Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Обретая личное пространство
Хребет Уральский - тёзка горной гряды. ЧАСТЬ ВТОРАЯ.   Обретая личное пространство, Надежда Кукушкина, глава Азиатской территориальной администрации Кушвинского городского округа, насчитала в подведомственном ей посёлке Хребет Уральский пятьдесят пять постоянных жителей. Это и коренное население, бывшие железнодорожники да лесозаготовители, и дачники (чаще всего - с «хребтовскими» корнями), и люди новой породы, приехавшие с благими намерениями - создавать родовые поместья. Для непосвящённых - явление удивительное и непонятное..
Как сделать доступным воплощение мечты о родовом поместье для большинства желающих?
Вопрос этот очень важный для нашего движения, да, в общем, и для человечества в целом. Сам живу в поселении давно. Хочу поделиться своим опытом, может кому-то это поможет. Книги В.Мегре попали мне в руки в 1997 г. Проснулся я сразу. Огляделся вокруг и такая тоска взяла, такое бесперспективное будущее. Как представил свою старость на лавочке перед подъездом, так выть захотелось. И решил я, что переделаю своё будущее и будущее своего Рода, направлю их в счастливую Безконечность. В книгах Анастасия раскрыла много Ведрусских знаний, Божественных законов и я решил ими воспользоваться..
Сказочное родовое поместье
Краткое вам здравствуйте. В поместье за 14 дней написал сей длинный опус. Отправляю, заезжаю в магазин за продуктами и краской, и обратно в поместье! Ну его – этот интернет – 9 лет ему отдал (с 2004-го). Пришло время для следующих 9-ти лет : ) Зимовал в Индии, много думал – окончательно сменились приоритеты. Больше не буду вкладывать так много времени в работу в интернете. В разы меньше. Одно дело – зима, когда логично уехать в тёплые страны, где кроме интернета ничего интересного. Другое дело – сезон в поместье, когда самое интересное на земле..
Приглашение к обсуждению законопроекта о родовом поместье (часть 6)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№2(86)-6(90) 2013 г.   Здравия светлым мыслям вашим. Написал свой вариант проекта закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении» на русском и украинском языках с пояснительными записками и разместил на форуме эл.страницы «Быть добру» в разделе «Юридические вопросы по родовому поместью. Защита против клеветы» в теме «Приглашение к сотворению законопроекта о родовом поместье» http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?f=19&t=1333#p1884 В той же теме ссылка на проект на русском языке - http://bytdobru..
Поместье или усадьба?
Задался я вопросом закона о родовой усадьбе. Вроде разницы сначала не заметил, а благодаря вашей рассылке задумался, и вот что пришло в голову. Поместье - это ПОМысленное ЕСТЕство. Да ещё и родовое. То есть живое существо (живая сущность, пространство Любви) сначала помысленное и воплотившееся. А что усадьба? Просто насаждение. Я конечно ни на что не претендую, но просто, если это даже один из образов, то поражает глубина образов заложенных в слова. Сам я не задался бы обдумыванием этого вопроса. А "товарищам" спасибо, что усадьбу подсунули - думать помогли что да к чему..
Жизнь Феодоры (продолжение 2)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 6(90) 2013 г.   Дольмен Феодора находится в Германии в районе городка Giessen на окраине деревеньки Muschenheim земля Hessen.   Часть 3 Долго ли, скоро ли, лето прошло. Не было от моего суженого вестей. Беспокоиться я стала. Голубку посылала я, да не возвращалась та голубка. Думать начала я, что и мне пора в путь дороженьку собираться. Знать случилось что-то с моим милым. Не долго я думала. Попрощалась с матушкой, да в путь отправилась. Знала ведь я, куда он ушёл, да и сердце дорогу подсказывало. Брат меня вызвался проводить до соседнего селения..
Феодора. О животных в поместье
- Здравствуй дорогая Феодора! Хочу тебя спросить о том, как содержали вы животных в поместьях родовых? Пришло письмо на сайт к нам с таким вопросом. - Козочек держали мы. Неприхотливы они очень. С животными не знали мы забот. Естественно всё было. Они к нам сами приходили, чтоб получить тот благодатный свет, что шёл от нас. Делились с нами всем, что было нужно нам. Мы их любили и украшали иногда гирляндами цветными. Корова иль телёнок свой любили цвет, и радовались, когда гирлянды мы на шеи одевали. Вплетали мы цветы им в кончики хвоста. Не было такого у нас, чтобы животные в стойлах и загонах стояли..
Феодора. Об озеленении Самары
- Скажи мне, дорогая, вот Женя, мой приятель дорогой, спрашивает тебя о том, как лучше озеленить наш город. Что посоветуешь ему? Быть может, какие деревья лучше для города подходят, а какие нет? Цветы ль, кустарники какие? - Дубочки для города важны. Дадут они ту крепость духа, что растеряли вы. И выброс вредный поглотит дубок от механизмов ваших. Не скоро он растёт, то верно. Но парк или аллеи закладывать вам надобно сейчас с прицелом дальним. Спокойствие и умиротворённость, надёжность и силу они дадут вам, коль их сажать вы будете по улицам своим..
Наше творчество
Дожди  Клубятся тучи. Пришли дожди  Смыть веёра грязи с моей души.  Она иссохлась, как твёрдый грунт –  Внезапно сердце подняло бунт.  Поднялся ветер – легла трава,  Ударил гром, словно булава.  Темнеет, парит. Нахлынет дождь,  Очистит душу мою Любовь.  Земля, душа… не всё ль равно?  Всё в мире связано. Всё Одно.  Все капли жадно возьмет земля,  Живее станет… совсем как я.  17.05.2013    Позволь себе желать, хотеть,  Сказать об этом людям, Богу…  Ведь птицы потому хотят лететь,  Что без небес они не могут..
Аннотация содержания 6(90) номера газеты "Быть добру"
- Делаем банку хороших воспоминаний!     Меня очень вдохновила эта идея!! И сам механизм её очень важен. В конце года, читая и вспоминания всё хорошее и светлое, что было за год, можно получить очень сильный позитивный заряд, исцелиться от болезней, подарить тепло близким людям.        - Мы с мужем приняли решение изменить привычное питание на моно-сыроедение Вернусь к теме моно-сыроедения. За всё это время в организме бурлит энергия. Несмотря на то, что постоянно я готовлю для дочки, есть варёную пищу нет желания.      - На постоянное место жительства приглашаем молодые семьи с детьми  «На постоянное место жительства приглашаем молодые семьи с детьми, которые нуждаются в жилье», — такое объявление разместил в одной из районных газет председатель села Липчаны Могилев-Подольского района на Виннитчине..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.