Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Материализация мысли
  За последние годы наука дала косвенное доказательство того, что мысль материальна. Мы вам предлагаем это проверить.   Научный переворот Начало 20 века ознаменовалось появлением новой науки. С лёгкой подачи Макса Планка мир стал свидетелем зарождения квантовой механики. А в 1905 году Альберт Эйнштейн выдвинул гипотезу, согласно которой свет состоит из квантов (или фотонов) – дискретных порций энергии. Позже за открытие явления фотоэффекта Эйнштейн был удостоен Нобелевской премии. Так уж повелось, что научный прогресс невозможен без опровержений предыдущих взглядов и принципов..
Стая волков ассистировала женщине в родах
Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах. «Они считали меня членом их стаи,— вспоминает 25-летняя секретарша из Талкээтны на Аляске. — Если бы не их забота, мой малыш не выжил бы. Волки согревали нас, облизывали новорожденного, один из них перекусил пуповину. Помогли мне взять ребёнка, чтобы покормить. Охраняли нас, пока не подошла помощь». Мэри Краник была на восьмом месяце беременности, когда, возвращаясь домой, попала в жуткую метель..
Будущее Земли зависит от тебя!
  Мы живём и часто не задумываемся, вообще к чему идёт наше общество. Людей счастливых практически не осталось, здоровых вообще нет, семьи распадаются, устремления людей обратились в сторону постоянного потребления и, кроме как о деньгах и развлечениях, сейчас мало кто о чём-то другом думает (особенно молодёжь); продукты в магазинах продаются ядовитые, вода отравлена, воздух загажен, свалки кругом постоянно растут и земля покрывается слоем мусора. А Земля… Земля наша Матушка болеет и страдает, поэтому и катаклизмы происходят всё чаще… Но Она любит нас и держится, из последних сил! Человечество со всем его технократическим путём развития неминуемо катится в пропасть..
В Швейцарии хотят ввести закон о «Безусловном основном доходе» для всех, включая тех, кто не хочет работать
  В Швейцарии во всю идёт сбор подписей в поддержку нового «Безусловного основного дохода». Основной посыл закона заключается в том, что ежемесячный доход будет присваиваться всем гражданам независимо от их материального положения и занятости. Если закон вступит в силу, то каждому взрослому гражданину в месяц гарантированы 2500 франков, что приблизительно 2000 евро. За эти деньги не надо было бы работать или стоять на бирже труда, эти деньги не являются социальной помощью нуждающимся. Они выплачиваются государством просто так, без каких-либо условий, повторюсь – настолько это невероятно звучит – всем жителям Швейцарии независимо ни от чего..
Народ в управлении государственными делами (общая правовая справка)
  Сейчас активно идёт движение по восстановлению конституционного строя через правовой статус человека и гражданина, как носителя непосредственной власти народа Украины, как на уровне территориальных громад (общин), так и на уровне государства в целом.   Научно-практическая лаборатория перспективных исследований в отрасли правоведения и юриспруденции территориальной общины г. Краматорска разработала общую правовую справку субъекта носителя непосредственной власти народа Украины.   ОБЩАЯ ПРАВОВАЯ СПРАВКА СУБЪЕКТА НОСИТЕЛЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА УКРАИНЫ   Согласно Конституции и законам Украины народ, а также гражданин, который осуществляет власть непосредственно, наделяется при реализации своего права принимать участие в управлении государственными делами такими же полномочиями, которыми наделены отдельные должностные лица, начиная от президента и заканчивая чиновником и государственным служащим самого низкого уровня..
Доброта в повседневном мире
  Что значит быть добрым? Быть добрым в делах и мыслях? Почему доброту называют важнейшим качеством души? Какую роль доброта сердца играет в нашей жизни? Над этими вопросами рассуждало и продолжает размышлять не одно поколение людей. Над этими задачами ломали головы светлые умы учёных, философов. Но однозначный ответ дать, как всегда, трудно. Понятно только то, что повседневное понятие доброты будет значительно отличатся от научного. Так, в науке часто доброту сопоставляют с благородством. Даль в своём словаре так определил понятие «благородства»: это высокая нравственность, соединённая с самоотверженностью и честностью..
Владимир Мегре вошёл в список 100 самых влиятельных духовных лидеров современности
  И СНОВА НА ВЕРШИНЕ СРЕДИ РОССИЙСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ! Watkins Books — один из старейших книжный магазинов Лондона, 1893 г. В журнале Watkins' Mind Body Spirit публикется список из 100 самых влиятельных ныне живущих духовных лидеров. Владимир Мегре — автор серии книг "Звенящие кедры России" — единственный из российских писателей, кто вошёл в список 100 самых влиятельных духовных лидеров современности за 2011 год http://www.watkinsbooks.com/review/watkins-spiritual-100-list 71 строчка, 2012 год http://www.watkinsbooks.com/review/watkins-spiritual-100-list-2012 48 строчка, 2013 год http://www.watkinsbooks.com/review/watkins-spiritual-100-list-2013 80 строчка..
Размышления о текущем моменте
  Уходящий 2013 год останется важной вехой в истории нашей страны. Произошло значимое событие, которое пока не замечено большинством граждан России и тем более "не замечено" либеральными прозападными СМИ. Впервые активная часть народа получила возможность реально подключиться к законотворчеству в своей стране, и создать документ, который действительно отражает интересы всех слоёв населения.  Не партийная номенклатура, не чиновничий аппарат, не представители олигархических структур, а сам народ взялся за отражение своих интересов в законодательстве..
Ролик о родовых поместьях на часах Майдана в Киеве (14.01.2014 г.)
  Друзья, вероятно некоторые из вас уже знают, что на Главных Часах Украины на Майдане Независимости в Киеве, с конца 2013 года показывается 15-секундный видео-ролик "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину".
У нас есть уверенность, что такую информацию необходимо распространять сейчас в Украине разными способами. Особенно актуальным это стало в последнее время - когда разные политические силы пытаются разорвать нашу Родину на части, подогревают противостояние "восток-запад"/"Европа-Россия", нагнетают через СМИ негативные эмоции в обществе..
Стенограмма выступления В.Н. Мегре на фестивале «Звенящие кедры» в Москве 26 октября 2013 г.
  ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ» - открытая пресс-конференция для российских и иностранных журналистов с участием В.Н. Мегре, 26 октября 2013.   Ведущая: Приглашается автор серии книг «Звенящие кедры России» Владимир Николаевич Мегре. (Аплодисменты) Владимир Николаевич Мегре будет отвечать на вопросы журналистов пресс-конференции, а также любой участник фестиваля сможет задать свой волнующий вопрос в центре зала.   В.Н.Мегре: Здравствуйте! (аплодисменты) Спасибо, что вы встали со своих мест и подошли, через микрофон всё равно там было слышно, но видеть ваши лица рядом очень приятно, большое вам спасибо! Я буду отвечать на все вопросы, на любые вопросы, и каждый из вас может задать вопрос и получить ответ, и не обязательно это будут делать журналисты..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.