Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Преобразование городов, социального и общественного строя. 

Мечта о селе Курган
Галина Радостная: «Делюсь с читателями рассылки настоящим шедевром! По-моему, это и есть то, о чём тысячелетиями говорят пророки… Если более обыденно, то речь пойдёт о недавнем событии в одном маленьком посёлке Саратовской области. Рассказ о происходящем прислала Елена, с её слов я поняла, что люди, услышав прекрасные слова, ей аплодировали стоя, простые местные жители прослезились, вдохновились и начали действовать! Итак»:   Сначала планировали праздник года истории. Я написала мечту. Когда её прочитала организаторам, у них такое вдохновение пошло..
Общественные огороды в крупных городах мира
В этом году Лондон закладывает специальный бюджет на программу "2012 новых городских огородов к концу 2012 года". И судя по счётчику на сайте, у них отлично идут дела. Лондонский социальный проект Capital Growth был начат в конце 2010 года, когда мэр города Борис Джонсон выделил 9 млн. фунтов на городскую программу по спасению пчёл под названием Capital Bee (Столичная пчела). Задача программы 2012/2012 - помочь лондонцам трансформировать свой город и препятствовать сокращению биоразнообразия фруктов, овощей и съедобных трав. Capital Growth оказывает в этом реальную поддержку - выделяет небольшие гранты, проводит огородные тренинги и готовит рекомендации для владельцев частных участков..
Радикальный опыт: 16 лет без денег
Хайдёмари Швермер, 69-летняя жительница Германии, отказалась от использования денег 15 лет назад и утверждает, что с тех пор она стала гораздо счастливее.   Невероятная история Хайдёмари началась 22 года назад, когда пожилая учительница средней школы потребовала развод и перебралась в город Дортмунд вместе со своими двумя детьми. Одним из самых сильных потрясений после того, как Хайдёмари прибыла в Дортмунд, было огромное количество бездомных. Она всегда верила в то, что бездомным не нужны деньги, чтобы общество приняло их назад, им нужен всего лишь шанс стать полезными..
Сделаем Украину чистой (Зробимо Україну чистою)
Здравствуйте, дорогие читатели! Здравия светлым мыслям вашим! Дорогие люди, оглянитесь вокруг! Почему в наших родных городах и пригородах так много мусора и грязи? Долго ли сможет терпеть Матушка-Земля?  «Самое главное – любить Природу: воздух, воду, землю, а между нами всех людей… Это наш долг…, чтобы не было в людях никакого зла… Я хочу сказать о Природе. Природа – она ж наша Мать! Она ж нас родила, она ж нас представила на белый свет для того, мы должны её, как таковую, Мать, благодарить. А мы ей не доверяемся. Природа есть всему дело..
Поместье Путина
— Образ таёжного жреца (книги В. Мегре серии «Звенящие кедры России») — «Кто спас Америку» (книги В. Мегре серии «Звенящие кедры России», VI кн.) — «Закон для депутатов избранных народом» (VII кн.), Власть народная (VIII кн., ч. 1)  — Зарисовка в шуточной форме: разговор Мегре с соседом-президентом (В. Мегре, 4-й альманах 2003 г.) — «Путин, Мегре и будущая Россия» (В. Медиков, 2004 г.) Вышеприведённое — вехи со-бытийности желанного и действительного, планировочные маяки в претворении будущего. Образы творят реальность..
Посадка кедров в Латвии в детском саду "Винни-Пух"
Великое дело Вселенского масштаба произошло 28 октября 2011 года в городе Резекне в Латвии. Именно так можно назвать посадку кедров в детском саду «Винни-Пух». Интересно подметить тот факт, что территория, занимаемая этим садом, равна 1 га. Заведующая Инта Озолниеце, прочитав книги В.Мегре, сразу же подхватила идею семьи Чударсов посадить кедрики на территории садика. Методист Солвита Юкна и воспитатели Айя Гудуле (3 группа «Тигры»), Вия Вевере (4 группа «Совушки») вместе со своими помощницами Дайной Логиновой и Аллой Почекаевой разучили с детьми к празднику интересные игры, шарады..
Латвия. Высадили аллею кедров в Прекуле у мемориала советским воинам
В канун Дня Победы в Прекуле открыли обновлённый мемориал советским воинам. На торжественное открытие приехал посол России в Латвии Александр Вешняков вместе с другими российскими дипломатами. Были ветераны, депутаты и сотни взрослых и детей, для кого День Победы — святой день. На открытии мемориала Александр Вешняков подчеркнул, что реконструкция удалась не только благодаря выделенным Россией средствам. По мнению посла, главное — люди, которые хотели и смогли проделать огромную работу, за это посол поблагодарил генерального консула России в Лиепае Юрия Котельникова и руководство и сотрудников предприятия Liep?jas metalurgs, генподрядчика реконструкции..
Более 90 процентов территории Латвии будет свободно от ГМО
Более 90 процентов территории Латвии будет свободно от генетически модифицированных организмов (ГМО). 101 из 110 округов Латвии запретили выращивание на своей территории ГМО. Согласно латвийскому законодательству самоуправления имеют право устанавливать запрет на выращивание на всей территории самоуправления, или на её части, генетически модифицированных растений. Глава Министерства окружающей среды Раймонд Вейонис заявил: «Очень надеюсь, что самоуправления до конца воспользуются своими правами, разработанными Министерством среды..
В России появляется всё больше профессионалов, отказывающихся от своих неэкологичных профессий! Лёд тронулся, Земляне
Лёд тронулся! Земляне просыпаются от многолетней духовной спячки и начинают наводить порядок на своей Планете! Ура! Просыпайтесь, дорогие сородичи, и присоединяйтесь! Стало привычным обвинять во всех наших бедах Транснациональные Корпорации. Вот он - монстр, забирающий наши деньги, наши ресурсы, наше счастье, уничтожающий нашу природу и нас самих. Покричим-повозмущаемся, а потом "садимся в те же сани" и безропотно идём работать на этого монстра, или на государство, являющееся винтиком этого монстра, или даже если на себя, но по законам государства, то всё равно получается - на него..
Конец света обернётся новым началом
Человечество считает дни до страшной даты — 21 декабря 2012 г., — на которую запланирован апокалипсис, если верить календарю майя. Однако немецкий исследователь Свен Гронемейер заявил, что можно расслабиться: мы не так истолковали мысли древнего народа. На самом деле индейцы имели в виду совершенно другие события и уж никак не конец света. Свен Гронемейер, эксперт в области иероглифики, работает в Университете Ла Троба в Австралии. Он долгое время изучал письмена в храме, который находится в древнем городе Тортугеро. Напомним, пророчество гласит, что с окончанием 13-го «бактуна», периода в 400 лет, с небес сойдёт бог Болон Йокте..
Принц Чарльз об опасности ГМО
(отрывок беседы с Принцем Чарльзом, «Дэйли Мэйл»)   ГМ продукты поражают организм гораздо сильнее, чем растения, выращенные с использованием пестицидов, инсектицидов и других вредных химикатов. Европейцы, заботясь о своём здоровье, уже запретили использование еды, содержащей ГМО. А в Великобритании наследник британской короны, Его Величество принц Чарльз стал неистовым критиком ГМ продуктов, ссылаясь на то, что наука, стоящая за этим, чрезвычайно безответственна. У Принца Чарльза имеется команда экспертов и учёных, которые прекрасно осведомлены по этому вопросу..
Что такое исландская революция, и почему её нет в новостях
История, рассказанная по итальянскому радио о непрекращающейся революции в Исландии, является ярким примером того, как мало наши средства массовой информации рассказывают нам о мире. В 2008 году в начале финансового кризиса Исландия в буквальном смысле обанкротилась. Причины были упомянуты лишь вскользь, и с тех пор этот малоизвестный член Европейского союза что называется, пропал с радаров. По мере того, как одна за другой европейские страны оказываются под угрозой банкротства, что угрожает существованию евро, что опять же, окажет самые разные последствия для всего мира, последнее, чего власть имущие желали бы, это чтобы Исландия стала примером для других..
Создаём образ мудрого правительства и народа
На выпуск вдохновило письмо Юлии Усовой: «Вадим, здравствуйте! У меня возникла мысль как с помощью Вашей рассылки можно сделать доброе дело для нашей России и всех людей в ней живущих. Ведь вашу рассылку читают многие. А коллективная мысль – это сила великая! И я неоднократно сама проверяла, насколько быстро воплощается в жизнь то, о чём думаешь! Приведу небольшой пример. Я встречалась с молодым человеком, и не была уверена выходить мне за него замуж или нет. И нашла в одной книге совет, что нужно обязательно говорить себе следующую фразу: «Со мной всегда самый лучший для меня мужчина, который мне больше всего подходит!» и тогда так оно и будет..
Гимн Земли

Мы со своими детьми выучили Гимн России и теперь поём его по утрам, когда встречаем Солнце. Поём вместе с птицами. Через недельку старшая восьмилетняя дочь стала задавать вопросы: "Что такое гимн?", "У каждого ли государства есть свой гимн?". Она стала интересоваться - какой гимн у различных государств. Потом задумалась и спросила: "А у Земли есть гимн?", "А почему у Земли нет гимна?", "А почему никто не сочинил гимн Земли?". "Возьми и сочини. Прямо сейчас" - сказала я. Она взяла и сочинила (печатаю в авторском изложении, исправив лишь несколько грамматических ошибок)..
Зелёные города планеты
Большинство жителей современных крупных городов уверены, что властьимущие или обеспеченные люди стремятся всеми силами урвать любой кусок земли, расположенный в пределах относительно крупного города. И это неудивительно, ведь в крупных городах действительно можно узреть просто царство стекла и бетона, которое складывается из разнообразных офисов, магазинов, бутиков, гостиниц, мест предоставления услуг и предприятий общественного питания. Оказывается, на Земле всё же есть города, которые гордо именуются самыми зелёными городами мира.
 
Понятие «зелёные города» является непрямым..
Победители, величайшие герои Вселенной
(Продолжение статьи «Волнующий разговор о пути к родовым поместьям»)

На мой вопрос о том, почему же он мне так терпеливо отвечает, дедушка сказал, что жгучее желание найти причину и получить ответ главнейшую сыграло роль. Я снова нашла к чему прицепиться и спросила: — А что, у других что ли нет жгучих желаний получить ответы на свои вопросы, какие-то подсказки, чтоб жизнь улучшить? — Есть такие люди, но их очень мало. Ответы только к тем приходят, кто получить их хочет. — Да ну что Вы такое говорите «мало»! Вы посмотрите вокруг, что у пенсионеров нет жгучего желания жить лучше? — А как они своё желание выражают? — Как это «как»? Жалуются, что нищие и больные, что государство о них не заботится, что они не получают то, что заслужили, что даже внуки их не слушают и не уважают..
Невероятная и необычная экологическая акция в Индии
Экологические акции в современном мире становятся всё более популярными и общепринятыми, независимо от уровня развития любого из государств. Одни проводят их традиционно, другие восхищают мир необычностью, но, независимо от форм и методов проведения, мировая общественность и человечество прекрасно понимают значимость таких событий в сохранении биосферы и наносферы Земли. Экологи Индии озабочены совершенной экологической безграмотностью жителей страны. Проблема заключается в том, что многомиллионное население постоянно мигрирует по завораживающим просторам индийских штатов, а основным средством передвижения являются, в большинстве случаев, необорудованные и «допотопные» поезда..
Юные горожане Тольятти присоединились к проекту «Нам не всё равно»
13 августа 2011 г. на территории парка, расположенного в Центральном районе города Тольятти, в рамках экологического проекта под названием «Нам не всё равно», состоялось проведение экологического праздника для детей младшего и подросткового возраста. Общественным движением «Декабрь» ещё в начале года было подготовлено проведение цикла мероприятий с целью пропаганды и развития в среде младшего поколения бережного и заботливого отношения к природе. Местом проведения экологических акций выбраны площадки детских оздоровительных лагерей и дворы тольяттинских домов..
Певцы эстрады Республики Татарстан (РТ) стали инициаторами флэшмоба «Звёздная уборка»
13 августа 2011 г. в рамках экологического проекта республиканского масштаба под названием «Будем людьми?» состоялся флэшмоб «Звёздная уборка» при участии известных татарских певцов Роберта Янгурова, Гульназа Султанова, Эльвиры Хамматовой, которые своим примером продемонстрировали, что забота об экологии и бережное отношение к природной среде являются обязанностью каждого жителя планеты. А в реализации стремления сохранить экологическое благополучие на планете достаточно желания и готовности каждого её жителя, независимо от возраста, вооружиться парой перчаток, мусорными пакетами и с добрыми намерениями потрудиться над сбором мусора..
Я подарю городу Кедр
(готовимся к 80-летию города Березники)   Обращение к предпринимателям, политикам, депутатам, чиновникам и вообще всем!   Я, Вотинцев Николай Павлович, реализатор идеи «Я подарю городу Кедр», предлагаю осмыслить, понять и принять тот факт, что каждый здравомыслящий человек в силах вырастить на своём подоконнике родовое дерево. Я предлагаю кедр. И ещё один кедр в подарок своему любимому городу. Так и сделал. Подарил Парку культуры и отдыха 23 июля 2010 года саженец кедра на празднование Дня дачника и праздника всей Земли. Организовал Кедровую аллею в г..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.