Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Преобразование городов, социального и общественного строя. 

Отвечая на доброту
Детский дом делает городу подарок! Эта новость нас удивила. Обычно ведь мы слышим о противоположном. Чтобы узнать, что это за подарок, мы отправились в гости к дарителям… — Это благодарность! Конечно, взять ребёнка в свою семью — очень ответственное и сложное решение, на него не каждый может решиться. Поэтому многие люди хотят помочь нам просто тем, чем могут, — рассказывает директор детского дома Марина Николаевна Шарко. — Кто-то приносит игрушки, фрукты, одежду… Кто-то дарит мебель или какую-то технику… Это самая искренняя доброта! И нам очень захотелось на неё ответить! Мы очень ценим вашу заботу и поддержку! Спасибо вам, дорогие бобруйчане! Знак благодарности от детского дома получился очень весомым: целая аллея кедров (27 саженцев), которая теперь растёт недалеко от «Бобруйск-Арены»..
Челябинску дарят ёлочки, кедры и пихты
Неравнодушный горожанин бескорыстно раздаёт саженцы почти 20 лет. Радия Кутлуева мы застали как раз в момент посадки хвойного малыша в полисаднике десятой школы.  — Тут моя дочка учится, поэтому приехал лично проконтролировать процесс, — улыбается мужчина. Военный пенсионер Кутлуев занимается озеленением Челябинска уже 19 лет. Причём совершенно бесплатно. За это время он привёз в наш промышленный город более 50 тысяч пихт из сибирской тайги. Раньше раздавал сеянцы всем желающим: и во дворы, и на дачные участки. Но со временем спрос настолько превысил возможности Радия, что он решил «сократить» список своих клиентов..
Ульяновская область является лидером в развитии органического сельского хозяйства России
Высокая оценка была дана представителями федерального центра на Всероссийской конференции «Органическое сельское хозяйство – новая экономика российского села». В работе форума принимал участие директор Агентства по развитию сельских территорий Ульяновской области Руслан Кантемиров. Сегодня он гость нашей редакции.   – Руслан Фаридович, пусть итоги конференции станут поводом к началу разговора. – Участники конференции пришли к выводу о том, что органическое сельское хозяйство в нашей стране сформировалось как полноценная отрасль..
Как успешный бизнесмен из Челнов променял город на деревню
История челнинского бизнесмена Владимира Захарова, оставившего успешное дело в городе и перебравшегося вместе с семьёй в небольшую деревню на натуральное хозяйство, стала продолжением зарождающейся общероссийской тенденции отказа от благ цивилизации и жизни в мегаполисах ради возвращения к корням, к природе. Мы встретились с Владимиром Захаровым, чтобы выяснить, что подтолкнуло его к такому решению, каково живётся в глуши горожанину и что ощущает человек, добровольно отказавшийся от стяжательства?   Как начинался бизнес Как выяснилось, Владимир родился в многодетной семье сельской интеллигенции – его отец был учителем..
6000 дубов в память о жене
Фермер Уинстон Хауиз в память о своей жене Дженет 17 лет назад высадил эту дубовую рощу. Они прожили в счастливом браке 33 года, но уже 17 лет Уинстону о его жене напоминают эти 6000 дубов. Он часто приходит садиться в центре сердца и вспоминает любимую жену.        
Мы выращиваем сами! - движение "Grow it yourself" набирает обороты в Европе
В последние годы, словно грибы после дождя, стали множиться интернет-сообщества, информирующие людей о том, каким образом можно выращивать экологические овощи и фрукты у себя возле дома или на балконе, пишет издание Корреспондент. Как пишет издание, пользователи подобных сайтов делятся рецептами приготовления вкусной и здоровой еды и обсуждают, насколько полезны для здоровья те или иные бренды. Один из крупнейших таких ресурсов - GIY (grow it yourself, что в переводе с английского означает "вырастите это сами"), собрал энтузиастов органического движения Ирландии, Великобритании, Германии и Австралии..
На постоянное место жительства приглашаем молодые семьи с детьми
(объявление от председателя села Липчаны Могилев-Подольского района на Виннитчине)   Прим. ред. «Быть добру»: хорошая тенденция может наметиться у председателей сёл.   "На постоянное место жительства приглашаем молодые семьи с детьми, которые нуждаются в жилье", — такое объявление разместил в одной из районных газет председатель села Липчаны Могилев-Подольского района на Виннитчине. В селе около 600 жителей. Половина домов пустые. Самый дорогой стоит 20 тыс. грн. Об этом сообщает издательство Газета http://gazeta.ua/ru/articles/ukraine-newspaper/_polovina-domov-v-sele-pustye/496189..
Робинзон нашего времени: Брендон Гримшоу
Брендон Гримшоу по доброй воле сослал себя на необитаемый остров и прожил там 50 лет. В результате заросший кусок суши превратился в райский уголок, который у Гримшоу пытались купить за 50 миллионов долларов. А он не продал. И вот почему... Когда англичанину Брендону Гримшоу было под сорок, он бросил работу газетного редактора и начал новую жизнь. За 13 тысяч долларов он купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда. К этому времени на остров вот уже 50 лет не ступала нога человека. Новые владения Брендона так густо заросли травой, что падающие с деревьев кокосы не могли долететь до земли..
Предложение для учёных МГУ имени М.В. Ломоносова
Когда-то давно М.В. Ломоносов пришёл из деревни в город  за знаниями. В то время Россия была аграрной страной, и большинство населения проживало в деревнях. С тех пор ситуация изменилась. Сейчас города разрослись неимоверно, и люди живут очень скучено, буквально друг на друге, в то время как огромные просторы Росси пустуют. Эта скученность привела к тому, что население России просто вымирает. Сложилось катастрофическая ситуация. Президент и Правительство Российской Федерации начинают понимать, что расселение людей из городов в сельскую местность позволит решить многие социальные вопросы..
Итальянские фермеры возвращаются к лошадям
Возвращение от тракторов к лошадям, как к антикризисному и экологически чистому виду «сельскохозяйственной силы», - эта тема обсуждалась 24 марта 2013 г. в Монтикьяри (провинция Брешии, регион Ломбардия) на ярмарке «Жизнь в деревне». Ярмарка проходила с 22 по 24 марта, в её рамках были организованы бесплатные курсы для всех, кто увлечён выращиванием овощей и фруктов, работой в огороде, в саду, на винограднике, животноводческой ферме. В период экологического и экономического кризиса итальянские фермеры всё чаще прибегают к помощи сельскохозяйственных животных для вспашки, удобрения почвы, уборки урожая или прополки огорода..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.