению ослабевает и постепенно расширяется замкнутый круг болезней. Не многие люди знают, когда и где именно нужно собирать ту или иную траву. Доказано, что травы, впитывают в себя всё из окружающей среды как губка, а если их собирали вблизи автомагистрали или завода, то о пользе и говорить не приходится..
Как вернуть людям любовь к Родине?
  Вроде бы все понимаем, что жизнь меняется сейчас так быстро, как никогда ранее, и что ни один из нас в отдельности, ни мир в целом уже никогда не будут такими, как раньше. Но всё же упорно продолжаем цепляться за шаблоны, за привычные стереотипы. Где же восхваляемая биологами адаптивность человечества, как вида?! Ведь именно они утверждают, что приспосабливаться к меняющимся условиям внешней среды позволило человеку занять доминирующие позиции на планете. И что же – выдохлись? Да нет, пожалуй. Стоит лишь немного «расчехлиться», непредвзято взглянуть на «незыблемые» каноны, как окажется, что недостатка в идеях о новом мироустройстве вовсе нет..
Ведрусское поселение - это больше, чем экопоселение!
  Движению по созданию родовых поместий более 15 лет. Люди объединяются и на собственные средства находят землю, отстраивают дороги, проводят электричество, создают поселение. Таких поселений уже более двести.   Каждая семья обустраивает своё родовое поместье. Это участок размером один гектар, который семья обсаживает живой изгородью, 3/4 лесными ценными и краснокнижными деревьями и кустами, сад фруктовый. Строит дом, баню, хозпостройки. Копает пруд. Закладывает огород. В результате, семья и поселение в целом становится на 90% автономным..
Как закон о земле делает страну великой (научное обоснование идеи о родовом поместье), ч. 5
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 10(94), 12(96) 2013, 1(97), 5(101) 2014 г.   А что говорят учёные относительно будущего человечества? Одним из прогнозов будущего была «практопия» (практическая утопия) великого мыслителя Элвина Тоффлера (Имя Тоффлера “Alvin” в русских переводах пишется в нескольких вариантах: как «Олвин», «Элвин» или даже «Алвин». Более подробно об Э.Тоффлере и его работах можно посмотреть на сайте http://www.alvintoffler.net/), описанная в его книге «Третья волна» (Toffler A. The Third Wave. NY: Morrow, 1980. Русский перевод: Тоффлер Э..
В. Мегре «Духовность без материализации - это просто трёп!» или почему так важен гектар земли
  Текст выступления Владимира Мегре на читательской конференции в Казани (30 ноября 2003 г.).   Вопрос из зала: Гектар земли может оказать благотворное влияние на многие семьи. Но ведь необходимо уделять внимание и духовности общества, культуре. Как вы считаете, что необходимо сделать для повышения духовности общества?

В. Мегре: Да, представляете, люди всё пекутся о духовности общества, а мы печёмся о гектаре земли…
Я выступал в Швейцарии на самом «крутом форуме» эзотериков. Стал им говорить про гектар земли, а они мне говорят: «Вы вообще знаете, куда приехали, кто сидит в зале?..
Закон о родовых поместьях – гарантия укрепления продовольственной безопасности любого государства
  Здоровые люди – основа любого государства. Для этого, помимо духовного здоровья, нужно и здоровье  физическое. Обеспечить его можно за счёт натуральных продуктов питания. Тогда наши женщины и мужчины будут здоровы и будут рождать здоровое поколение  детей. На сегодняшний день количество импортируемыx в Россию из-за рубежа продуктов питания намного выше критической нормы, которая составляет 10%. Это очень серьёзно в сложившихся политическиx условияx. 20 % - это импорт открыто указанный на упаковке, и по некоторым независимым подсчётам, ещё 60 % приходится на скрытый импорт – это импортные товары, расфасованные и упакованные в России..
Обращение к Президенту России В. В. Путину
  103132 ул. Ильинка д. 23, подъезд 1, г. Москва. «Уважаемый Владимир Владимирович! От души благодарим Вас за всё, что Вы делаете для России. Поддерживаем Вас и надеемся на дальнейшие шаги в улучшении жизни россиян. Уже 12 лет как начали создаваться первые родовые поселения, состоящие из родовыx поместий. Тысячи российскиx семей перееxали жить из городов на землю и начали новую жизнь. Всё это время в родовыx поместьяx строятся дома, рождаются дети, а люди выращивают экологически чистые продукты питания. И пришло время узаконить этот процесс – принять закон о родовыx поместьяx..
Как закон о земле делает страну великой (научное обоснование идеи о родовом поместье), ч. 4
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 10(94), 12(96) 2013, 1(97) 2014 г.   «Нью-Йорк Трибюн» выражала надежду, что раздача хомстедов намного снизит число обездоленных и безработных в стране и приумножит число «независимых и самообеспечивающихся фермеров, обрабатывающих полученную навечно землю» (The New York Tribune, May 7, 1862, No. 6580, p. 4, col. 2. Цит. по: Куропятник Г.П. Земельный вопрос в США в середине XIX века. Режим доступа: http://america-xix.org.ru/library/kuropiatnik-land/). Получение в полное и вечное владение заветного участка – землю жизненной мечты – давало людям надежду, что им удастся обрести экономическую независимость путём простого ухода на земли Запада, и тем самым миновать «прелести» смрадных городских трущоб, вызванных к жизни ходом капиталистической индустриализации..
Как закон о земле делает страну великой (научное обоснование идеи о родовом поместье), ч. 3
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 10(94), 12(96) 2013 г.   Жила-была на свете одна страна, населяли её самые простые и обычные люди. И был принят в ней закон, по которому граждане могли получить от государства участок земли для строительства дома и для ведения хозяйства. И стала эта страна сильнейшей в мире, а сельское хозяйство в ней приводилось в пример многим иным государствам и явилось ориентиром для их развития. И не только сельское хозяйство, но и промышленность, транспорт, а со временем также наука и образование стали приводиться всему миру в пример и считаться образцом для подражания..
Как закон о земле делает страну великой (научное обоснование идеи о родовом поместье), ч. 2
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 10(94) 2013 г.   Относительно главной героини книг Владимира Мегре Анастасии выдвигалось множество версий. Давайте рассмотрим некоторые из них. «На Мегре работают какие-то закрытые институты». Другими словами, специалисты этих институтов отказываются от кандидатских и докторских степеней, от учёных, почётных и иных званий, от международных наград в пользу Мегре. С чего бы это? И почему эти институты не работают на правительства разных стран? «Анастасия – это некая сущность из другого мира»..
Как закон о земле делает страну великой (научное обоснование идеи о родовом поместье)
ОТ АВТОРА Человечество сегодня очень богато – мировой ВВП с начала нашей эры вырос более чем в 2000 раз, но и очень бедно, поскольку так и не может найти достаточные средства на решение важнейших проблем: обеспечить всё население планеты едой, чистыми водой и воздухом, а главное – создать каждому человеку условия для творчества и самореализации. Творения, инновации бывают очень разными: одни способны сделать миллионы людей счастливыми, другие (к примеру, изобретение оружия массового поражения) – убивать и калечить людей миллионами..
Родовые поместья – мощнейший рывок в развитии инноваций в России
Попытаюсь здесь доказать, что именно жители родовых поместий станут в будущем двигателем инноваций, развития новых технологий, в том числе компьютерной техники. Во-первых, родовые поместья удалены от мегаполисов и их жители уже сейчас по многим причинам заинтересованы в доступе к информации, интернету, а, следовательно, они заинтересованы в разумном развитии компьютерных технологий, технологий доступа в интернет. Компьютеры, интернет потребуются в родовых поместьях, как для бизнес-коммуникаций, так и для связи с родственниками, получения новостей, а также учебно-методических пособий для детей..
Родовые поместья и наука: что общего?
Окончание. Начало в газете «Быть добру» №12(84) 2012 г.   Интервью с учёным из МГУ имени М.В. Ломоносова, к.э.н., доцентом, заместителем руководителя «Центра экономики знаний» Михаилом Юрьевичем Павловым. Беседовала исполнительный директор Владимирского фонда культуры и поддержки творчества «Анастасия» Майя Владимировна Ладилова.   М.В.Ладилова: Вы только об экономике пишете? М.Ю.Павлов: Я не только экономист. Я ещё Высшую компьютерную школу при факультете ВМиК МГУ имени М.В.Ломоносова закончил. А в школе у меня были дипломы с олимпиад по математике и по химии..
Родовые поместья и наука: что общего?
Интервью с учёным из МГУ имени М.В. Ломоносова, к.э.н., доцентом, заместителем руководителя «Центра экономики знаний» Михаилом Юрьевичем Павловым. Беседовала исполнительный директор Владимирского фонда культуры и поддержки творчества «Анастасия» Майя Владимировна Ладилова.   М.В.Ладилова: Вы пишете книги о научных обоснованиях идеи родовых поместий. И, насколько я знаю, вы задумали целую серию. На сайте Anastasia.ru уже вывешена брошюра, сделанная на основе вашей 1-й книги, В.Н.Мегре брал вашу брошюру на английском языке (причём не переведённую, а подготовленную специально в расчёте на иностранных читателей) с собой в США, на встречу лауреатов премии «Гузи» – «Нобелевской премии Мира в Азии»..
Значимость родового поместья для общества
Укрепление семейных отношений. По статистике около 70% семейных пар в Украине разводятся. Ячейки государства, составляющие его силу, распадаются. Родовое поместье сохраняет семью. Кроме того, что родовое поместье является эффективным экономическим базисом для семьи, не подверженным финансово-экономическим кризисам. Оно также является уникальным местом, объединяющем стремления участников семьи к единой цели – создание пространства Любви. В таком пространстве союз двух сердец создаётся на века.    Повышение рождаемости. Родовое поместье – пространство Любви..
Идея родового поместья как социальная защита населения Украины
Всегда были, есть и будут люди, которых старый, изживший себя образ жизни перестал устраивать, а новый, капиталистический, не нравится, не по душе им. Таких людей очень много.   Ни бизнес, ни политика, ни религия не делают человека счастливым, здоровым, сильным и свободным, как о том мечтал сам Творец.   Создание родового поместья является наилучшим решением всех проблем человека. Родовое поместье – это место, где будут рождаться и жить ваши потомки, вспоминая добрым словом основателя. Ведь родовое поместье - это буквально: Род Свой Поместить..
Создание проекта закона о родовом поместье (принципы обустройства родового поместья)
Здравия вашим светлым мыслям. Возникло желание написать проект закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении в Украине». Хочется создать такой проект закона, чтобы после его прочтения возникал образ родового поместья, даже если человек не знаком с идеей о родовом поместье: чтобы он понимал, что такое поместье, почему родовое, зачем его создавать, принципы создания, что хорошо было бы обустроить (предусмотреть) в поместье и т.п. Также, хорошо было бы в проекте закона предусмотреть все принципы обустройства родового поместья, рассказанные Анастасией в книгах В..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.