Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Преобразование городов, социального и общественного строя. 

Индиец в одиночку вырастил лес на песочной пустыне
  Зелёный участок, занимающий площадь 550 гектаров, стал домом для множества редких и исчезающих видов, включая, как минимум, пять тигров, один из которых недавно обзавёлся потомством, и однорогого носорога; и это не считая огромного количества птиц, млекопитающих, рогатого скота и хищников. Начало истории положили события 1979-го года, когда во время наводнения вода вынесла на песчаную отмель посреди Брахмапутры множество змей. Через пару дней Джадав Пайенг, тогда ещё 16-летний подросток, обнаружил её берег усеянным дохлыми земноводными..
В Эквадоре установлен экологический рекорд
  Очередной экологический рекорд Эквадора занесён в Книгу рекордов Гиннеса, сообщает «Регнум». Латиноамериканская страна попала в сборник мировых рекордов благодаря самой масштабной из известных акций по посадке деревьев. Силами 13 млн. жителей Эквадора были одновременно посажены 650 тысяч деревьев.  Мероприятие под названием Siembratón обратило внимание на стремительные темпы вырубки лиственных лесов страны и положило начало восстановлению эквадорского лесного фонда. Предыдущее достижение Эквадора, удостоенное записи в книге рекордов Гиннесса, также было связано с экологией..
Город, дружественный детям
  Когда-то в книге Мегре был описан проект изменения города на Неве благодаря детскому проекту – оказывается, эти события совсем рядом, т. к. дети уже повсеместно вовлекаются в этот процесс после проведённых исследований. Чиновники, педагоги и социологи обратили пристальное внимание на проблему детства в бетонных джунглях и задумались, насколько они понимали истинные нужды ребёнка, растущего в городе? Выяснилось, что счастье городских детей зависит не от благосостояния страны в целом и её граждан в частности, но от того, как взрослые понимают это самое детское счастье..
Как семья на 4 сотках собирает 3 тонны овощей и кормит все рестораны города
  Можно ли выращивать много еды в городе? Urban Homestead — небольшая органическая ферма в Калифорнии имеет всего 4 сотки и работают на ней отец и трое его взрослых детей. Они сумели прокормить не только себя, но и обеспечивать местные заведения.   Городская ферма Urban Homestead «Я привлёк весь город к себе, вместо того, чтобы метаться по всему городу», — говорит Жюль Дервис. 90% всех продуктов, из которых состоит их вегетарианская диета, они выращивают на своём участке. Здесь растёт до 400 сортов овощей, фруктов и съедобных цветов, общим объёмом около 3 тонн в год..
Садовая терапия
  Прочитала я журнал о ландшафтном дизайне и нашла любопытные проекты, реализованные с благотворительными целями. А потом прочитала интересную статью в блоге о благотворительности в ландшафтном дизайне. Вот основная идея из прочитанного. Объединение стремления к благоустройству ландшафта своей страны и стремления помочь людям с ограниченными возможностями (и не только инвалидам, но и детям-сиротам, престарелым людям), а также школам, садикам, интернатам, приводит к интересному результату. В основе этого стремления лежит любовь к людям и желание им помочь..
Вся надежда на современных Лисистрат
  Читатели книг В. Мегре, конечно же, помнят какой необычный способ остановки всех войн на планете поведала Анастасия. «…Всем женщинам интимных связей избегать с мужчинами, впустившими в себя мысль разрушенья, чтоб вновь и вновь её не возрождать. — Ух ты! Да если в этом женщины все сговорятся, с ума сойдут научные, военные умы. — Владимир, если женщины так станут поступать, не будет на земле войны. — Уж это точно. Ты, Анастасия, зацепила здорово все войны. Ну, ты даёшь, все войны твоя идея может сокрушить. Ну, ты хватила. Действительно, кто ж из мужчин захочет воевать, когда никто из женщин после этого с ним спать не станет, потомство ему не принесёт..
Героический поступок китайского ветерана
  Ноги есть не у каждого человека, но цель жизни должна быть у каждого — такого правила придерживается Ма Саньсяо (Ma Sanxiao), 62–летний безногий ветеран китайской разведки. За последнее десятилетие Ма Саньсяо высадил более 3000 деревьев, даря голому склону холма Тайсин более трёхсот деревьев в год. Теперь на бывшем пустыре в уезде Цзинсин (провинция Хэбэй) красуется зелёный лес. Одной пары перчаток хватает дней на пять.   http://fishki.net/35413-geroicheskij-postupok-kitajskogo-veterana-5-foto.html
Партизанское садоводство спасёт мир
  «Если дети выращивают капусту, то её они и едят», — утверждает знаменитый садовод-партизан Рон Финли. Он также считает, что пищевое садоводство — это революционное движение, способное изменить мир. Взбунтовавшись против растительной пустыни Южного и Центрального Лос-Анджелеса, Рон начал превращать небольшой участок городской земли в нелегальный органический огородик. Для большинства из вас его поступок может показаться незамысловатым подвигом, но результат позволил садоводу-бунтарю сплотить сообщество, помог детям сделать правильный выбор и дал старт новому движению незаконного садоводства, которое по-настоящему меняет соседские районы и жизни живущих в них людей..
Человек, который остановил пустыню
  Жизнь как притча... Это коротенький рассказ о человеке, которого не вспоминает светская хроника, не упомянают проповедники и пропагандисты. В самом конце я скажу, почему я её опубликовала и почему о ней вспомнила. А пока просто этнографическая зарисовка, многослойная, словно притча.   Иаков из Буркина Фасо Его называют человеком, победившим пустыню. Вернее, он победил страшного предвестника пустыни — сахель: когда в засушливый год зелень исчезает, деревья гибнут, а земля превращается в корку, из которой в следующем году уж точно ничего не вырастает..
Ганди Мохандус К. «Моя вера в ненасилие»
  Если ты столкнулся с противником, победи его любовью (Махатма Ганди). Я обнаружил, что жизнь существует среди разрушения и, следовательно, должен существовать закон более высокий, чем закон разрушения. Только при таком законе общество будет построено верно и разумно, и жизнь будет стоить того, чтобы прожить её. И если это — закон жизни, то мы должны применять его в ежедневной жизни. Где бы ни возникала ссора, где бы вам ни противостоял оппонент, покоряйте его любовью. Стихийно я выработал это в своей жизни. Это не означает, что все мои проблемы решены..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.