Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Преобразование городов, социального и общественного строя. 

Отмена сертификации продуктов
Родовым и экологическим поселениям дан зелёный свет. В наступившем году люди, занимающиеся собственным хозяйством, смогут торговать пищевыми продуктами без необходимости обязательной проверки качества продуктов и получения сертификатов соответствия. C 15 февраля 2010 года в России вступает в силу постановление об отмене обязательной сертификации продовольственных и парфюмерных товаров. Соответствующий документ уже подписан в правительстве РФ. Однако для большинства потребителей это, скорее, грустная новость. Теперь качество товаров будет отслеживаться только самими производителями..
Встреча патриархов всех религий
В 10 книге «Анаста» в главе «Не суди в суе» предлагается собрать патриархов всех религий, чтобы они призвали свои паствы к совершенствованию среды обитания (другими словами – к созданию родовых поместий). Может, стоит, например, от имени Фонда разослать всем патриархам приглашение-обращение на такую встречу? За образец можно взять обращение к власть имущим в разных странах, которое приводится в главе «Письмо к сыну».   С уважением и открытою душой, Вячеслав Богданов, [email protected] 15.03.2010 г.
Украинцам запретили в общественных местах пить пиво и курить
В Украине вступил в силу закон №1824-VI от 21 января 2010 года "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения употребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков". Закон опубликован в газете "Голос Украины". Документом определяется, что слабоалкогольные напитки - это алкогольные напитки с содержанием этилового спирта от 1,2% до 8,5% объёмных единиц и экстрактных веществ не более 14,0 грамм на 100 кубических сантиметров, изготовленные на основе водно-спиртовой смеси с использованием ингредиентов, полуфабрикатов и консервантов, насыщенные или ненасыщенные диоксидом углерода..
РПЦ считает, что урбанизация ведёт к вымиранию нации
Чтобы возродить здоровую семью, Русская православная церковь предлагает снизить в стране уровень урбанизации, которая, по мнению представителей РПЦ, ведёт к вымиранию нации. Об этом, по данным РИА Новости, заявил в Екатеринбурге председатель отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

«Нам нужно задуматься как обществу не только о том, чтобы дать денег на поддержку семьи, но и задуматься о том, как создать условия для нормальной жизни в нормальной среде обитания. Не будет никакого возрождения семьи в нынешних перенаселённых городах», — сказал Чаплин в ходе Соборной встречи Всемирного Российского Народного Собора «Семья в России: вчера, сегодня, завтра..
Индия официально призвала весь мир отказаться от мяса
Индия, этот оплот вегетарианства, призвала остальные страны мира отказаться от говядины, чтобы остановить глобальное потепление. Эксперты по изменению климата предупреждают, что без принятия мер повышение температуры на планете может вызвать потенциально катастрофическое изменение климатической системы Земли, что приведёт к голоду, засухе, ураганам и массовой гибели видов. «Самая важная причина углеродных эмиссий – это поедание говядины», - убеждён министр охраны окружающей среды и лесов Индии Джейрам Рамеш. Об этом он заявил в ходе своего официального выступления в ООН..
Интернет-канал «Возрождение Истоков» и статья президента «Россия вперёд»
Есть гипотеза, что в скором времени один или несколько телеканалов обратятся к нам с Ларисой, чтобы мы на основе отснятых в поселениях 30-ти часов сделали часовой фильм для трансляции по ТВ. А пока осваиваем основы телевещания в сети Интернет.   «Уважаемые подписчики, здравствуйте! Меня зовут Александр Красильников. На Интернет Телеканале "Эволюция ТВ" (http://evolution.ether.tv), при содействии Вадима Карабинского запущен Интернет Телепроект "Возрождение Истоков". Не секрет, что многие люди, устав от ритма жизни и плохой экологии мегаполисов, всё чаще обращаются к идее проживания вне города..
Создание положительных телевизионных репортажей
Из опыта работы с телевидением   Какие советы можно дать: 1. Первое - очень важно - журналистами нужно заниматься, причём много времени и энергии на них тратить. Тогда есть шанс, что какая-то небольшая доля затраченной положительно энергии отразится в репортаже. Т.е. это значит, что должен быть человек, который потратит время на договоры-переговоры в начале, и будет заботиться о них в поселении. Бесхозные журналисты – «зло». 2. Второе. Надо понимать, что журналисты перевирают информацию просто по природе своей, а не со зла. Им важно получить как можно более яркую картинку, и они часто готовы немного погрешить против истины для этого..
Стокгольм – экологический город 2010-го года
Выйти в центр плотно застроенного города и полной грудью вдохнуть свежий воздух… Нет, это не утопия, а реальность, которая воплощена в столице Швеции. Еврокомиссия назвала Стокгольм экологическим городом 2010 года.Стокгольм можно считать чемпионом Европы по вопросам соответствия экологическим стандартам. Если в США или Австралии в среднем за год выбрасывают в атмосферу более 20 тонн СО2 на душу населения, то в Стокгольме этот показатель составляет лишь 4 тонны, утверждает архитектор Стеллан Фрюксель. Он отвечает за планирование стокгольмского района Хаммарбю Шьостад..
Самопоселенцы
Несколько семей из Стерлитамака и Салавата возрождают традиции родовых поместий 

Минувшей зимой ехал я в деревню Утяково Гафурийского района и увидел за перелеском на заснеженной опушке несколько домиков. Решил, дачники. Однако на садовый массив место не походило: ни столбов электрических, ни заборов кирпичных. А ведь сегодня из глухомани люди бегут, бегут поближе к коммуникациям. Может, нечто подобное произошло? Вышло иначе. Неожиданно, я бы сказал. «Горожане новую деревню создают, – объяснили в местном Совете, – экологическую»..
Добровольные переселенцы
Корреспондент «Кочегарки» побывала в селе Новогригоровка, в шести километрах от Дебальцево, где сейчас проживают приверженцы идеи родовых поместий. Жители Донецка, Макеевки, Енакиево и Горловки получили в собственность землю, воспользовавшись Законом Украины «О личном крестьянском хозяйстве», на которой и собираются возводить свои поместья. 

ПРИОБРЕТАЙТЕ ЗЕМЛЮ – ЕЁ БОЛЬШЕ НЕ ПРОИЗВОДЯТ 
Сама идея создания родовых поместий предполагает наличие земли, где люди могли бы заниматься созидательным трудом: построить дом, разбить сад, посадить хвойный или лиственный лес – благо такая возможность есть, так как каждый гражданин Украины может безвозмездно получить в собственность до двух гектаров земли, оставив её впоследствии в наследство потомкам..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.