Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2018-05-21 23:18:26
Эксперты ОНФ: Развитие родовых поместий на сельских территориях страны невозможно без прямого диалога граждан и власти
 

 На сельских территориях страны появилось уже около 400 новых населенных пунктов, состоящих из родовых поместий, на разной стадии развития – их строят горожане, которые хотят жить ближе к природе, развивать свои экопроизводства. Но отсутствие законодательных основ для агломераций нового типа и неумение жителей и местных властей договориться приводят к тому, что поместья имеют полулегальный статус, а порой попадают под снос. Должна быть долгосрочная стратегия развития сельских территорий, чтобы и граждане, и власти знали, где и что будет развиваться, считают участники экспертного совещания, организованного на площадке ОНФ..
[подробнее]
События2018-05-15 13:03:46
КЕДРОВЫЙ ДОМ ВСТРЕЧАЛ УЧЁНЫХ ИЗ ЕВРОПЫ
 

Прошедшие выходные выдались для нас необычными. 5 мая Кедровый Дом Мегре встречал большую международную делегацию учёных. Больше 50 человек приехали в нашу таёжную деревню – увидеть, как в современном высокотехнологичном мире могут уживаться древние технологии, как они восстанавливаются и вписываются в современную жизнь. 

2-5 мая в Новосибирске на базе Аграрного университета проходила открытая конференция по проекту Европейского Союза «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий» – проект, который объединил учёных из России, Германии, Чехии, Польши, Казахстана и Венгрии..
[подробнее]
События2018-05-14 23:49:14
Создание поселений нового типа поможет решить поставленную президентом задачу освоения территорий (8 мая 2018 г.)
Депутат Госдумы Ильдар Бикбаев: --------------------------------------------------------------- Создание поселений нового типа поможет решить поставленную президентом задачу освоения территорий.   Одно из поручений в указе президента Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития касается эффективного использования земель для массового жилищного строительства. Этому требованию отвечают появляющиеся в регионах уже сейчас технологичные современные поселения. Кроме того, для решения поставленной главой государства задачи необходимо скорее разрешить гражданам строить на собственных сельхозземлях индивидуальное жилье..
[подробнее]
События2018-05-13 23:40:19
Прошло очередное мероприятие ОНФ по родовым поместьям (11 мая 2018 г., Москва)
11 мая 2018 г. в Москве прошло очередное мероприятие ОНФ, круглый стол по развитию сельских территорий, поселения нового типа, на основе родовых поместий. Присутствовали представители: Минэкономразвития, Департамент развития сельских территорий, Департамент недвижимости, Агропромышленный комплекс, депутаты ГосДумы, наука, от нас приняло участие 12 человек очно и более 250 человек заочно, через селекторную связь и интернет.   Были рассмотрены главные наши вопросы: 1. Разрешение строительства жилья на заброшенных землях сельхозназначения..
[подробнее]
События2018-05-04 23:19:55
Названа страна с лучшим в мире качеством воздуха
ХЕЛЬСИНКИ, 3 мая 2018 г. — РИА Новости. В Финляндии зафиксировано лучшее в мире качество воздуха, таковы данные исследования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).   Как отмечают эксперты ВОЗ, содержание микрочастиц пыли в Финляндии в среднем составляет 6 микрограммов на кубический метр, что является самым низким показателем в мире.   Помимо Финляндии, в лидерах рейтинга находятся Эстония, Швеция, Норвегия и Исландия.
«Наиболее высокие концентрации мелких частиц, т.е. худшее качество воздуха, зафиксированы в странах Ближнего и Дальнего Востока, а также Африки..
[подробнее]
События2018-04-30 23:07:28
СЛЁТ ДИЛЕРОВ-2018. С МЕСТА СОБЫТИЙ (Компания "Звенящие Кедры")
14-15 апреля 2018. Два дня, насыщенных событиями, эмоциями, впечатлениями и бесценной информацией. Встреча со старыми и новыми друзьями, встреча, которая наполнила нас до краёв свежей энергией и ещё раз показала, что вместе мы – сила. Чувство единства, синергия опыта, любви к людям и тому, что мы делаем вместе. 
Было тепло и очень душевно...

ДЕНЬ 1. ТАЙГА, КЕДРОВЫЙ ДОМ И БАРДОВСКИЕ ПЕСНИ

Если однажды вам посчастливится окунуться в атмосферу тайги, почувствовать на себе её целительную силу, больше не нужны будут слова, чтобы понять, как кедр действует на человеческую энергию..
[подробнее]
События2018-04-19 21:14:08
Великобритания может запретить продажу пластиковых трубочек
В Великобритании в следующем году могут запретить продажу пластиковых трубочек, ватных палочек и некоторых других одноразовых изделий из пластика, что станет новым этапом кампании по борьбе с загрязнением рек и мирового океана. С соответствующим заявлением планирует выступить премьер-министр Тереза Мэй во время встречи глав правительств стран Британского содружества 19 апреля, сообщает газета The Guardian.   По оценке министра окружающей среды Майкла Гоува, в королевстве ежегодно выбрасывается около 8,5 млрд пластиковых трубочек. Правительство планирует выделить 61 млн фунтов стерлингов ($86 млн) на развитие новых технологий, которые помогут решить проблему пластиковых отходов..
[подробнее]
События2018-04-02 22:33:43
Кабмин поддержал инициативу ОНФ разрешить гражданам строить на собственных сельхозземлях индивидуальное жилье (2 апреля 2018 г.)
Эксперты Народного фронта и представители органов федеральной власти обсудили, как выполняются поручения премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, которые касаются возможности для граждан строить индивидуальные дома на собственных землях сельхозназначения, а также предоставления бесплатного гектара земли для всех желающих без права продажи, но с правом наследования. Участники совещания озвучили возможные риски при реализации этих поручений и механизмы их устранения.

Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию нацелил всех ответственных лиц на дальнейшее развитие сельского хозяйства и сельских территорий..
[подробнее]
События2018-03-27 16:03:13
Город будущего в Норвегии: никакого ископаемого топлива
В Осло, неподалеку от аэропорта, планируют построить город, который будет существовать только на источниках возобновляемой энергии, находящихся в пределах самого города.
В Осло планируют построить город будущего, самый экобезопасный город в мире. Компания Haptic Architects и Норвежское архитектурное управление озвучили планы по созданию города рядом с аэропортом Осло, который получит название Город аэропорта Осло и станет первым «энергопозитивным» городом в мире.     Публикация от Dexigner (@dexigner) 14 Мар 2018 в 12:50 PDT Он будет использовать только энергию, которая будет производиться в самом городе, а спроектирован будет с нуля..
[подробнее]
События2018-03-26 16:50:19
В Сан-Франциско вводится запрет на продажу меха
В Сан-Франциско под давлением организаций по защите животных введен законодательный запрет на продажу меха. Представители местного бизнеса потребовали его отменить. Запрет вступает в силу в 2019 году, но вплоть до 1 января 2020 года продавцы меха смогут реализовывать имеющуюся на складах продукцию.   Город стал самым крупным населенным пунктом США, в котором торговля мехом поставлена вне закона. Под запрет попадают не только шубы, но и отороченные мехом перчатки и пальто. Решение было принято в Наблюдательном совете города (местном органе самоуправления) единогласно, сообщает Associated Press..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.