Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Обращение В. Мегре к читателям
Уважаемые читатели! И в первую очередь те, кто уже приступил к строительству родовых поместий или собирается это сделать, разделяя идеи, изложенные в книгах. Я проанализировал инициативы Президента РФ В.Путина, выраженные в четырёх национальных проектах (в области образования, здравоохранения, сельского хозяйства и жилищного строительства), законодательную инициативу партии «Единая Россия» относительно этих проектов, высказывания первого заместителя главы Правительства РФ Д.Медведева... непосредственно курирующего реализацию нацпроектов, выступления заместителя руководителя Администрации Президента В..
Город-сад без спонсоров и без затрат
Растёт сынок, и хочется, чтоб он гулять свободно мог во дворе своём, чтоб не боялась я, что газов выхлопных надышится и на дорогу выскочит, и сквозняки продуют малыша. И стала думать – сначала получилась целая программа – вот выезды бригад по выходным, что сделают дворы чужие лучше и жителей на помощь призовут, построят домики, качели….. посадки новые…. Потом подумала – зачем? Пока найдутся спонсоры и люди – пройдёт, быть может, год…. А дети наши уж сейчас гуляют, и сколько можно нам о спонсорах мечтать. Что может проще быть, чем семя в землю посадить – и даже поливать, полоть не нужно дикую природу..
Земледелие - "дар" жрецов
За родовыми поместьями – будущее. Прекрасное будущее, в котором нам суждено пожить. На родовой земле родится много здоровых и счастливых детей. Множество семей счастливых скоро будут украшать собою Землю. Расцветет земля оазисами Пространств Любви – родовыми поместьями. Только… Уже сопоставлялись данные количества земель в Украине, России с количеством людей, проживающих в этих странах. На первый взгляд, всем должно хватить земли. Однако при более углубленном рассмотрении этого вопроса начинаешь понимать, что все не так просто..
Конференция, посвященная значению родовых поместий в мире (Болгария, 2005 г.)
Через несколько номеров мы осветим более детальную ситуацию с развитием движения читателей книг В. Мегре в Болгарии. В этом номере информация о значимом событии за последний год - октябрьской международной конференции 2005 года посвященной значению родовых поместий в мире.   Конференция прошла не без казусов - один предприниматель с группой лиц перед конференцией объявил, что кроме данного мероприятия пройдет еще и учредительный съезд Болгарской родной партии, на которую приедет В. Мегре. Поэтому часть людей пришла на конференцию не обсуждать развитие родовых поместий, а просто посмотреть на писателя..
КРЕДИТЫ, где процентами пусть продукция поместий служит
На Землю поместья родового необходимо выходить со знанием дальнейших действий, в деталях отработав план поместья родового, по типам видам и количеству культур, предусмотрев взаимосвязь их между собою, определив в дальнейшем объём плодоношенья их. А это значит, прибыль получить божественной программы. В своих посадках, каждый сам пускай, названием растений, слова для собственной души святые впишет. Раз прибыль будет на Земле и качества гарантии даёт землевладелец, то под неё возможно и кредиты брать, лишь подсчитав по видам, в среднем все объемы, и сроки погашения кредита, от реализованной и отданной процентом продукции своей..
Родовое поселение Росы около с. Балыко-Щученка Киевской обл. (2006 г.)
Акты на право собственности землёй мы получили 2,5 года назад, разбивку сделали полгода раньше. Я к поселению присоединилась 3 года назад. У нас сейчас 32 участка, есть возможность для расширения.   Вообще вся прелесть нашего поселения в том, что теоретически в нашей местности можно создать очень большое поселение до 500 га, но при этом оно не превратиться в мегаполис. Потому что реально это холмики со средним размером в 50 га, разделенные лесом и ручьями с “серебряной водой”, в которых можно сделать запруды для детишек. Всё это великолепие находиться на берегу Днепра, до середины которого редкая птица долетит (врал, конечно, Гоголь, летают ещё как!)..
Делимся опытом
Здравия всем устремившимся поместья родовые создавать. И всем, кто нам содействует в этом деле – здравия!  Я из группы "Иваньковских" поселенцев. Наша земля находится вблизи города Мурома (Владимирской обл.). Захотелось поделиться с читателями газеты "Быть добру" крупицами опыта: 1. ПО СОЗДАНИЮ РОДНИКА. Как и многие наши единомышленники, члены нашей группы неоднократно перечитывали и перечитываем вновь книги Вл. Мегре. Каждый раз при этом находится то, на что ранее не обратили внимания. Особенно если разные выпуски книг перечитывать, то и действительно новые интересные дополнения обнаружить можно..
Фестиваль бардовской песни
Состоялся фестиваль бардовской песни (21-23 июля 2006 г., с. Ружичево Александровского р-на, Кировоградской обл.)   Ах фестиваль! Сколько было волнений, забот и тревог при подготовке. Праздник удался, воплотилось все задуманное и теплый осадок лег в душе на долгую память. Прибыло более 50 участников и гостей из разных городов и поселений Украины. Днепропетровск, Донецк, Красный Луч, Кировоград, Черкассы, Кременчуг, Сумы, Одесса, и др.. Поддержали соседи из хутора Буда, г. Желтые Воды, с. Конские Раздоры. Приятно отметить, что коллектив собрался дружный и все бытовые и организационные вопросы решались легко и не принужденно..
Создание образа поместья
Хочу поделиться со всеми единомышленниками своими размышлениями (Вера Фиженко) В течение этого года я не меньше 20-ти раз перечитала все книги В. Мегре. И привело это меня к очень интересным выводам. По образованию я архитектор и привыкла сначала создавать эскизный проект в целом, а уж потом переходить к деталям. Читая Альманах и сборник «Возврат к первоистокам», вышедший в Харькове, я обратила внимание, что во многих письмах звучит фраза: «Абстрактно как-то не думается. Вот когда будет земля, тогда и буду всё представлять». Но Анастасия вполне конкретно говорит, что образ должен сложиться до получения земли..
Состоялась интернет-конференция с В. Путиным (6 июля 2006 г.)
Вопросы президенту в течение недели собирались на "Яндексе" по 63 рубрикам. Всего их было задано больше 150 тысяч, голоса за них подали более миллиона людей. Конференция длилась 2 часа 10 минут, в течение которых президент ответил на 47 вопросов. Вопросы отбирались ведущими, поэтому много популярных вопросов не были переданы В. Путину. Также президент России не ответил ни на один вопрос, связанный с созданием родовых поместий.   Судя по результатам опроса в интернете, данные вопросы значительно волнуют людей. Вопросы о родовых поместьях занимали высокие позиции в рейтинге интернет-конференции..
Обзор событий
В Украине с 1 сентября 2006 г. выходит ещё одна анастасиевская газета - "Родная газета". Основная тематика - о поиске своей второй половинки, создании счастливых любящих семей, сотворении пространства любви в родовом поместье, рождение, воспитание и образование ребёнка.   * * * 10-11 июня в поселении "Звон-Гора" рядом с г. Витебском состоялся Праздник Любви. Было около 90 участников, люди приезжали из Молдавии, Эстонии, Украины, России и Беларуси. Был подготовлен отличный концерт. Особенно людей впечатлила сказка - переделанный мультик "Волшебный корабль"..
Вредители и болезни: народные методы
Сбалансированная экосистема От "вредителей" и болезней растений можно избавиться (вернее не избавиться, а устранить причину их массового распространения), если не применять химические удобрения и ядохимикаты, использовать биологические методы обработки почвы по Фокину, Фукуока, Фолкнеру и Курдюмову и не сажать ослабленные селекционные растения. Цель – создать на гектаре равновесную сбалансированную экосистему, практически не требующую трудозатрат человека. В природе нет вредителей, есть просто различные виды насекомых. "Вредители", болезни и "сорняки" являются санитарами, восстанавливающими экологический баланс на данном участке..
Дуб
 Листопадные или вечнозеленые деревья, редко кустарники. Листья зубчатые, лопастные или целънокрайние, расположены спирально. Растения однодомные с раздельными цветками. Образуют живую крону с мощными скелетными ветвями. Дуб образует глубокую корневую систему. В первые годы жизни растет очень медленно. Плод желудь. Древесина отличается высокими техническими достоинствами (крепостью, прочностью, гибкостью) и красотой. Используется в строительстве и мебельном производстве. При длительном нахождении в воде приобретает особую прочность и красоту («мореный» или черный дуб)..
Реализация идей, изложенных в книгах В. Мегре
 Здравствуйте, уважаемые единомышленники! Пишут Вам от имени всего нашего дружного коллектива Виталик и Лена. Мы являемся читателями книг Владимира Николаевича Мегре серии "Звенящие кедры России" уже около года. Прочитали все девять книг. Для начала хотелось бы поделиться с Вами нашими скромными результатами: у нас в Черкасской Области существует одно  родовое поселение в Чигиринском  районе (Хутор Буда). Поселение пока сравнительно небольшое, но главное, что оно уже есть. Поселению уже 4 года там уже почти-что постоянно живут около 10 семей, в нём уже родилось двое деток..
Бензин из розетки
Нефтяная зависимость не грозит электромашине. Модель отечественного конструктора Сергея Чернявского можно подзарядить и на автозаправке, и от обычной розетки. Задуматься об электромобиле Сергея Чернявского, автомеханика с тридцатилетним стажем, вынудили растущие цены на бензин. По схемам из советских журналов он за считанные дни переделал свою старую иномарку. Изменил двигатель, начинил аккумуляторами, уменьшил бензобак. Получился своеобразный гибрид, который ездит и на бензине, и на электричестве. Раньше машинка съедала восемь литров бензина за сто километров, после переделки – 800 граммов..
Международный брачный слёт под Киевом
Со 2 по 10 сентября 2006 г. под Киевом проводится брачный слёт.  Слёт проводится при содействии инициативной группы по созданию Родной партии.   Цель брачного слёта – помочь каждому человеку найти свою вторую половинку.   Просьба на слёт приезжать тем, кто ищет свою вторую половинку.
Программа брачного слёта: 1 день 08.00-13.30 заезд, регистрация и размещение участников 13.30-14.30 обед 14.30-16.30 торжественное открытие слёта, мини-концертная программа 16.30-18.30 игры и хороводы, направленные на визуальное знакомство 18..
Курсы Академии родовых поместий с 11 по 19 сентября 2006 г.
С 11 по 19 сентября 2006 г. возле Киева всеукраинской общественной организацией "Академия родовых поместий" проводятся курсы Академии родовых поместий на тему "Обустройство родового поместья и образ жизни в нём". Цель курсов – получение и обмен информации, способствующей обустройству своего родового поместья. Курсы проводятся при содействии информационно-аналитического центра "Звенящие кедры Украины" (ИАЦ ЗКУ).   Темы занятий и их краткое содержание: 1. Растения: 1.1. Посадка растений (Сергей Гуменюк, поместье в Молдавии): - Размножение растений..
Анастасиевские печатные СМИ растут вширь и вглубь!
В Екатеринбурге создана новая газета "ВедРуссия". Газета будет распространяться в Свердловской области. Основная тематика газеты: возвращение энергии Любви, развитие идеи родовых поместий, сад-огород, школа и образование, поиск половинки, наша культура. Формат газеты А3, 8 страниц. Первый номер вышел 23 июля. Новые номера будут выпускаться по мере формирования материала, в дальнейшем планируется ежемесячный выход.   * * * * * В Санкт-Петербурге в начале августа выходит первый номер журнала "Вестник "Родной". Организаторы: орг..
Брачный слёт в Кировоградской области
С 21 по 29 октября в Кировоградской области, посёлок Новоархангельск состоится брачный слёт.   Подробности на форуме сайта www.anastasia.ru в разделе «Брачные слёты» или по тел. 8-067-479-37-55 (Дима) или 8-067-706-83-18.
«Рассветные вечорницы» («брачный слет») с 28 сентября по 01 октября 2006 г. (под г. Дебальцево Донецкой обл.)
Почему «Рассветные вечорницы», а не «брачный слёт»?   Этот вопрос нам задали участники «Рассветных вечорниц». Слёт – это мероприятие, которое предполагает большое количество участников. Мы же изначально решили, что для задуманного нами 50-70 человек – это оптимально. Второе: наши предки-славяне подыскивали себе суженого-суженую в непринужденной обстановке – на гуляньях и игрищах, которые на Украине именовались «вечорницы». И третье: «Рассветные вечорницы» - это фирменное название, которое должно быть знакомо всем ведруссичам, ведь это не одноразовое мероприятие..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.