Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Всем, кто считает себя ведруссом
  Всем, кто считает себя ведруссом, либо просто творцом своего родового поместья и светлого будущего!   Дорогие друзья единомышленники!! В последнее время, в связи с обострением политической ситуации в Украине, участились различные обращения одних анастасийцев к другим, одни выступают на стороне России, другие на другой стороне, растёт общественное напряжение даже в нашем, совсем не заполитизированом обществе людей с чистыми помыслами. Много лет мы строили наш новый мир светлых образов, а оказалось, что одна небольшая провокация жрецов способна не то, что разрушить все светлые образы, а даже начать войну друг с другом..
Стенограмма выступления В.Н. Мегре на фестивале «Звенящие кедры» в Москве 26 октября 2013 г. (ч. 3)
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 2(98)-3(99) 2014 г.   Из зала: «Бикмурзин Нияз. Татарстан. Глава фермерского хозяйства. Во-первых, хотель бы Вас поблагодарить за тот большой труд, который Вы сделали и делаете, от Республики Татарстан, от представителей родовых поместий. В том районе, в котором я живу три года уже, вопрос ставится о предоставлении земельных участков до уровня администрации, до уровня президента республики. Но мы столкнулись с тем, и наверное это не только у нас, столкнулись с круговой порукой чиновников, которые занимаются пересылками писем, а не решением земельных вопросов и других вопросов предпринимательской и хозяйственной деятельности людей..
Развитие движения по созданию родовых поместий с использованием возможностей народовластия и территориальных громад (общин) (ч. 2)
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 3(99) 2014 г.   Некоторые пояснения и обоснования по народовластию и территориальным громадам, которые приводил в дискуссиях о пользе этих правовых «инструментов». При обустройстве родового поместья и создании родового поселения можно правовые вопросы по получению, оформлению, разрешению и т.п., осуществлять самим непосредственно (оформив правильно первичные документы) или же это будут делать органы власти со всей присущей бюрократией и денежными пошлинами (поборами). Кроме этого, когда оформляешь себе Волеизъявление человека – это, по моему ощущению, сродни Декларации самого себя или Декларации родового поместья – заявить всей Вселенной, обществу, государству, что ты ЧЕЛОВЕК (с присущей ему волей, свободой, правами и ответственностью), а не физическое лицо (вроде товара со штрих-кодом)..
А чем же отличается родовое поселение от простого дачного кооператива?
  Порой этот вопрос (с перчинкой) возникает на просторах интернета. Имея за плечами опыт проживания в дачном посёлке и в родовом поселении, могу коротко сформулировать их основные отличия. Первое - это размер участка, в нашем поселении это до трёх и даже 8 га. Соответственно появляется возможность иметь лошадей, коз, коров (не на убой), закладывать настоящие сады, а не как на дачах – три, четыре яблоньки, пару слив, несколько вишен. В поселениях всё гораздо масштабней, к примеру, на моём участке высажено уже больше трёхсот плодовых деревьев..
Наше творчество
Унылые лягушки Томились и страдали, В зелёные подушки, Ква-ква, они рыдали.   И счастья не видали Унылые лягушки! Из них и получились Унылые старушки   Они бубнят уныло И стонут вдалеке: Ква-ква, к дождю заныло В спине, в ноге, в руке…   А бодрая старушка, Весёлая лягушка. Как вспомнит, что с ней было, - Хохочет, бре-ке-ке!   Марина. Киев.   Не  надо  воровать - это  грешно Лучше  дарить -  сторицей  возвратится Не  надо  лгать -  ведь  это  так  смешно Ложь  не  имеет  никакого  смысла..
Аннотация содержания 3(99) номера газеты "Быть добру"
- Как вернуть Земле прекрасный первозданный вид? Одним из существенных условий обретения бесконечности, освоения человеком Вселенной и заселения иных планет является способность человека создать коллективной мыслью прекрасный райский сад на Земле и нечто более совершенное и прекрасное, чем создал Бог однажды в порыве вдохновения, на других планетах.   - Физическое и эмоциональное здоровье: есть ли связь? Чтобы быть здоровым, недостаточно беречь только физическое здоровье. Нужно заботиться и об эмоциональном равновесии.   - Что делать, чтобы не замёрзнуть Наши зимы стали холодными, а пробки на дорогах долгими, из-за чего транспорт приходится ждать подолгу, стоя на морозе..
Как вернуть Земле прекрасный первозданный вид?
Одним из существенных условий обретения бесконечности, освоения человеком Вселенной и заселения иных планет является способность человека создать коллективной мыслью прекрасный райский сад на Земле и нечто более совершенное и прекрасное, чем создал Бог однажды в порыве вдохновения, на других планетах. Я напомню слова Анастасии об этом. 1. «Предназначенье человека – познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной. Подобие земного мира в других галактиках вершить. И в каждом новом сотвореньи своё прекрасное земному привносить..
Что делать, чтобы не замёрзнуть
  Наши зимы стали холодными, а пробки на дорогах долгими, из-за чего транспорт приходится ждать подолгу, стоя на морозе. В таких условиях даже закалённый человек с тоской, нет-нет, да и вспомнит летнюю жару. Что уж говорить о нас, мерзляках! Почему вообще человек мёрзнет? Медицина называет две первопричины - нарушение циркуляции крови и низкая температура окружающей среды. Важно, кстати, разделять понятия «холодно» и «морозит» (знобит). Последнее относится к лихорадкам различного генеза и требует особого внимания и отдельного разговора..
Физическое и эмоциональное здоровье: есть ли связь?
Чтобы быть здоровым, недостаточно беречь только физическое здоровье. Нужно заботиться и об эмоциональном равновесии.   В чём заключается связь между физическим и эмоциональным здоровьем «Связь между эмоциями и здоровьем не просто существует, она самая непосредственная. Многие болезни усугубляются именно по причине эмоционального дисбаланса. Например, когда человек злится, в его организме происходит множество изменений, в том числе повышение артериального давления. Если человек постоянно сдерживает свою злость, то его давление регулярно будет повышенным, и со временем разовьётся гипертоническая болезнь»,– говорит психолог Дарья Селиванова..
Самое лучшее питание человека (с доказательством)
  Здравствуйте. Я хочу поделиться с вами своими мыслями о питании. Сегодня есть много способов питания и польза каждого из них доказана, даже если они противоречат друг другу. Для себя я нашел доказательство, затмившее все остальные. Оно простое, логичное и понятное любому человеку. Создатель этого мира сделал так, что еда для всех живых организмов находиться рядом с ними и в наилучшей форме. Она не требует каких-то дополнительных приготовлений, она уже готова к употреблению. Это можно понять хотя бы наблюдая за животными. И человек не исключение..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.