Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Мероприятия

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-04-22 19:20:18
Обмен опытом жизни в родовом поместье: поселение Любское, Киевская обл. (23 апреля 2014 г., Киев)
Деcятая встреча Академии родовых поместий из цикла встреч, посвящённым вопросам родовых поселений и вновь, создающихся, так и уже существующих.

23 апреля, в среду, начало в 18:00.
Встреча создателей родовых поместий - обмен опытом поселенцев, и тех, кто хочет в поселение.

Обмен опытом жизни в родовом поместье: поселение Любское, Киевская область - докладчики Алена Антонова и Оксана Инте!
Сайт поселения: www.lubskoe.kiev.ua


Место проведения:
Киев, ул.Жилянская 107( по некоторым картам Старовокзальная 17), правая дверь в доме, 2 этаж, Академия родовых поместий..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-22 17:47:11
Поддержите лесной проект (27 апреля 2014 г., Алтай)
Ученые из МГУ, ВШЭ и АГТУ разработали новый экономический механизм восстановления лесов. нам нужна поддержка, чтобы осуществить эксперимент и получить результат! О новом механизме мы расскажем всем и прежде всего фермерам и лесникам, кто чаще всех сажает леса и лесополосы. Мы сделаем так, что им высаживать леса станет выгодно. Примите участие в нашем лесном проекте!
Осталось 5 дней!
Пройдите по ссылке там подробнее и сможете нас поддержать. https://boomstarter.ru/projects/100948/vozrodim_nash_les
Для этого надо зарегистрироваться и поддержать  наш проект!
Если возникли сложности с регистрацией, может эта ссылка поможет: http://prezi..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-19 09:10:40
Конференция «Основы местного самоуправления территориальных громад» в Днепропетровске, 3-4 мая 2014 г.
И. о. Президента Украины, спикер ВР А.Турчинов, поручил Кабинету министров Украины создать с рабочую группу для согласования позиций по проведению в Украине реформы местного самоуправления в регионах. Об этом говорится в тексте указа № 399, опубликованном на сайте и. о. главы государства. "Создать с целью согласования позиций законодательных изменений относительно проведения в Украине реформы местного самоуправления и организации власти в регионах рабочую группу из представителей Кабинета министров Украины, народных депутатов Украины (по согласию), представителей Ассоциации городов Украины (по согласию) и делегированных представителей местного самоуправления и общественности", - говорится в документе..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-18 23:01:32
Семинар "Практика естественного подхода в пасечном деле" (26-27 апреля 2014 г., Калужская обл.)
Приглашаем Вас на двухдневный семинар 26-27 апреля
Практика естественного подхода в пасечном деле

Место проведения: Центр естественного пчеловодства и земледелия «Медвинка»,
Калужская область, Мосальский район
Семинар посвящён практическим вопросам естественного содержания пчёл
и рассчитан в основном на тех, кто уже ознакомился с теоретическим материалом
и планирует приступить к практике – организации своей пасеки.
В ходе семинара мы затронем самые необходимые теоретические темы, но основное
внимание сосредоточим на практических вопросах и навыках, совершенно необходимых в пасечном деле..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-18 22:49:18
Добрые люди объединяйтесь (III Фестиваль на Доброй Земле: 3-13 июля 2014 г., Владимирская обл.)
Достоин уважения тот, кто живёт и действует 
ради своей души и духовного будущего всего человечества. Ригден Джаппо
Цель данного очерка состоит в том, чтобы пробудить Твой интерес к Совместному Творческому Проекту жителей поселений родовых поместий: Родное, Заветное, Ладное, Солнечное, Мирное, Чудное, расположенных во Владимирской области.

Называется этот проект "Фестиваль на Доброй Земле" и проводится уже 3-й год. Я сама являюсь соорганизатором этого Фестиваля 3-й раз и именно поэтому хочу поделиться Прожитым, Познанным и Прочувствованным за 2 Его прошедших сезона..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-15 14:40:36
День открытых дверей в пос. Благодать (18-20 апреля 2014 г., Ярославская обл., Переславский район)
  Дорогие Друзья!
СРП "Благодать" вновь проводит дни открытых дверей.
Очередная встреча друзей предстоит 18-20 апреля.
 На встрече - семинаре рассматриваются вопросы: по быстрому и недорогому строительству, в том числе и из альтернативных строительных материалов; по обустройству бытования в поместье; по организации и проведению праздников и др. мероприятий в поселении; по изменению образа питания человека; по органическому земледелию и растениеводств; наш опыт содержания пчёл. А также будут даны ответы на разные вопросы гостей, жителями поселения, имеющими разные взгляды..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-15 13:31:03
Международный брачный слёт в Винницкой области (с 1 по 10 мая 2014 г.)
С 1 по 10 мая 2014 г. слёт родных сердец (брачный слёт)  Винницкая область, Украина 

9-дневный слёт для тех,  кто желает привлечь себе пару - чтобы вместе создать семейный союз 

Приглашаются текущие и будущие создатели родовых поместий (люди, желающие жить на своей земле), кому близки идеи:
- здорового образа жизни, здорового питания
- духовного и физического развития
- жизни в гармонии с природой
и интересны вопросы культуры и праздников, ремесел, народного творчества.

Цели слёта:
- увидеть и распознать свою половинку воочию на слете
- с помощью хороводов, игр, объединяющих действ - раскрыть свою душу, дать ей чувствовать то, что не ощущает разум
- задуматься над вопросом: чего до сих пор в жизни нет того самого человека, с которым бы хотел идти вместе по жизни..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-15 09:43:37
Мероприятия фестиваля на Доброй Земле для создателей родовых поместий (3-13 июля 2014 г., Владимирская обл.)
Добрая Земля – это сказочный уголок на берегу чистого озера, окруженного смешанным русским лесом и живописными полянами! Расположена она на окраине Владимирской Мещёры рядом с деревней Студенцово, и в непосредственной близости с поселениями родовых поместий Родное, Заветное, Ладное, Солнечное, Мирное, Чудное.

"Фестиваль на Доброй Земле" будет проводиться уже третий сезон для всех, кто хочет жить в гармонии с собой и на своей Земле!

Несколько лет назад он был задуман организаторами именно как место для дружеского общения, для познания в теории и на практике важных тем: о жизни на земле в родовом поместье, о воссоединении с природой, о счастливой семейной жизни, об обретении крепкого здоровья..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-14 08:39:44
Семинар по созданию Лесосада с Анатолием Орловым на Урале! (ориентировочно 29 апреля по 3 мая 2014 г., 50 км от Нижнего Тагила)
Концепция лесосада (пищевого леса) очень актуальна сегодня. Нужно не просто восстанавливать леса, но обогащать их, создавая живописные, функциональные и благоприятные для жизни животных и человека сообщества. Как это можно сделать знает Анатолий Орлов, который уже давно занимается проектированием и созданием таких живых ландшафтов. Мы пригласили Анатолия на Урал в наше селение Кедры Синегорья, чтобы провести у нас семинар по посадке лесосада. И он согласился! В период с 29 апреля по 3 мая 2014 года (точная дата начала будет известна скоро) в селение Кедры Синегорья (50 км на запад от Нижнего Тагила) приезжает известный дендролог из Белоруссии Анатолий Орлов..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-14 08:25:26
Собор Единого Духа "Мир в себе. Мир в семье. Мир вокруг" (16-18 мая 2014 года, Подмосковье)
Настало время истинного созидания своей жизни! Через любовь, внутреннюю гармонию и силу творчества мы способны исцелить себя, свою семью и детей, мир вокруг. Все, что присутствует в жизни, - от физических заболеваний и конфликтов в отношениях до войн и стихийных бедствий, - является отражением наших внутренних противоречий. Также и красота внешнего мира создана нашим внутренним состоянием.

Основная идея и вдохновение Собора – восстановить внутреннюю связь с духовным миром. Наша задача - теоретически и практически разобраться, как сотворить мир в себе, в семье и вокруг нас!

Собор Единого Духа - уникальный синтез науки и мистики, медицины и целительства, различных течений, практики исцеления и оздоровления..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-13 19:51:12
Концерт Егора Романова и Елены Берегини (26 апреля 2014 г., Краснодарский Край)
26 апреля в 16.00 приглашаем всех на концерт!!!

К нам приезжают - Егор Романов и Елена Берегиня.
Инструменты: арфа, гитара, флейта.
Организатор концерта: поселение родовых поместий "Сказочный Край".
Место проведения: Краснодарский Край, Северский район, станица Григорьевская, Дом Культуры.
Это музыкотерапевтический концерт для Душ заскучавших по сердечному теплу ЖИВОГО ТВОРЧЕСТВА.

Песни Егора - это баллады, воспевающие красоту, мудрость родного края, это Былинные Герои, Красны-Девицы, Великая Любовь и Встреча Сердец..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-13 17:31:42
Семинар о жизни в поместьях (18-20 апреля 2014 г., Ярославская область)
Содружество Родовых Земель "Благодать" приглашает посетить трёхдневный семинар о жизни в поместьях, который состоится 18-19-20 апреля. Вы также можете приехать на один, или два дня по выбору.

Содружество расположено в Ярославской области ,Переславского района, близ деревни Андреевское.

Этот семинар предназначен для первичного знакомства с Содружеством и образом жизни в поместье. Его ведут жители Содружества живущие в поместье уже не первый год.

Вы хотите узнать, как живут люди в своих Родовых поместьях? Вам интересно как мы решаем вопросы с электричеством, заработком, удобствами, возможно ли жить в 35км до ближайшего города и многое - многое другое..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-10 16:45:10
ПОМОЩЬ в БлагоУстройстве поселения РАДОСТНОГО (12-13 апреля 2014 г., Одесская область)
Приглашаем к нам в поселение и группу!!!Очень будем рады встретиться и познакомить ВСЕХ ДРУЗЕЙ с нашим поселением прямо у нас на ЗЕМЛЕ!!!
https://vk.com/event69427798
https://vk.com/club69376167 Одесская область,Великомихайловский район,Украина
Дорогие друзья, приглашаем всех желающих принять участие в очень важном для нашего поселения мероприятии.
У НАС ВОЗНИКЛА НЕОБХОДИМОСТЬ В БОЛЬШОМ ДЕЛЕ,КОТОРОЕ НАДО СДЕЛАТЬ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ !!!
Поселению в настоящее время в силу малочисленности трудно самостоятельно охватить весь объем действий,также, организация этого мероприятия проходит за короткий промежуток времени..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-09 12:33:11
Славянские посиделки в Солнечном городке (23-27 июля 2014, Краснодарский край)
Когда человек начинает пытаться понять организацию мира, в котором он живет, у него есть два пути. Первый, это следовать тем, кто что-то понял до нас, это чтение книг, посещение семинаров, просмотр фильмов. Второй, это самостоятельное исследование. Ошибки и достижения первого пути становятся всеобщим достоянием. Они могут стать Путем в никуда и Путем к лучшей жизни. Большинство людей в современном мире потеряли способность здравомыслия. Такие люди делают выбор основываясь на поведенческих программах тех, кто были до них: папы, мамы, предки, логика и нажива..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-08 09:17:08
Уточнена информация по расписанию семинаров В.М.Минина (апрель-июнь 2014 г., Россия)
Семинар В.М.Минина в Волгограде пройдет 12-13 апреля 2014 года.
Организаторы семинара: -
Семенковская Татьяна +7 927 510 63 50
Ливинский Данил +79616812626

Семинар В.М.Минина в С-Петербурге пройдет 26-27 апреля 2014 года.
Организаторы семинара: -
89657920392 Нелюбина Елена
89219238452 Иванова Наталья

Семинар В.М.Минина в Омске пройдет 9-11 мая 2014 года.
Организаторы семинара: -
Дмитренко Александр Васильевич 8 913 670 7240
Минин Егор 8 962 045 7773
Репин Максим 8 913 975 1545
Репина Любовь 8 913 612 5150

Семинар В.М.Минина в Анапе пройдет 30 мая - 2 июня 2014 года..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-07 20:23:06
"Зробимо Україну чистою! 2014" (12 квітня 2014 р., Україна)
12 квітня 2014 року відбудеться четверта всекраїнська акція з прибирання парків, скверів, пляжів та інших місць відпочинку – "Зробимо Україну чистою! 2014" (ЗУЧ-2014)! В цьому році нас буде більше 250 000! Приєднуйтеся!
За минулі роки ми залучили до прибирання більше 200 000 учасників у 400 населених пунктах по всій Україні!
 ЗУЧ-2014 – громадська ініціатива. Наша мета http://letsdoit.org.ua/static/faq/ – покращити якість життя простими діями. Ми не схвалюємо вчинки тих, хто смітить у парках та на вулицях, але на цьому не зупиняємось. Ми готові власноруч зробити нашу країну чистішою, і вже довели це!
Ми не підтримуємо жодної політичної партії..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-06 20:27:20
Фестиваль творчества (30 апреля - 4 мая 2014 г., Подмосковье)
с 30 апреля по 4 мая - едем в санаторий "Вятичи"! 5 незабываемых дней креатива!! Раскрыться, отрешиться от проблем, расслабить тело, порисовать, попеть песен, потанцевать, подышать свежим воздухом, в творческой тусовке с такими же креативными участниками и преподавателями.

Увезти домой: картины, рукоделия, новый голос и отличное настроение!

В программе:
- Мастер-классы по маслу (каждый день и много)
- Мастер-классы по акрилу
- Мастер-класс - рисуем руками маслом
- Пленер
- Правополушарное рисование - продвинутый курс
- Пластилиновая живопись
- ЭБРУ - рисование на воде
- Декорирование
- Правополушарные танцы
- Танцы Мандала (женская практика)
- Тренинг - "Я Богиня"
- Мастер-класс - Здоровый позвоночник
- Плетение "Шамбалы", плетение мандалы, биссероплетение
- Как отучиться переедать (правополушарная еда)
- Йога внутреннего художника
- Мастер-класс - Эмоциональная свобода, свобода самовыражения..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-06 19:46:32
Апрельская Ярмарка Мастер-классов и эко-продукции с хороводами и играми (12 апреля 2014, Киев)
Приглашаем 12 апреля 2014 года с 13:00 до 19:00 на Весеннюю Ярмарку мастер-классов и эко-продукции из родовых поместий и творчества народных мастеров!

Выберете себе уникальные Подарки для апрельских праздников!
Вход на ярмарку свободный!

Приходите на творческие мастер-классы и семинары по украшению подсвечников, изготовлению эко-косметики, плетению из луговых трав, изготовлению живого какао, сыроедческим сладостям, бездрожевому солнечному хлебу и многие другие.

Хороводно-игровая программа будет интересна всем!
ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ :
- Ощутить радость и вкус жизни!
- Избавиться от комплексов и обид!
- Расширить рамки своего восприятия!
- Почувствовать себя в единстве со всем миром!
- Открыть своё творческое начало!
- Испытать детский восторг и искреннюю радость!
- Научиться быть счастливым «здесь-и-сейчас»!
- Играя, весело и непринуждённо
пробудить от спячки чувства и эмоции!
- Сделать гибче и пластичней тело!
- Чище и светлее душу!

В ПРОГРАММЕ :
- множество разнообразных игрищ,
- душевные и осмысленные хороводы,
- весёлые и романтичные танцы,
- шуточные забавы,
- молодецкие состязания!

Стоимость участия в мероприятии, которая включает бесплатное посещение всех мастер-классов, хороводно-игровой программу, бодрящий напиток Иван-чай и дегустация натуральных сладостей от Клубной Живой Кондитерской – 60 грн..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-06 19:44:54
Благотворительная акция по озеленению (12 апреля 2014 г., Киев)
Мы приглашаем Вас принять участие в созидающем проекте - высадить зеленую аллею для деток, подарить им радость и озеленить наш Город!

Мы вместе с детками посадим дерево Счастья, ряд декоративных кустарников и вложим любовь наших сердец в это место.
Всем желающим поучаствовать в акции, можно выбрать кустарник и приобрести на месте на сумму равную стоимости саженца.

Время проведения: 12 апреля 2014 года с 11:00. Место: г.Киев, ул.Ёлочная(Ялинкова) 58/60, м.Бориспольская, 10 Школа Интернат.

Также во время посадки мы проведем творческую программу с играми и хороводами для детей и всех желающих от хороводного мастера Ладомиры..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-04 20:25:59
Выступление барда-гусляра Владимира Владимирова (8 апреля 2014 г., Москва)
Так как весна почему-то на хочет приходить в Москву, мы будет звать её вместе!)
8 апреля в Москву приедет бард-гусляр Владимир Владимиров и проведёт праздник Света и Любви!
В программе: 
+ народные и весёлые, лирические и былинные песни на сказочном инструменте - http://vk.com/audios-69294609
+ медитативные хороводы и народные плясы - http://www.youtube.com/watch?v=xm9QasRhtO4
+ показательное выступление Мастера древнеславянского оздоровительного Искусства раскрытия способностей и творческих талантов личности - https://www.youtube.com/watch?v=LDPkOlTQrBo

Размер благодарности: от 500 рублей с человека (до 16 лет - вход свободный)
Начало мероприятия: 2014 года 8 апреля  в 20:00
Адрес: г..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-04 11:47:30
Приглашаю тебя на посадку леса в Антоновку с 26 апреля по 8 мая 2014 г.
Здравствуй, дорогой друг!

В прошлом году нам очень понравилось, как ты вместе с нами сажал лес! Будем рады снова видеть тебя на посадке леса с 26 апреля по 8 мая 2014г.! Приезжай с друзьями и, пожалуйста, сообщи во все места, где ты можешь о посадке леса, разошли письма об этом, расскажи родным, друзьям, коллегам! Лесу дорог каждый помощник! 

И добрые волшебники леса

Похожи на поэтов и художников!

Природа дарит людям чудеса

И ждет своих помощников!!


Мы приглашаем тебя участвовать в традиционной весенней посадке леса в Антоновке..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-04 11:02:36
Практический семинар "Естественное пчеловодство. Карта для выбора пути" (5-6 апреля 2014 г., Подмосковье, пос. Миродолье)
Почему я занимаюсь именно ульями-лежаками Лазутина с высокой рамкой, а не классическими промышленными Дадановскими ульями, или например колодами, бортями? Если кратко - то это отличный компромисс между удобством работы с пчёлами и полным невмешательством пчеловода в их жизнь. В улье Дадана вы вынуждены постоянно именно "работать" с пчёлами. Мне же хотелось, чтобы пчёлы жили просто рядом с нами, чтобы наше участие (а точнее вмешательство) в их жизнь было минимальным (как оно есть в природе). И колода отлично выполняет эти требования. Но у колоды есть ряд серьёзных, с моей точки зрения, недостатков, причина которых кроется в варварском отношении человека к природе за последние сто лет..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-02 22:30:33
На Край Света этим летом (1-10 августа 2014 г., Карелия)
Готовь сани летом, а фестиваль зимой : ) Здравствуйте, друзья. Подготовка к встрече друзей и мастеров в Карелии - http://kraysveta2014.ru/ - идёт с зимы, остались сущие пустяки – всех пригласить, чем и займёмся с вашего позволения прямо сейчас! : ) Понимаю, что времени до встречи ещё 17 недель. Но с другой стороны образы будущих поездок нужно создавать заранее, чтобы «вселенная» успела поднапрячься и помочь : ) Я свои поездки знаю на год вперёд. Это позволяет всему важному «случиться» именно в это время. Вы тоже можете запланировать все чудеса на 10 дней отдыха в Карелии! (без комаров!) *** Напомню, что в августе..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-02 22:26:46
Курсы по подготовке к домашним самостоятельным родам (апрель 2014 г., Киевская обл., пос. Кедровка)
А тем временем в Кедровке...

курсы по подготовке к домашним самостоятельным родам
Самостоятельные домашние водные роды.
Зачем нужно рожать семьей дома и в воду.

-решение рожать дома без медицинского участия – первый шаг в принятии на себя ответственности за жизнь и благополучие своих детей, своей семьи.
- только в спокойной домашней обстановке возможно полноценное проживание родов: прежде всего рождается мать, после рождение отца и, наконец, ребенка. Только в домашних условиях возможно присутствие и участие всей семьи, в том числе старших детей..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-02 22:21:49
Практичний семінар: Пермакультурний дизайн (21-27 квітня 2014, Чернігівська обл.)
Практичний семінар: Пермакультурний дизайн, 21 - 27 квітня 2014, Чернігівська обл., Бахмацький р-н, хутір Обирок.

Пермакультурний дизайн : проектування постійних людських поселень (на прикладі проекту Obyrok Art Island ).

Унікальна можливість навчиться застосуванню пермакультури в реальному житті, і на прикладі реального проекту, під керівництвом досвідченого пермакультурного дизайнера і викладача Богдана Попова.

Учасники семінару будуть не просто пасивними студентами на семінарі , а зможуть взяти безпосередню участь у створенні діючого пермакультурного проекту, застосувавши на практиці теоретичні знання, отримані ними, як раніше, так і в процесі даного семінару ..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-01 13:45:26
Пчеловодческий семинар (26-27 апреля 2014 г., Калужская обл.)
Здравствуйте!

В связи с переездом пасеки и созданием большого пасечного хозяйства, которое ставит целью восстановление породы среднерусской пчелы, семинар проводится не в Ковчеге, а на новой площадке.

Приглашаем Вас на двухдневный семинар 26-27 апреля

*Практика естественного подхода в пасечном деле*

Место проведения: Центр естественного пчеловодства и земледелия «Медвинка», Калужская область, Мосальский район

Семинар посвящён практическим вопросам естественного содержания пчёл и рассчитан в основном на тех, кто уже ознакомился с теоретическим материалом и планирует приступить к практике – организации своей пасеки..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-01 12:46:34
Народный Конкурс "Дорогие мои земляки" (01 апреля – 15 мая 2014 г.,Новосибирск)
  ВОЛЧАНСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО

КОНКУРС «ДОРОГИЕ МОИ ЗЕМЛЯКИ»

01 апреля – 15 мая 2014 года

___________________________________________________________________________________

Вниманию школьников села Волчанка!

С 01 апреля по 15 мая 2014г проводится Конкурс «Дорогие мои земляки» среди школьников села Волчанка, посвященный 185-летию юбилея села.

Цель Конкурса - сохранение духовного единства семьи через составление родословной, понимание причастности истории каждой семьи и каждого рода к истории России, формирование у подрастающего поколения духа патриотизма, любви к Отечеству..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-30 13:05:57
Посадка деревьев (апрель-май 2014 г., Россия)
Это мероприятие отменено. Здравствия, друзья, светлым помыслам, устремлениям и делам! Пишу с предложением, приглашением поучаствовать, ибо как Творец, создаю, а про просьбу праотец еще Анастасии темным жрецам говорил: «просящий ты, ибо в скорлупе неверия!». За то время, несколько месяцев, что я провел в Волгоградской обл., на сталинградской, царицинской земле, я глубоко осознал, что РУСЬ СИЛЬНА ДУШОЮ И ДУХОМ, ОНА ТАКАЯ ЕДИНСТВЕННАЯ НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ ОСТАЛАСЬ, И ЕЕ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО СЛОМИТЬ И УНИЧТОЖИТЬ! Эти слова, это я в полной мере по себе ощутил! И знаете почему? Потому что на Руси люди с широкой, чистой, светлой, доброй и щедрой душою живут! Поэтому Русь живет, поскольку устремления потомков Ведруссов – в Вечность, в цветущие сады и счастливые семьи, – несмотря на все тысячелетние попытки безполезные «системы, пожирающей детей»!

Приехал я по доброй воле своей – с целью прочувствовать, в этом значимом месте для Земли, что же такое это – посадка садов и рощ во имя Любви, Вечности и Жизни тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны 1941-45 гг..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-27 18:17:36
Встреча представителей родовых поселений Витебской области (29 марта 2014 г., пос. Звон-Гора, Беларусь)
29 марта приглашаем на Круг поселений Витебской области, который пройдет на базе пос. Звон-Гора!

Встреча рассчитана на один день, в которой участники - строители своих родовых поместий, а также единомышленники (волонтеры) смогут оказать посильную помощь поселку в строительстве общей беседки, а после обеда - образовать круг по следующему кругу вопросов:
1) Образ и принцип построения ПРП (идея создания, объединяющий стержень, образ видения своего поселка)
2) Опыт естественного родительства и воспитания (трудности взаимодействия с системами здравоохранения, образования, опыт их решения, воспитание и образование в ПРП)
3) Заработок в ПРП (опыт поселенцев по заработку в ПРП)

Ход мероприятия:
10..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-26 18:09:51
Брачный слет (4-7 июля 2014 г., Крым, Севастополь)
4-дневный слет для желающих встретить своего любимого человека и создать семью.

Приглашаются все, кто мечтает встретить своего любимого человека на брачный слет, который пройдет с 4 по 7 июля в Крыму в Севастополе на Балаклавском побережье Черного моря (побережье мыса Айя, Дикий пляж).
Приглашаются люди, которые уже живут или мечтают жить в родовом поместье, люди, которым близки идеи ведической культуры, здорового питания, духовного и физического развития.

Главная цель слёта - встретить своего родного, любимого человека, а впоследствии создать с ним семью..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-24 17:20:59
Подведение итогов Доброволец года-2013 (17 апреля 2014 г., Москва)
Приглашение

Приглашаем добровольцев, представителей НКО, учреждений образования, органов власти, социально-ответственного бизнеса и СМИ принять участие в торжественной церемонии, посвященной подведению итогов ежегодного общегородского конкурса «Доброволец года - 2013».

Торжественная церемония состоится 17 апреля 2014 г. в Малом зале здания Правительства Москвы по адресу Новый Арбат, д.36, стр. 9. (с 16.00. до 18.00., начало регистрации участников в 15.30.)

Организаторы: Комитет общественных связей города Москвы совместно с Межрегиональным благотворительным общественным фондом «Созидание»..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-21 20:18:47
З’їзд територіальних громад України (30 березня 2014 р., м. Хмельницький)
ПРЕС-РЕЛІЗ-АНОНС

 Доводимо до вашого відома, що 30 березня 2014 року з 10:00 до 15:00 у приміщені театру ім. Старицького за адресою м. Хмельницький, вул. Соборна, 60, вперше в Україні відбудеться офіційний з’їзд територіальних громад України. Також запрошені гості з ближнього зарубіжжя.

Порядок денний:

1. Безпосередня влада народу та безпосереднє самоврядування територіальних громад на основі Конституції України та Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні».

2. Федералізація, розширення автономних прав – це сепаративні системи; територіальні громади – це унітарна система розвитку країни..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-20 20:40:53
Приглашаем на "Женский семинар" (30 марта 2014 г., Беларусь, пос. Звон-Гора)
В программе семинара:

- магическое действие хоровода (разучиваем старинные хороводы);
- природная аптека (секреты естественной женской красоты и здоровья);
- древние оберёги в нашей жизни (изучаем тайны древних оберегов);
- кукольный сундучок ( изготавливаем домашний оберег—славянскую куклу «Кубышку-Травницу»);
- бабушкины премудрости (знания, передающиеся из «уст в уста»).

Время проведения - с 11.00 по 17.30
В стоимость семинара входит вегетарианский обед и материалы.
Стоимость участия — 30 у..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-20 19:29:07
Семинар "Тайны русского зодчества: вся правда о создании проекта родового поместья по саженям" (29-30 марта 2014, Москва)
Методика проектирования с применением системы древнерусских саженей основана на принципе Золотого сечения. Она позволяет улучшить эмоциональное и физическое состояние человека за счёт:
- создания гармоничного и созвучного с индивидуальным человеком пространства,
- нейтрализации негативного влияния антропогенных и геопатогенных зон.

На семинаре ведущая Марина Юрьевна Макарова (член союза архитекторов России) раскроет теоретическую часть этой древней методики и научит применять её на практике, поэтому можете приносить проекты своих домов..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-19 17:30:41
Гостевой день + семинар в родовом поселении Благодать (19-20 апреля 2014 г., 170 км от МКАД)
В программе:
- Экскурсии по Поместьям и Поселению;
- Питание в поместьях;
- Рассказ о поселении;
- Наш опыт в строительстве различных типов домов;
- Наш опыт в строительстве и обладании различных типов печей;
- Выпечка домашнего бездрожжевого хлеба. Сложно ли это?;
- Автономное электричество в поместье;
- Поделимся нашим опытом содержания пчёл;
- Сыроедение - это адекватная еда? Наш опыт;
- Домашние роды;
- Домашнее обучение;
- Работа с энергией Любви;
- Ярмарка продукции Родовых Поместий.

Проживание и горячее вегетарианское питание в поместьях..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-18 23:00:52
Учебный курс «Экожизнь вне города». Стартуем 22 марта 2014 г.
Приветствую! 22 марта 2014 (сб), в 15:00 — стартует Учебный курс Школы Зеленых Драйверов «Экожизнь вне города». В рамках проекта «Сельский коворкинг» https://vk.com/proektzerna , на базе ЭкоЦентра «Натуральный дом» (Cанкт-Петербург, Парголово) https://vk.com/natural_homes запускается цикл субботних обучающих модулей для желающих сделать свое жильё экологичным.

Приглашаем к участию экостроителей, архитекторов, проектировщиков, экологистов и просто желающих гармонично и экологично устроить свое жилище или построить свой экодом с нуля..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-18 13:36:56
Ярмарка "Казанская Чаша" (26-30 марта 2014 г., Казань)
Прежде, чем представить анонс "Казанской Чаши 2014",  стоит показать значимость ЯрМарки - Храма народной культуры Яра и Мары (Ян и Инь культуры, синтеза прорыва к Новому и сохранения хорошего Старого) и отношения его с Основателями Родовых Поместий, являющимися Источниками народной культуры. В старину, Ярмарка позволяла любому Человеку быть в чем-то Источником народной культуры. Ярмарка - это не рынок, а Сабантуй - Праздник, на котором обмениваются знаниями предков, получают умения и мастерские навыки, приобретают товары ручной работы из натуральных материалов..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-18 00:10:28
Семинар "Наш опыт строительства в родовом поместье" (21-23 марта 2014 г., пос. Ковчег, Калужская обл.)
Здравствуйте! Происхождение идеи и вопрос оплаты
Родовое поселение Ковчег приглашает единомышленников на практический семинар:   Видеофрагменты с нашего строительного семинара
рассказы о брусовом доме и доме из легкого самана   "Наш опыт строительства в родовом поместье" Всем, кто начинает создавать своё Родовое поместье, приходится сталкиваться с вопросами строительства. С чего начать - с бытовки, с баньки на первое время или сразу с капитального дома - выбор хозяев. А перед тем, как его сделать, всегда хочется как можно больше увидеть, пощупать руками, пообщаться с теми, кто уже имеет определённый опыт..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-18 00:00:46
МИТИНГ В КЁЛЬНЕ ПРОТИВ ГЕЙПРОСВЕТА ДЕТЕЙ 22 МАРТА 2014 г.
Пресс-служба
международного общественного движения
"Русские матери"
http://www.russkiemateri.ru/  (89197272188)
17 марта 2014 года
8:00

МИТИНГ В КЁЛЬНЕ ПРОТИВ ГЕЙПРОСВЕТА ДЕТЕЙ 22 МАРТА С 14 до 16

Новость: Родители Германии бастуют против растления детей в детсадах и школах. Закон о гендерном просвещении, отменяющий "девочек" и "мальчиков", вводится в Германии с 2015 года по аналогии с Францией. Нововведения включают обучение малышей всем формам сексуального разнообразия или, иначе говоря, техникам извращений, а также практически аннулирует понятие традиционной семьи..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-15 22:31:45
Конференция учеников З.Хольцера и практиков Пермакультуры (10-13 апреля 2014 г., Владимирская обл.)
Ежегодная конференция учеников З.Хольцера и практиков Пермакультуры 10-13 апреля, Владимирская область

Дорогие друзья!

Тех, кому важны и интересны:
- Опыт и достижения, неудачи и предостережения, результаты и находки в 2013 году, в области пермакультуры, биоземледелия и эко хозяйствования
- Работа всевозможных действующих и стартующих агро проектов
- Встреча с российскими учеными - носителями редких знаний о работе на земле
- Единомышленники, новаторы, технологи

Тех, кто задается вопросами:
- Что такое природное мышление, где его найти в себе, как оживить, включить, чтоб работало?
- Где найти идеи, клиентов, партнеров для производства и реализации своей продукции?
- Чем живет и чем может жить современный, но не оторванный от природы человек?

10-13 апреля 2014г..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-12 23:19:06
ЦИКЛ ВЕБИНАРОВ «Жизнь в родовом поместье» (с 12 марта 2014 г., пос. Росток)
Привет из "Ростка"!
В нашем поселении Росток стартует новый проект – ЦИКЛ ВЕБИНАРОВ «Жизнь в родовом поместье». Если вам интересно узнать об опыте поселенцев в экостроительстве, воспитании детей, заработка и прочих актуальных темах, приглашаем вас принять участие в вебинаре. Первый вебинар состоится 12 марта в 19:00. Его проведут семья Пладас – Мартинас и Юлия. Вы можете задать им интересующие вас вопросы и получить ответы в режиме реального времени. 
Зарегистрироваться для участия в вебинаре вы можете на сайте поселения «Росток» (http://www..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-12 22:42:16
Обновленное расписание фестиваля "МирТворцов" и условия участия (15-16 марта 2014 г., Киев)
Обновленное расписание фестиваля от 09.03:
Примерный распорядок дня "Мир творцов»

15 марта. СУББОТА
10:00 – 10: 30 – Открытие фестиваля

10:30-10:45 – Видеообращение Павла Щербакова из поселения Светлого.

10:45 -11:00 – Презентация семинара Литвака Александра Юрьевича «Мануальная терапия внутренних органов» Житомир (Президент ассоциации народной мануальной терапии в Житомирской области; ученик Огулова А.Т.)

11:00-11:45 – «Сильные идеи которые мы воплощаем для усиления движения РП» Поселение Сказочное, Житомирская область..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-12 11:12:57
Эффективное поддержания здоровья и лечение в домашних условиях (13 марта 2014 г., Москва)
Доброго дня! Спешим поделиться важной новостью!

13 марта мы стартуем курс лекций по натуротерапии (лечение естественными средствами) «Эффективное поддержание здоровья и лечение дома».

Предварительная регистрация на курс обязательна: http://zdoroviedoma.eventmag.ru/

Курс позволит вам:
• По-новому взглянуть на свое здоровье
• Открыть эффективный и естественный способ его поддержания и улучшения
• Отказаться от бесконечных походов ко врачам (узким специалистам)
• Получить знания о том, как действовать в острых ситуациях..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-10 17:52:23
Семинар «Наш опыт земледелия в Родовом поместье» (5 апреля 2014 г., пос. Росы, Беларусь)
Родовое поселение Росы приглашает на семинар по устойчивому земледелию и садоводству: «Наш опыт земледелия в Родовом поместье» 5 апреля 2014
 
В тишине, до восхода
Для стихов благодать.
А с рассветом охота
Снова зёрна сажать!

С чего начинать обустройства и закладку сада? Что такое почва? Как получить хороший урожай при минимуме затрат? Можно ли в наше время выращивать овощи и фрукты без химии? Как жить на земле и быть счастливым творцом? – Эти и многие другие вопросы встают перед человеком при обустройстве своего огорода и сада..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-10 17:51:10
СЕМИНАР «НАШ ОПЫТ СТРОИТЕЛЬСТВА В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ» (29 МАРТА 2014, ПОС. РОСЫ, БЕЛАРУСЬ)
Все, кто получает участок земли, так или иначе сталкивается с вопросами строительства. С чего начать строить? Какой тип дома лучше? А перед тем, как его сделать, всегда хочется как можно больше увидеть, пощупать руками, пообщаться с теми, кто уже имеет определённый опыт. В помощь тем, кто начинает осваивать своё поместье и имеет лишь скромный (или совсем никакого!) строительный опыт, мы и создали этот семинар, в котором постарались сконцентрировать все свои практические знания и наработки. За годы жизни на своей земле у нас накопился богатый опыт строительства разнообразных типов домов..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-10 17:49:18
СЕМИНАР «ОПЫТ ДОМАШНИХ РОДОВ» (15 МАРТА 2014 Г., пос. Росы, БЕЛАРУСЬ)
Мы живём в родовом поместье, рожаем своих детей дома и уделяем им максимум внимания. Мы готовы поделиться своим позитивным опытом с теми, кто желает получить максимум информации об естественных родах и сделать свой выбор.

В программе семинара рассказы о наших родах, ответы на ваши вопросы, рассказ о поселении, приятное общение у самовара. Мы поделимся всей накопленной информацией о подготовке к домашним родам, нашими способами физического и психологического настроя на благоприятные роды, создания спокойной и уютной атмосферы для родителей и ребёнка, послеродовым уходом за мамой и малышом..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-09 20:20:11
Мастер-класс по Славянской писанке (14-16 марта 2014 г., Москва)
Приглашаем вас раскрыть себя, свои знания через ремесло писанчарства!

Приглашаем вас в удивительное путешествие в мир Славянской писанки!

Вопросы, которые мы рассмотрим:
- Отчего именно на яйце писалась славянская писанка?
- Что такое яйцо? Из чего оно состоит?
- Какая связь у яйца с каждым живым?
- Что означают линии на яйце?
- Как наносить разметку? Какая она бывает?
- Что такое воск?
- Отчего рисунок наносится именно воском?
- Отчего крутится яйцо, а не кистка наносит рисунок?
- Какие знаки наносим? Расшифровка знаков
- Что значат цвета на писанке?
- Как закреплять цвета на писанке?
- Как определять задачу на писанку?
- Что такое задача на писанку?
- Как она работает?

Необходимо подготовить каждому участнику самостоятельно:
- простой карандаш (САМЫЙ ТВЕРДЫЙ!!!);
- резинку-ластик;
- свечи (ЕСЛИ ПРОСТЫЕ, ТО НЕ МЕНЬШЕ 5-8 ШТ..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-09 20:19:29
Хороводы, песни, народные игры (15 марта 2014 г., Москва)
15 марта с 18.30 до 21.30 ч. 
Хороводы, песни, народные игры

Москва, м.Баррикадная, Новинский б-р, 22 стр1,
вход с торца (в Кедроград), 2 эт.

Девушкам быть в длинных юбках и удобной обуви на невысоком каблуке.
Вкусности к чаю по желанию.

Вход 211 руб.

8(916)435-98-58 Настя
http://vk.com/event12212010
[подробнее]
Мероприятия2014-03-09 20:18:12
Семинар о жизни в поместьях (15-16 марта 2014 г., Ярославская область, пос. Благодать)
Содружество Родовых Земель "Благодать" приглашает посетить семинар о жизни в поместьях, который состоится 15-16 марта 2014г.

Содружество расположено в Ярославской области, Переславского района, близ деревни Андреевское.

Этот семинар предназначен для первичного знакомства с Содружеством и образом жизни в поместье. Его ведут жители Содружества живущие в поместье уже не первый год.

Вы хотите узнать, как живут люди в своих Родовых поместьях? Вам интересно как мы решаем вопросы с электричеством, заработком, удобствами, возможно ли жить в 35км до ближайшего города и многое-многое другое..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-09 10:56:07
Мастер-класс: Практики женщины- Берегини (15 марта 2014 г.)
1. Место Силы и Волшебный клубочек

2. Обережный круг

3. Триединое сердце Матери Жизни

4. Изготовление обережных изделий

1) Традиция, правила и новые знания

2)3 Неразрывные составляющие оберегов

3) Практика:

Изготовление оберегов (талисманов, амулетов)

Придание необходимых свойств и Силы

Проверка на работоспособность


В результате каждая участница- берегиня:

а) Сделает не менее 3 видов различных обережных изделий

б) Соткет Оберег-Покров для всей семьи

в) Узнает секреты изготовления на всех планах..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru