Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2014-10-10 22:36:20
Закон о родовых поместьях в Чувашской Республике «задвинули»? (2014 г.)
Не секрет, что сельское хозяйство Чувашии находится в упадке. Большие площади пахотных земель просто-напросто зарастают сорняками. Для того чтобы рационально использовать землю и изменить сложившуюся ситуацию в лучшую сторону, в июне этого года депутат Госсовета Андрей Кулагин внес на рассмотрение республиканского парламента законопроект «О родовых поместьях в Чувашской Республике». 
Обсуждение документа было перенесено по непонятным причинам на осень этого года. В течение лета прошло множество акций в поддержку закона, инициированного народным депутатом Кулагиным..
[подробнее]
События2014-10-08 23:05:47
Видео. Мегаполисный тупик. Савченко Е.С.
http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=12767#.VDWRmMYRTSc
[подробнее]
События2014-10-05 21:56:12
Самый необычный и экологичный город Куритиба
Или к чему может привести безфинансовая экономика в масштабах целого города. Бразильский город Куритиба выработал модель успешного функционирования и развития, научившись решать широкий спектр проблем: от транспортных и экономических – до социальных и экологических. Опыт, накопленный этим городом, изучается и перенимается в разных странах – как в соседних, так и в отдалённых от неё регионах мира, включая более развитые.
Кстати, в 2008 году к ним присоединилась и Пермь, губернатор О.Чиркунов пригласил экс-мэра Куритибы консультировать разработку плана развития краевой столицы..
[подробнее]
События2014-09-26 12:37:42
ДВИГАЕМСЯ К ЛУЧШЕМУ: ЗАБОТА ОБ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ; ЗАБОТА О ДЕТЯХ (24 сентября 2014 года, Россия)
24 сентября 2014 года Россия подписала Минаматскую конвенцию по ртути. Соглашение предусматривает отказ от использования этого металла.

Присоединение к документу приведет к поэтапному отказу от ртутьсодержащих веществ и оборудования. В частности, прекратится эксплуатация и производство ртутных медицинских термометров, барометров, люминесцентных ламп и аккумуляторов. Ограничения приведут к прекращению производства и продаж некоторых видов мыла и косметики. Запрещение токсичного металла эксперты связали с заботой об окружающей среде..
[подробнее]
События2014-09-19 15:06:18
Вышел 10(106) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Совсем новая жизнь – жизнь в деревне - Про женщину, которой не холодно - Лисички от паразитов - Как есть крапиву - «Здоровье – телу, счастье – людям, добро – миру, гармонию – душе» - Любите своих матерей! - Печенье в аэропорту - Идолы - 9 привычек великих людей - Притча «Свет души» - Наши маленькие радости - Принят Закон РФ о выделении земли бесплатном гражданам в любом свободном месте (с 1 марта 2015 г.) - Неиспользуемые сельхозугодья хотят раздать россиянам под родовые поместья - Обращение к Президенту России  В..
[подробнее]
События2014-09-19 15:02:59
Вышел 10(58) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Инструкция для посадки кедров - Разведение грибов (ч. 3) - Как оградить деревья от зайцев? - Памятка для покупателей саженцев с открытой корневой системой - Жара. Засуха. Но каждый из нас может изменить это - Лунный календарь для огорода и повседневной жизни - Водное хозяйство (ч. 2) - Почему мёд живёт только в колоде? - Как гуманно избавиться от мышей - Наши помощники – муравьи - Наше творчество   [Подробнее]   Аннотация содержания номера газеты: - Инструкция для посадки кедров Перед тобой находятся замечательные хвойные растения, выращенные плантационным способом (на грядке) и отобранные вручную перед упаковкой..
[подробнее]
События2014-09-19 14:28:40
Вышел 10(60) номер «Родной газеты»
В номере: - О детях, беременности и родах (ч. 6) - Ребёнок в детском саду: необходимость или стереотип? - Объять необъятное: записки педагога (ч. 18) - Детская страничка (ч. 4) - Клад (ч. 7) - Моё любимое рукоделие. Сочетание цветов в вышивке двусторонней гладью - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   Аннотация содержания номера газеты: - О детях, беременности и родах (ч..
[подробнее]
События2014-09-19 14:09:37
Неиспользуемые сельхозугодья хотят раздать россиянам под родовые поместья
Неиспользуемые сельхозземли в Российской Федерации планируют безвозмездно предоставлять гражданам для создания родовых поместий. Соответствующий законопроект разработали и внесли на рассмотрение в Государственную Думу народные избранники. Правом на получение земельного участка с целью сделать его фамильным и передавать по наследству депутаты хотят наделить каждого совершеннолетнего гражданина России. Как указано в проекте, размером этот участок будет чуть больше гектара, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на официальный сайт Госдумы..
[подробнее]
События2014-08-23 08:42:46
Вышел 9(105) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Сохраним наш воздух чистым - Пошаговый механизм САМОорганизации людей территориальной громады (общины) (ч. 2) КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ (Стратегия САМОстоятельного решения проблем) - Главная ошибка человечества - Национализм – болезнь - Бедная китаянка спасла 30 брошенных детей - Как помочь Родине - Ландшафтный дизайн как доброе дело - Собака судьбы - Студентки из Миасса неделю носили русские народные костюмы - Наши предки не были “нищими” и “убогими” - Кевин Ричардсон - «Заклинатель зверей» - Вегетарианство — способ экономить и помогать окружающей среде - ВОТ ОНО – РЕШЕНИЕ! Решение самых важных проблем на земле - Родовые поместья на конкурсе «Беларусь-2020..
[подробнее]
События2014-08-23 08:39:37
Вышел 9(57) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Как вырастить кедр из орешка - Разведение грибов (ч. 2) - Народные средства для укоренения черенков - О несгораемом лесе - Закопай овёс и рожь – урожай большой возьмёшь - Водное хозяйство - Шесть причин для совместных посадок - Новая русская печка - Обогрев комнаты от одной свечи - Оружие в экономической войне против корпораций - Наше творчество   [Подробнее]   Аннотация содержания номера газеты: - Как вырастить кедр из орешка Сегодня мы расскажем именно о том, как вырастить кедры из кедровых орешков, так как уже очень многие знают, что такое дерево КЕДР для нашей Земли, для человека и вообще для всей Вселенной..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.