Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Преобразование городов, социального и общественного строя. 

Видео. Колясочница открыла танцевальную школу для людей с инвалидностью
Посмотрите, как красиво!
Школа танцев для людей с инвалидностью.

Видео. “Больше чем хор” – против одиночества
Накануне Рождества в Лондоне собирается “Больше чем хор”.
Благодаря песне люди чувствуют себя не такими одинокими в праздничные дни и могут обрести большую счастливую семью.

«Они её чуть на дрова не пустили»
Эти москвичи решили повернуть время вспять и строят древнюю деревню

Фото: Юлия Невская В подмосковном селе Воздвиженское группа энтузиастов пытается воссоздать настоящую северную деревню. Тут они хотят сделать интерактивный музей о жизни на Русском Севере. О том, как в 50 километрах от столицы оказался дом из Архангельской области, для чего москвичи машут по выходным топорами и где искать свои корни, «Ленте.ру» рассказала одна из участниц проекта «Новое старое» — фотожурналист Юлия Невская. «Лента..
В сети появилась инструкция по отмене концертов
Пользователи сети разработали инструкцию «по организации и отмене концерта аморальной группы». План из нескольких пунктов размещен в сообществе «Научи хорошему 2.0» в соцсети «ВКонтакте». В частности, общественникам рекомендуют разместить петицию с требованием отменить концерт исполнителя, чьи песни нарушают закон о защите детей от вредной информации, разослать заявления в местные органы власти, а также продвигать информацию о своих действиях через СМИ и соцсети. При этом, отмечают авторы инструкции, необходимо акцентировать внимание на «необходимости защищать психику детей и культуру от информационной агрессии»..
Финских военных принудительно накормят вегетарианской едой

Фото: Andreas Rentz / Getty Images
В армии Финляндии вводят обязательные вегетарианские обеды и ужины. Об этом сообщила майор Эйя Пулкки из службы общественного питания Оборонительных сил, передает Yle.

По ее словам, программа начнет действовать уже с осени 2018 года. Она вводит в армии вегетарианский день, однако на самом деле приемы пищи разнесут по времени. Таким образом два раза в неделю на обед или ужин служащим будет предлагаться только вегетарианская еда.

Как отмечается, из списка блюд при этом будет исключена рыба, но разрешат яйца и молочные продукты..
«Я не унесу эти деньги с собой, хочу, чтобы они послужили добру». Он отдал 32 миллиарда долларов
  «Я не унесу эти деньги с собой…, я хочу, чтобы они послужили добру» Такого крупного пожертвования ещё не было зафиксировано ни единого раза до этого случая. Целых тридцать два миллиарда долларов он просто взял и пожертвовал нуждающимся Принц Саудовской Аравии Аль-Валид бин Талал бин Абдулазиз аль-Сауд пожертвовал на благотворительность всё своё состояние, которое оценивается в 32 миллиарда долларов. Аль-Валид богатейший человек в Саудовской Аравии по версии издательства Forbes в 2015 году. Всё состояние в 32 миллиарда долларов принц намерен отдать на благотворительность: «Это мой долг перед человечеством»..
В ОАЭ появился первый в мире Совет по счастью
  Объединённые Арабские Эмираты стали первой страной в мире, учредившей Совет по счастью.
В задачу ведомства будет входить создание глобального отчёта о счастье — Global Happiness Report, сообщает издание Arabian Business. Данный доклад совет будет представлять на ежегодном правительственном саммите World Government Summit.
По словам вице-президента и премьера ОАЭ и правителя Дубая шейха Мохаммеда бен Рашида Аль-Мактума, миру нужен новый подход к достижению счастья человечества, который должен быть основан на сотрудничестве и интеграции усилий, поиске общего и точек соприкосновения для укрепления позитивных ценностей..
Американцам запретили курить в квартирах
Нью-Йоркские власти ввели запрет на курение в муниципальных жилых домах, сообщает портал USA.One. Он действует не только в местах общего пользования, но и непосредственно в квартирах. Жителям запрещены обычные и электронные cигapeты, cигapы, тpубки и кaльяны. Дымить нельзя также в радиусе 25 футов (7,6 метра) от таких зданий.   Решение о введении запрета было инициировано Жилищным управлением Нью-Йорка и местным департаментом здравоохранения и психической гигиены. Предполагается, что таким образом удастся улучшить качество воздуха для арендаторов льготного жилья..
Как алтайские женщины победили алкоголизм
  Источник: РИА "Новости" В 2017 году в российских деревнях отравление алкоголем было причиной каждой 12-й из 100 тысяч смертей. Остановить свое вымирание жители сел все чаще пытаются сами. Уже около тысячи деревень, по данным Минздрава, решили вообще запретить продажу алкоголя в местных магазинах. Лидер по отказу от торговли спиртным — Якутия, там территориями трезвости объявили себя уже 182 села. В Татарстане таких деревень около 15, в Тыве из шести небольших сел получился целый трезвый район..
Здесь будет город-сад
В голове современного россиянина город противопоставлен деревне. Горожане и сельские жители работают в совершенно разных сферах, а городское сельское хозяйство — это досадное недоразумение, которое городские планировщики еще не успели ликвидировать. На самом деле многие современные и более чем цивилизованные города имеют свои сады и огороды, которые могут быть как историческим наследием, так и современными, активно развивающимися проектами. "Моя Планета" выбрала пять городов, в черте которых активно развивается огородничество..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.