Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Мероприятия

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2011-01-28 12:23:02
Курс пермакультурного дизайна в Киевской обл., 18-31 июля 2011 г.
(18 - 31 июля 2011, Учебно-практический центр природного земледелия "Экомысл", хутор Лубское, Киевская обл., Макаровский р-н, Родовое экопоселение Любское) Уважаемые фермеры, дачники, дизайнеры! Полный курс пермакультурного дизайна будет впервые проводиться в Украине! Пермакультура (или работай умнее, а не тяжелее) – культура устойчивого развития и сосуществования с живой природой, работающая в гармонии с природными процесами с минимальными затратами труда и без вреда для окружающей среды.  Наибольшего применения принцип пермакультуры получил в  органическом земледелии – выращивании здоровой пищи без химикатов и вреда для природы и общества - являющимся перспективной отраслью в Украине и в мире..
[подробнее]
Мероприятия2011-01-28 12:14:46
Практика "Реальная жизнь в родовом поместье" с 16 по 20 февраля 2011 г.
Предложение для мужчин, кто хочет попробовать – как это жить в родовом поместье.

Приглашаем вас с 16 по 20 февраля 2011 г. на практику.

Цель – Окунуть участников практических занятий в повседневный быт жителя Родового поместья, дать почувствовать как это на самом деле.

Приглашаются люди готовые к суровым зимним условиям.

Практические занятия по обустройству поместья и строительству будут проходить на территории поселения Ладное, в поместье Кашиных.

Организатор практических занятий Павел Кашин..
[подробнее]
Мероприятия2011-01-28 11:56:40
Семинар "Жизнь в родовом поселении" Родное, Владимирская область, 11-13.02.2011 г.
Здравствуйте друзья! Мы, жители родовых поместий содружества поселений Родное, Ладное, Заветное, Солнечное, Мирное, уже несколько лет проживаем на своей земле и обустраиваем её по своей мечте и своему желанию и на практике воплощаем идеи, изложенные в книгах "Звенящие кедры России". Родовое поместье - это не деревня и не город, не экопоселение и не община. Это образ жизни свободных людей, живущих в гармонии с природой. Мы ещё не до конца умеем это делать, но стараемся, учимся не в теории, а в практических делах.

На сегодняшний день многие люди хотят изменить свою жизнь..
[подробнее]
Мероприятия2011-01-28 11:50:29
Календарь мероприятий на 2011 год в РП Лесные Дали
В Москве:

ЛУЧ изгоняющий болезни
Тренинг "Восстановление энергетики человека".
Тренинг основывается на концентрации внимания на состояниях внутренних органов и систем, нормализации их работы. Мы научимся оценивать своё самочувствие, чувствовать движение воздуха при дыхании, чувствовать отдельные части тела. Цели, которые мы достигнем: коррекция и самовосстановление органов, омоложение, улучшение зрения, правильное дыхание и многое другое.

Семинар "ДЕНЬГИ: Время. Творчество. Радость"
Финансовая устойчивость, количество у нас денег и скорость их появления волнуют каждого из нас..
[подробнее]
Мероприятия2011-01-28 11:38:47
Семинар в Милёнках "Опыт жизни в родовом поселении" 6-8 марта 2011 г.
Приглашаем на ежемесячные семинары желающих подробней познакомится с нашим поселением и с жизнью в Родовом поселении.

Во время семинара будет возможность посмотреть и поучаствовать в строительстве брусового и рубленого дома, испечь хлеб, облиться на ручье, посмотреть разные типы печей и оценить их преимущества и недостатки, сделать обереги. Для ищущих половинки будет возможность познакомиться между собой и поиграть в ролевые игры, хороводы, послушать музыкантов и спеть в их сопровождении. Желающим составим гороскопы, в том числе на совместимость супругов Мы будем использовать продукты из поместий: домашний хлеб, березовый квас, травяные чаи, грибы и овощи..
[подробнее]
Мероприятия2011-01-25 11:28:28
Международный Фестиваль создателей родовых поместий «Мир творцов»
В программе фестиваля: - Обмен практическим опытом создания и обустройства родовых поселений и поместий Украины и других стран (принимаются предложения, полная программа будет вывешена до 10 февраля на сайте www.pomestja.info) - Предприниматели с чистыми помыслами – увеличение эффективности по взаимодействию между собой, налаживание связей, создание виртуального и реального клуба; рассмотрение совместных и инвестиционных проектов; - Практический опыт по домашним родам, вопросы семьи и рода; - Практический опыт по альтернативному образованию, презентация детского творческого центра «Мастерская Чуда», как ступеньки к альтернативному образованию; - Практический опыт органического земледелия и пермакультуры; - Обмен практическим опытом в культурной жизни поселений – праздники, хороводы, игры, танец, песня, музыка, изобразительное творчество; - Вече по увеличению эффективности движения по созданию родовых поместий в Украине; - Ярмарка мастер-классов и семинаров по различным направлениям тела и духа; - Ярмарка создателей родовых поместий – изделий сделанных своими руками и органической продукции, выращенной в родовых поместьях; - Выступление рассветных бардов и участников Каравана Любви Солнечных Бардов; - До 10 февраля рассматриваются предложения по наполнению фестиваля и участия в ярмарке   Условия участия в фестивале: 1 день участия – благотворительный взнос от 30 грн..
[подробнее]
Мероприятия2011-01-25 11:27:43
Мир Каравана Любви. Выпуск №42
Каравано-активным было лето 2010-го… Счёт караванам перевалил за тридцать :) может и вовсе уж и не считать, потому как сосчитать трудно. И всё же…   БЫЛО. 31 Караван Любви «Хороводы Радости», инициатор Мира Шумигай (Беларусь). Стартовали 18 июня с поселения Радосвет (Свердловская область), со Слёта предпринимателей с чистыми помыслами, дальше по Уралу, по Волге вниз к Геленджику – к фестивалю «Восхождение» (21 сентября). 31 Караван Любви «Подсолнух», инициаторы Павел Ольховой (Урал), Степан Корольков (Сибирь), Андрей Рожков (Питер)..
[подробнее]
Мероприятия2010-11-06 15:00:15
Взаимодействие с энергией Любви. Семинар Минина В.М. в Харькове
Здравия, уважаемые создатели родовых поместий! В декабре 2010 года планируется проведение семинара В.М. Минина в Харькове. На данный момент от Виктора Михайловича получено предварительное согласие. Далее несколько слов об организации: 1) Количество в группе - любое (главное чтобы было желание "работать"). 2) Предварительная дата и стоимость участия будет известна через три недели. 3) Одно из основных условий участия: Каждый желающий попасть на семинар уже посмотрел как минимум два видеосеминара: - Мировой финансовый кризис - кризис сознания; - Основы МироУстройства на разных уровнях от Творца до Человека..
[подробнее]
Мероприятия2010-10-10 16:47:51
Слёт сотворения счастливых семей, Киевская обл., 11-16 ноября 2010 г.
Слёт сотворения счастливых семей

1) Дорогие друзья! Это слёт для всех возрастов. Пусть у каждого реализуется здесь встреча со своей Половинкой и создание счастливой семьи!


2) Участником может стать тот, кто хочет пройти весь слёт: пять дней, и возьмёт с собой "домашнее задание" - об этом ниже... Все пять дней - из-за того, что программа расчитана на раскрытие по возрастающей наших чувств друг к другу. (Только желающие участвовать семейные пары - могут приходить на один или сколько пожелают дней. Правда, директор сказал, что пребывание на базе без ночёвки стоит 40 гр..
[подробнее]
Мероприятия2010-10-09 17:55:09
Концерт Олеся из Любоистока в Воронеже 23.10.2010 г.
23 октября, в субботу, в 19-00 в Доме офицеров, комната 21 в помещении бардовского клуба "Аккорд" состоится концерт солнечного автора и исполнителя песен Олеся из Любоистока.
[подробнее]
Мероприятия2010-10-09 17:49:59
Ведрусская Ярмарка в хуторе Буда 16-17 октября 2010 г.
Ведруссы всей Земли! 16-17 октября 2010 г. в поселении Буда, проводится "Ведрусская Ярмарка". Приглашаем к сотрудничеству всех кто может предложить продукцию, сделанную своими руками или выращенную в своём поместье. Днём – ярмарка (продажа, обмен), вечером - хороводы, песни, игры, чай, каша. Приветствуется автономное проживание и питание. Адрес: х. БУДА с. Мельники, Чигиринский р-н, Черкасская обл. (57 км от Черкасс, 22 км от Каменки, 52 км от Чигирина). Контакты (добраться, размещение и пр.) по телефону 80677228496 Таня, 80958825846 Алексей. Добраться можно с Черкасс на автобусе 55(Кресилецкое лесничество) с автостанции рядом с ж/д вокзалом до конечной, отправление в 15..
[подробнее]
Мероприятия2010-09-22 09:49:12
Практический семинар с Зеппом Хольцером в Киевской обл., 9-12.11.2010 г.
Уникальный практический семинар по восстановлению плодородия почв и водного баланса местности с 9.11 по12.11 2010 с участием Зеппа Хольцера.   Темы семинара: - Принципы пермакультуры, применение их на конкретном участке. - Создание и восстановление водных биосистем, расчистка родников. - Терассирование склонов как способ повышения их продуктивности. -Пожароохранные мероприятия.   Программа включает как практическую так и теоретическую части. Будет использоваться механический и ручной труд. Благодаря проведению семинара каждый участник сможет научиться видеть потенциал своего участка и правильно использовать, и восстанавливать его..
[подробнее]
Мероприятия2010-09-22 09:46:55
Встреча представителей родовых поселений Украины
(2-3 октября 2010 г.)   На международном фестивале в Одессе, который проходил с 28.07-1.08.10 г., представители родовых поселений Украины осмысливали целесообразность проведения встреч представителей поселений Украины и приняли решение провести очередную встречу в Крыму в поселении Светлое 2-3 октября 2010 г. От поселения приглашаются по 2-3 представителя. Программа встречи формируется из тем, предложенных участниками. Особое внимание будет уделяться следующим темам: отношения в коллективе, образование в поселении, проведение праздников. По возможности привозите с собой семена для обмена..
[подробнее]
Мероприятия2010-09-05 21:14:10
Встреча представителей родовых поселений Украины
(2-3 октября 2010 г.)   На международном фестивале в Одессе, который проходил с 28.07-1.08.10 г., представители родовых поселений Украины осмысливали целесообразность проведения встреч представителей поселений Украины и приняли решение провести очередную встречу в Крыму в поселении Светлое 2-3 октября 2010 г. От поселения приглашаются по 2-3 представителя. Программа встречи формируется из тем, предложенных участниками. Особое внимание будет уделяться следующим темам: отношения в коллективе, образование в поселении, проведение праздников. По возможности привозите с собой семена для обмена..
[подробнее]
Мероприятия2010-08-30 13:38:15
Семинары по экостроительству (сентябрь 2010 г., Киевская обл.)
Добрый день! Приглашаю всех желающих на практические семинары по экологическому строительству! Украна, Киевская область, родовое поселение Росы возле с. Балыко-Щученка. Семинары запланированы на каждую неделю в течении всего сентября. Перед приездом обязательно звоните 066 298 1433 (Андрей). Первый семинар пройдет с 3 по 5 сентября. (Следующие: 10-12 сентября, 17-19 сентября, 24-26 сентября 2010 г.) Если можете приехать только с субботы – всё равно приезжайте, позвонив заранее. Каждый участник после семинара может остаться на два дня, для выполнения интересных работ и закрепления навыков..
[подробнее]
Мероприятия2010-08-20 16:38:22
Строительство саманного дома в поселении Сумской области
Молодая семья приглашает помощников и инициативных друзей для постройки саманного дома в поселении Сумской области. Проживание в палатке или в доме, пропитанием обеспечим. Будем рады любой помощи. У нас очень красивые места приглашаем всех желающих стать нашими соседями. Начало работы с 15 августа.   Телефон (066) 817-92-32 Аня, [email protected]
[подробнее]
Мероприятия2010-08-20 16:36:50
Толока в Конских Раздорах с 13 по 27 августа 2010 года
У каждого человека в жизни наступает время прозрения, когда перестают влиять внешние искусственно созданные условия, на первый план выходят истинные ценности, я бы его назвал «момент истины». Постараюсь на примере собственной жизни, как самого доступного материала, поделиться с вами своими мыслями, выводами, предложениями. Порядка десяти лет назад, в свои неполные сорок, считал, что в жизни уже всё успел испытать – дальше работа до пенсии, старость, болезни, смерть. А теперь – в полную меру благодарен «Звенящим кедрам России» за то, что разделили жизнь на две половины, пустили её по новому светлому, радостному руслу..
[подробнее]
Мероприятия2010-07-13 09:26:07
Фестиваль-встреча на Западной Украине 17-18 июля
Ми, Кременецька ініціативна група анастасіївців, щиро запрошуємо Вас на ІІ-й Західно-Українську Фестиваль-Зустріч однодумців, що відбудеться 17-18 липня в тихому, екологічно чистому місці на березі озера біля соснового лісу в с. Стіжок (Шумський район, Тернопільська область, Україна) На І-й Західно-українській Фестиваль-зустрічі однодумців в Стіжку були представники з Луцька, Львова, Рівного, Кам"янець-Подільського, Тернополя та Тернопільської області.

Мета зустрічі. 
- Знайомство з анастасіївцями з різних регіонів України
 - Обмін досвідом про формування колективу однодумців та про оформлення землі для родових поселень та родових помість
- Проведення різних цікавих тренінгів, ігор, лекцій та танців..
[подробнее]
Мероприятия2010-07-11 21:46:33
Проведение праздника «Дня Дачника и праздника всей Земли»
Здравия светлым мыслям вашим! Информация о проведении всенародного  праздника «Дня Дачника и праздника всей Земли» Движению Звенящие Кедры России и Украины уже более 10 лет. Многое уже сделано. Уже есть действующие Родовые Поселения в каждой области Украины. Сотни инициативных групп по созданию поселений. Регулярно выходят международные газеты «Быть добру» и т.д. Идею родовых поместий регулярно освещают различные СМИ. Но есть еще много того чего не сделано. И одно это утверждение на государственном уровне «Дня Дачника и праздника всей Земли»..
[подробнее]
Мероприятия2010-07-06 11:38:34
Двухнедельный семинар по строительству
Двухнедельный семинар по строительству лисьей норы, саману, бане, колодцу, естественному пчеловождению в улье конструкции Ф. Лазутина на территории одного поместья с 13.08 по 27.08.2010 г. Подробности в следующем номере. Тел. +38-099-036-30-29, Николай, эл.адрес: [email protected]
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.