Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2008-04-19 10:13:38
Вышел 1(25) номер газеты "Быть добру"
В номере:
- О чём думают срубленные ёлочки;
- Проект первоистоков или информационно-экологический;
- Мечты сбываются. О том, как мы "просветлели" или дети - двигатель прогресса;
- Об истории развития поселения и его будущем;
- Советы - наши деревья;
- О любви: "Дубки";
- Наша история. Казак-камень;
- Дольмены говорят. Саврося;
- Ольга Будина: Рожать и любить надо грамотно;
- Понимание о силе мысли Человека-творца;
- Улыбаемся. Наш юмор;
- Ядерные отходы будут поедать бактерии;
- Овощи и фрукты со своей грядки делают детей здоровее вдвое;
- Иван-чай;
- Творчество..
[подробнее]
События2008-04-17 08:41:58
Новости газеты "Быть добру" (2006-2007 год)
Вышел 12(24) номер газеты "Быть добру".
В номере:
- ООН объявляет 2008 год "Международным годом планеты Земля";
- Помещики из "Радуги";
- Караван бардов "БЕЛАЯ РУСЬ - 2007";
- Праздники. Коляда;
- В лесу родилась ёлочка;
- Заметки помещика;
- "Добро" размножается;
- Что такое родовой сад и как правильно его организовать;
- Оказывается в Крыму раньше были леса!;
- Сотворим Прекрасный Мир С ЛЮБОВЬЮ Всеобъемлющей;
- Полезные советы. Биоэнергетика деревьев;
- Улыбаемся. Ирония судьбы или Атеисты поневоле?;
- Дольмены говорят;
- Мои пути..
[подробнее]
События2007-12-16 23:12:14
Снова журналисты в поселении Росы
Поселение Росы (Киевская область) вновь стало объектом внимания тележурналистов. В этот раз к нам приехала съемочная группа ICTV, программа «Факты недели». Съемка походила 21.09.2007 г.   Журналисты приехали в поисках сенсации и чего-то необычного без приглашения и предварительных договоренностей. Постоянно провоцировали поселенцев на неадекватные действия или слова. Ребята старались держаться доброжелательно, как самые обычные люди, которые строят дом и обстраивают свою жизнь. Основными героями стали съемки семьи Бобровицких.   Журналисты привезли всякие гостинцы с подтекстом: колбасу, шампунь и т..
[подробнее]
События2007-12-16 23:11:00
Итоги всебелорусского Форума (Минск, 2007 г.)
Итоги всебелорусского Форума создателей родовых поместий «А на земле быть добру!»   Вот и состоялся Открытый всебелорусский Форум создателей родовых поместий! На Форум съехались более 150 человек со всех концов нашей страны, а также гости из зарубежья. Как один из организаторов данного мероприятия хочу сказать: я вполне доволен тем, как всё прошло Информационная насыщенность была достаточной (даже более чем, учитывая её разноплановость: реальный опыт людей, собранная аналитика, основополагающие идеи), праздник в фойе получился яркий и запоминающийся (те, кто был, сразу вспомнят живую этно-музыку, зажигательные танцы и славянскую гимнастику), так что каждому нашлось дело по душе..
[подробнее]
События2007-12-16 23:10:19
Поселенцы из Радуги
В Тюменской области появились новые собственники земли – владельцы родовых поместий. Как рассказал курирующий этот вопрос советник Тюменской областной Думы Сергей Шатохин, четыре года назад несколько состоятельных сибиряков заявили о своем желании возродить жизненный уклад, оправдавший себя в России XVIII – XIX веков. Под родовым поместьем они понимают большой участок земли, где смогут построить свои дома сразу несколько поколений семьи. Взвесив «за» и «против», сибирские помещики решили, что для создания настоящей усадьбы потребуется примерно один гектар земли..
[подробнее]
События2007-12-16 23:09:22
ООН объявляет 2008 год «Международным годом планеты Земля»
На совещании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке 2008 год был объявлен Международным годом планеты Земля ООН. Деятельность, связанная с этим годом, охватит три года с 2007 г. по 2009 г. Проект Международного года планеты Земля был инициирован четыре года назад Международным Союзом геологических наук (IUGS) и Организацией Объединенных Наций по вопросам науки, образования и культуры (ЮНЕСКО). Цели года, заключенные в девизе «Науки о Земле для общества»: - Уменьшить риск для общества, вызванный природными и антропогенными угрозами; - Уменьшить проблемы, связанные со здоровьем, путем лучшего понимания медицинских аспектов наук о Земле; - Открыть новые природные ресурсы и сделать их доступными при устойчивом развитии; - Строить более надежные структуры и расширять области урбанизации, используя условия природных недр; - Определить фактор, не связанный с человеческой деятельностью, в климатических изменениях; - Улучшить понимание проблем залегания полезных ископаемых, чтобы внести вклад в ослабление политического напряжения; - Обнаружить глубокие и малодоступные ресурсы грунтовых вод; - Улучшить понимание эволюции жизни; - Увеличить интерес к наукам о Земле в обществе в целом; - Поощрять больше молодых людей к изучению наук о Земле в университете..
[подробнее]
События2007-08-20 00:00:00
Фестиваль Ведрусской культуры «Возрождение Первоистоков» 2007
Под Одессой на базе отдыха у моря с 3 по 5 августа 2007 г. прошёл фестиваль Ведрусской культуры «Возрождение Первоистоков». Фестиваль организовали и провели Одесские областные общественные организации «В луче Анастасии» и «Возрождение Родины». Ежегодные августовские встречи в Одессе творцов родовых поместий стали уже доброй традицией с 2001 года. Тогда это ещё было просто общение читателей книг В. Мегре серии «Звенящие кедры России» - единомышленников, собравшихся послушать пение бардов. Каждый год приезд бардов был и остаётся поводом для праздника..
[подробнее]
События2007-08-16 23:23:17
СМИ о нас
Газета "Выборгские ведомости" Бег в мешках как средство укрепления партийного духа   27 июня в пансионате «Дубки» (посёлок Тарасово Полянской волости) состоялся Третий слёт актива политических партий и общественных движений, посвящённый 80-летию Ленинградской области под патронажем Законодательного собрания Ленинградской области, в котором участвовали 23 команды, - представители партий, создавших фракции в ЗакСе после мартовских выборов: «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Справедливая Россия» и оппозиционные партии, в прошлом входившие в число областных законодателей: «Яблоко», «Аграрная партия России», «ветераны Афганистана» и другие..
[подробнее]
События2007-08-16 23:21:26
Обзор событий (апрель-июнь 2007 г.)
Москва
С 1 апреля в г. Москве, Московской области и в ближайших регионах проводился фестиваль «Пробуждение 2007». Главная идея фестиваля – поддержка позитивного творчества во всех формах, распространять позитивное творчество, привлекать людей к творческой и организаторской деятельности – тоже в числе главных идей фестиваля. В рамках фестиваля проводятся благотворительные выездные мероприятия.
Большой сборный концерт состоялся в воскресенье, 22 апреля в ДК «Восток», а заключительный концерт солнечные барды дали в ДК «Восток» 29 апреля..
[подробнее]
События2007-07-16 23:25:11
Караван солнечных бардов в Кишинёве (9 мая 2007 г.)
Солнечные дни на своих ясных лучиках принесли прекрасные, светлые песни в нашу родную Молдавию. Приехал «Караван Солнечных Бардов» и … состоялся концерт, а какие душевные, чистые песни звучали. Здесь были исполнители из России, Украины, Киргизстана, и конечно барды из Кишинёва тоже присоединились к приехавшим исполнителям. Представьте огромный зал, где нет ни одного свободного места, и это с самого начала концерта, а те, кто подошёл попозже, уже стояли в проходах. Здесь были люди разных возрастов, разных социальных положений, но они понимали эти песни..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.