Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Хорошие события; вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях; произошедшие события, размещённые в газете "Быть добру".
Очередной шаг легализации предпринимательства в родовом поместье
(реализована возможность собственника личного крестьянского хозяйства продавать свой товар (сельхозпродукцию) всем и при этом не облагаться налогом)   Первого августа 2006 года вышло Постановление Кабинета Министров Украины "Об утверждении Порядка выдачи справки о праве физического лица на получение дохода от налогового агента без удержания налога и её формы" № 1063, которое регламентирует порядок выдачи справки о праве физического лица на получение дохода от налогового агента без удержания налога. Т.е. с помощью данного постановления реализуется возможность крестьянину продавать свой товар (сельхозпродукцию) всем и при этом не облагаться налогом..
Обзор новостей
С 10 по 12 июня 2006 г. под Краснодаром прошёл праздник «Встреча половинок». Отзывы: «Мы сначала не поняли, что тут вообще произошло. Вы все такие странные – довольные, смеющиеся, такие веселые и радостные, такие все родные друг другу. Мы сначала даже подумали, что вы пьяные. Ну, может быть, выпили хорошего вина, не может же такое просто так быть… только потом, когда поняли, что это вас от счастья всех так “шатает”, пожалели, что пришли только на второй день, да ещё к вечеру». «Получилось настоящее торжество, “виновником” которого была сама любовь..
Обращение В. Мегре к читателям
Уважаемые читатели! И в первую очередь те, кто уже приступил к строительству родовых поместий или собирается это сделать, разделяя идеи, изложенные в книгах. Я проанализировал инициативы Президента РФ В.Путина, выраженные в четырёх национальных проектах (в области образования, здравоохранения, сельского хозяйства и жилищного строительства), законодательную инициативу партии «Единая Россия» относительно этих проектов, высказывания первого заместителя главы Правительства РФ Д.Медведева... непосредственно курирующего реализацию нацпроектов, выступления заместителя руководителя Администрации Президента В..
Конференция, посвященная значению родовых поместий в мире (Болгария, 2005 г.)
Через несколько номеров мы осветим более детальную ситуацию с развитием движения читателей книг В. Мегре в Болгарии. В этом номере информация о значимом событии за последний год - октябрьской международной конференции 2005 года посвященной значению родовых поместий в мире.   Конференция прошла не без казусов - один предприниматель с группой лиц перед конференцией объявил, что кроме данного мероприятия пройдет еще и учредительный съезд Болгарской родной партии, на которую приедет В. Мегре. Поэтому часть людей пришла на конференцию не обсуждать развитие родовых поместий, а просто посмотреть на писателя..
Фестиваль бардовской песни
Состоялся фестиваль бардовской песни (21-23 июля 2006 г., с. Ружичево Александровского р-на, Кировоградской обл.)   Ах фестиваль! Сколько было волнений, забот и тревог при подготовке. Праздник удался, воплотилось все задуманное и теплый осадок лег в душе на долгую память. Прибыло более 50 участников и гостей из разных городов и поселений Украины. Днепропетровск, Донецк, Красный Луч, Кировоград, Черкассы, Кременчуг, Сумы, Одесса, и др.. Поддержали соседи из хутора Буда, г. Желтые Воды, с. Конские Раздоры. Приятно отметить, что коллектив собрался дружный и все бытовые и организационные вопросы решались легко и не принужденно..
Состоялась интернет-конференция с В. Путиным (6 июля 2006 г.)
Вопросы президенту в течение недели собирались на "Яндексе" по 63 рубрикам. Всего их было задано больше 150 тысяч, голоса за них подали более миллиона людей. Конференция длилась 2 часа 10 минут, в течение которых президент ответил на 47 вопросов. Вопросы отбирались ведущими, поэтому много популярных вопросов не были переданы В. Путину. Также президент России не ответил ни на один вопрос, связанный с созданием родовых поместий.   Судя по результатам опроса в интернете, данные вопросы значительно волнуют людей. Вопросы о родовых поместьях занимали высокие позиции в рейтинге интернет-конференции..
Обзор событий
В Украине с 1 сентября 2006 г. выходит ещё одна анастасиевская газета - "Родная газета". Основная тематика - о поиске своей второй половинки, создании счастливых любящих семей, сотворении пространства любви в родовом поместье, рождение, воспитание и образование ребёнка.   * * * 10-11 июня в поселении "Звон-Гора" рядом с г. Витебском состоялся Праздник Любви. Было около 90 участников, люди приезжали из Молдавии, Эстонии, Украины, России и Беларуси. Был подготовлен отличный концерт. Особенно людей впечатлила сказка - переделанный мультик "Волшебный корабль"..
Быть празднику „День дачника и праздник всей Земли”
«– Пусть в этот день Россия проснётся на рассвете. Все люди семьями, с друзьями и одни к Земле придут и встанут на Неё босыми ногами. Те, у кого есть свои маленькие участочки, где они своими руками выращивают плоды, пусть встретят первый Солнца луч среди своих растений. Потрогают руками каждый вид.  А Солнышко взойдёт, пусть разных ягод по одной сорвут и их съедят. И есть им ничего не нужно больше до обеда. Пусть до обеда уберут участки. Подумает пусть каждый о жизни, радость в чём и в чём его предназначенье. О близких вспомнит каждый пусть с любовью, о друзьях..
29 апреля – 2 мая в Крыму прошёл брачный слёт
Слёт проводился на базе отдыха, в 3 минутах ходьбы было море. Погодные условия как бы проверяли людей на прочность и серьёзность намерений: холодный ветер и одновременно с ним жаркое солнце, от которого обгорает лицо. База не отапливалась, в комнатах тоже было прохладно, так что люди согревались вечером как могли: кто брал второе одеяло, кто перед сном пил горячий чай, кто клал в постель горячие бутылки. Так что с первых дней все видели друг друга на готовность обустраивать родовое поместье: жить первое время на своей земле в палатках – и в стужу, и в зной..
Брачный слёт «Встреча родных сердец в Крыму» (коротко о главном)
29 апреля – 2 мая 2006 г. в Крыму прошёл брачный слёт Впечатлений море, у многих людей возникла симпатия друг к другу, образовывались пары. Так же действие слёта продолжается в жизни – люди разъехались по домам. Будут списываться, созваниваться друг с другом, встречаться, приезжать в гости в город, совместно сотворять проект поместья, словом познавать друг друга в реальной жизни.   В связи с тем, что коллектив редакции газеты был в творческом отпуске, детальный репортаж о прошедшем судьбоносном для многих людей событии читайте в следующем номере газеты..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.