Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Что такое родовое поместье, почему так важно иметь кусочек Родины своей, сотворение пространства Любви на гектаре родовой земли

Поместье
Я проснулась. В наши огромные окна светит солнышко. Смотрю на небо, облака. Встаю, одеваюсь. Выхожу на улицу. Душа замирает от радости. Почему это происходит каждый раз – и не объясню. Ведь всё, вроде бы, то же. Но не наскучивает, не "приедается" картина. Может, потому, что это по-настоящему мой родной уголок Земли? В который я изо дня в день вкладываю свои силы, свою любовь – что важно. Ведь и про ребёнка говорят, что он тем дороже, чем труднее "достался", чем больше в него вложено, соответственно. А уж в нашу землюшку вкладывать – непочатый край..
Что такое родовое поместье и почему поселение называется родовым?
Кто-то считает своей Родиной страну, в которой он родился, кто-то область, кто-то населённый пункт. А кто-то конкретное место на Земле, в котором жили его предки, пахали, сеяли, рождались и умирали. В этом месте всё напоминает о предках: вышитая бабушкой скатерть, построенный прадедом дом, заложенная прапрадедом дубрава. От всего веет доброй памятью и энергией Любви.   У каждого человека должна быть Родина. Но не абстрактная, как границы государств, которые могут меняться. Человеку нужны настоящие вечные корни, связывающие его с Землёй, помогающие ему чувствовать связь со всем сущим во вселенной: с Землёй, другими планетами, природой, предками, всеми людьми, с Богом..
Подальше от города
В Улан-Удэ набирает моду строительство родовых поместий. Сотни людей уже нашли свой выход из кризиса.   Если деревенские жители и не особо продвинутые горожане строят свои дома в непосредственной близости от города, чтобы легче было добираться до работы, то идейные граждане выбирают место для поселения, исходя из других соображений. Людей вокруг должно быть поменьше, а природы и земли — побольше.   1 гектар на семью В Бурятии образуются целые поселения совершенно нового типа. В Заиграевском районе близ посёлка Старая Курба организовано ДНТ "Радужное", в котором для строительства личных поместий администрация района выделила участок общей площадью в 53 гектара..
Философия счастливой жизни
Дорогие друзья. Данная информация получена из поселения в Липецкой обл. от Голева Сергея [email protected] и Киселёва Виталия. Просьба ознакомиться со статьёй и выслать в адрес гл. редактора газеты «Советник Президента» свои конкретные мысли, предложения, статьи. Газету читает правительство и наши письма будут подтверждением того что идея родового поместья актуальна и что поселения существуют и создаются не только в Липецкой области. С уважением, Геннадий, [email protected] (Эл. страница газеты «Советник Президента» http://www.sovetnikprezidenta..
Что такое родовое поместье?
Родовые поместья - это глобальный экологический проект, в котором заинтересовано государство 

- Что такое родовое поместье? 
- Родовое поместье – это участок земли для постоянного проживания семьи размером в один гектар (100х100 м), на котором семья может построить свой дом, посадить Родовое дерево, собственный лес, сад и огород, обустроить пруд. По периметру Родовое поместье ограждается живой изгородью из лесных культур – кедра, хвойных и лиственных деревьев, кустарников. 
Родовое поместье – это решение многих проблем семьи..
Родовое поместье, как национальная идея республики Молдова
Статья написана по материалам магистерской работы Доценко Дениса Александровича. 
Кафедра Государственного и Муниципального Управления, Академия Публичного Управления при Президенте Республики Молдова. 

В докладе программы развития Организации Объединённых Наций указывается на обязанность государств обеспечивать для своих граждан свободу выбора через принятие мер по укреплению их личной, общественной, политической, экономической, экологической и медицинской безопасности. При этом подчёркивается, что концепция безопасности должна измениться в направлении от безопасности государства к безопасности личности..
О мерах по преодолению глобального цивилизационного кризиса на основе создания родовых поместий
Президенту Татарстана Минтимеру Шариповичу Шаймиеву
Президенту России Дмитрию Анатольевичу Медведеву
Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну

Обращение участников Движения по созданию родовых поместий
«Звенящие кедры России»
(проект)

Краткий анализ ситуации
Теперь уже без передышки на мир накатываются всё новые и новые волны глобального кризиса: продовольственный кризис, энергетический кризис, финансовый кризис, экономический кризис, экологический кризис. Становится очевидно, что всё это проявления единого процесса лавинообразного нарастания ошибки управления мировым сообществом в целом..
С чего начинается Родина?
Виктор Малявкин, поэт, художник и коммерсант в одном лице, несколько лет назад оставил свой успешный бизнес, чтобы полностью посвятить себя созданию родового поместья.

Представьте себе не столь далёкое будущее: мегаполисы рассосались на близлежащие одноэтажные пригороды, половина работающего населения работает из дома через Интернет, по дорогам ездят машины на биотопливе, в магазинах продаются экологически чистые продукты, выращенные в России, пенсионный возраст вырос на 10 лет, а продолжительность жизни на 30. Россия ни с кем не воюет, мирно развивает нанотехнологии, наравне с нефтью и газом экспортирует чистую питьевую воду и сельскохозяйственную продукцию..
Барды - поселенцы родовых поместий
И вдали от телекамер, от статей бюджета и национальных проектов кипит жизнь: в снежных просторах ярославских, смоленских, новосибирских полей, в родовых поселениях, состоящих из родовых поместий. Триста поселений по всей России. Стучат топоры, кладутся венец на венец свежие брёвна срубов будущих родовых поместий. На морозе звук короткий, не распоёшься, хотя и просит душа. В зале подмосковного ДК "Восточный" молодёжь, изо всех уголков страны слетевшись из своих поместий на эту сцену, поёт часа четыре подряд. Посиделки с размахом, с микрофонными усилителями..
Письмо к Президенту РФ
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Меня зовут Диана, мне 13 лет. Я – подросток-анастасиевка. И одна из тех, кто хочет, чтобы весь мир жил в достатке и любви, был счастлив и свободен. В том числе это касается и Вас, если Вы, конечно, хотите так жить! Я ещё мала для таких рассуждений и многого недопонимаю, подумаете Вы, Дмитрий Анатольевич. Но Вы ошибётесь, ведь я – представитель нового поколения, от которого во многом зависит будущее нашей и других стран. Таких, как я немного, но таких, как взрослые люди-анастасиевцы, проживших на свете немало лет, – их очень много! И не важно, сколько их в России, важно то, сколько их во всём мире – они и в Америке, и на Украине, и в Белоруссии, и во многих других странах!!!
Наша семья – мама, папа, я, имеет частный дом в маленькой деревушке в Тверской области..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.