Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Преобразование городов, социального и общественного строя. 

Когда начинают зеленеть дубравы, люди становятся добрее
Один старый мастер приметил в какой-то деревушке остроглазого мальчишку и привёз его на завод. Мальчишка был ещё не совсем разумного возраста, поэтому работать его не заставляли. И вот он ходит по цеху, то около одного мастера постоит, то около другого. То мастерит себе, пилит и прочее там мальчишеское дело делает. Особенно-то никто за ним не следил. Не шалит - и ладно. Но как-то раз его учитель нечаянно взглянул, над чем возится мальчишка, и ахнул. Этот пострел держал в руках дубовую ветку из железа. Ветка словно настоящая, её листья были нежны и отдавали такой свежей зеленью, к которой не привык человеческий глаз..
Учёные предлагают ростовчанам начинать перебираться за город
Ростовской общественной организации «Явь» ещё нет и года. В своих рядах она уже объединила более ста семей, члены которых не хотят дышать грязным ростовским воздухом и пить невесть какую воду из-под кранов. Решению этих проблем была посвящена конференция, на которой выступили с докладами учёные города. Прекрасно понимая, что в ближайшие годы вряд ли что изменится в лучшую сторону, члены организации решили построить экопоселение (прим.редакции: имеется в виду родовое поселение) за пределами города. Ведь, как известно, экологическая обстановка на 30% определяет состояние здоровья человека..
Как нам обустроить Россию (социально-экономическое обоснование идеи о родовом поместье)
Сегодня в России появилась совершенно новая идея, гарантирующая физическое и духовное здоровье человека, принятая уже многими людьми разных национальностей, в том числе и странах западной Европы. Россия обладает в данный момент физическим и духовным потенциалом, который нужен для возрождения гармоничного человека и воссоздания гармоничного цивилизованного государства.   Суть идеи заключается в следующем: На основании закона, который необходимо принять, государство предлагает всем желающим гражданам право получения в пожизненное пользование, без права продажи и безвозмездно, одного гектара земли для обустройства своей малой Родины, своего родового поместья, которое могло бы передаваться по наследству, из поколения в поколение..
Современный экономический кризис - это наш ШАНС!
Слово «кризис» произносится сегодня на всех языках мира чаще, чем все остальные слова. За последние три месяца оно стало самым популярным определением состояния финансовой политики всего мира. «Лопаются» банки, разоряются компании и предприятия, повышается инфляция, растёт уровень безработицы – это примерный перечень сегодняшних последствий кризисной ситуации. За столь короткий период времени кризис успел «набить» нам оскомину. Мы думаем о нём, говорим и переживаем. Очередное школьное собрание в родовом поселении Счастливое (http://schastlivoe..
Ассоциация американских врачей призвала к мораторию на ГМО
Американская Академия экологической медицины (AAEM) недавно опубликовала призыв к немедленному мораторию на генетически манипулированные (ГМО) продукты. В только что выпущенном релизе с изложением позиции по ГМО продовольствию, AAEM утверждает, что "ГМ продовольствие представляет собой серьёзную опасность для здоровья", и призывает к введению моратория на ГМО продукты. Цитируя ряд докладов об исследованиях на животных, AAEM заключает, что "существует весьма неслучайные связи между ГМО продуктами и неблагоприятными последствиями для здоровья" и что "ГМ пища представляет собой серьёзную опасность для здоровья в области токсикологии, аллергии и иммунной функции, репродуктивного здоровья и нарушения обмена веществ, физиологического и генетического здоровья"..
Православная церковь предлагает начать общенародное обсуждение алкогольной угрозы нации
XIII Всемирный Русский Народный Собор, прошедший 21-23 мая 2009 года в Москве под руководством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, обратился к Президенту Российской Федерации, Председателю Правительства и Федеральному Собранию с резолюцией "О неотложных мерах по защите от алкогольной угрозы". Текст резолюции прилагается.   Резолюция XIII Всемирного Русского Народного Собора «О неотложных мерах по защите от алкогольной угрозы»   Москва, 23 мая 2009 г. Одной из основных причин глубокого демографического кризиса, угрожающего как территориальной целостности Российской Федерации, так и самому существованию её государственности, в настоящее время является сверхвысокое потребление алкоголя..
«Белые воротнички» найдут пристанище на земле
Экономический шторм, захлестнувший мир, заставил выйти из леса даже легендарного бизнесмена-отшельника Германа Стерлигова, известного своей нетривиальной для отечественных олигархов карьерой – от создания в начале 90-х годов системы товарных бирж "Алиса", сделавшей его одним из первых российских миллионеров, до разведения овец в глухой деревеньке Тверской области. В последнее время все дни он проводит в Москве, и на этой неделе презентовал журналистам своё решение насущных мировых проблем. Сложившаяся ситуация – уникальная возможность расселить мегаполисы, эти "сгустки сотен миллионов бездельников", считает Стерлигов..
Уволенный «офисный планктон» объединяется и направляется в деревню
В Петербурге уволенные офисные работники отправляются в поля. Грязной работы «белые воротнички» не боятся. Во времена кризиса, говорят, выбирать не приходится. Если ещё вчера у них были элитные квартиры и круглый банковский счёт, то сегодня они потеряли всё.   Бывший «офисный планктон» объединился в ассоциацию и от властей просит только одного: выделить им земельный участок. Любой. Даже самый непрезентабельный. Есть ли жизнь... на свалке, выяснял корреспондент «Пятого канала». О том, что Максим Виноградов жил в элитном доме в центре Петербурга, сейчас напоминает лишь старая печать в паспорте..
В Алтайском крае решили создать родовые поместья на территории заброшенных деревень
Алтайская краевая общественная организация «Сотворение» при содействии комиссии Общественной палаты по развитию духовного потенциала, формированию здорового образа жизни и экологической безопасности разработала план действий по созданию родовых поместий, сообщает пресс-служба ростехинвентаризации. Родовое поместье, по представлениям создателей проекта, это участок земли размером в один гектар, на котором семья может жить и вести хозяйство. Группа таких участков образует поселение. Владельцы в нём объединены в общее партнерство для совместного обустройства родового поселения, создания соответствующей инфраструктуры..
В столице Белоруссии г. Минске посажена кедровая роща
Дорогие друзья, рады сообщить вам о том, что в Минске, 27 мая состоялась акция по посадке кедровой рощи!
Инициатором и реализатором идеи стала наша организация МОО «Сотворение». А в качестве спонсора выступил один из крупнейших мобильных операторов Беларуси, компания МТС. Всё мероприятие было согласовано на государственном уровне со всеми необходимыми структурами (архитектура, минскзеленстрой, горисполком и др.)

Позднее выложим видеозапись (она сейчас дорабатывается). А фотографии можно посмотреть на форуме Анастасия.ру: раздел - Откликнитесь для создания поселения! Тема- [BY] Беларусь..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.