Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2012-08-27 11:43:34
Вышел 8(80) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Наведи порядок там, где намусорил (опыт Владивостока)   - Фунтик — молодец!  - Гибель одного крупного животного неузнаваемо изменяет ландшафт  - Мутанты, химеры, ГМО   - Ты спросил у врача: как поменьше болеть?    - Лечение болезней свежими овощными соками   - 10 причин, почему сырая пища полезнее   - Быть хочешь мудрым?.. Выбери своё «доброе утро»!  - 6 чудесных вещей, которых лишены городские жители  - «УЙМИСЬ СТИХИЯ ОГНЯ» ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ЛЮДЯМ ДОБРОЙ ВОЛИ  - Как писать родовую книгу?   - Кто возродит украинское село?   - Кубанские парламентарии приняли закон о сельских усадьбах   - Значимость родового поместья для общества   - Предложение по осмыслению законопроекта о родовом поместье  - Предложение по взаимодействию  - Запись в родовой книге - Текст выступления Владимира Мегре в Курске 20 октября 2002 г..
[подробнее]
События2012-08-27 11:41:06
Вышел 4(34) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Рифейские технологии - “Прекрасен союз с сорняками!”  - До чего же прекрасные майоры!  - Как посеять кедры   - Рассказ для детей о том, как пчёлы мёд собирают    - Декоративное пчеловодство   - О философии отношений с лошадью    - Сажени. Часть 1 «Поместье как артефакт»   - Закидняк. Технология строительства    - Дома из соломенных блоков. Часть 1   - Результаты работы первой, сложенной в доме печки  - Чем мыть голову в поместье и городе   - Производство и продажа специй из дикорастущих трав   - Князю поклониться – с Отцом и Любовью проститься - Пермакультура в действии   - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Рифейские технологии - “Прекрасен союз с сорняками!”  Рифейская (уральская) технология – это наиболее рациональная, высокопродуктивная и наименее трудоёмкая технология возделывания основных овощных, зерновых и садовых культур..
[подробнее]
События2012-08-27 11:40:11
Кто возродит украинское село?
Похоже, это под силу только новой концепции жизни. Концепции создания родовых поместий. Пятый фестиваль народной культуры «Степограй», который проходил в начале июня в Кировоградской области, свой третий день отвёл под презентацию идеи создания родовых поместий.   ВЛАСТИ ИЩУТ ПУТИ Молодёжь уезжает из сёл в города – это уже давно не новость, но, с точки зрения государственных интересов, настоящая беда. Глубинка, без преувеличения, вымирает. И это общая беда всех стран, составлявших когда-то восточноевропейскую часть СССР. Везде пытаются с этим бороться: где бесплатным жильем для вновь прибывших, где ссудами, где льготами..
[подробнее]
События2012-08-27 11:38:10
Кубанские парламентарии приняли закон о сельских усадьбах
Законопроект «О сельских усадьбах в малых сельских населённых пунктах Краснодарского края». В Краснодарском крае в первом чтении был принят закон «О сельских усадьбах в малых сельских населённых пунктах Краснодарского края». Данный законопроект по сути является законом о родовых поместьях на уровне Краснодарского края. По данному законопроекту сейчас предполагаются следующие меры поддержки тем, кто будет создавать «сельские усадьбы»: 1. Безплатное выделение земли от 0,5 до 5 га (на конкурсной основе), без права продажи, дарения и сдачи в аренду в течение 10 лет..
[подробнее]
События2012-08-22 21:41:54
Р Е З О Л Ю Ц И Я I Всеукраинского Форума «Семейное образование. Семья учится – семья учит» (19 августа 2012 г., Севастополь)
Участники Форума встретились 19 августа 2012 г. в г. Севастополе с тем,  чтобы обсудить актуальные вопросы, связанные с современным положением и перспективами развития домашнего образования в Украине. В работе Форума приняли участие представители заинтересованной семейной общественности, украинские и зарубежные эксперты, педагоги, представители государственной власти.   Участники Форума пришли к единодушному выводу о том, что домашнее образование, при котором обучение организуется в семейных условиях, по решению родителей, принятому с учетом мнения детей, является современной, быстро развивающейся формой образования..
[подробнее]
События2012-07-17 22:28:59
Родина! Просыпайся! (новости с автопробега в поддержку родовых поселений "За Родину! За Путина!")
День добрый! Мы - участники автопробега в поддержку родовых поселений "За Родину! За Путина!". С 14 июня по 1 июля 2012 г. мы проехали с праздниками от Новосибирска до Москвы и вернулись обратно домой. Более подробную информацию о нашем пробеге можно увидеть на сайте http://zarodinu-zaputina.ru/   Краткие итоги нашего автопробега: 1.                 Автопробег изменил у части людей отношение к Президенту России. Люди задумались, что Президенту, как и любому другому человеку, нужна поддержка. Поддержка в тех его инициативах, которые направлены на возрождение России..
[подробнее]
События2012-07-02 16:35:53
Быть празднику „День дачника и праздник всей Земли”
«– Пусть в этот день Россия проснётся на рассвете. Все люди семьями, с друзьями и одни к Земле придут и встанут на Неё босыми ногами. Те, у кого есть свои маленькие участочки, где они своими руками выращивают плоды, пусть встретят первый Солнца луч среди своих растений. Потрогают руками каждый вид. А Солнышко взойдёт, пусть разных ягод по одной сорвут и их съедят. И есть им ничего не нужно больше до обеда. Пусть до обеда уберут участки. Подумает пусть каждый о жизни, радость в чём и в чём его предназначенье. О близких вспомнит каждый пусть с любовью, о друзьях..
[подробнее]
События2012-07-02 16:34:03
Джадав Пайенг - человек, вырастивший лес
В 1953-м году французский писатель Жан Жионо опубликовал рассказ под названием «Человек, который сажал деревья», в котором говорилось о пастухе, в одиночку восстановившем лес. История оказалась настолько трогательной, что многие сочли главного героя, Эльзеара Буффье, реальным историческим персонажем, а автора – свидетелем его многолетних трудов. Бесплатно распространяемая книга имела успех и была предметом гордости Жионо, долгое время поддерживавшего эту иллюзию. Тем не менее, позже он признался, что выдумал Буффье, чтобы «пробудить в людях любовь к деревьям, а точнее, любовь к посадке деревьев»..
[подробнее]
События2012-07-02 16:32:17
Инвестиции ПФ в переработку мусора
Пенсионные накопления россиян потратят на переработку мусора Один из крупнейших в России негосударственных пенсионных фондов (НПФ) — «Промагрофонд» — намерен инвестировать пенсионные накопления граждан в инфраструктурные проекты, в том числе в строительство мусороперерабатывающих заводов. Об этом в номере от 22 мая пишет газета «РБК daily». Источник материала: http://news.rambler.ru/14028564/ Как сообщил изданию неназванный представитель НПФ, «Промагрофонд» уже подписал концессионные соглашения с властями в Волгоградской и Нижегородской областях..
[подробнее]
События2012-07-02 16:30:58
Итоги акции «Сделаем Украину чистой! 2012»
28 апреля 2012 года состоялась самая масштабная уборка во времена независимой Украины. Акция «Сделаем Украину чистой!» объединила больше 51 000 участников из 110 населённых пунктов. Такая глобальная уборка - это заслуга 500 организаторов из всей Украины и каждого из участников, которые сознательно пришли и сделали собственный город чище, навсегда изменив своё отношение к родной стране на более заботливое. 17 мая в конференц-зале «Radisson Blue Hotel», Kyiv состоялась пресс-конференция, на которой объявили результаты проведения акции «Сделаем Украину чистой! 2012» (в дальнейшем «СУЧ! 2012»)..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.