Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2015-01-19 15:34:23
Обращение к Президенту РФ о внесении в Государственную Думу проекта Федерального закона "О родовых поместьях" (15 января 2015 г.)
15 января 2015 года Председателем Общественной палаты Челябинской области Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину было передано обращение Общественной палаты Челябинской области о проекте закона РФ "О родовых поместьях". В обращении к Президенту РФ было отмечено, что в России нарастает позитивное здоровое движение по созданию родовых поместий, что в Челябинской области имеется 12 поселений, состоящих из родовых поместий, в целом по России создано более 300 поселений из родовых поместий, правовое положение данных территорий никак не закреплено, существующие законы не только не способствуют их развитию, но более препятствуют..
[подробнее]
События2015-01-15 22:49:45
Развитие событий дальнейших в Украине и мире (на рус. и укр. языках)
Обратил внимание, что стали часто встречаться в интернете «предсказания» будущих событий в Украине и мире. К сожалению чаще всего встречаются «грустные» (нерадостные), то есть негативные.   Важно понимать, что все эти «предсказания», на самом деле, простое моделирование событий, которые кто-то хочет воплотить (материализовать) в нашей с вами жизни. Поэтому это слово «предсказание» пишу в кавычках. А задачей всех этих «предсказаний» является направить нашу с вами мысль, энергию и, соответственно, поступки, по их плану (того или тех, кто это смоделировал – как бы «предсказал»)..
[подробнее]
События2015-01-14 21:26:48
Круглый стол по родовым поместьям в Госсовете Удмуртии 17 декабря 2014 г. (+Видео)
На круглом столе рассмотрели возможность создания родовых поместий. В Госсовете Удмуртии сегодня, 17 декабря 2014 г., состоялся круглый стол на тему «Возрождение заброшенных деревень». Представитель родового поселения Родники Красногорского района, член регионального координационного совета непарламентской политической партии «Родная партия» Елена Путина, привела удручающие цифры по заброшенным поселениям. «По России только за последние 20 лет прекратили своё существование около 20 000 поселений, в Удмуртии – 129. При существующей динамике ещё через 20 лет деревень практически не останется», - отметила Елена Путина..
[подробнее]
События2014-12-30 11:16:40
Вышел 1(109) номер газеты "Быть добру"
В номере: - 28 простых экосоветов тем, кому дорога наша планета - Сжигание мусора в городе — опасно… и дорого - Осанка, сэр! Как весь день держать спину прямо - Какие слова нельзя говорить? Слова-разрушители. Слова-кандалы. Слова-крылья - Самые крепкие нервы… у садоводов - Я всё умею — пилить, строгать, колоть - О вреде телевизора - Seed Bombs - для партизанского озеленения города - НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ и ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК Шаварш Карапетян - Притча «Мешок картофеля» - Чистота - Как можно рассказать об идее родовых поместий людям, не знакомым с ней - Донося до людей идею и образ родовых поместий - Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч..
[подробнее]
События2014-12-30 11:14:37
Вышел 1(61) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Идеи по созданию родового поместья. Делаем проект родового поместья - Как вырастить кедр из орешка — советы опытных людей - Борис Бублик и его «съедобный лес» - Водное хозяйство (ч. 5) - Делаем штукатурку из конского навоза, глины и песка. Дом из соломы - Как создавался интерьер нашего домика - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Идеи по созданию родового поместья. Делаем проект родового поместья Проект поместья начинается именно с желания делать мир лучше, с мечты о детях, о любимых..
[подробнее]
События2014-12-30 11:12:35
Вышел 1(63) номер «Родной газеты»
В номере: - Стереотипы о „мужских“ и „женских“ обязанностях - Мужской взгляд на женские роды - Искусство воспитания - 1 сентября - день заклания - Детская страничка (ч. 6) - Притчи о природе - Энергия длинной юбки - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   Аннотация содержания номера газеты: - Стереотипы о „мужских“ и „женских“ обязанностях Если нам (мужчине и женщине) даны разные тела, то и обязанности у нас разные..
[подробнее]
События2014-12-25 21:20:26
Состоялось выступление Михаила Задорнова во Владимире (14 декабря 2014 г.)
14 декабря во Владимире состоялось выступление уважаемого артиста, философа, сатирика, историка и просто прекрасного человека - Михаила Задорнова. Четырехчасовое выступление Михаила Николаевича не оставило никого равнодушным. Аплодисменты, цветы, подарки - вот чем люди благодарили любимого артиста.

В самом начале своего выступления Михаил Николаевич поблагодарил тех, кто пришел на его выступление, несмотря на девальвацию рубля, и добавил: «Вы сделали замечательную инвестицию, потому что рубль все равно грохнется, а впечатления хорошие останутся навсегда»..
[подробнее]
События2014-12-14 18:11:24
22 декабря - день зимнего солнцестояния - Ведический новый год (поздравляем с новым 1000015 г.)
  Поздравляем с новым 1000015 годом   Поздравляем, уважаемые читатели, с наступающим миллион пятнадцатым годом (который наступит 22 декабря). Желаем каждому счастья, любви, осознанности, пробуждения родовой памяти и радостных, светлых дней в этом году.   «Всё человечество и сегодня живёт в оккультном мире. Но он закончился в двухтысячном году. Конечно же, названье году не двухтысячелетний на самом деле. Ты знаешь сам, что лишь недавно летоисчисленье изменили. Рубеж прошедший временной был миллионным юбилеем цивилизации земной» (глава «Оккультизм», кн..
[подробнее]
События2014-12-01 10:50:00
Вышел 12(108) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Самое главное богатство – это земельные ресурсы - «Ешьте сами своё ГМО» - учёные признали американские технологии провальным и опасным проектом - Как правильно квасить капусту - Карма определяется нашей речью - Семья из Белоруссии держит стаю волков в качестве домашних животных - Как маленький Толян понял жизнь - Президент Туркмении распорядился превратить страну в цветущий сад - Государство или корпорация? - Обращение к творческим людям - Валерий Мирошников: «У горожан нет Родины...» (ч. 2) - В. Мегре «Духовность без материализации - это просто трёп!» или почему так важен гектар земли - Закон о родовых поместьях – гарантия укрепления  продовольственной безопасности любого государства - Стенограмма выступления В..
[подробнее]
События2014-12-01 10:29:47
Вышел 12(60) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Совместимость деревьев на участке - Корнеплоды на зелень - Как покупать, хранить и сажать семена и косточки плодовых деревьев - Памятка для покупателей саженцев с открытой корневой системой (ч. 2) - Зелень в грунте и на подоконнике - Водное хозяйство (ч. 4) - Статья о курочках - Как мы строили наш домик. Этапы строительства. Материалы - Щёлок – мыло из золы. Просто, экологично, полезно - Наше творчество   [Подробнее]   Аннотация содержания номера газеты: - Совместимость деревьев на участке При составлении плана высадки растений на участке необходимо учесть множество факторов..
[подробнее]
События2014-12-01 10:27:29
Вышел 12(62) номер «Родной газеты»
В номере: - Непридуманная история - Сказка о нужной жене - Семейное счастье - Памятка будущим родителям или выберись из болота тысячелетнего сна - Айфоново детство - Детская страничка (ч. 5) - Почему женские права превратились в обязанности? - О мужском целомудрии - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   Аннотация содержания номера газеты: - Непридуманная история В общем, одинокие люди, хватит жить иллюзиями, ждать принцев и принцесс..
[подробнее]
События2014-11-28 15:18:13
С сегодняшнего дня мы живём в долг планете и будущим поколениям (19 августа 2014 г.)
19 августа наступил День экологического долга - человечество израсходовало годовой объем возобновляемых ресурсов.

По данным Глобальной сети экологического следа (Global Footprint Network, GFN), в этом году человечество израсходовало весь объем возобновляемых за год биоресурсов менее, чем за 8 месяцев. Это значит, что на оставшуюся треть года мы "возьмем кредит" у планеты и будущих поколений. С каждым годом мы все быстрее потребляем ресурсы планеты: в прошлом году День экологического долга наступил 20 августа, а в 2000 году – в начале октября..
[подробнее]
События2014-11-08 12:56:10
ПРОШЁЛ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ЭКОЛОГИЯ КУЛЬТУРЫ» (29-31 октября, Москва)
С 29 по 31 октября в Москве, на базе Московского Государственного университета культуры и искусств (МГУКИ) проходил IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ МНОГОЖАНРОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ВО ИМЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ». В рамках фестиваля проводился ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ЭКОЛОГИЯ КУЛЬТУРЫ». Оба мероприятия были посвящены ГОДУ КУЛЬТУРЫ В РОССИИ.

Тема “Экология культуры” является очень емкой. Она подразумевает среду обитания и деятельности человечества в целом. Само понятие “экология культуры” было введено академиком Дмитрием Лихачевым, который считал, что “экологию нельзя ограничивать только задачами сохранения природной биологической среды..
[подробнее]
События2014-11-03 09:35:06
Вышел 11(107) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Десять причин вставать рано - Как научиться рано вставать утром. «Мягкий» способ - Про сушёные яблоки - Живые квашеные яблочки на зиму - Утерянный хлеб. Вред дрожжей. Вернуть жернова! - Волки спасли от неминуемой гибели - Самый необычный и экологичный город Куритиба - Обращение ко всем пробудившимся - Зачем нужна децентрализация власти? - обращение к жителям Корабельного района - Веды ведруссам рознь - Ведруссам - Валерий Мирошников: «У горожан нет Родины...» - Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч..
[подробнее]
События2014-11-03 09:32:46
Вышел 11(59) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Этапы обустройства поместья. Мои мысли. Живая изгородь - Разведение грибов (ч. 4) - Репа. Незаслуженно забытый исконно русский продукт - Сад из семян - Освоение целины - Водное хозяйство (ч. 3) - Как в старину делали тёплый пол - Домик хоббитов из Уэльса или как решить жилищный вопрос за $5000 - Природные натуральные средства для окраски волос - Двое в Давыдово. Продолжение (ч. 2) - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Этапы обустройства поместья. Мои мысли. Живая изгородь Итак..
[подробнее]
События2014-11-03 09:30:35
Вышел 11(61) номер «Родной газеты»
В номере: - О том, как мы проводили обряд очищения от телегонии, или как всё начиналось - А вы кричите на детей? - Свободное образование дочери. Впечатление мамы - Памятка будущим родителям - Детская страничка (ч. 5) - Клад (ч. 8) - Поколение женщин с искаженными ценностями - В чём сила женщины или почему не стоит подчинять себе мужчин - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г..
[подробнее]
События2014-11-02 12:00:15
Прошёл круглый стол на тему: "Направления и механизмы сельского развития в контексте реализации Концепции "Родова садиба" (22 октября 2014 г., Житомир)
22 октября 2014 года в Житомирской Областной Раде прошёл Круглый стол на тему: "Направления и механизмы сельского развития в контексте реализации Концепции "Родова садиба".

Целью круглого стола было создание коммуникативного пространства для обсуждения актуальных проблем сельских территорий в контексте реализации провозглашённых в Украине задач и концепции устойчивого развития, направленной на усиление диалога и обмена опытом между представителями власти и творцами родовых поместий, формирования эффективного государства и развития гражданского общества..
[подробнее]
События2014-10-27 22:59:45
Президент Туркмении распорядился превратить страну в цветущий сад
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о посадке в стране в 2014 году трёх миллионов деревьев, сообщают местные СМИ. Половина будет высажена в окрестностях Ашхабада. Постановление главы государства обязало выполнить эту работу министерства, ведомства и столичную мэрию. Вторые полтора миллиона саженцев будут высажены в регионах силами областной администрации и областных учреждений, предприятий и организаций. Согласно постановлению главы государства, высаживать можно только трёхлетние саженцы лиственных, хвойных и плодовых деревьев, а также виноград..
[подробнее]
События2014-10-27 22:09:47
«Ешьте сами своё ГМО» - учёные признали американские технологии провальным и опасным проектом
В конце июля 2014 г. в Китае прошел форум по продовольственной безопасности и экологии сельского хозяйства. Главная тема, которая обсуждалась на нем, относилась к противодействию ГМО-технологиям. Среди участников были специалисты из Аргентины, США, Великобритании, Германии, Дании, Австралии, Новой Зеландии, России, Индии. Тон выступлений задавали китайцы. На форуме присутствовала член Академии геополитических проблем, международный эксперт по экологической и продовольственной безопасности, доктор биологических наук Ирина Ермакова, которая рассказала о главных вопросах, поднимаемых на международной встрече..
[подробнее]
События2014-10-24 18:01:44
Мінагрополітики долучилося до обговорення реалізації ідеї "Родова садиба" (10.09.2014)
 Фахівці Міністерства аграрної політики та продовольства України взяли участь у засіданні круглого столу на тему: "Опрацювання єдиних підходів до головних питань в процесі реалізації ідеї "Родова садиба", що пройшло на базі Житомирського національного агроекологічного університету. Крім того, у засіданні круглого столу взяли участь представники родових поселень Житомирського, Новоград-Волинського та Малинського районів, Житомирської області. Під час заходу розглядалися питання щодо прийняття Закону України "Про родові садиби та родові поселення"; прийняття спрощеного порядку отримання 1 га землі для організації родової садиби; проведення інформаційної роботи на рівні районних та сільських рад, зокрема в тих районах, де розміщені діючі родові поселення; сприяння функціонуванню діючих родових поселень через координацію, інформування та забезпечення узгодженості їх діяльності з органами влади та місцевого самоврядування..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.