Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Преобразование городов, социального и общественного строя. 

Общественная палата Алтайского края видит путь выхода из кризиса через создание родовых поместий
27 апреля 2009 г. Общественная палата Алтайского края провела рабочее совещание в формате Круглого стола по реализации гражданской инициативы создания «родовых поместий».
На мероприятии присутствовали:
- члены Общественной палаты,
- представители общественных организаций и органов государственной власти,
- другие заинтересованные лица.
Всего в работе круглого стола приняли участие 37 человек.
Целью данного мероприятия являлось определение направлений реализации идеи «Родовое поместье» в Алтайском крае..
Морковь от королевы
Елизавета II разрешила водить экскурсии по своему огороду
83-летняя королева Великобритании Елизавета II разбила огород на территории Букингемского дворца. Как сообщили в пресс-службе королевской семьи, огород был заложен ещё весной, то есть задолго до того, как с аналогичной идеей выступила супруга президента США Мишель Обама.
Её Величество показала себя неплохим садоводом и уже угостила первым урожаем своих гостей. На королевских шести сотках растут овощи, зелень и ягоды. Все посаженные на Букингемском участке культуры - экологически чистые..
Ватикан напомнил пастве, что наносить вред окружающей среде грешно
Папский Совет «Справедливость и Мир» предлагает «декалог» (т.е. десять заповедей) защиты окружающей среды. Документ выпущен на разных языках, в том числе в русском переводе под заглавием "Компендиум социального учения Церкви". Епископ Крепальди представил свои заповеди во время международного фестиваля окружающей среды, который недавно состоялся в Милане и других городах Ломбардии, на севере Италии. Выступая на Ватиканском Радио, епископ подчеркнул, что цель Декалога - преимущественно образовательная, воспитательная. В 2007 году Ватикан принимал у себя научную конференцию, посвящённую изменениям климата, где была подчёркнута роль, которую могли бы играть религиозные лидеры во всём мире, "напоминая своей пастве о том, что наносить вред окружающей среде грешно"..
Сектовед Виталий Питанов публично разоблачает сектоведа Александра Дворкина
Misha-91, Казань. Добавлено: 26 мая 2009 г.: Виталий Питанов - православный апологет, и как он сам говорит "специалист по сектоведению". Является создателем и единственным админом группы "ВКонтакте" - "Совет эксперта. Сектоведение, лжерелигии, суеверия" с полутора тысячей участников, в основном естественно православных (http://vkontakte.ru/club965187). Участник форума Кураева. Автор "работы" "О чём звенят кедры Анастасии" http://apologet.orthodox.ru/apologetika/oglavlenie/rossia.htm   12 мая 2009 года (видать что-то не поделили) обратился к своей пастве с Манифестом, в котором называет Дворкина "позором современного сектоведения" и предлагает прервать сотрудничество с данным человеком всем специалистам, "которым дорого своё честное имя"..
Кабинет министров Украины принял решение по введению обязательной маркировки содержания ГМО
Кабинет министров Украины принял решение по введению обязательной маркировки содержания генетически модифицированных организмов при производстве отечественных продуктов питания. О принятии такого решения, которое вступает в силу с момента публикации соответствующего постановления, журналистам сообщил первый заместитель министра экономики Сергей Романюк. «Мы (Минэкономики) предлагали ввести маркировку продовольственных товаров, в которых есть ГМО больше 0,9% - так как это существует в Европейском Союзе, но по предложению министра юстиции было принято решение, чтобы не устанавливать это решением Кабинета министров, а исходить из технических возможностей лабораторий, которые есть сегодня в Госпотребстандарте..
Герман Стерлигов: «У меня 700 тонн мёда и пятеро детей»
Как миллионер, отшельник и бывший кандидат в президенты строит новую экономику   В 1990-м в возрасте 23 лет он основал биржу «Алиса», спустя три недели стал миллионером, спустя три года открыл офисы по всему миру. В 2004-м пытался стать президентом, а после снятия его кандидатуры Центризбиркомом с пятью детьми и женой ведёт натуральное хозяйство на хуторе. Полгода назад он вернулся с Антикризисным расчётно-товарным центром Г.Л. Стерлигова. В двух словах — Стерлигов предоставляет «инструмент, с помощью которого можно превратить свой товар в нужные вам товары без использования денег»..
Жена Барака Обамы разбила огород на лужайке Белого дома
Первая леди США Мишель Обама разбила огород на лужайке возле Белого дома, сообщает Reuters 20 марта. Таким образом, она продолжила традицию жены президента Франклина Рузвельта Элеоноры.
Помогали Обаме ученики начальной школы, расположенной недалеко от Белого дома. Овощи, которые она надеется вырастить, будут предназначаться как для семьи президента, так и для сотрудников и гостей Белого дома. Первая леди в течение весны собирается посадить в огороде шпинат, салат, капусту, а также несколько сортов зелени.
Мишель подчеркнула, что свежие овощи - это вкусная и здоровая пища..
В Беларуси условия предоставления земли с 1 мая упрощаются!
Глава государства Александр Лукашенко 6 февраля подписал Указ №64 «О внесении дополнений и изменений в некоторые указы Президента Республики Беларусь по вопросам строительства, изъятия и предоставления земельных участков». Документ направлен на совершенствование регулирования порядка изъятия и предоставления земельных участков, дальнейшую либерализацию белорусской экономики и повышение деловой активности субъектов хозяйствования. В этих целях указом отменено проведение аукционов при предоставлении земельных участков юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для строительства и обслуживания объектов недвижимого имущества, предназначенных для производства товаров, выполнения работ, оказания услуг..
«Единая Россия» решила помочь правительству идеями
Безработным предложили надел в Сибири 

Дискуссионные клубы "Единой России" подготовили проект антикризисных предложений, который будет предложен правительству. Документ представляет собой набор пожеланий и, по оценке экспертов, не предлагает стратегического взгляда на борьбу с кризисом. 

…Предоставить возможность людям, оставшимся без работы, получить надел земли в районах Сибири и Дальнего Востока при условии переезда туда на постоянное место жительства… 

Газета «Коммерсантъ», № 21(4076) от 06..
Создание в сельской местности хуторов в Республики Беларусь
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь прорабатывает вопрос о создании в сельской местности хуторов.

В сельской местности есть ещё немало свободных участков земли, где можно создать хутор, построить дом, организовать дело, возродить ремёсла, обустроить землю. Министерство ставит перед собой задачу растить хозяина на земле и возрождение хуторского ведения сельского хозяйства — один из способов достижения этой цели. Желающие основать свой хутор могут рассчитывать на государственную поддержку..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.