Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Преобразование городов, социального и общественного строя. 

Отвечая на доброту
Детский дом делает городу подарок! Эта новость нас удивила. Обычно ведь мы слышим о противоположном. Чтобы узнать, что это за подарок, мы отправились в гости к дарителям… — Это благодарность! Конечно, взять ребёнка в свою семью — очень ответственное и сложное решение, на него не каждый может решиться. Поэтому многие люди хотят помочь нам просто тем, чем могут, — рассказывает директор детского дома Марина Николаевна Шарко. — Кто-то приносит игрушки, фрукты, одежду… Кто-то дарит мебель или какую-то технику… Это самая искренняя доброта! И нам очень захотелось на неё ответить! Мы очень ценим вашу заботу и поддержку! Спасибо вам, дорогие бобруйчане! Знак благодарности от детского дома получился очень весомым: целая аллея кедров (27 саженцев), которая теперь растёт недалеко от «Бобруйск-Арены»..
Челябинску дарят ёлочки, кедры и пихты
Неравнодушный горожанин бескорыстно раздаёт саженцы почти 20 лет. Радия Кутлуева мы застали как раз в момент посадки хвойного малыша в полисаднике десятой школы.  — Тут моя дочка учится, поэтому приехал лично проконтролировать процесс, — улыбается мужчина. Военный пенсионер Кутлуев занимается озеленением Челябинска уже 19 лет. Причём совершенно бесплатно. За это время он привёз в наш промышленный город более 50 тысяч пихт из сибирской тайги. Раньше раздавал сеянцы всем желающим: и во дворы, и на дачные участки. Но со временем спрос настолько превысил возможности Радия, что он решил «сократить» список своих клиентов..
Ульяновская область является лидером в развитии органического сельского хозяйства России
Высокая оценка была дана представителями федерального центра на Всероссийской конференции «Органическое сельское хозяйство – новая экономика российского села». В работе форума принимал участие директор Агентства по развитию сельских территорий Ульяновской области Руслан Кантемиров. Сегодня он гость нашей редакции.   – Руслан Фаридович, пусть итоги конференции станут поводом к началу разговора. – Участники конференции пришли к выводу о том, что органическое сельское хозяйство в нашей стране сформировалось как полноценная отрасль..
Как успешный бизнесмен из Челнов променял город на деревню
История челнинского бизнесмена Владимира Захарова, оставившего успешное дело в городе и перебравшегося вместе с семьёй в небольшую деревню на натуральное хозяйство, стала продолжением зарождающейся общероссийской тенденции отказа от благ цивилизации и жизни в мегаполисах ради возвращения к корням, к природе. Мы встретились с Владимиром Захаровым, чтобы выяснить, что подтолкнуло его к такому решению, каково живётся в глуши горожанину и что ощущает человек, добровольно отказавшийся от стяжательства?   Как начинался бизнес Как выяснилось, Владимир родился в многодетной семье сельской интеллигенции – его отец был учителем..
6000 дубов в память о жене
Фермер Уинстон Хауиз в память о своей жене Дженет 17 лет назад высадил эту дубовую рощу. Они прожили в счастливом браке 33 года, но уже 17 лет Уинстону о его жене напоминают эти 6000 дубов. Он часто приходит садиться в центре сердца и вспоминает любимую жену.        
Мы выращиваем сами! - движение "Grow it yourself" набирает обороты в Европе
В последние годы, словно грибы после дождя, стали множиться интернет-сообщества, информирующие людей о том, каким образом можно выращивать экологические овощи и фрукты у себя возле дома или на балконе, пишет издание Корреспондент. Как пишет издание, пользователи подобных сайтов делятся рецептами приготовления вкусной и здоровой еды и обсуждают, насколько полезны для здоровья те или иные бренды. Один из крупнейших таких ресурсов - GIY (grow it yourself, что в переводе с английского означает "вырастите это сами"), собрал энтузиастов органического движения Ирландии, Великобритании, Германии и Австралии..
На постоянное место жительства приглашаем молодые семьи с детьми
(объявление от председателя села Липчаны Могилев-Подольского района на Виннитчине)   Прим. ред. «Быть добру»: хорошая тенденция может наметиться у председателей сёл.   "На постоянное место жительства приглашаем молодые семьи с детьми, которые нуждаются в жилье", — такое объявление разместил в одной из районных газет председатель села Липчаны Могилев-Подольского района на Виннитчине. В селе около 600 жителей. Половина домов пустые. Самый дорогой стоит 20 тыс. грн. Об этом сообщает издательство Газета http://gazeta.ua/ru/articles/ukraine-newspaper/_polovina-domov-v-sele-pustye/496189..
Робинзон нашего времени: Брендон Гримшоу
Брендон Гримшоу по доброй воле сослал себя на необитаемый остров и прожил там 50 лет. В результате заросший кусок суши превратился в райский уголок, который у Гримшоу пытались купить за 50 миллионов долларов. А он не продал. И вот почему... Когда англичанину Брендону Гримшоу было под сорок, он бросил работу газетного редактора и начал новую жизнь. За 13 тысяч долларов он купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда. К этому времени на остров вот уже 50 лет не ступала нога человека. Новые владения Брендона так густо заросли травой, что падающие с деревьев кокосы не могли долететь до земли..
Предложение для учёных МГУ имени М.В. Ломоносова
Когда-то давно М.В. Ломоносов пришёл из деревни в город  за знаниями. В то время Россия была аграрной страной, и большинство населения проживало в деревнях. С тех пор ситуация изменилась. Сейчас города разрослись неимоверно, и люди живут очень скучено, буквально друг на друге, в то время как огромные просторы Росси пустуют. Эта скученность привела к тому, что население России просто вымирает. Сложилось катастрофическая ситуация. Президент и Правительство Российской Федерации начинают понимать, что расселение людей из городов в сельскую местность позволит решить многие социальные вопросы..
Итальянские фермеры возвращаются к лошадям
Возвращение от тракторов к лошадям, как к антикризисному и экологически чистому виду «сельскохозяйственной силы», - эта тема обсуждалась 24 марта 2013 г. в Монтикьяри (провинция Брешии, регион Ломбардия) на ярмарке «Жизнь в деревне». Ярмарка проходила с 22 по 24 марта, в её рамках были организованы бесплатные курсы для всех, кто увлечён выращиванием овощей и фруктов, работой в огороде, в саду, на винограднике, животноводческой ферме. В период экологического и экономического кризиса итальянские фермеры всё чаще прибегают к помощи сельскохозяйственных животных для вспашки, удобрения почвы, уборки урожая или прополки огорода..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.