Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Объявления

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2015-08-18 18:12:06
Видео. Кто такой МИРОТВОРЕЦ?
"Я не могу смотреть спокойно на то, что я не вижу на экране телевизора и на мониторе компьютера. Я не вижу будущего этих двух братских народов без примирения. Мне жаль, что погибают люди за чью то идею, мне жаль, что люди стали такими кровожадными. Это видео для тех, кто еще не потерял совесть и человечность. Прошу ставьте лайки и делитесь этим видео и несите людям мир, если хотите, что бы ваши дети жили счастливо и долго. Помогите и другим понять, что нам нужен мир, а не война" https://www.youtube.com/watch?v=yCug_8fyOuE&feature=youtu.be
[подробнее]
Объявления2015-08-18 18:06:08
Видео. Подарок отца (очень трогательное видео)
Дорогие друзья! Я уверен, что вы очень сильно любите своих детей и в трудный час, во время беды, вы отдадите им все самое лучшее. Вы поступите так же, как поступил отец в этой притче.
[подробнее]
Объявления2015-08-14 15:57:28
Семена овощей и зелени (урожай 2014 г.)
Здравствуйте, Друзья!

Мы проводим распродажу семян овощей и зелени, урожая 2014 года!

Почему мы проводим такую распродажу? Основная причина в том, что скоро новый урожай и нашим, уже немногочисленным фермерам, очень нужна сейчас поддержка!

Семена высокого качества и всхожести, вы будете довольны урожаем!

Мы, производственное объединение личных подсобных хозяйств «Родной Продукт», радеем за Родовое наследие! Поэтому, предлагаем только сортовые, десятилетиями проверенные культуры, которые производим сами, на своих личных подсобных хозяйствах, в Родовых Поместьях и сёлах..
[подробнее]
Объявления2015-08-14 14:46:58
Видео. Пресс-конференция Жданова про алкоголь. Весна-2013
Жданов объясняет, почему борьба с пьянством - это жестокое, бессмысленное, преступное занятие. :)))

В 44 странах мира - сухой закон!
В 31-м районе Якутии - СУХОЙ ЗАКОН!
В Якутии создано министерство сохранения генофонда республики (министерство трезвости)!
В Якутске - уже почти сухой закон!

Профессор Жданов, известный борец за трезвость, провел конференцию весной 2013г и ответил на все вопросы, касаемые алкоголя и пьющей России, а самое главное, как нам всем из этого выбираться.
[подробнее]
Объявления2015-08-14 13:47:50
Видео. Опасность обучения детей в общеобразовательной школе
  Докладывает:доктор медицинских наук Базарный Владимир Филиппович. Ведущий семинара: Савушкин Василий Владимирович.
[подробнее]
Объявления2015-08-14 13:44:07
Видео. Экокупол (русская озвучка)
[подробнее]
Объявления2015-08-14 13:41:26
Видео. Огород без хлопот - Учимся собирать свои семена (10 серия)
Уже конец лета. Семья Коулов отлично потрудилась и достигла неплохих результатов. Самое логичное занятие в это время -- заготовка семян на следующий сезон. Линда дает важные советы. Например, нельзя сохранять семена гибридных растений, как, например, баклажан -- выращенный овощ будет существенно отличаться от родителя. Если тыква, кабачок и огурец выращиваются вместе -- ни в коем случае не нужно запасаться семенами таких растений. Благодаря перекрестному опылению, в следующем году вы вырастите мутантов. Тема «Наш урожай» поведает о кукурузе..
[подробнее]
Объявления2015-08-14 13:37:51
Видео. Земляные структуры, используемые в быту
[подробнее]
Объявления2015-08-14 13:34:29
Видео. Как и когда правильно посадить дерево - от а до я
[подробнее]
Объявления2015-08-14 13:31:47
Видео. Синергетический сад
    - Онлайн-курс «Как создать лесосад. Райский сад своими руками: пошаговая инструкция» (с 1 апреля по 1 июня 2016 г.) http://rodpomestye.bytdobru.info/novosti/5477-onlain-kurs-kak-sozdat-lesosad-raiskii-sad-svoimi-rukami-poshagovaya-instruktsiya-s-1-aprelya-po-1-iyunya-2016-g   Каждый, кто живёт или планирует жить на своей земле, мечтает создать вокруг себя пространство изобилия и красоты, которое даёт обильные урожаи, радует глаз и не требует больших трудозатрат. Для этого мы можем обратиться к богатейшему опыту отечественного садоводства…
[подробнее]
Объявления2015-08-14 13:23:15
Полезные возможности кухонного комбайна
  На дворе XXI век, и в мире современных технологий процесс приготовления пищи отличается от того, что был раньше. Раньше приходилось резать все вручную, это занимало много времени, к тому же начинающие хозяйки часто совершали ошибки. Сейчас необходимость выполнять все операции вручную отпадает. Кухонный комбайн может выполнять самые различные функции. Перечислим лишь некоторые из них: нарезка овощей, взбивание кремов, смешивание коктейлей, пюре, всевозможных соусов, даже приготовление соков! Теперь, чтобы приготовить ужин на всю семью, не нужно «жить» на кухне..
[подробнее]
Объявления2015-08-14 13:10:34
Видео. Как выжить в женскои? консультации? (Ирина Волынец)
Ирина Волынец: Как выжить в женской консультации. Опыт по взаимодействию с медицинскими учреждениями во время беременности. Медицинская система имеет иные цели, нежели будущая мама. Это надо понимать, когда вы встаете на учёт в женскую консультацию.
[подробнее]
Объявления2015-08-14 12:33:14
Видео. Глупость часа Земли (Артём Войтенков)
Артём Войтенков: Глупость часа Земли. Всемирный Фонд Дикой Природы (WWF) предлагает отключать на час электричество, что бы привлечь внимание к уничтожению природы. Но этим он только уводит в сторону от настоящих причин. Фонд Дикой Природы на самом деле - орудие некоторых стран и корпораций в мировой конкурентной борьбе.
[подробнее]
Объявления2015-08-14 12:09:39
Видео. Родовое поселение Ведруссия, Краснодарский край (2003-2015 г.г.)
[подробнее]
Объявления2015-08-13 14:36:49
Видео. Семинар с Б. А. Бубликом в Клубе Натурального Земледелия в г. Ровно (2013 г.)
  --- - Онлайн-курс «Лесосадовое ореховодство — устойчивая стратегия жизни» (курсы с 1.11.2017 по 31.12.2017 г.; материалы доступны до 1 ноября 2018 г.) http://lo.vyacheslav.pechnikdo.e-autopay.com   Уникальный онлайн-курс, обучающий тому, КАК СОЗДАТЬ ДОХОДНЫЙ ОРЕХОВЫЙ ЛЕСОСАД и осуществить свою мечту о переезде на землю…   - Онлайн-курс «Эффективное печное отопление. Комфорт в доме» (курсы с 1.11.2017 по 1.12.2017 г.; материалы доступны до 1 ноября 2018 г.) http://epo.vyacheslav.pechnikdo.e-autopay.com   Из курса вы узнаете: • Что такое энергоэффективность дома и как поднять её до максимума? • Как подобрать печь с высоким КПД? • Как оптимально размещать печи в строениях поместья или фермы? • Какие виды печи подойдут в доме, бане, вегетарии, мастерской?..
[подробнее]
Объявления2015-08-13 14:31:50
Видео. Семинар Б.А.Бублика «Огородная пермакультура»
Борис Андреевич Бублик рассказывает про пермакультурный огород. 
Фрагмент семинара, который проходил в Уфе 17 декабря 2011 года.
[подробнее]
Объявления2015-08-13 13:35:17
Видео. Борис Андреевич Бублик. Огород без хлопот
Бублик Борис Андреевич, известный огородник — опытник рассказывает о том, как сделать так, чтобы огород и сад не требовали физических и финансовых затрат, а радовали своим буйством роста и плодами. 
[подробнее]
Объявления2015-08-13 13:30:52
Видео. Меланжевый огород 2015
Семинар в Школе Природного ЗемлеДелия (Нижний Новгород): Смешанные посадки или грядки-клумбы.   --- - Онлайн-курс «Лесосадовое ореховодство — устойчивая стратегия жизни» (курсы с 1.11.2017 по 31.12.2017 г.; материалы доступны до 1 ноября 2018 г.) http://lo.vyacheslav.pechnikdo.e-autopay.com   Уникальный онлайн-курс, обучающий тому, КАК СОЗДАТЬ ДОХОДНЫЙ ОРЕХОВЫЙ ЛЕСОСАД и осуществить свою мечту о переезде на землю…   - Онлайн-курс «Эффективное печное отопление. Комфорт в доме» (курсы с 1.11.2017 по 1.12.2017 г.; материалы доступны до 1 ноября 2018 г.) http://epo..
[подробнее]