Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2015-02-27 20:31:31
Отчёт о прошедшем семинаре 5-8 февраля 2015 г. "Совершенствование среды обитания" (пос. Ковчег, Калужская обл.)
  С 5 по 8 февраля в деревне Ковчег прошёл первый семинар «Совершенствование среды обитания». 
Инициатором проведения семинара выступила семейная творческая мастерская «Родовые земли». Идея поддержана многими жителями поселения.
На знакомстве с участниками семинара поселения с приветственным словом к гостям обратился директор НП «Ковчег» Сергей Ораевский. Потом последовал рассказ старейших (по стажу жизни в родовом поселении) жителей поселения – семьи Морозовых, которые рассказали о самых начальных этапах строительства поселения, показали семейный альбом с фотографиями 12-летней давности, зафиксировавших чистое поле, на котором в дальнейшем было построено их Родовое поместье..
[подробнее]
События2015-02-09 13:18:47
В Словакии против гомосексуальный браков проголосовали более 94 процентов (7 февраля 2015 г., Словакия)
  Словакия за семью!
7 февраля в Словакии прошло значимое событие — национальный референдум в защиту семьи и брака. Инициаторы референдума выступили против однополых «браков», усыновления детей гомосексуальными парами и обязательного «сексуального просвещения» в школах. Это уже вызвало резкие нападки международного сообщества сторонников «сексуальных меньшинств».
В условиях жесткого давления на семью и семейные ценности родительская общественность вынуждена бороться за семью и свои права как родителей..
[подробнее]
События2015-02-05 22:39:04
Аман Тулеев: Выделяем землю бесплатно под родовые поместья (29 января 2015 г., Кузбасс)
Как в Кузбассе решают задачи обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, прокомментировал губернатор Аман Тулеев:
"Мы сейчас выделяем БЕСПЛАТНО - всё, под ноль! - земельные участки, всё что угодно - только ребята - строй! Вот - строй РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ! А когда строятся - вот уже тридцать смежных отраслей за ним тянется".   Аман Тулеев сегодня работает в Москве, где принимает участие в семинаре-совещании глав регионов, посвящённом социально-экономическому положению страны. Это главная тема выступления перед участниками встречи Президента Владимир Путина..
[подробнее]
События2015-02-05 20:50:19
В Госдуме предлагают бесплатно раздать гражданам по гектару земли (30 января 2015 г., Россия)
Парламентарии полагают, что это будет способствовать заселению отдаленных территорий Фото: ИЗВЕСТИЯ/Валерий Мороз   Руководитель и замруководителя думской фракции «Справедливой России» Сергей Миронов и Олег Нилов подготовили проект закона (имеется в распоряжении «Известий») «О земле», который, как говорится в пояснительной записке к законопроекту, «устанавливает правовые основы единоразового безвозмездного получения отдельными категориями граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, дачного строительства, дачного хозяйства, сельскохозяйственного производства, фермерского, крестьянско-фермерского и сельского хозяйства, сельскохозяйственного использования на территории Российской Федерации»..
[подробнее]
События2015-01-23 17:23:47
В России планируют провести крупнейшую земельную реформу (с 1 марта 2015 г.)
Уже с 1 марта 2015 года начнёт действовать новый порядок предоставления земельных участков гражданам и юрлицам и передачи государственной земли в муниципальную собственность. Как рассказал «Российской газете» заместитель министра экономического развития РФ Павел Королев, согласно новому закону, новые земельные участки муниципалитеты обязаны выставлять на торги. 

В оборот, таким образом, будет вовлечено большое количество новой земли. Определить, какие участки могут быть предоставлены, поможет публичная кадастровая карта..
[подробнее]
События2015-01-23 10:58:02
Выступление Родной партии в Самарской Губернской Думе (23 декабря 2014 г.)
  23 декабря 2014 года состоялось заседание Самарской губернской думы, на котором рассматривались вопросы связанные с законодательным регулированием социально-экономического развития Самарской области с участием политических партий, не представленных в Думе. С предложением провести круглый стол и создать рабочую группу по разработке областного закона о родовых поместьях выступил региональный координатор Самарского отделения Родной партии Олег Андриенко. В начале доклада он предложил посмотреть отрывок из передачи «Сельский порядок» Белгородского телевидения о законе о родовых поместьях и его применения на Белгородчине на 4 минуты (http://www..
[подробнее]
События2015-01-23 10:53:23
Вышел 2(110) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Мои мысли - мои скакуны - Генетическая афёра - инструмент контроля над миром - Загадочные памирцы - Любовь и жёлуди - Сад в школьном дворе  - Гаджеты лишают детей возможности понимать других людей, считают учёные - Конструкция коллективного выживания - На Русь - Хороший парень - Кто ответственен за моё счастье - Настоящий мужчина - Родовые поместья - национальная идея России - Земля и люди - Экс-губернатор Саратовской области взялся за обустройство собственного родового поместья - Выступление Родной партии в Самарской Губернской Думе (23 декабря 2014 г..
[подробнее]
События2015-01-23 10:48:50
Вышел 2(62) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Золотой Корень – достойный соперник Жень-шеня - Живая изгородь - Сажаем сеянцы или «Волшебная» неделя в году - Водное хозяйство (ч. 6) - Александр Иванов: стать тем изменением, что меняет мир - Наш заработок в поместье - Один из способов заработка в поместье - Двое в Давыдово. Продолжение (ч. 3) - Толока у наших соседей или в чём важность проведения толок и общих мероприятий в поселении - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Золотой Корень – достойный соперник Жень-шеня Золотой корень является поистине панацеей от многих болезней..
[подробнее]
События2015-01-23 10:45:06
Вышел 2(64) номер «Родной газеты»
В номере: - «Мы теряем невинность, в боях за любовь» - Рождение нашей семьи. Реальная история домашних родов - Воспитательный пример осознанной матери - Мы торопимся жить - 2 сентября - день разочарования - Три облачных принцессы (сказка) - Весёлая планета - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   Аннотация содержания номера газеты: - «Мы теряем невинность, в боях за любовь» Современное цивилизованное общество устроено плотно и безкомпромисно..
[подробнее]
События2015-01-19 16:16:26
В.Путин предлагает бесплатно раздавать земли на Дальнем Востоке (19 января 2015 г.)
Прим.ред. "Быть добру": это будет хорошей поддержкой для развития родовых поместий Приморья http://kedr.primorye.ru/about/created/ В.Путин предлагает бесплатно раздавать земли на Дальнем Востоке
Президент Путин предлагает бесплатно раздавать земли на Дальнем Востоке - местным жителям и тем, кто хочет переехать в регион. Идею предложил вице-премьер и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Путин меру одобрил, но призвал проработать. Пока предполагается, что переселенцам будут выделить по одному гектару земли сроком на пять лет..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.