Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Мероприятия

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2011-03-11 16:41:56
Поселение Миродолье приглашает на практический семинар: "На пасеку в гости" (28-29.05.11 г., Московская обл.)
Поселение Миродолье приглашает на практический семинар: "На пасеку в гости".
Дата проведения: 28-29 мая 2011 года.
Адрес места проведения: РОССИЯ, Московская область, Сергиево-Посадский район, Хотьковский район, близ деревни Васьково, поселение Миродолье.
Cайты поселения www.миродолье.рф и www.mirodolie.ru

Приглашаем всех, кто хочет побывать на действующей пасеке, понаблюдать за работающими пчёлами, узнать о жизни пчелиной семьи и об устройстве улья, подержать в руках пчелиные соты и инвентарь пчеловода, а также познакомится с различными системами содержания пчелиных семей, а самое главное насладиться запахами царящими на пасеке..
[подробнее]
Мероприятия2011-03-11 14:36:43
Семинар по живой косметике и концерт Каравана бардов, г. Киев, 19.03.11 г.
Друзья!
Приглашаем Вас на  ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ПО ЖИВОЙ КОСМЕТИКЕ в Киеве 19 марта! 

МЫ ГОТОВЫ ПОДЕЛИТЬСЯ РЕЦЕПТАМИ, мастерством изготовления природной косметики. Мы даем окружающим возможность знаний, здоровья, КРАСОТЫ.
Больше пяти лет Серафима Тужилина, молодая, красивая, умелая мастерица своими руками, разуменьем творит натуральные природные косметические композиции – крема, бальзамы, тоники и т.д. И все это имеет растущий спрос в её окружении. Стала других обучать этому делу у себя в Сибири, и на телевидении участвовала в передаче Малахова – делилась своими рецептами..
[подробнее]
Мероприятия2011-03-10 11:39:25
Приглашаем на всё лето в родовое поселение Синегорье на строительный семинар, 2011 г.
В родовом поселении Синегорье, что в Краснодарском Крае, организуется семинар по саманному строительству. Будем строить кафе и несколько мастерских на общественных землях нашего поселения. У нас есть опыт - в прошлом 2010 году силами наших поселенцев и приглашенных волонтеров было построено два саманных дома, в которых уже живут люди.
Приглашаем всех желающих поучаствовать в саманном строительстве, познакомиться с людьми, живущими в своих Родовых поместьях, посмотреть, как мы начинаем развивать коммерческую деятельность в поселении, и просто весело и эффективно отдохнуть в красивом месте Предгорий Кавказа, недалеко от моря..
[подробнее]
Мероприятия2011-03-09 14:12:18
Семинар в Киеве по экостроительству «Строим ЭКОдом», 26.03.11 г.
Приглашаем Вас принять участие в семинаре по экологическому строительству «Строим ЭКОдом»! Семинар, традиционно, проводится в Киеве, и посвящен - вопросам строительства загородного жилья из местных природных материалов с применением современных технологий и методов проектирования. Семинар будет интересен: строителям, экологам, сельским жителям, фермерам, экопоселенцам, читателям Мегре, людям которые желают жить в натуральном и экологически чистом доме, тем кто желает заниматься «зеленым туризмом».
Продолжительность семинара - 8 часов! Все необходимое за один день! Организатор семинара - Объединение экостроителей «Толока»..
[подробнее]
Мероприятия2011-03-09 13:19:17
Семинары "Опыт естественного подхода в пасечном деле", 16-17.04 и 1-2.05.11 г., Ковчег
Приглашаем Вас на двухдневный практический семинар по теме: "Опыт естественного подхода в пасечном деле".

Место проведения: поселение "Ковчег", Калужская область, Малоярославецкий район.

Приглашаем всех, кто хочет побывать на действующей пасеке, понаблюдать за работающими пчёлками из закрытого стёклами павильона, узнать побольше о жизни пчелиной семьи и об устройстве улья, подержать в руках пчелиные соты и инвентарь пчеловода, а также познакомится с системой естественного содержания пчелиных семей в ульях-лежаках на высокую рамку..
[подробнее]
Мероприятия2011-03-08 13:42:58
Конференции с участием В. Мегре: Чехия, Прага, Острава (май 2011 г.)
В этом году в Чехии планируется проведение нескольких читательских конференций с участием Владимира Мегре.

Первая из них будет проводиться в Праге в пятницу 16 мая 15.00-19.00.
Место проведения: кинозал отеля ПИРАМИДА по адресу ул. Прага-6, Белогорская дом 24 (рассчитан на 400 мест).

Вторая из них будет проводиться в Остраве (шахтерский край) в воскресенье 18 мая 9:00-13:00.
Место проведения: зал консерватории им. Яначка (рассчитан на 300 мест) по адресу ул. Чешскобратская дом 40.
Предварительная продажа билетов осуществляется:
В городе Прага - Торговый дом TESCO (обращаться в отделение товаров изделий из овечьей шерсти) по адресу ул..
[подробнее]
Мероприятия2011-03-07 17:31:16
Семинар "Опыт строительства в родовом поселении" 11-12.06.11 г., Московская обл. (поселение Миродолье)
Поселение "Миродолье" приглашает на практический семинар "Опыт строительства в поселении". Дата проведения: 11-12 июня 2011 года.

Адрес места проведения: РОССИЯ, Московская область, Сергиево-Посадский район, Хотьковский район, близ деревни Васьково, поселение "Миродолье".

Цель семинара - знакомство с различными способами строительства своими руками или с привлечением строителей со стороны, а также о тонкостях и сложных моментах в этом непростом деле, на которые следует обратить особое внимание.

Часто люди, начинающие обустраивать родовое поместье, не знают с чего начать: со строительства бытовки, бани или сразу с проектирования и строительства капитального дома, Для того, чтобы не ошибиться с выбором, лучше все увидеть, пощупать своими руками, пообщаться с теми, кто уже имеет практический опыт..
[подробнее]
Мероприятия2011-03-07 10:22:32
Праздник в Мардаровке – «Земляника на Купала», Одесская обл., 20-22.06.11 г.
Друзья!
Приглашаем вас на праздник в Мардаровку – «Земляника на Купала» с 20 по 22 июня 2011 г. Программа: День заезда – 20 июня (понедельник). Проведение праздника Купалы (летнего солнцестояния) – с 21 на 22 июня. Праздник проводится на окраине с. Мардаровка, возде дома по ул. Зелёная, 9 и 17 (Дом творчества). После 22 июня желающие могут продолжить проведения праздника на праздничной поляне родового поселения, сбор трав и лесных ягод (земляника). В трёхстах метрах от поляны находится большой колодец, рядом лесопосадки. К праздничной поляне идти 5 км из Мардаровки..
[подробнее]
Мероприятия2011-03-04 15:38:34
Семинар по пермакультуре и землетворчеству в поселение Миродолье (Московская обл.) 14-15 мая 2011 г.
Родовое поселение Миродолье приглашает на практический семинар: "По следам Зеппа Хольцера. Гряды, пруды, озёра и кратерные сады"

Дата проведения: 14-15 мая 2011 года.
 Адрес места проведения: РОССИЯ, Московская область, Сергиево-Посадский район, Хотьковский район, близ деревни Васьково, поселение Миродолье.
Cайты Поселения www.миродолье.рф и http://www.mirodolie.ru

Цель семинара – знакомство с принципами пермакультуры и идеями Землетворчества, получение практических навыков изменения рельефа для простого и эффективного ведения хозяйства..
[подробнее]
Мероприятия2011-03-04 15:35:14
Школа печника в х. Дубовом, Ростовская обл. (21-27.08.11)
Образ
Здравствуйте друзья. Умеете ли Вы брать ответственность на себя. За свою судьбу. За свой род. За свое поселение. За свою большую Родину, за культуру, которая формирует нравы, чистоту , красоту народа. У Вас до этого была другая жизнь, другая профессия, умения и знания. Сейчас Вы хотите обустраивать свое поместье, строить дом, сердце дома - печку. У Вас в поселении печника нет. Но дома надо строить с сердцем. Кто, если не Вы, возьмет на себя ответственность и сложит печку в своем доме. А затем в доме соседа. А затем... И смотришь, стоят домики, и люди в них живут - твои соседи-друзья..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.