Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Что такое родовое поместье, почему так важно иметь кусочек Родины своей, сотворение пространства Любви на гектаре родовой земли

Видео. Родовые поместья Молдовы, как альтернатива городу, селу и дачам (+Фото)
Во всем мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте. Б.Пастернак У каждого из нас есть подходящий образ реализации собственной жизни. Процесс культивирования себя связан с созданием своего мира, в котором наша естественная предрасположенность раскрывается и процветает. Так, в стремлении раскрыть в себе « человека», герои нашего сюжета приходят к мечте, в которой готовы выйти за рамки предложенных шаблонов образа жизни, предоставленных современным социумом в виде жизни в городе, селе или на даче..
Видео. Родовое поместье - что это?
Кристина Яковлева. Родовое поместье для меня - это...
Рассказывая о нашем родовом поместье, я часто чувствую себя бароном Мюнхгаузеном, который готов оседлать лошадь и поскакать во всех направлениях сразу. Поэтому я решила нарисовать цветик-семицветик и рассказать о семи самых значимых для меня смыслах "родового поместья".
 
Итак, родовое поместье для меня - это...
1. Растения. Здесь живёт информация о том, что в поместье из растений уже растёт и что ещё может расти. Обо всем этом я рассказываю в своём проекте “Азбука трав и растений”.
2. Мои родители и прародители. Здесь хранятся семейные истории, родословная, фотографии и много другое..
Видео. Выступление Иры Самохиной о родовых поместьях
"...Жители родовых поместий высаживают леса: уже более миллиона деревьев посажено их руками; восстанавливают плодородие почвы, восстанавливают водный баланс: копают пруды, проводят ручьи".



https://vk.com/video170778378_456239019?list=e743c2de4e9f85a413
Что такое родовое поместье  
Это не помещичество, которое знаем из истории! Это не деревня, не колхоз и не фермерство! И не крестьянская жизнь!
Это участок земли размером 1 га или чуть больше, который позволяет создать сбалансированную экологическую систему, т.е. создать гармонию на своём участке.
В чём же заключается идея родового поместья?
Прежде всего, оно должно представлять собой дом на малой Родине. На этой малой Родине есть уютный дом, большой фруктовый сад, пруд, огород, который обеспечивает всю мою семью вкусной и здоровой пищей, небольшой лес, где можно пройтись в тени деревьев, летняя беседка для семейных вечеров и встреч с друзьями..
Идея родовых поместий – качественный инструмент управления страной
Как превратить заброшенные земли в цветущий сад? В чём значимость идеологии, переданной в книгах В. Мегре? Зачем главам государств нужен закон о родовых поместьях? На эти и другие темы рассуждает    Дмитрий Яромов, предприниматель с чистыми помыслами, меценат и соратник движения «Звенящие кедры России»
 
Мне посчастливилось съездить с В.Н. Мегре на несколько мероприятий за рубежом: я был с ним в 2012 году в Америке на конференции читателей. В 2015 году – в Таллине, Хельсинки и Стокгольме. Я видел людей, которые являются его читателями и обустраивают свои родовые поместья в своих странах..
Так что же такое родовое поместье
  Ответ на этот вопрос кроется в самом названии, но не на поверхности, а в самой сути этого термина. Что же стоит на поверхности? Родовое поместье – это участок земли, на котором живёт семья и, как правило, у многих родовое поместье ассоциируется с домом, с садом, с живностью и огородом. Такая вот мини-ферма, рассчитанная на обеспечение семьи. И когда люди с подобным пониманием говорят мне, что знают, что такое родовое поместье, мне хочется от них бежать или, как минимум, смеяться. Судите сами: быть богатым, обеспеченным и самодостаточным – это, примерно, то же самое, что уметь быть здоровым тем, что каждое утро чистить зубы, умываться и делать зарядку..
Елена Блохина. Нужно ли родовое поместье?
Нам оно нужно. Возможно, прочитав эту заметку, и вы захотите создать подобное для себя и своей семьи.  Родовое поместье - это большой участок земли размером в 1 га. По простому - сто соток. Для чего столько земли, и 20 соток - немало?? (читать далее)...  Вот об этом расскажу поподробнее...  Оговорюсь сразу, 1 га земли (можно чуть и больше, меньше - может не хватить) - это участок НЕ ДЛЯ ФЕРМЕРСТВА, он больше для души, для семьи, для продолжения рода.  Родовое поместье - это свежий воздух, птичьи голоса, неописуемые восходы и закаты.  Зимой своя снежная гора и лыжные дорожки, и даже каток на своём участке..
Ты сам создаёшь свой рай
  Друзья, это написала моя дочь Вера, ей 8 лет, и она попросила, чтобы я это разместил, и разослал своим друзьям. Весь текст её, я только помог набрать. Выполняю её просьбу:   "Дорогой мой светлый друг! Ты, как и все люди на нашей планете, излучаешь свет и энергию Любви. Благодаря этой энергии возможна жизнь на нашей планете Земля. Ты сам создаёшь свой рай и делаешь его с каждым мгновеньем лучше для всех людей на земле. Ты излучаешь свет, который даёт всему миру тепло. У тебя будет родовое поместье, там, где ты будешь воплощать свои мечты..
Буклет «Родовые поместья это ...»





























29 Декабря 2017, http://anastasia.ru/news/detail/36533/


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.