Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Мероприятия

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-08-08 17:51:55
Семинар "Устойчивое развитие и образ жизни в родовых поместьях" (15-17 августа 2014 г., Калужская область, пос.Ковчег)
15-17 августа 2014 г. в поселении Ковчег состоится семинар "Устойчивое развитие и образ жизни в родовых поместьях".В этом семинаре будет представлен наш 13-летний опыт жизни на земле в поселении родовых поместий Ковчег, осмысление принципов, на которых мы строим поселение, изменение нашего отношения к жизни на природе, построению взаимоотношений внутри поселения.

На 3-х дневном семинаре мы планируем затронуть следующие темы в процессе экскурсий по родовым поместьям, мастер-классов и общения с хозяевами поместий:
- Концепция и история Устойчивого Развития..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-07 09:53:47
Семинар Зеппа Хольцера в России (06-10 сентября 2014 г., Самарская обл.)
Дата:   06.09 - 10.09.2014 г. Место проведения: Самарская обл., Борский район, село Соковнинка. Живописное место в 150 км от Самары, расположено на территории Национального парка Бузулукский бор. Ведущий семинара  - Зепп Хольцер Исходные данные:  семья владеет участком в деревне 4 га. Цель: организовать участок для жизни и отдыха, обеспечить свою семью натуральными продуктами питания, создать природное жизненное пространство по пермакультурному принципу. Многие читали книги Зеппа Хольцера, смотрели фильмы и его выступления. В теории многие понимают, что такое пермакультура..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-07 09:21:17
Эко-фестиваль "ЗЕЛЁНЫЙ МИР" (27 сентября - 5 октября 2014 г., Долина р.Жане, Центр позитивного творчества "Восхождение", Возрождение, Россия)
Друзья, приглашаем вас принять участие в фестивале "ЗЕЛЕНЫЙ МИР".
27 сентября - 5 октября 2014г.
http://vk.com/bioecofest2014
На фестивале вы окунетесь в дружескую атмосферу общения с практиками и мастерами САДОВОДСТВА, ЛЕСОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА, ПИТОМНИКОВОДСТВА, ПЕРМОКУЛЬТУРЫ, СЕМЕНОВОДСТВА, ПЧЕЛОВОДСТВА, ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА; с авторами известных книг, с предпринимателями.

Эко-фестиваль "ЗЕЛЕНЫЙ МИР" будет проходить в красивейшем месте черноморского побережья Краснодарского края - рядом с селом Возрождение, в долине реки Жане, там где расположены дольмены и курганы - в месте силы и тысячелетней истории..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-04 13:51:03
Строительство саманного дома (август-сентябрь 2014 г., Кировская обл.)
В августе-сентябре этого года приглашаем вас принять участие в строительстве саманного дома. У вас есть уникальная возможность узнать и пропустить через свои руки все тонкости создания таких домов.

В осенний период планируется пересадка большого количества растений из питомника на постоянные места. Кому интересна тема создания своего хозяйства в направлении растениеводсвта, присоединяйтесь.

О нас: мы Роман и Варвара Пономаревы на нашей земле в Кировской области создаем проект "Ремесленная деревня", задачи которого возродить старинные народные ремесла (кузнечное дело, резьба по дереву, гончарное дело, изготовление народной одежды и обуви, ткачество и многое другое), создать питомники редких, целебных, краснокнижных растений..
[подробнее]
Мероприятия2014-07-31 10:31:02
Искателям и искательницам половинок (21 сентября 2014 г., на фестивале "Восхождение", Возрождение, Геленджик)
На фестивале "Восхождение" в поселке Возрождение (Геленджик), который традиционно проводится в сентябре, в этом году будет предложена новая программа для людей, которые хотят обрести семью. Примерное содержание мероприятий:
Круглый стол. Знакомства с психологией взаимодействий в парах. Психологические игры, познание себя. Семинары на темы: психология, биоэнергетика, мистика парных отношений. Очищение от психических паразитов, нейтрализация психопаразитирующих программ. Влияние пищи, и технологий приготовления на взаимоотношения в парах..
[подробнее]
Мероприятия2014-07-31 10:28:09
Искателям и искательницам половинок (2014 г., станица Баракаевская Краснодарского края)
Приглашение. Станица Баракаевская, Краснодарского края. Есть одинокие мужчины, женщины разных возрастов, настроенные на создание пар. Приглашаю в гости на отдых и знакомство в любое время года. В станицу притягиваются люди, ведущие ЗОЖ, сыроеды, с любовью относящиеся к Земле, в том числе используя принципы Анастасии. Есть люди серьезно занимающиеся саморазвитием. Новопоселенцев около 100 семей. Местность вдали от цивилизации. Есть свободные гектарные участки, сады. Вокруг станицы горы, лес, реки, дольмены, пещеры, водопады. Приезжие могут жить у единомышленников под крышей или в палатке..
[подробнее]
Мероприятия2014-07-30 21:56:21
Сады СЧАСТЛИВЫХ Семей (18-19 октября 2014 г., Татарстан)
Здравствия светлым помыслам, устремлениям и делам!
Приглашаю этой осенью 18-19 октября на посадку Садов СЧАСТЛИВЫХ Семей, в прекрасном маленьком поселке Камские Поляны Нижнекамского района Татарстана!

Этот праздник приурочен к акции "Во имя Любви, Вечности и Жизни" - деревья высаживаются во имя вечности тех, кто отдал свои жизни во время Великой Отечественной войны 1941-45 гг. Будут посажены дубочками слова "Счастье", "Любовь", "Родина" и кедрами - слова "Счастливая Семья", а также разные деревья - чтобы Лес радовал Землю-Матушку!

В школах и колледже, и детских садиках будут проведены эко-праздники "Будущее Земли зависит от Тебя!"

Схема посадок http://vk..
[подробнее]
Мероприятия2014-07-30 21:55:02
Фестиваль "Восход новой эры" (1-4 августа 2014 г., Ярославская область, пос. Благодать)
Нет таких причин, которые могут помешать нам стать друзьями, если мы действительно этого хотим!

Дорогие друзья!

В поселении "Благодать" с 1-го по 4-е августа 2014 года состоится фестиваль - "Восход новой эры".

Это культурно-образовательный проект для взрослых и детей, направленный на объединение и сплочённость участников.

Программа фестиваля наполнена интересными и познавательными событиями.

Во время проведения нашего фестиваля "Восход новой эры" будет постоянно действовать детская площадка..
[подробнее]
Мероприятия2014-07-30 00:26:28
Практический курс "Земляные работы в пермакультурном дизайне" (12 сентября 2014 г., Краснодарский край, пос. Ведруссия)
Практический курс "Земляные работы в пермакультурном дизайне" для создателей родовых поместий, эко-деревень и эко-ферм.

ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА

12 часов самой важной, точной теории по земляным работам (созданию прудов, вало-канав, террас, земляных валов, сооружению дамб) + 12 часов практики в Родовом Поместье семьи Соболевых "Розовый Слон" (закладка 2х прудов и вало-канавы).

ВЫ УЗНАЕТЕ:

- Технологию проектирования и сооружения вало-канав, прудов и дамб.

- Что такое вало-канавы, чем они отличаются от террас, как они решают проблемы склонов, как на них располагать плодовые деревья, кустарники и огород, как спроектировать вало-канавы в условиях вашего участка..
[подробнее]
Мероприятия2014-07-29 22:10:31
Приглашение на бег по углям костра (2 августа 2014 г, Подмосковье, Одинцово)
Традиционный БЕГ ПО УГОЛЬКАМ КОСТРА!!! Для укрепления силы Духа и здоровья (чтоб хватило на 150 лет Счастливой жизни) приглашаем вместе с нами поучаствовать в тренировке по самообороне, в конце которой каждый желающий может совершить в своей жизни еще один подвиг - пробежаться по уголькам!
Возле костра споем добрые песни под гитару, будет большой арбуз и для желающих шашлыки. Бежим 2 августа, в субботу. Встречаемся в Одинцово (20 минут от метро Фили). Звоните 8-926-733-07-58, 8-926-499-59-25. http://vk.com/event56658136, https://www.facebook.com/events/1507435012804035/
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.