Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Ответы В.Мегре на вопросы читателей на своей официальной странице Вконтакте (ч. 5)
Окончание. Начало в газете «Быть добру», № 7(91) 2013 г.   13 Вопрос: Здравствуйте! Владимир! Скажите, пожалуйста, где можно узнать, какие растения и в какой последовательности необходимо сажать в том проекте, который ваш сын Владимир подарил всем людям. Где можно узнать эту информацию? Спасибо. Ответ: Здравствуйте. Необходимо как можно больше посадить растений, которые могут произрастать в той местности, где вы живёте. Что касается последовательности, что Вы имеете в виду?   14 Вопрос: Владимир! Поддерживаю всё, что вы делаете. Желаю максимальных достижений..
Дендропарк в Рязани
Случилось значимое событие в жизни нашего города. Жители нашего родового поселения посадили 100 штук кедров 7-8 лет в недавно появившемся дендропарке г. Рязани. Кедры нам предоставил бесплатно наш житель Владимир Григорович. Посадив 8 лет назад семена кедра, Владимир бережно ухаживал за ростками из года в год, пока подрастали красавцы кедры. И вот он решил сделать такой подарок для города. И мы, его соседи, конечно же, поддержали его начинание. На территории дендропарка нам был выделен участок под посадку кедров. Жители нашего поселения не новички в вопросах посадки деревьев, начали с того, что покосили и убрали выделенный нам участок..
Стерлитамаковцы перебираются в родовые поместья
В Красную поляну мы собирались долго – зимой боялись застрять среди снегов, весной опасались распутицы и бездорожья. Наконец, в начале лета запланированная поездка состоялась. Она не просто ошеломила – заставила взглянуть на многие ранее казавшиеся незыблемыми вещи под иным углом.   НА МЕСТЕ ВЫМЕРШЕЙ ДЕРЕВНИ Тихое серебряное утро… Рождается оно из мягких туманных сумерек, словно неспешно поднимается дымчатый занавес, открывая огромные поляны с лимонными пятнами зарослей сурепки, пахнущей, кажется, всеми полевыми цветами сразу..
Ответ на критику поселений от Володара Иванова
В очередной раз наталкиваюсь на критику родовых поселений: «Ваши начинания обречены, развитие таких проектов приведёт к окончательной деградации общества, жители поселений неизбежно деградируют в бытовом и в образовательном отношении, детям не хватает общения со сверстниками». В общем - список знаком многим. Я же вижу несколько иную картину. В нашем родовом поселении только родилось уже 26 детей (11 непосредственно в поместьях, и 15 в городе). А в настоящее время ещё пять семей ожидают пополнения. Вообще, количество многодетных семей в нашем поселении зашкаливает за привычные нормы..
Закон и образ родового поместья
Чтобы закон о родовом поместье материализовался, впереди него должен идти образ родового поместья!   Здравия всем!   Внимательно ознакомился с полемикой по поводу закона «О родовых поместьях». Хочу высказать и своё мнение. Нам всем необходимо понять, что на Земле внедряется глобальная планетарная программа усовершенствования образа жизни людей, через совершенствование их среды обитания. Это замысел СОЗДАТЕЛЯ, это замысел людей первой цивилизации, а теперь и нас всех осознающих себя детьми БОГА – ВЕДРУСАМИ! Противодействие этой программе автоматически означает выброс на обочину истории, а участие в ней означает, что придётся иметь дело с планетарными силами антиразума..
Независимая лингвистическая экспертиза слов: "поместье" или "усадьба"
Здравствуйте, уважаемые читатели! Совсем недавно Ирина Волкова, жительница родового поселения Родное (Владимирская обл.), организовала сбор средств на проведение лингвистической экспертизы для определения смысловой разницы терминов «родовое поместье» и «родовая усадьба». Средства были собраны, экспертиза проведена. Скачать заключение специалистов и ознакомится с ним можно здесь http://rodnoe.info/news/2013/expertRodPom.pdf Ниже, небольшая вырезка из документа - Выводы экспертов.   Словосочетание "родовая усадьба" означает 'переходящие по наследству из поколения в поколение жилой дом и другие жилые, хозяйственные, парковые постройки, представляющие собой отдельное хозяйство'..
Приглашение к обсуждению законопроекта о родовом поместье (часть 8)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№2(86)-8(92) 2013 г.   Здравия светлым мыслям вашим. Написал свой вариант проекта закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении» на русском и украинском языках с пояснительными записками и разместил на форуме эл.страницы «Быть добру» в разделе «Юридические вопросы по родовому поместью. Защита против клеветы» в теме «Приглашение к сотворению законопроекта о родовом поместье» http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?f=19&t=1333#p1884 В той же теме ссылка на проект на русском языке - http://bytdobru..
ЖИЗНЬ ФЕОДОРЫ (продолжение 4)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 6(90)-8(92) 2013 г. Дольмен Феодора находится в Германии в районе городка Giessen на окраине деревеньки Muschenheim земля Hessen.   Часть 7 Готов дом был наш к началу лета. Вот и свили мы своё гнёздышко. Ароматы цветов будоражили нас днём и успокаивали ночью. Луна спокойствие нам дарила и умиротворённость. Будто ласковой матерью нам была, негой нас покрывала. В этой неге и прибывали мы ночью, когда спустился к нам младенец наш долгожданный, наш первенец. Счастьем всё заполнилось вокруг, да светом небесным..
Объявления
Новое поколение эко-моющих средств Экоstar   Исключительно полезный состав. Полностью безопасно для Природы. Все уровни аттестации в Украине. Невысокие цены. Мыло, порошки, шампуни, моющие средства... +38(050)397 17 27, Юлия, [email protected] Приглашаем в родовое поселение Родниковое Здравствуйте. Как хочется достучаться в сердца тех, кто уже готов вырваться из суеты сегодняшнего дня. Как хочется им сказать, что есть на Земле прекрасный уголок, готовый уже сегодня сделать человека счастливым, самодостаточным, каки сама эта земля. Смотришь на неё, как она сейчас возрождается после нашего «хозяйство­вания», возрождается и радуется..
Наше творчество
  Я сочинил, живя в родовом поместье Южные Сокольники (Херсонская область Украины), эту молитву. Предлагаю её для публикации в газете "Быть добру".   Отец мир сотворивший и меня образ твой несу через века из глины в плоть из семя в плоть подобен весь тебе из рода в род хочу в сей час сказать тебе я счастлив на твоей земле со мной твой дух, ты есть везде я сотворен в твоей мечте хочу достойным сыном быть и мир твой весь сберечь и полюбить я верю, что весь путь пройти смогу и на земле на веки быть добру!!!   Вот такая молитва в подарок вам..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.