Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Объявления

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2012-04-27 21:50:30
Поселения лета 2012 для волонтеров и эко-туристов. Актуальный обзор 17 мест вне города
Доброго времени суток вам!

В мире 2000 поселений. В России 250. И более 2000 зарождающихся проектов. 
У всего большего числа людей в городах чешутся руки и горит душа по активной созидательной деятельности. Уехать на неделю/месяц/лето/всю жизнь из асфальтовых джунглей строить новый альтернативный мир – это вдохновляет. Меня – точно.
Это лето обешает быть жарким и насыщенным событиями. Делюсь координатами 17 мест в России и Украине, где будут рады помощи волонтеров. Как и рады эко-туристам, готовым оплатить свое пребывание..
[подробнее]
Объявления2012-04-25 20:28:06
Поможем З. Хольцеру! Обращение в защиту реки Мур
Дорогие друзья! Зепп Хольцер рассказал нам о серьезной угрозе реке Мур, протекающей в его родном округе, и попросил о поддержке. Реку хотят упрятать в трубу и отправить вырабатывать электроэнергию. Всем, кто интересуется пермакультурой Зеппа Хольцера, катастрофические последствия понятны: погибнет вся жизнь вокруг реки, окружающая местность станет мертвой и унылой. Между тем, приезжая к Зеппу Хольцеру, наши группы останавливаются в гостинице непосредственно рядом с этой горной рекой, некоторые купались в её холодной воде. Грустно представить, как будет выглядеть всё вокруг, когда река окажется в трубе..
[подробнее]
Объявления2012-04-21 19:09:05
Поселение ждёт друзей и единомышленников (п. Киселёвка Черкасской обл.)
..
[подробнее]
Объявления2012-04-17 16:20:20
ИЗДЕЛИЯ ИЗ КЕДРОВОГО ОРЕХА
АУ-У-У-У !!! Предприниматели с чистыми помыслами отзовитесь !!!
Предлагаю Вам участие в распространении моего ремесла: изделия из кедрового ореха.
(бусы-чётки, колье, серьги, воротник, массажеры, шапочки, шторы, жалюзи, майка)
Фото изделий на сайте www.sas14.narod.ru Пусть в каждом поселении будет это ремесло. Для подарков друзьям, для заработка. Лучше дать людям удочку а не рыбу ! Сергей Суродин.
[подробнее]
Объявления2012-04-10 18:05:12
Сообщество взаимовыгодного сотрудничества "ПомощниК"
Дорогие Друзья, Здравия!  Рады сообщить вам о запуске обновленного сервиса по поиску и предложению помощи в области: • Сотворения родового поместья; • Эко-Строительства; • Эко-Земледелия, Пермакультуры.   Подробности в "Новостях" группы.   Напоминаем вам, что в группе по прежнему действуют требования к формату подаваемых объявлений, описанные в "Правилах группы" http://vk.com/topic-26366157_24487391    Обращаем ваше внимание на то, что "Правила группы" претерпели много изменений.   Также Администрация группы объявляет возможности добровольно финансово поддержать дальнейшее развитие и работу группы..
[подробнее]
Объявления2012-03-28 22:03:06
Общественная организация "ЭкоСибирь" предлагает разместить на сайтах модуль "ЭкоКарты" - Экологической Карты России
Общественная организация "ЭкоСибирь" активно сотрудничает с экологическим
объединением "Зеленая планета", занимающаяся благоустройством и озеленением
родных городов. Наша компания участвует в федеральном проекте "Доступная
среда". Все процессы проводятся нами в полном соответствии с действующим
законодательством. Мы помогаем сделать Сибирский регион экологически чистым,
зеленым и красивым. Экология нашей с Вами планеты - это главный вопрос на
сегодняшний день. Без грамотного и ответственного подхода к вопросу
загрязнения окружающей среды, будущего у нашей с Вами планеты Земля просто
нет..
[подробнее]
Объявления2012-03-28 21:36:12
Объявления Конного Двора Кедровки (родовое поселение Кедровка, Киевская обл.)
Ко нам приезжают разные люди, дети, которые могут пообщаться с лошадью, погулять с ней на природе, попасти, попоить, полюбоваться красотой свободных движений в табуне, без верховой езды. При этом наблюдается общий эмоциональный подъем у людей, выход из депрессивных состояний и другие улучшения психо-эмоционального состояния. Человек расцветает на глазах. 
Приглашаем присоединиться к чуду общения с лошадью каждую субботу.
Ведущая Катя Гильова 0661465319 (предупредите о желании приехать, пожалуйста).
Взнос благотворительный
[подробнее]
Объявления2012-03-28 10:33:51
Вышла в свет книга Виктора Медикова "Волхв и Президент"
Представляем вашему вниманию книгу Виктора Яковлевича Медикова "Волхв и Президент". Издание 8-е, переработанное и дополненное, Киев, 2012 год. В увлекательной форме представлены знания, которых нет ни в одном учебнике, ни в одной диссертации. Их не дают ни в университетах, ни в академиях. О них не ведают президенты и олигархи. Но без них, этих фундаментальных азбучных знаний, никакой специалист не может состояться. Более того, не может быть истинно счастливым человек, его Род. Не может быть здоровой и эффективной экономика на любом уровне..
[подробнее]
Объявления2012-03-28 10:32:33
Приглашение к созданию родового поселения Благодатные родники (Одесская обл.)
 Мы, коллектив единомышленников, близких по духу людей, создаём родовое поселение Благодатные родники, расположенное между сёлами Долинское и Мардаровка Одесской области (160 км к северу от Одессы). Благодатные родники (Благо датные род ни ки) – жизненная энергия рода, дающая благо. Родовое поселение – это поселение нового типа, состоящее из родовых поместий, основанных на принципах высказанных Анастасией, которые описаны в книгах В. Мегре.   Среди нас есть люди разных возрастов, профессий, имущественного положения, вероисповеданий, национальностей..
[подробнее]
Объявления2012-03-28 10:31:04
Приглашение к сотворению в красивое село Долинское
Доброго здравия вам, люди добрые! Обращаемся к тем, кто о родовом поместье мечтает, Кто идеи Анастасии в жизнь воплощает, Кто трудности смело преодолевает и к цели своей осознанно шагает, Чьё сознание к сотворению и созиданию готово И от жизни ждёт интересного много. Для начала приглашаем в красивое село Долинское приехать, Его внимательно осмотреть и Душой почувствовать суметь, Значимый выбор в своей жизни сделать. Если это место на сердце легло и в Душе стало светло, Дом в селе купить и на прилегающей земле Родовое поместье в паре с любимым сотворить, Счастливых детей в нём зачать и родить..
[подробнее]
Объявления2012-03-28 10:27:40
Создание поселения в Мексике
Приглашаю принять участие в создании эко-структуры: здравница и поселение единомышленников (основа - мысли Анастасии) в Тихо-Океанскай части южной Мексики. Климат - идеальный для эко-пермакультуры по З. Хольцеру. Минимальные затраты могут быть сведены к приобретению билета до Мехико. Детали по адресу: [email protected]    Доктор мед. наук, натуральная медицина.
[подробнее]
Объявления2012-03-25 22:11:05
Появилась на свет удивительная книга - «Сказка про Любовь»
Здравия, друзья! Хочу поделиться и радостью, и печалью. Радость  - вот она: появилась на свет удивительная книга - «Сказка про Любовь». Это волшебная, добрая, мудрая сказка и, главное, ведающая. Она описывает ведические знания в легкой для восприятия  форме. Она содержит информацию, которую мы обычно ищем в  серьезных книгах. А тут вдруг такой сказ, что заслушается и задумается и стар, и млад.  Да-да, наши дети услышат такую сказку, которая заменяет школу, педагогику с ее нравоучениями и наставлениями, воспитание, в котором, порой, не каждый силен..
[подробнее]
Объявления2012-03-24 20:48:35
Спасём древнюю Московскую усадьбу!
Добры молодцы и красны девицы!

Представьте себе Московскую усадьбу с прекрасным яблоневым садом, вековыми дубами, средь которых притаились скульптуры мифических славянских героев, встречающих и провожающих удивленного гостя к порогу дома-музея. В том музее выставляются полотна и другие работы художников, воссоздающих образы славянской мифологии. Выйдя из музея и пройдя немного вглубь вы попадаете в сказочный Терем, в котором вы можете очутиться на творческой встрече, ремесленном мастер классе, фольклорной студии для детей, поучаствовать в народным гулянии, тематическом семинаре, ну или просто пообщаться с близкими вам по духу людьми..
[подробнее]
Объявления2012-03-23 19:07:30
Открылся новый сайт "Великая Русь"
Здравствуйте, рада знакомству с вами! Зовут меня Татьяна. Я чувствую дыхание Новой цивилизации, вижу ее Расцвет, представляю абсолютно счастливых людей на Земле, живущих в дружбе и согласии, в гармонии с Природой. Именно об этом и хочу рассказывать всем.

Деятельность, которую я веду в миру — «просветительская». Во все времена на Землю приходили Будды, люди сверхсознания, чьей миссией являлось пробудить сознание людей спящих. Для меня Буддой нашего времени является Анастасия (героиня книг Владимира Мегре), я чувствую ее свет и несу его людям..
[подробнее]
Объявления2012-03-21 18:39:19
Активистам-экологам угрожают отнять маленьких детей!
Маше Алёхиной угрожают отнять ребенка
ПРОСИМ ПОМОЧЬ В РАСПРСТРАНЕНИИ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ
Полная версия на http://ecodelo.org/node/13850
Пишет редактор сайта Юрий Широков
" Наше государство не брезгует оказывать давление на женщин через их детей.
Маша Алёхина... Я знаю её по акциям за Утриш. Она была главным организатором московских акций за уникальный заповедник на Черном море, объединяла людей и делала то, что было нужно. Я не знаю, задерживали ли ее вообще хоть раз в жизни...
...Их жизнь с маленьким сыном Филей круто перевернулась, когда поздним вечером несколько десятков сотрудников захватили Машу, когда она выходила из метро с Надей Толоконниковой..
[подробнее]
Объявления2012-03-19 14:24:55
О вреде телефонов и особенно Wi-Fi
Создал тему на форуме присоединяйтесь

О вреде телефонов и особенно Wi-Fi

каким образом это влияет на мозг и здоровье организма?
Правда о мобильной связи 01
http://video.mail.ru/mail/obrazovanie-new/723/3280.html
http://mover.uz/watch/AWSqoIBj/
на сайтах video.mail.ru rutube.ru и т.д.рядом с этими видео попадается
реклама разных защитных наклеек на мобильные телефоны, не обращайте
внимание этот жестокий обман !

а это серьезный доклад ученого по теме
http://rutube.ru/tracks/2084768.html
http://rutube.ru/tracks/2096900.html
http://rutube.ru/tracks/2096897.html

Там лучше это расписано(и более научно):
Пресман А..
[подробнее]
Объявления2012-03-18 12:27:32
Приглашение к участию в проекте "Всем Миром"
 Дорогие друзья!

Мы приглашаем вас к сотрудничеству в проекте «Всем Миром!».

Цель проекта – помочь поселениям в постройке экологического жилища. Для этого мы готовы помочь в выборе проекта жилого или нежилого помещения, проконсультировать по выбору материалов, найти волонтеров для строительства (это возможно, если будет выбран проект экологического жилища, строительству которого многие хотят научиться ).

Мы видим, что реализация таких совместных проектов также поможет познакомить народ государства Российского J с жизнью удивительной и по нашему мнению единственно перспективной в настоящее время формы мироустройства – с экопоселениями! Эти знакомства будут способствовать развитию в поселениях экотуризма и продаже эко-продукции..
[подробнее]
Объявления2012-03-15 10:48:21
Обращение к жителям родовых поместий, желающих приобрести лошадь! (родовое поселение Кедровка, Киевская обл.))
В нашем родовом поселении Кедровка (Киевская обл.) сейчас остались без хозяев кобыла (жеребая) русская рысачка 4 года-гнедая (10000 грн), жеребец русский-орловский рысак 1 год 9 мес- гнедой (8000 грн), жеребец русский-орловский рысак 9 мес - пока гнедой, пока еще детская шерсть не вылезла (3500 грн). 
Наши жеребята никогда не знали насилия от человека, они родились и выросли в родовых поместьях, они привычны к естественным условиям проживания : в леваде с навесом зимой и летом, в конюшне, тем более отапливаемой, они не нуждаются,уже имеют опыт пастись из-под снега..
[подробнее]
Объявления2012-03-13 22:00:22
Участие в работе Общественного Движения «Русское Общество»
Здравствуйте! Неполитическое Общественное Движение «Русское Общество», от лица всех активистов, приглашает Вас к активному и плодотворному сотрудничеству. Мы ищем контакты с независимыми целеустремленными русскими людьми и организациями, на деле, а не на словах готовыми строить своё будущее. Мы можем и должны взаимодействовать друг с другом и достигать практических результатов совместными усилиями. В настоящий момент на базе Движения внедряются ориентированные на практический результат проекты: «Русская Мастерская», «Русское Образование», «Координационная система», «Русское СМИ», проект «Возрождение» и многое другое..
[подробнее]
Объявления2012-03-13 21:55:28
Эл. страница ПРАсемена - www.prasemena.ru
Эл. страница ПРАсемена - www.prasemena.ru

Цель проекта - обеспечить поселенцев качественными районированными семенами овощей, медоносов, деревьев и кустарников, а также наладить обмен семенами между регионами России.

Проекту уже один год, на сегодня на сайте опубликовано описание многих старых сортов овощей (не все, но многое и работа продолжается), а также началась работа над описание старых сортов плодовых культур (пока публикуем описания старых сортов яблонь).

Второй этап проекта - подборка объявлений от поселенцев, коллекционеров, фермеров о продаже или обмене семян овощей, медоносов, деревьев и кустарников - собрана база данных, которая по мере сил обновляется..
[подробнее]
Объявления2012-02-29 15:51:40
Давайте все вместе поможем вернуть земли поселению Лучезарное!
Здравствуйте. Помогите, люди добрые, своими голосами, в поддержку решения наилучшим образом для поселенцев ситуации по отъему земли у  родового поселения Лучезарное искитимского района. "У нас отсудили землю. Поэтому мы что только не предпринимаем. В том числе устроили голосование на сайте. Проголосуйте в поддержку нашей проблемы, пожалуйста, по этой ссылке http://www.democrator.ru/problem/6652".   Решение суда http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/5bf74298-6305-41f7-b72c-8d8fc852123f/A45-15940-2011_20120213_Reshenie.pdf   http://luchezarnoe.nsk.ru/v2/ - сайт поселения   Проявим свою активную гражданскую позицию! Давайте смоделируем мыслеобраз, что все паразиты уходят с чиновничьих мест, и к управлению приходят совестливые, добропорядочные, светлые по своей сути люди, служащие народу верой и правдой, помогающие во всех делах и ситуациях  гражданам страны, содействующие гражданам в осуществлении ими своего права прямого  участия в делах государства,  воплощающие на деле национальную идею родовых поместий и поселений, сами живущие в родовых поселениях..
[подробнее]
Объявления2012-02-24 10:04:32
Гармоничный заработок и очищение Земли
Здравствуйте, дорогие единомышленники, создатели родовых поместий и только мечтающие о них. Меня зовут Елена, и я хочу предложить вам вариант гармоничного заработка, который сделает мир чище. А нам будет приносить доход и возможность создавать своё поместье. Я сама не хочу заработать - у меня всё есть. Но я хочу запустить этот проект одновременно по всей России.

Идея заключается в следующем. Речь пойдёт о памперсах. Пожалуйста, как это не банально - дочитайте это письмо до конца. То, что мы считаем не важным на первый взгляд, иногда оказывается очень значимым..
[подробнее]
Объявления2012-02-20 17:05:38
Приглашаю принять участие в создании эко-структуры
Приглашаю принять участие в создании эко-структуры: здравница и поселение единомышленников (основа - мысли Анастасии) в Тихо-Океанскай части южной Мексики. Климат - идеальный для эко-пермакультуры по З. Хольцеру. Минимальные затраты могут быть сведены к приобретению билета до Мехико. Детали по адресу: [email protected]    Доктор мед. наук, натуральная медицина.
[подробнее]
Объявления2012-02-19 21:55:20
Создаётся родовое поселение - Курская область, Курский район
Уважаемые Инвесторы, Предприниматели, Финансисты, Сотрудники органов власти, Депутаты, и Все заинтересованные лица желающих поселится и проживать в проектируемом экологическом селении родовых поместий в 9 км. от г. Курска приглашаем к участию в Проекте.

Проектируемый экологический посёлок малоэтажной застройки (все предлагаемые проектные решения являются гибкими, с Вашим участием будут доработаны и изменены, приняты новые решения и включены новые объекты) состоящий:
- из земельных участков площадью 1,0 – 2,0 га (в основном 1,21 га) усадебного типа для ведения личного подсобного и дачного хозяйства, для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений, для садоводства и огородничества, лесоводства и цветоводства, животноводства и другой иной деятельности на собственном участке и подворье, земельный участок для создания полно объемного самодостаточного и самообеспечивающего живого, экологически сбалансированного природного комплекса, все объекты и явления которого взаимосвязаны между собой и нацелены на жизнеобеспечение человека – участок для создания и сотворения своего родовое поместья – родовой усадьбы,
- трех лесопарковых зон с обустраиваемыми водоёмами,
- запроектирована общая площадь 458 га, 257 участков под поместья, Учебно-воспитательный Центр: детское дошкольное учреждение, общеобразовательная инновационная школа непрерывного образования, филиалы ВУЗов, Общественно административный цент в составе помещений администрации, коммунального обслуживания, здравница, лечебное медицинское учреждение, отделений банков, гостиницы, Торговый цент в составе магазинов продовольственных и не продовольственных товаров, кафе, Общественно культурный центр: научно - информационный центр, дом культуры (клуб), библиотека, исторически-культурный и краеведческий музей, радио телевизионный вещательный центр, киностудия, обсерватория с телескопом и смотровой площадкой, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном и спортзалами, спортивные площадки, музей - ресторан с проведения праздников, мини-гостиница, мини рынок, общественный пункт охраны порядка, опорный пункт полиции, пожарный пост, мини автотехнический центр с мойкой и автостоянкой, водоразборные сооружения..
[подробнее]
Объявления2012-02-13 15:22:05
Видео: Я отказываюсь верить, что...
[подробнее]
Объявления2012-02-12 09:30:03
Экологический лагерь
Мир светлым мыслям дорогие друзья. В Киеве  начала работу инициативная группа по проведению летнего палаточного ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЛАГЕРЯ. Лагерь предполагается провести в начале августа 2012г. на Жуков остров под Киевом, в живописном месте в 400- летней дубраве, на берегу водоема. В программе лагеря экологические экскурсии по изучению растительного и животного мира которые будут проводить специалисты (ботаники и зоологи) из киевских НИИ, семинары и тренинги по здоровому образу жизни и просто активный и здоровый отдых на природе, купание, игры..
[подробнее]
Объявления2012-02-11 10:16:25
О детях-сиротах, домах-интернатах...
   Получила письмо, крик души. О детях-сиротах, домах-интернатах... И подумала, а что я могу сделать? Ведь это и я тоже сделала этих детей сиротами, и я могу что-то изменить, что-то сделать. Если мы все осознаем свою ответственность перед этими детьми. Если каждый задаст себе вопрос: А что могу сделать я? Думаю, ответ у нас родится. Вместе мы можем многое!  Анна Скрипова, [email protected]    Письмо Елены Васильевой.  Здравствуй, Анечка.  Прости за такое письмо, но так накатило!... А поделиться не знала с кем. Решила послать тебе свой крик Души..
[подробнее]
Объявления2012-01-28 17:52:01
Приглашаю присоединиться к рассылке «Волшебство осознанного праздника»
 Она создана для того, чтобы осмысливать опыт по организации и проведению праздников в народном стиле, осознанных праздников, и для того, чтобы делиться этим опытом.  Когда появляется волшебство Праздника? Когда вырастает осознанность человека, который его устраивает. Когда человек точно понимает, чего он хочет в своей Жизни, и каким он видит свое торжество. Я буду делиться своими впечатлениями о различных праздниках, в которых принимала участие, проводила, помогала организовывать. А также буду делиться мыслями, как создать Праздник, который будет работать на человека, собирать энергию для реализации его целей, задач, намерений, а не распылять эту энергию в окружающую среду, как это делают все современные праздники посредством употребления участниками алкоголя, чрезмерной еды и установки <<развлекайте меня, а то что-то скучно стало>>..
[подробнее]
Объявления2012-01-19 18:58:36
Anastasia.ru: Владимир Мегре ВКонтакте с Вами!
Дорогие друзья! Рады сообщить Вам, что Владимир Мегре ВКонтакте с Вами!   Владимир Мегре оставил запись ВКонтакте: "Здравствуйте, дорогие мои читатели и единомышленники! Я рад встрече с вами на моей официальной странице ВКонтакте.   Добавляйтесь и подписывайтесь ВКонтакте: http://vkontakte.ru/vladimirmegre http://vkontakte.ru/vmegre
[подробнее]
Объявления2012-01-19 18:55:17
Обращаемся с призывом поддержать и проголосовать за Закон "О родовых поместьях"
Дорогие друзья!

 На сайте Владимира Путина (кандидат на должность Президента Российской Федерации) есть предложение избирателей за Закон "О родовых поместьях".

Обращаемся с призывом поддержать и проголосовать за Закон "О родовых поместьях".

Подробная информация:
http://большоеправительство.рф:8080/proposals/9875
http://www.putin2012.ru/suggestions/396

 Информация в Новости на Портале - Голосуем за Закон "О родовых поместьях"
http://www.anastasia.ru/news/detail/3245/

 
[подробнее]
Объявления2012-01-16 17:26:52
Продаётся деревенский дом
Продаю дом! Расположение: 150 км от Москвы, ярославское направление, Переславль-Залесский район. Вокруг дикая природа, грибы, клюква, морошка и т.д. и т.п. В деревне 70 жилых домов. Внутри дом оборудован под жильё, есть электричество, два холодильника. Колодец напротив дома (100 метров). Газ привозной балонный. Участок 15 соток с плодоносящими деревьями (старые яблони, вишни). Недавно сделали новую дорогу почти до дома. Приезжает автолавка с продуктами. Телефон: 8 905 1396445 Наташа   Мой сайт: http://www.oranta.hop.ru
[подробнее]
Объявления2012-01-16 17:22:42
О семенах
  Здравствуйте. Меня зовут Эдуард. Проживаю в Приморском крае. Уже несколько лет занимаюсь распространением саженцев и семян дальневосточных растений. На сегодня у меня имеется шишки и орехи кедра корейского (сосны корейской). Весной могу предложить саженцы кедра корейского, лимонника китайского, виноград дикий.   Эдуард, [email protected]
[подробнее]
Объявления2012-01-05 21:29:44
Приглашение будущих соседей в родовое поселение (Харьковская обл.)
Для развития и обустройства поселения, ищем соседей, имеющих реальные желание и возможности вкладывать силы, время и ресурсы в развитие приобретенного участка. 

В наличии участки по 1,5 га, полученные по закону Украины о личном крестьянском хозяйстве. Поселение расположено в Харьковской области, между Кицевкой и Печенегами. От метро «Пролетарская» города Харьков - 40 км. Общественный транспорт ходит регулярно. В поселении есть действующие колодцы с хорошей питьевой водой.

Постоянно проживает одна семья и строится пять домов..
[подробнее]
Объявления2012-01-04 21:19:21
Обращение к жителям родовых поместий
Здравствуйте, добрые люди! С новым 2012 годом! Мое обращение адресовано, прежде всего, прекрасным жителям родовых поместий.

Меня зовут Анна Скрипова, поселение Лесные Дали. Пишу вам с предложением совместного творения и радости для всех от созерцания его.
 Возникло у меня непреодолимое желание журнал выпустить для людей всей Земли, чтобы рассказать им об образе жизни по имени "Родовое поместье". Чтобы журнал этот стоял на полках обычных киосков с прессой, привлекая красотой своей, не уступая глянцу. А на обложке счастливые лица, уютные дома, природа усадьбы..
[подробнее]
Объявления2012-01-03 14:38:08
Видео: Сильные духом крепче стены (мультфильм)
«Сильные духом крепче стены». Великолепный патриотический мультфильм, рассказывающий о подвиге нашего народа и армии в битве под Москвой, снят в 2010 году… в Киргизии. Удивительно? И да, и нет. Удивительно, что такие мультфильмы не снимаются в России. И не удивительно, что они снимаются в Киргизии. Нам ведь стараются не напоминать, что совсем недавно мы были одним народом. И герои у нас были одни и те же. 

Спасибо тем, кто 70 лет назад – в декабре 1941 погнал немецкую армию от стен нашей столицы. Вы останетесь в истории России, вы – отдавшие жизнь за ее свободу..
[подробнее]
Объявления2011-12-31 13:19:07
Видео: Поздравление Владимира Мегре с Новым 2012 годом!
  С эл. страницы http://www.anastasia.ru/media/3/3194/
[подробнее]
Объявления2011-12-31 12:54:27
Зробимо Україну чистою!
Привіт друже!

Організатори <<Зробимо Україну чистою! 2012>> вітають тебе з прийдешніми святами!
Передноворічна пора - це час підсумувати роботу 2011 року - і нам є
чим пишатись :-)

* У вересні-жовтні ми провели тренінги для координаторів майже
20-ти міст України.
* У листопаді анонсували другу всеукраїнську акцію - <<Зробимо
Україну чистою! 2012>>.
* Проект <<Зробимо Україну чистою! 2011>> отримав дві престижні
нагороди: бронзу на Effie Awards Ukraine та срібло на Green Awards
Ukraine.
* У листопаді до організації всеукраїнської акції <<Зробимо Україну
чистою! 2012>> долучилась міжнародна молодіжна організація AIESEC..
[подробнее]
Объявления2011-12-27 17:56:21
Видео: Песня милой девочки - Вари Скрипкиной «Ёлочке не холодно зимой»
[подробнее]
Объявления2011-12-21 14:33:11
Поздравляем с новым 1000012 годом
Поздравляем, уважаемые читатели, с наступившим миллион двенадцатым годом. Желаем каждому счастья, любви, осознанности, пробуждения родовой памяти и радостных, светлых дней в этом году.   Редакция газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
[подробнее]
Объявления2011-12-19 11:02:57
Открытки о любви, Родине, весне, счастье
Дорогие друзья, предлагаю вам свои картины в виде открыток со стихами на обороте, моих друзей Анны Сергеевой и Петра Иванова.Я их распечатала в типографии и могу высылать по почте письмом, бандеролью или посылкой. Формат открытки А5,материал - ламинированный, картон. Цена одной открытки - 25 рублей. Если закажете от 50 штук, то цена одной -15 рублей. Пусть позитива в нашей жизни будет больше! Игнатьева Мария Георгиевна. Ссылка на страничку в контакте http://vkontakte.ru/id94438411, электронный адрес [email protected], сот. 89536508367. Напишите смс с адресом и количеством открыток..
[подробнее]
Объявления2011-12-18 11:15:47
Лошади для родового поместья - почти бесплатно, срочно! Спасите лошадей от бойни!!
В Ростовской области конный завод сменил владельца. Владелец решил завод перепрофилировать. Чистопородных лошадей буденновской породы продать по бросовым ценам, а не проданных... отправить на бойню.Вот, пытаемся сейчас спасти этих самых непроданных...Все кобылы - ценнейших кровей, сказочной красоты. Это уникальная возможность приобрести лошадей такого класса. Есть двухместный и пятиместный коневоз. Еще несколько лет назад заводу и в страшном сне бы не приснилось, что они будут выставлены на продажу... Хуже того - отправлены на мясо, если не продадутся..
[подробнее]
Объявления2011-12-01 17:19:44
Обучение и отдых для детей (поселение Никольское-Казинка, Тульская обл., 300 км от Москвы)
Меняю обучение верховой езде или лозоплетению на обучение детей математике (5-6) класс, русский язык (5-6 класс),немецкий язык, рисование, игра на скрипке, создание и продвижение сайта. Требования: серьёзное отношение к обучению и работе. Тульская обл.(300км от Москвы) поселение Никольское-Казинка. 8-906-703-71-92 Мария           Обучение и отдых для детей.    Приглашаем детей от 2-5 лет и их родителей на семинар-отдых"Весёлое обучение".   -катание на лошадях и пони верхом и санях    -общение и уход за животными(лошади,козы,поросятки,собака,кошки)    -театральные постановки     -обучение чтению,письму,математике     -развитие речи,памяти,внимания     -рисование,лепка,рукоделие      -вечерние чтения      -йога для детей       -приготовление блюд       и многое другое..
[подробнее]
Объявления2011-11-29 18:57:06
Родові помістя - найкраща народна ідея України
Как здорово, весенне получилось!
Призыв к прекрасной жизни вновь услышат люди!
И сердце волноваться и щемить бесперестанно будет!
И окрыляться силою, чтобы скорей сбылось!!!

Инициатива коллектива соседей родового поселения Славное, Украина, Хмельницкий.

Прим.ред.: размещение баннера с надписью «Родові помістя - найкраща народна ідея України» (на рус.яз. - «Родовые поместья – наилучшая народная идея Украины») в городе Хмельницком, Украина.
Если кому-либо нужен будет оригинал баннера в эл. виде для Украины пишите на эл..
[подробнее]
Объявления2011-11-25 09:38:31
Не будет спроса на новогодние ёлки — не будет такой большой необходимости в их рубках
С тех пор, как новогодние ёлки стали символом зимних праздников, от предновогодних рубок ежегодно страдают миллионы хвойных деревьев. Очень часто рубят, выбирая самые лучшие — пушистые и раскидистые. Рубят, не думая о том, что не только дерево лишается жизни, но и многочисленные лесные обитатели теряют свой зимний приют.
Зачем же так варварски губят хвойные деревья? Для того, чтобы мы их покупали.
Ведь всё очень просто: не будет спроса на новогодние ёлки — не будет такой большой необходимости в их рубках. И, даже если вы сами не пойдёте в лес с топором, задумайтесь, прежде чем купить лесную красавицу для утехи на неделю – ведь лишена жизни она была именно для вас, покупателя..
[подробнее]
Объявления2011-11-25 09:36:40
Вышла книга "Жизнь в родовом поселении Светлое"
В Крыму вышла книга «Жизнь в родовом поселении Светлое», в которой рассказывается об опыте создания и становления нашего поселения. Эта книга будет интересна для людей, ищущих себя и своё место в этом мире, задумавшихся о своём предназначении и особенно для тех, кто прочитал книги В.Н. Мегре из серии «Звенящие кедры России».
Эта книга -  результат размышлений и открытий автора, живущего в своём родовом поместье. Все события, описанные в ней, реальны.  Автор открыто делится опытом жизни в поселении, рассказывает о коллективном сотворчестве; о путях, ведущих к открытости, честности, искренности и гармонизации всего коллектива; высказывает своё виденье на многие актуальные темы сегодняшнего дня..
[подробнее]
Объявления2011-11-25 09:34:57
Приглашаем для совместного сотворения родового поселения в Винницкой области
Здравствуйте Дорогие единомышленники!
Приглашаем для совместного сотворения родового поселения в Винницкой области, Могилёв-Подольский на участке в 123 гектара земли в живописном уголке природы. Рядом лес, родники, по сторонам участка с трёх сторон протекают речки. В городе Могилёв-Подольский река Днестр, в каньоне слева от поселения малые реки Немия слева и Дерло справа. Земли на подольской возвышенности, есть артезианская скважина рядом. От города расстояние 10 км.
Рядом старые сады. Слева от участка в низине село Немия, справа село Карповка..
[подробнее]
Объявления2011-11-25 09:32:34
Приглашаем в родовое поселение БЛАГОДАРА, Сибирский регион
Наше родовое поселение находится в Новосибирской области, в 45 км от центра города Новосибирск, в живописном месте Искитимского района.
Мы организовались в 2006 году, а в 2008 году зарегистрировались как СКПК "Благодара". Земли у нас сельхозназначения, правообладатель Российская Федерация. С 2008 года ведётся работа по оформлению земли в собственность кооператива. На данный момент процесс подходит к завершению. Участок в 500 га, вместе с лесами и оврагами. Количество участков под поместье  - 120. Предполагаемое  количество семей поселения 80-100, так как участки выделяются и по 2 га, в зависимости от  проекта поместья, который нужно защитить..
[подробнее]
Объявления2011-11-08 21:08:37
Социальный проект "кедровое ремесло"
Я, Суродин Сергей Александрович, изобрёл ремесло и являюсь мастером изделий из кедрового ореха (бусы, чётки, колье, браслеты,серьги, массажеры, вертикальные жалюзи и шторы, шапочки, пончо).
Смотрите фото изделий на моём сайте www.sas14.narod.ru и в приложении к письму.
Мной создан обучающий видеофильм по этому ремеслу. В нем подробно показан процесс изготовления изделий из кедрового ореха.
Я ищу Фонд (организацию) для реализации социального проекта:

Название проекта: «Кедровое ремесло».

Цель проекта.

+ Развитие предпринимательства среди социально-слабых слоёв населения (молодёжь, многодетные, инвалиды, сельские жители)..
[подробнее]
Объявления2011-11-07 18:53:10
Обращение «C наступающим Новым годом»
Добрый день! В связи с приближающимся Новым годом  всем, кому не безразличны зелёные насаждения города, района, где живёте, кто поддерживает возрождение настоящих живых ароматов и пения птиц, в первой или второй декаде декабря предлагаем отправить следующее  письмо-поздравление. Получатели: мэрия и организации по благоустройству территорий по месту жительства или работы - ДЭЗ, ТСЖ, ЖСК и т.п.   C наступающим Новым годом!   Благодарим вас за прекрасную работу в уходящем 2011 году. А в будущем от Вас мы ожидаем, что наши газоны не будут очищаться от листвы, не будут поливаться тротуары, оставляя саму землю рядом без воды, не будут кусты делать из деревьев и землю в город привозить издалека..
[подробнее]