Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Хорошие события; вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях; произошедшие события, размещённые в газете "Быть добру".
Впечатления о фестивале в Одессе «Возрождение Первоистоков»
Вот и прошла в Одессе традиционная V Международная встреча друзей, объединённых идеей о родовом поместье и фестиваль бардовской песни «Пространство Любви» под общим названием «Возрождение Первоистоков». Встреча проходила с 1 по 3 августа 2008 г. у берега моря на территории базы отдыха «Дом рыбака» в 30 км от Одессы.   Размещаем впечатления участников и организаторов фестиваля, а также фотообзор.     Международный фестиваль по созданию родовых поселений, объединённый с фестивалем бардовской песни в Одессе 2008 г..
Интервью с Владимиром Мегре для газеты «THE EARTH»
Регина Дженсен: Владимир Николаевич, в первую очередь хочется задать вам отвлечённый вопрос. Вы человек известный, писатель с мировым именем, ваши книги продаются большими тиражами в разных странах мира, но живёте вы скромно, не утопаете в роскоши, как это принято у знаменитостей мирового масштаба. С чем это связано?

Владимир Мегре: Считаю бессмысленным и даже не этичным владение огромными апартаментами, заполненными множеством предметов, если не можешь постоянно сам контактировать с ними, заполнять собственной аурой.

Я иногда бываю в гостях у своих знакомых, которые имеют дома из 8 комнат и более..
Казачьи родовые поместья возвращают к жизни заброшенные сибирские деревни

В селе Генераловка Одесского района состоялся сбор атаманов войсковых казачьих обществ, дислоцированных на территории Сибири. Принято решение создать Совет по делам казачества при полномочном представителе Президента РФ в СФО.

На встречу с казаками прибыл и сам полпред Президента России Анатолий Квашнин.

- Мы возлагаем большие надежды на возрождение казачьих поселений в стране, - обратился полпред к атаманам. - Сибирь осваивали ваши предки, и я надеюсь, что настоящий казачий дух из местных поселений не выветрился..
Впечатления от поездки к Зеппу Хольцеру
Здравия всем, дорогие друзья!
Завершилась моя поездка в Австрию на ферму Зеппа Хольцера.
Обо всём в рассылке не напишешь, так как информации было очень много (17 часов видеозаписи), поэтому, постараюсь изложить главное.
Наша группа состояла из 25-ти человек – в основном, руководителей региональных Клубов органического земледелия с Украины, у Хольцера к нам присоединились 2 семьи из Германии, одна из Польши и одна из Венгрии.
Ехали автобусом из Ужгорода через Словакию, поразило то, что ни в Словакии, ни в Австрии нигде не видно мусора, чувствуется, что люди осознают свою ответственность перед потомками..
Экологически чистые новости
Юлия Тимошенко предложила согревать Украину биогазом
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предложила изменить газовый баланс страны. По её мнению, в ближайшие пять лет Украина может наладить производство 20 млрд. кубометров биогаза, что позволит более чем наполовину сократить объём импорта российского топлива. Речь идёт о сокращении потребления газа до 65 миллиардов кубометров в год, что позволит сократить импорт с 54 до 23 миллиардов кубометров в год. Сейчас годовой объём потребления газа в Украине – 76 миллиардов кубометров, из них 22 – собственная добыча, 54 – импорт из России и Средней Азии..
Указ о родовых поместьях?

2 апреля 2008 г. состоялось заседание президиума Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, на котором Дмитрий Медведев затронул важную тему о земельных вопросах. Ниже приводится лишь часть стенограммы и полная ссылку на неё, дабы каждый мог прочитать и самостоятельно сделать выводы.

Дмитрий Медведев:
«Кроме того, совершенно очевидная вещь, что свой дом и земля — это важнейший признак принадлежности к среднему классу, и, по данным социологов, именно этот критерий выделяет сегодня большинство опрошенных граждан..
Оазис будущего
Родовое поместье — это ли не мечта? Участок, предоставляемый в пожизненное пользование с правом передачи по наследству, без налогообложения земли и урожая. Сказка? Фантастика? Отнюдь. Студенты Саратовского социально-экономического университета считают, что родовое поместье может решить такие глобальные для России проблемы, как безработица, взяточничество, коррупция, терроризм, разводы, падение рождаемости, усугубление экологической ситуации, ухудшение здоровья нации, плодородия почв, качества продуктов питания…

"Россия на протяжении столетий пытается решить эти проблемы, но результат пока плачевный, ситуация в стране с каждым днём только ухудшается..
18-й Караван Любви "Светлая Русь". Живая история каравана
Керчинский, Усть-Донецк Небольшой посёлок (600 дворов) попал в зону нашего внимания потому, что по близости него ребята из Новочеркасска взяли землю для организации поселения. В посёлке они купили и отремонтировали дом, сделав его общим. В нём мы и жили. Привезли нас сюда тремя легковушками, сняв нас на трассе с автобуса Волгодонск-Шахты, в шести километрах от Керчинского. Очень приятно когда вас 7 человек забирают тремя легковыми машинами. Общий дом на две семьи, состоял из четырёх больших комнат и кухни. В двух из них жили сами жители поселения, а две предоставили в наше распоряжение..
Алкоголь убивает более 40000 украинцев каждый год
Прим. редакции газеты «Быть добру»: отрадно, что проблема алкоголизации населения Украины волнует не только читателей книг В. Мегре, но и молодёжь из движения «Трезвая Украина». Этот материал взят из их сайта. Хорошо что появилась идея о родовом поместье, вдохновившая естественно не только бросить пить, курить, начать вести здоровый образ жизни, а и на созидание - начать жить в своём родовом поместье (родовой усадьбе): посадить сад для себя и своих потомков, чтобы вспоминали тебя с добрым словом, сотворить с любимым человеком для своих детей пространство Любви, которое будет тебя оберегать и лелеять в ответ, родить счастливых и здоровых детей..
Путин и Онищенко назвали проблему пьянства и табакокурения как одну из ключевых для России
Путин и Онищенко назвали проблему пьянства и табакокурения как одну из ключевых для России   Путин и Онищенко выступили с публичными заявлениями, охарактеризовав проблему пьянства и табакокурения, как одну из ключевых для России. Роспотребнадзор ведёт разработку концепции алкогольной политики Российской Федерации, которая будет внесена в правительство уже в этом году. Об этом заявил в четверг руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач России, Геннадий Онищенко. Он отметил, что новый премьер-министр России Владимир Путин, выступая в четверг в Госдуме, в числе главных отрицательных факторов, влияющих на здоровье населения страны, назвал проблемы пьянства и табакокурения (http://news..
Кто платит, тот и вакцинирует
Кому мешает наше здоровье? Министерство здравоохранения Украины обязало всех жителей Украины в возрасте от 15 до 29 лет сделать прививку от кори и краснухи. В обязательном порядке! И это даже не обсуждается — «Не хотят — заставим», — сказали в министерстве. Сегодня в страну завезли девять миллионов доз вакцины! На это ВОЗ и ЮНИСЕФ выделили $5,3 млн. Таким образом нас будут прививать бесплатно, то есть даром. Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Перечисленные выше организации усиленно требовали провести вакцинацию в Украине..
Состоялась встреча Владимира Мегре и Владимира Довганя
Сегодня 21 марта 2008 года состоялась встреча Владимира Николаевича Мегре с известным в России предпринимателем Владимиром Викторовичем Довганем.   И в этом нет ничего удивительного. Этих двух замечательных людей связывает не только давняя дружба. Многие люди работающие в компании, основанной В.В.Довганем, не только знакомы с произведениями Владимира Николаевича Мегре, но уже сами хотят создавать свои поместья. На состоявшейся встрече председателя Совета директоров Компании EDELSTAR Владимира Довганя и Владимира Мегре прошло плодотворное обсуждение общих тем: возрождение экологического сознания, идея коллективной мысли, способной сотворить подлинное преображение земли в цветущий сад, идея нравственной чистоты как залога здоровья физического и множество других волнующих нас вопросов..
Один из путей выхода человечества из нынешнего тупика…
На днях в одном из Интернет-источников прошло сообщение, что в Госдуме РФ в настоящее время находится законопроект о государственной поддержке экопоселений. Собеседник «ИНТЕРа» — общественный координатор областного социального проекта «Экопоселение», в недавнем прошлом профессиональный эколог Александр Фирсов.

— В российскую практику понятие «экопоселение» вошло сравнительно недавно, – поясняет А. Фирсов. — Хотя сама идея экополисов и экодеревень не нова. Ещё в Средневековой Европе возникали философские учения о гармонизации отношения человека с природной средой..
Основы предпринимательства - создателям родовых поместий
28 февраля по 1 марта в Белгороде по инициативе родового поселения "Кореньские родники" в помещении Белгородского областного фонда поддержки малого предпринимательства прошёл обучающий семинар и круглый стол для создателей родовых поместий. Его участниками стали сторонники усадебного образа жизни Белгородской и Брянской областей. За три дня они прошли экономический «ликбез» по основам предпринимательства, узнали о различных возможных вариантах своего дела связанного с жизнью в поместье. В финале все желающие представили свои предпринимательские проекты и получили их квалифицированную оценку..
Встреча представителей действующих родовых поселений в Калужской области (февраль 2008 г.)
Встреча представителей действующих родовых поселений, прошедшая в поселении "Ковчег" Калужской области 7-11 февраля 2008 г. На встрече присутствовали представители 17-ти поселений, в которых (за исключением двух) постоянно проживает по крайней несколько семей, а имеют участки и строятся гораздо больше. Сама встреча по сути своей продолжила традицию "Круга Поселений", первый из которых прошёл в поселении "Ковчег" зимой 2005 года, а второй - зимой 2006-го в поселении "Родное" Владимирской области. Информация о встрече в широком доступе не размещалась, приглашения рассылались индивидуально по адресам существующих на нынешний момент поселений, которые можно найти в Интернете..
Светиться в резонансе (в Харькове прошла международная встреча создателей родовых поместий)
Создателей родовых поместий приграничных регионов начинают объединять усилия. Харьковчане и полтавчане со стороны Украины и их ближайшие соседи из России – белгородцы. 26 января 2008 г. впервые встретились в широком кругу для обмена опытом по обустройству поместий. На встречу соседей приехало более 50 человек представлявших большинство создаваемых в трёх регионах поселений. Звенигора, Стожары, Печенеги, Войловка, Долина, Легеды, Кореньские Родники и Устинка – это далеко не полный список.  Началась совместная беседа с презентации каждым своего поселения..
Легенда советской эстрады выбирает... деревню
По словам Яака Йоалы, которому в этом году исполнилось 57 лет, мысль о переселении в деревню терзала его на протяжении многих лет. В интервью эстонской газете "Ыхтулехт" прославленный певец поделился своими душевными терзаниями: "Всю жизнь моя душа была больше привязана к деревне. Здесь, в городе, мне действительно нечего делать. Я вообще не понимаю, почему я так долго сидел в городе? Большинство моих коллег давно слиняли отсюда. Так что на самом деле я в числе последних!" И молодым коллегам умудренный жизненным опытом Йоала советует не затягивать с переездом из города на село..
В Украине депутаты продлили мораторий на продажу земли
Верховная Рада продлила мораторий на продажу земельных участков сельскохозяйственного назначения до законодательного урегулирования рынка земли. Об этом сказано в законе «О Государственном бюджете Украины на 2008 год», принятом Радой 28 декабря и опубликованном 4 января в парламентской газете «Голос Украины». Действие моратория продлено до вступления в силу законов «О Государственном земельном кадастре» и «О рынке земли». Рада также поручила Кабинету Министров до 1 апреля внести ей на рассмотрение законопроекты о рынке земли и о Государственном земельном кадастре..
ООН объявляет 2008 год «Международным годом планеты Земля»
На совещании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке 2008 год был объявлен Международным годом планеты Земля ООН. Деятельность, связанная с этим годом, охватит три года с 2007 г. по 2009 г. Проект Международного года планеты Земля был инициирован четыре года назад Международным Союзом геологических наук (IUGS) и Организацией Объединенных Наций по вопросам науки, образования и культуры (ЮНЕСКО). Цели года, заключенные в девизе «Науки о Земле для общества»: - Уменьшить риск для общества, вызванный природными и антропогенными угрозами; - Уменьшить проблемы, связанные со здоровьем, путем лучшего понимания медицинских аспектов наук о Земле; - Открыть новые природные ресурсы и сделать их доступными при устойчивом развитии; - Строить более надежные структуры и расширять области урбанизации, используя условия природных недр; - Определить фактор, не связанный с человеческой деятельностью, в климатических изменениях; - Улучшить понимание проблем залегания полезных ископаемых, чтобы внести вклад в ослабление политического напряжения; - Обнаружить глубокие и малодоступные ресурсы грунтовых вод; - Улучшить понимание эволюции жизни; - Увеличить интерес к наукам о Земле в обществе в целом; - Поощрять больше молодых людей к изучению наук о Земле в университете..
Поселенцы из Радуги
В Тюменской области появились новые собственники земли – владельцы родовых поместий. Как рассказал курирующий этот вопрос советник Тюменской областной Думы Сергей Шатохин, четыре года назад несколько состоятельных сибиряков заявили о своем желании возродить жизненный уклад, оправдавший себя в России XVIII – XIX веков. Под родовым поместьем они понимают большой участок земли, где смогут построить свои дома сразу несколько поколений семьи. Взвесив «за» и «против», сибирские помещики решили, что для создания настоящей усадьбы потребуется примерно один гектар земли..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.