Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2009-03-01 11:01:34
Впечатления о встрече представителей
родовых поселений России
17-18 января 2009 г. в г. Одинцово Московской обл. была назначена встреча представителей родовых поселений России.
Я перезвонила координатору Г.А. Пермякову о разрешении присутствовать. Он любезно согласился. Уже 16-ого начали подъезжать люди. Хозяйка, жена Германа Андреевича, очень милая женщина, накормила нас изумительной вегетарианской пищей, пирогами. И на протяжении всей встречи мы имели возможность испробовать много разных интересных блюд. Нам предложили ознакомиться с распорядком дня и внести свои предложения..
[подробнее]
События2009-03-01 10:57:30
Родовое поместье, как национальная идея республики Молдова
Статья написана по материалам магистерской работы Доценко Дениса Александровича.
Кафедра Государственного и Муниципального Управления, Академия Публичного Управления при Президенте Республики Молдова.


В докладе программы развития Организации Объединённых Наций указывается на обязанность государств обеспечивать для своих граждан свободу выбора через принятие мер по укреплению их личной, общественной, политической, экономической, экологической и медицинской безопасности. При этом подчёркивается, что концепция безопасности должна измениться в направлении от безопасности государства к безопасности личности..
[подробнее]
События2009-03-01 10:44:17
Михаил Задорнов: «Я так счастлив, когда узнаю,
что ещё кто-то обанкротился»
Он-лайн конференция с Задорновым в газете АИФ «Спроси у Михаила Задорнова!» (конференция завершена)

Один из самых животрепещущих вопросов на сегодня – финансовый кризис. Сколько он продлится? Чем грозит? Как из него выходить? Однозначно – с юмором! Поэтому мы решили поинтересоваться у известного сатирика Михаила Задорнова, что он думает относительно кризиса.

- Почему мы в кризисе? Потому что мы в кривде живём. И замечательно, что кризис произошёл. Я так счастлив, когда смотрю новости – ещё кто-то обанкротился, кого-то выгнали..
[подробнее]
События2009-03-01 10:38:23
«Единая Россия» решила помочь правительству идеями
Безработным предложили надел в Сибири

Дискуссионные клубы "Единой России" подготовили проект антикризисных предложений, который будет предложен правительству. Документ представляет собой набор пожеланий и, по оценке экспертов, не предлагает стратегического взгляда на борьбу с кризисом.

…Предоставить возможность людям, оставшимся без работы, получить надел земли в районах Сибири и Дальнего Востока при условии переезда туда на постоянное место жительства…

Газета «Коммерсантъ», № 21(4076) от 06..
[подробнее]
События2009-03-01 10:36:41
Поздравляем, лёд тронулся!
29 января 2009 года на Законодательном собрании Калужской области был единогласно принят закон Калужской области об организации нового сельского населённого пункта КОВЧЕГ. Это решение подытожило семилетнюю работу жителей поселения по приданию официального статуса родовому поселению, состоящему из родовых поместий.
Вопрос решился не так просто - на протяжении полугода он несколько раз снимался с повестки дня, прорабатывался в комиссиях. В поселение три раза приезжали комиссии депутатов. В конечном итоге на положительное решение повлиял не только грамотный и последовательный юридический подход организаторов поселения, но и радостные лица его жителей, на деле доказавших серьёзность своих намерений переехать жить на землю и быть полезными району и области..
[подробнее]
События2009-02-11 11:15:40
Стенограмма встречи В. Мегре и жителей поселения Родное
Владимирская обл., 09.05.2008 г. (продолжение)

- Те же самые слова примерно говорила подруге... Она говорит: «Ну, чем ты лучше? А я, - говорит, - строю счастливую жизнь в мегаполисе. А мне нравится. Я счастлива в мегаполисе. От меня идёт хорошая энергия, потому что я там счастлива. Мне нравится вот эти... реклама, мне нравится эта яркая жизнь. Такая, самостоятельная»...
- В.М.: Вот почему учёные, психологи говорят, что донести человеку информацию легче на эмоциональных... эмоциональным способом. Как бы говорить голую информацию, что дышать свежим воздухом лучше, чем выхлопными газами..
[подробнее]
События2009-01-27 09:14:05
Вышел 2(38) номер газеты "Быть добру"
В номере:
- Родовое поместье это...
- Создание в сельской местности хуторов в Республики Беларусь
- О мерах по преодолению глобального цивилизационного кризиса на основе создания родовых поместий
- Обращение В. Мегре «Надо действовать!»
- Встреча создателей родовых поместий в Крыму
- Куда уехал лес? Он был ещё вчера!
- Крыши лондонских домов предложили превратить в огороды
- Пить или не пить – вот в чём вопрос
- Каким бывает мёд (окончание)
- Конь-камень. Лошадиное копытце. Три богатыря-великана: Горыня, Усыня и Дубыня
- Моё прекрасное поместье
- Стенограмма встречи В..
[подробнее]
События2009-01-27 09:12:10
Моё прекрасное поместье
Моё поместье, ты – мой прекрасный мир, дарованный Богом. Все бескрайние просторы Вселенной навсегда заключены в твоих объятиях. Ты – дорога вечной жизни, счастья, гармонии и свободы. Ты – моя мечта и моё вдохновение. Ты – колыбель жизни моего рода, в веках утверждающего радость и совершенство жизни. Бережно вскармливая своих детей, ты несёшь драгоценную чашу жизни, до краёв наполняя и обогащая её лучезарным сиянием солнца. Впитывая святой живительный солнечный свет, ты всегда облачаешь себя в великолепные живые убранства.
Моё нарядное поместье, ты прекрасно во все времена года..
[подробнее]
События2009-01-27 09:09:42
Вышел 1(13) номер газеты "Родовое поместье"
В номере:
- Растения. Кедр
- Под сенью природного сада
- Водоём в поместье
- Дикорастущие съедобные растения. Заячья кислица. Кипрей узколистный или иван-чай
- Портянки - шедевр практичности
- Как выбрать электропилу
- Как заточить цепь для цепной бензопилы и электропилы
- Вопросы по строительству экодома
- Вести из родовых поселений. Курганский фактор
- Как мы встретили Новый 2009 год
- Мастерская для всех

Подробнее смотрите здесь: http://gazeta.rodpomestye.bytdobru.info/pag/13.php


Аннотация содержания номера газеты:
- Растения..
[подробнее]
События2009-01-27 09:06:25
Крыши лондонских домов предложили превратить в огороды
Мэр Лондона Борис Джонсон предложил приспособить крыши домов города под огороды. Об этом пишет The Daily Telegraph. Предполагается, что на этих огородах будут выращиваться овощи, в частности, картошка и брюссельская капуста, для участников Олимпиады-2012.
Общая площадь плоских крыш лондонских зданий, по оценкам, в 24 раза превышает площадь Ричмонд-парка. Таким образом, в огороды может быть превращено примерно 24 тысячи гектаров.
По мнению властей британской столицы, зелёные крыши помогут Лондону не только частично обеспечить продовольствием гостей Олимпийских Игр, но также будут способствовать улучшению экологической обстановки в городе..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru