Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2020-02-06 22:40:09
Родовые поместья - решение экологических и социальных проблем (3 февраля 2020 г.) (Видео)
"Родовые поместья - решение экологических и социальных проблем"
Алексей Андреевич Горнаев, ведущий культурно-просветительского канала Акцент ТВ, создатель родового поместья в пос. Ковчег.
Выступление на пресс-конференции "ЗЕЛЁНЫЕ - ОСНОВНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИЛА СОВРЕМЕННОСТИ"
Москва 3 февраля 2020
Видеосъемка - Народное Славянское радио
https://youtu.be/Pt7zcLH7lT4



Контакты:
[подробнее]
События2020-02-03 17:32:21
Новостной канал "Звенящие кедры России". Выпуск 13 от 02 февраля 2020 г.

НОВЫЕ ЛАДУШКИ Инициаторы социального проекта «Кедровая тропа» создали интересную инициативу по обновлению старинной игры «Ладушки». Новые Ладушки появились в 2015 году, в них проигрывается один из эпизодов книги Владимира Мегре, про вишенку, исполнившую желание. От этой игры у всех загораются глаза, хочется послушать, что тебе пожелают и пожелать что-то хорошее другому. Игру уже перевели на несколько языков, сняли видео и начали тестировать в московских школах. В планах сделать её деловой игрой.

Подробно - https://anastasia.ru/articles/detail/68207/

Ирина Киселева
КЕДРОВАЯ ТРОПА

«КЕДРОВАЯ ТРОПА» – это социальные проекты по созданию сети кедровых питомников "Кедры - детям", экомаршрутов по местам произрастания кедров, мастер-классов по посадке кедров..
[подробнее]
События2020-01-28 23:39:35
Новостной канал "Звенящие кедры России". Выпуск 12 от 26 января 2020


***
Так рождаются традиции
Первый день 2020 года в поселении из родовых поместий Междуречье в Орловской области прошёл необычно. С самого утра состоялась первая игра «Что? Где? Когда?» для детей, которую они долго ждали. Игра была на сказочную тематику, и все знатоки, большие и маленькие, проявили смекалку и эрудицию, а после попросили проводить такие игры чаще. Сказали, что теперь хотят ещё больше учиться и узнавать! Организаторы планируют проводить мероприятия регулярно, а игру 1 января и вовсе сделать ежегодной традицией. Жители Междуречья уже готовы стать спонсорами вкусных призов для участников..
[подробнее]
События2020-01-20 20:25:58
Новостной канал "Звенящие Кедры России". Выпуск 11 от 19 января 2020 (Видео)
  В контакте с читателями
Владимир Мегре осваивает новый формат общения с читателями книг и своими подписчиками – прямые эфиры в социальных сетях. 12 января состоялся первый эфир Вконтакте, за несколько дней он набрал более 50 тысяч просмотров. Подписывайтесь на страницу автора https://vk.com/vmegre , чтобы не пропустить живое общение и возможность задать вопросы.

Подробно с комментариями - https://vk.com/wall111106990_83471

***
50 оттенков зимней природы
Своим личным исследованием и наблюдениями о влиянии зимних красок природы на психоэмоциональное состояние человека делится Кристина Яковлева из поселения, состоящего из родовых поместий, Росинка..
[подробнее]
События2020-01-20 19:38:56
В Украине подвели итоги активной общественной деятельности жителей родовых поместий в 2019 году
ОО "Кедры Украины", итоги славного 2019 года

Год начался запуском Лесной эстафеты в поддержку Петиции президенту о запрете рубки хвойных деревьев в предновогодние дни.



На протяжении трех месяцев для усиления написанной петиции мы с вами посадили свыше 2000 хвойных деревьев по всей территории Украины. Основными участниками эстафеты оказались дети, сажавшие орешки вместе с родителями дома, с учителями и воспитателями на экоуроках. Было снято десяток видеороликов о семейных новогодних посадках и живых праздничных подарках - саженцев елочек, кедров в горшочках..
[подробнее]
События2019-12-31 11:18:55
Стартует федеральная программа "Земский учитель" (с 1 января 2020 г., РФ)
Василий: Это может помочь тем, кто переезжает в сельскую местность (строить родовые поместья) и в сельской школе захочет преподавать. С 1 января 2020 г. стартует федеральная программа "Земский учитель", предполагающая выделение 1 млн. подъемных переехавшим работать в сёла или небольшие (с населением до 50 тыс. человек) города. Участникам программы, отправившимся работать в Дальневосточный федеральный округ, выплата будет увеличена до 2 млн. рублей. Ранее аналогичные программы существовали на региональном уровне.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online..
[подробнее]
События2019-12-31 11:00:03
Международный Парад Эко Дедов Морозов Украины (2019 г., Киев)


Скачать видеоМеждународный Парад Эко Дедов Морозов успешно состоялся, ура! На его проведение в столицу целыми семьями съехались зелёные деды морозы и экоснегурочки из Киева, Черновцов, Малина, Николаева, Измаила, Долины (Ивано-Франковская обл.), Житомира, Чернигова, Броваров, Луцка, Калуша, Ивано-Франковска, Черкасской, Черниговской, Киевской областей, Москвы и Анталии!

Девять поселений родовых поместий Украины и отдельные поместья представляли участники нашего зелёного парада, где семьи с любовью выращивают тысячи деревьев каждая на своём гектаре земли по всей стране!



Как радостно и приятно было встретить столько светлых, устремленных, эко активных людей в такой значимый день! Очень радостно было познакомиться с новыми людьми, отозвавшихся на идею парада, радеющих за общее здоровое зелёное будущее страны..
[подробнее]
События2019-12-31 10:55:59
Победа в естественности. Интервью Полины Мегре в журнале "Самый сок"


«Звенящие Кедры» – это компания, объединившая изготовителей органической продукции со всей страны, частных производителей из родовых поместий и личных подворий. В основе лежат идейные принципы чистоты, честности и бережного отношения к природе. Совсем недавно вы вернулись из бизнес-миссии в Италии. Как продукция была принята итальянским сообществом?

Да, действительно, при содействии правительства Новосибирской области наша компания участвовала в бизнес-миссии в Италию, где было проведено более пяти встреч с потенциальными партнерами..
[подробнее]
События2019-12-31 10:10:12
Новостной канал Звенящие Кедры России. Выпуск 10 от 29.12.2019
  Земля сама выбирает нас
Поле № 56 колхоза «Борьба», так обозначено на старых картах это место, его ещё называли каменное поле из-за огромного количества валунов. Сейчас здесь родовое поместье Кристины Яковлевой. «Не знаю, почему я выбрала именно эту Землю для своего поместья, а не где-нибудь южнее, без камней и с более плодородной почвой. Как будто она сама позвала, как будто именно это место особенно нуждается в бережных руках, любви и заботе». Читайте на сайте anastasia.ru историю Кристины Яковлевой и ещё десятки историй о том, как люди соединяются со своим родовым поместьем..
[подробнее]
События2019-12-28 00:31:03
Впечатления о конференции в СПб - 28 - 29 марта 2019 г. по развитию сельских территорий на примере родовых поселений
Впечатления о конференции в СПб - 28 - 29 марта 2019 г. по развитию сельских территорий на примере родовых поселений.
Значимым и полезно - важным событием этого года стала Научно - Практическая Конференции «Устойчивое развитие сельских территорий России, повышение уровня качества жизни населения на примере поселений, состоящих из родовых поместий», прошедшая в стенах Санкт-Петербургского Аграрного Университета (СПбГАУ) 28-29 марта 2019 года.
Организаторами мероприятия выступили: Общественная приёмная Председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам по СПб и Ленинградской области с председателем Экспертного Совета общественной приёмной - Самохиной И..
[подробнее]
События2019-12-28 00:10:11
Выступление представителя Родной партии о родовом поместье в Рязанской областной Думе (25 декабря 2019 г.)
Выступление Александра Хрулькова, представителя регионального отделения Родной партии Рязанской области о родовом поместье в Рязанской областной Думе (25 декабря 2019 г.).



Контакты:
[подробнее]
События2019-12-23 18:59:20
Бизнес-миссия компании «Звенящие Кедры» по приглашению Правительства Новосибирской области
БИЗНЕС-МИССИЯ В ИТАЛИЮ

Очередная бизнес-миссия компании «Звенящие Кедры» состоялась в конце ноября, на этот раз в Италию по приглашению Правительства Новосибирской области. Компанию представляли соучредитель и директор Полина Мегре и руководитель экспортного направления Нина Мегре.



ЧТО ТАКОЕ БИЗНЕС-МИССИЯ?

Мероприятие, организованное Правительством Новосибирской области под эгидой Центра поддержки экспорта и при содействии Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса. Цель бизнес-миссии – развитие деловых международных отношений, для участия в ней были выбраны три самых достойных производителя из Новосибирской области, с тем, чтобы представить регион и выйти в последующем на итальянский рынок..
[подробнее]
События2019-12-23 18:34:10
Новостной канал "Звенящие Кедры России". Выпуск 9 от 22.12.2019


***   Рождённый в пространстве Любви
Каково это, проживать беременность и роды в родовом поместье? Это время, когда женщина особенно тонко чувствует окружающее пространство, ведь то, что происходит вокруг, неизбежно сказывается на здоровье ребёнка. Анастасия Малиновская всю беременность провела в поместье и здесь же, в день осеннего равноденствия родила своего первенца Пересвета. Это чувство, что нет места безопаснее, словно всё пространство оберегает тебя, и никто не может нарушить спокойствия. Постоянная поддержка соседей из поселения ещё больше придавала уверенности и благодарности жизни..
[подробнее]
События2019-12-16 21:22:48
Новостной канал "Звенящие Кедры России". Выпуск 8 от 15.12.2019
  *** Белгородская область – единственный регион России, где на данный момент закон о родовых поместьях принят и работает. По закону возможно получить участок под родовое поместье в безвозмездное пользование на 49 лет, с правом продления договора. А как люди пользуются этим законом, узнаем на примере рассказа Виктории Борькиной, что значит родовое поместье.

Родовое поместье - это возможность взять на себя ответственность за свой гектар земли. Или за столько, сколько сможем любить и заботиться, оберегать.

Родовое поместье - это целый лес своего кислорода, целый сад лечебных продуктов питания выросших именно для нас, свои травки на все случаи жизни, свой пруд, в который никто не сольёт грязь завода..
[подробнее]
События2019-12-09 14:55:05
Новостной канал "Звенящие Кедры России". Выпуск 7 от 8.12.2019
  Миг или пропасть?

Сколько времени проходит между мечтой и её воплощением? Если мечта по-настоящему от сердца – один миг. В поселении из родовых поместий Росинка однажды накануне Дня дачника Елена Премудрая придумала, что у поселения должен быть свой хор. А вечером уже собрала поселенцев и предложила. Тут же нашлась и ткань для костюмов, и возможность репетировать, и песни для репертуара. И вот хор уже выступает на всевозможных мероприятиях и фестивалях.

Продолжение - https://anastasia.ru/articles/detail/67915/

The one moment or the entire eternity?
How much time does it take to make dream comes true? If the dream is truly from the heart - it takes just a moment..
[подробнее]
События2019-12-02 18:11:22
Полина Мегре победила в премии «Главные женщины Сибири» (2019 г.)


ГЛАВНАЯ ЖЕНЩИНА СИБИРИ

Поздравляем Полину Мегре с победой в премии «Главные женщины Сибири» и присвоением титула «Миссис благое дело» по итогам голосования на сайте премии!

24 ноября были подведены итоги голосования по номинациям, которое продолжалось два месяца, а также обнародован выбор жюри среди всех участниц. Полина одержала победу как в своей номинации, так и среди всех 70 участниц.  

Это значит, что миссия выполнена, и представленные идеи, подтвержденные личным опытом, оказались близки многим. За этой идеей – большое количество людей, которые своим образом жизни уже сейчас подтверждают, что строить дела в соответствии с этическими принципами и с любовью, непотребительским отношением к миру, возможен..
[подробнее]
События2019-12-02 18:07:19
Межпоселенческий проект подростков в поселении Ковчег
Идея объединять старших ребят из разных поселений назрела уже давно, но к её реализации мы приступили только теперь. Просто наши ребята уже сами дозрели до того, чтобы организовать встречу самостоятельно, и нам ничего не осталось, кроме как согласиться.

Наверно, это самое главное, и удивительное в этой встрече! Ребята её придумали, продумали и проводят САМИ! Мы стоим в сторонке (хоть и рядом), где, чем можем, помогаем, и тихо радуемся.



В Ковчеге 30 ребят из Милёнок, Родного и, собственно, наши. Ограничивать приезд ребят из других поселений оказалось очень трудно..
[подробнее]
События2019-12-02 18:02:34
Новостной канал "Звенящие Кедры России". Выпуск 6 от 01.12.19
  Цыплят по осени считают
Вот и поселение из родовых поместий Любодар Владимирской области подводит итоги года. А сделано в этом году немало. Отремонтирована дорога в Любодаре, организована устойчивая интернет-связь и мобильная сеть, почти завершен монтаж централизованного электричества. Теперь поселенцы могут заниматься любым делом: и ремеслом, и сельскохозяйственными проектами, и удаленной работой через интернет. Возможности для развития шире, чем в городе!

Продолжение - https://anastasia.ru/news/detail/67841/
Поселение из родовых поместий Любодар

***
Недетские игры
Подростки, выросшие в родовых поместьях, отличаются серьезным и осознанным подходом к жизни..
[подробнее]
События2019-11-25 22:52:58
Новостной канал "Звенящие кедры России". Выпуск 5 от 24.11.2019
  ВАТНЫЙ МОРОЗКО
Вы знали, что раньше ёлочные новогодние игрушки делали из ваты? В этом году жительница родового поместья «Радость» Татьяна Костерина-Сперанская вдохновилась таким видом мастерства и начала возрождать ватную традицию, пока только для себя. В таких игрушках есть что-то особенно тёплое и уютное, их хочется хранить и передавать из поколения в поколение, рассказывая их историю, они как живые. До нового года у вас ещё есть время создать хотя бы одну такую игрушку, стоит только захотеть.

Подробно - https://anastasia.ru/articles/detail/67760/

***
ОТКРЫТ ПРЕДЗАКАЗ НА НОВУЮ КНИГУ ВЛАДИМИРА МЕГРЕ
Книга, которую ждали 10 лет..
[подробнее]
События2019-11-18 22:06:49
Пилотный магазин экологически безопасных продуктов питания в Новосибирске (2019 г.)
Ждите новых открытий В нашем Кандаурово жизнь несётся стремительно, едва успевая за мыслью Сергея. На подходе новые производственные помещения, где будут готовиться живые йогурты, ряженки и сыры, хлеб из настоящей русской печки и плодово-овощная продукция от частных подворий.

Хочешь, чтобы реальность изменилась – меняй её сам! А сегодняшняя реальность такова, что найти продукты, выращенные без химии, приготовленные без консервантов и усилителей вкуса, особенно в больших городах, невозможно. Просто нет продуктов питания, которые можно было бы купить, не опасаясь за своё здоровье..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.