Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Творчество
Эдемский сад вновь будет на Земле   В поместье принесет с Востока ветерок Эфир жасмина, валерьяны бодрость. Пыльца акации усилит мыслей ток, На день весь даст мне Духа твердость.               Весенний ветер может просквозить -             Преградой встанет бук, орех с рябиной.             Лещина, абрикос укрепят жизни нить От хвори сбережет медок с малиной.   Вот солнце уж поднялось к Югу Здесь посажу я деревьев пониже Пусть веет аромат на всю округу А терен к барбарису будет ближе..
Обзор новостей
С 4 по 10 августа 2006 г. на Байкале состоялся брачный слёт. Отзывы: «Спасибо за чудесные игры и хороводы! Мы поняли, что для образования даже одной пары нужна коллективная ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ всех приехавших! Для этого СТОИТ принимать участие в брачных слётах как можно большему количеству людей, потому что в следующий раз в этой паре может быть каждый из нас, и каждому из нас понадобится круг друзей!». «Многие из нас просто вырвались на десяток дней из цепких когтей “системы” и даже умудрились на нее наплевать (а именно на суету технократической работы) - отдав предпочтение природе Алтая..
Прошёл брачный слёт в сентябре под Киевом (2006 г.)
В первой декаде сентября под Киевом, в пансионате с солнечным названием «Ясный» прошёл брачный слёт, на котором мне посчастливилось присутствовать. Очень живописное место недалеко от реки Козинки. Хочу поблагодарить всех организаторов этого фестиваля за их огромный труд и доброту, за внимание, которым были окружены все участники. Бог отблагодарит вас, замечательные наши организаторы, за вашу инициативу, чуткость и любовь. Хочу также поблагодарить всех, приехавших на слет, и пожелать исполнения желаний и найти свою настоящую и верную любовь..
Репортаж о первых курсах Академии родовых поместий в Украине
С 11 по 19 сентября недалеко от Киева прошли первые курсы Академии родовых поместий в Украине. Курсы проходили в живописном месте, на территории лагеря "Ясный" (пос. Пятихатки, Обуховского района Киевской области). На полный курс обучения приехало 26 человек. Среди них были представители Украины, Эстонии, России и Сирии. Кроме этого многие приезжали на 1, 2, 3 дня. Всего посетивших занятия на курсах было зарегистрировано 38 человек. При составлении программы Академии нам, организаторам, хотелось охватить как можно больше вопросов по разным темам..
О родовых поместьях, описанных в книгах В.Н. Мегре
(один из путей развития общества)   В нашем обществе появилась и получает всё большее распространение новая для многих из нас идея – идея создания родовых поместий. Эта идея важна не только для обеспечения материальных нужд семьи, но немалое значение она имеет и в плане возрождения духовности. Учитывая то, что не все из нас, даже знакомые с первоисточниками (книгами В. Мегре серии «Звенящие кедры России»), ясно поняли главный смысл этой идеи – сегодня ощущается потребность в распространении тех знаний, которые способствуют её пониманию, а так же способствуют всесторонней и непредвзятой оценке самой этой идеи..
Крапива. Художественные изделия из травянистых волокон
Ближе к весне у некоторых стеблей крапивы, особен­но надломленных ветром, кое-где уже отслаивается верхний слой коры, в котором находятся волокна. Их гибкость и прочность давно оце­нили птицы. Например, клест всег­да ищет крапивник, чтобы благоус­троить свое зимнее гнездо. Воробей нет-нет да и прихватит крапивное волоконце для заделки случайных щелей в утепленном еще с осени гнезде. Весной заготовку строймате­риала в крапивнике вовсю ведет си­ница ремез. Ее гнездышко-люлька висит над самой водой на ветке ра­киты. Оно настолько прочно, что не разрушается по нескольку лет..
Шиповник. Живая азбука Земли
ЖИВАЯ АЗБУКА ЗЕМЛИ Эта рубрика задумывалась для тех людей, которые с радостью меняют просмотр бесконечных сериалов, "обмывание косточек" соседей или встречи за бутылочкой пива, а то и чего покрепче на времяпрепровождение с лопатой в руках в своем саду или огороде. Хороший садовник – это талант, Божий дар. Один мой знакомый садовник сказал: "Мой сад – это полотно для картины, которую я пишу. И каждый день я привношу в нее новый мазок". Обустраивая свой участок, высаживая на нем растения, каждый из вас, конечно же, руководствуется своими симпатиями, эстетической и практической сторонами их применения..
Небольшой обзор типичных проблем
Ниже привожу свою точку зрения, буду рад вашим отзывам. Небольшой обзор типичных проблем, с которыми приходится сталкиваться в разных регионах и группах и вариант их решения, который кажется оптимальным. Позиция небесспорна, поэтому буду рад узнать ваше мнение по этому поводу. О себе. 38 лет, врач, занимаюсь пчёлами, садом, виноградом, цветами. Последние два года активно занимаюсь воплощением идеи родового поместья. Есть опыт посадки и пересадки хвойных - сосны, кедра, туи, кипарисов (кстати, очень отличается от выращивания лиственных, могу поделиться опытом)..
Очередной шаг легализации предпринимательства в родовом поместье
(реализована возможность собственника личного крестьянского хозяйства продавать свой товар (сельхозпродукцию) всем и при этом не облагаться налогом)   Первого августа 2006 года вышло Постановление Кабинета Министров Украины "Об утверждении Порядка выдачи справки о праве физического лица на получение дохода от налогового агента без удержания налога и её формы" № 1063, которое регламентирует порядок выдачи справки о праве физического лица на получение дохода от налогового агента без удержания налога. Т.е. с помощью данного постановления реализуется возможность крестьянину продавать свой товар (сельхозпродукцию) всем и при этом не облагаться налогом..
Рецепт приготовления сыра
Для приготовления сыра необходимо: - 1 кг домашнего творога (можно кислого); - 1 л домашнего молока; - 100 гр сливочного масла; - 1 чайная ложка соли; - 1 ч.л. соды - пол ч.л. куркумы (или любых других специй по вкусу). В кастрюле до кипения доводится молоко и сразу, после закипания, ложиться творог. Варится до тех пор, пока сыворотка не станет жёлтой. Затем сыворотку отжимаем в марле, можно под холодной водой. Масло в кастрюле растопить, положить сыворотку, соду, соль и варить (плавить) до тягучей массы. Готовый сыр положить в приготовленную формочку, смазанную маслом..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.