Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Преобразование городов, социального и общественного строя. 

Активисты, проживающие в родовых поместьях Свердловской области, ликвидировали незаконные свалки
Активисты Общероссийского народного фронта в Свердловской области, проживающие в родовых поместьях, организовали уборку незаконных свалок вблизи сел Гагарка и Курманка. К экологической акции присоединились представители законодательной и исполнительной власти. В течение пяти часов более 30 участников мероприятия ликвидировали несанкционированные свалки на площади в 1 га. Отходы наносили ущерб лесному участку. Убирать мусор помогал староста деревни Гагарка и один из депутатов Зареченской городской думы. Еще одну свалку активисты Народного фронта обнаружили на выезде из села Курманка, куда проезжающие по Сибирскому тракту выкидывают мелкий бытовой мусор..
Овцы оккупировали пригороды Парижа
Необычное зрелище оказалось традиционным событием.   Раз в месяц пастухи проекта Aubervilliers на севере Парижа выпускают овец на улицы города с двумя целями: дать овцам больше свободы и привнести на улицы города немного идиллического настроения. Соосновательница проекта Жюли-Лу Дюбрий говорит: «Овцы хорошо себя ведут на улицах. И это помогает людям расслабиться, ты прямо чувствуешь, как стресс уходит с улиц».   Овцы свободно прогуливаются по улицам, но соблюдают ПДД, пересекая дорогу только по зебре, останавливаются, чтобы поглазеть на граффити, сообщает NDTV..
Что знает Жоржина о московских бездомных
Жоржина Дейратани помогает фондам, работающим с бездомными, детьми-сиротами, малоимущими и женщинами, попавшими в беду © Сергей Фадеичев/ТАСС Жоржина говорит о себе: "Я наглая". И рассказывает так: "Я сказала внаглую", "Попросила внаглую". Она и правда вечно что-то просит: вещи, еду, деньги, у друзей, знакомых и почти незнакомых людей. Собранное отдает бездомным, сиротам, инвалидам, бедным. Жоржина много смеется, в том числе и над собой. Говорит: "Вы поосторожнее с вещами — я же их могу забрать и отдать своим"..
Посадка кедров во Владимирской области. Вечный сад
30 апреля 2018 г. во Владимирской области, в селе Выпово, на территории бывшей усадьбы Вяземских прошла посадка 120 семилетних кедров и примерно 200 желудей. Усадьба Вяземских известна по книгам В.Мегре барская усадьба в главе «Вечный сад». 

 

Поистине это место просто необыкновенное: статные, 170-летние сибирские кедры просто завораживают своей красотой, источая необыкновенный хвойный аромат вокруг. Рядом с ними находится плодоносящий яблоневый сад, ровесник кедров, рядом два пруда.

  

Ранее школьники Суздаля и Владимира высаживали на территории усадьбы кедры, которые потихоньку крепнут и подрастают..
Запрет на оружие спас Австралию от массовых убийств
Ученые оценили, связан ли запрет на ношение стрелкового оружия на территории Австралии с отсутствием массовых убийств. Выяснилось, что вероятность того, что эта связь случайна, составляет 1 к 200 000.     Статья с результатами опубликована в журнале Annals of Internal Medicine.   В 1996 в поселении Порт-Артур на Тасмании произошло массовое убийство, в котором погибли 35 человек, а 23 были серьезно ранены. После этого в Австралии приняли Национальное соглашение об огнестрельном оружии (National Firearms Agreement), которое ужесточило контроль за обращением оружия..
Зона нового типа в Норвегии
Остров Бастой   Норвежская тюрьма на острове Бастой попала в данный список по одной причине: это, пожалуй, единственное исправительное учреждение для особо опасных преступников, из которого вряд ли кто-то захочет сбежать. Как ни парадоксально, заключенные мечтают сюда попасть.   Норвежская пенитенциарная система — притча во языцех. Она славится своей гуманностью. Остров Бастой расположен в часе езды от Осло. Это живописное местечко с пляжами и спортивными площадками. Сюда попадают особо опасные — убийцы, насильники, наркодилеры..
Тюрьмы-курорты Скандинавии по перевоспитанию преступника
Вместо наказания в тюрьмах стараются перевоспитать преступника, снизить риски будущих преступлений и вернуть его в общество», — рассказал норвежский журналист Кнут Ольсен.

Как сказал начальник одной тюрьмы, за решеткой человек не должен страдать. Он уже наказан, потеряв свободу. А если относиться к заключенным как к животным, то они и будут вести себя как животные, считает Кнут Ольсен.

В Норвегии один из самых низких в мире уровней рецидивизма — всего 20%. В Дании, Финляндии и Швеции — 30%. На содержание одного заключенного в богатой на нефть Норвегии тратят около €200 в день..
Людмила Петрановская: «Детям из приюта не нужны ваши подарки»
Если вы хотите помогать тем, кто оказался в детском доме, нужно делать это правильно. Например, подарки ребенку из приюта точно не нужны, рассказала российский психолог Людмила Петрановская.   Помогите не попасть в детдом   Обычно на подарки в детские дома хватает денег спонсоров, что-то дарит государство, что-то привозят шефы.   Самое лучшее — помочь ребенку в детский дом не попасть. В регионах работают небольшие некоммерческие организации, которые помогают кризисным семьям, чтобы дети в приют не попали, чтобы опекуны справились..
Супергерой с пятачком спасает Латвию от мусора
  Кто сказал, что голливудские Бетмен и Супермен – единственные спасители планеты? Недавно Латвия обзавелась собственным отважным супергероем, ревностно защищающим экологию и не терпящим свинства от окружающих. Знакомьтесь: Цукмен! В переводе с латышского «Cūkmens» означает «человек-свинья». Вообще-то, это забавное существо впервые появилось в качестве главного героя детской книги «Толстый чужак, или Переживания и приключения ученика 5-А класса Кристера, его друзей и непревзойдённого Цукмена». Но позже власти использовали этот персонаж для проведения рекламных акций в поддержку пропаганды чистоты окружающей среды..
Как 1 миллион деревьев может изменить город
Я твое новое дерево — говорит бирка. Городская программа по высаживанию новых деревьев: каждое имеет порядковый номер, а по QR-коду можно узнать больше об этом виде, уходу за ним и программе в целом.


Эта история началась в 2006 году, когда мер Лос-Анжелеса сделал посадку миллиона деревьев одним из пунктов своих предвыборных обещаний. Про ект финансировался за счет сочетания федеральных средств и муниципального финансирования, благотворительных организаций и корпоративных пожертвований. В 2009 году этот проект стал одним из сорока номинантов на премию по защите окружающей среды в США..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.