Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2014-12-01 10:27:29
Вышел 12(62) номер «Родной газеты»
В номере: - Непридуманная история - Сказка о нужной жене - Семейное счастье - Памятка будущим родителям или выберись из болота тысячелетнего сна - Айфоново детство - Детская страничка (ч. 5) - Почему женские права превратились в обязанности? - О мужском целомудрии - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   Аннотация содержания номера газеты: - Непридуманная история В общем, одинокие люди, хватит жить иллюзиями, ждать принцев и принцесс..
[подробнее]
События2014-11-28 15:18:13
С сегодняшнего дня мы живём в долг планете и будущим поколениям (19 августа 2014 г.)
19 августа наступил День экологического долга - человечество израсходовало годовой объем возобновляемых ресурсов.

По данным Глобальной сети экологического следа (Global Footprint Network, GFN), в этом году человечество израсходовало весь объем возобновляемых за год биоресурсов менее, чем за 8 месяцев. Это значит, что на оставшуюся треть года мы "возьмем кредит" у планеты и будущих поколений. С каждым годом мы все быстрее потребляем ресурсы планеты: в прошлом году День экологического долга наступил 20 августа, а в 2000 году – в начале октября..
[подробнее]
События2014-11-08 12:56:10
ПРОШЁЛ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ЭКОЛОГИЯ КУЛЬТУРЫ» (29-31 октября, Москва)
С 29 по 31 октября в Москве, на базе Московского Государственного университета культуры и искусств (МГУКИ) проходил IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ МНОГОЖАНРОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ВО ИМЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ». В рамках фестиваля проводился ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ЭКОЛОГИЯ КУЛЬТУРЫ». Оба мероприятия были посвящены ГОДУ КУЛЬТУРЫ В РОССИИ.

Тема “Экология культуры” является очень емкой. Она подразумевает среду обитания и деятельности человечества в целом. Само понятие “экология культуры” было введено академиком Дмитрием Лихачевым, который считал, что “экологию нельзя ограничивать только задачами сохранения природной биологической среды..
[подробнее]
События2014-11-03 09:35:06
Вышел 11(107) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Десять причин вставать рано - Как научиться рано вставать утром. «Мягкий» способ - Про сушёные яблоки - Живые квашеные яблочки на зиму - Утерянный хлеб. Вред дрожжей. Вернуть жернова! - Волки спасли от неминуемой гибели - Самый необычный и экологичный город Куритиба - Обращение ко всем пробудившимся - Зачем нужна децентрализация власти? - обращение к жителям Корабельного района - Веды ведруссам рознь - Ведруссам - Валерий Мирошников: «У горожан нет Родины...» - Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч..
[подробнее]
События2014-11-03 09:32:46
Вышел 11(59) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Этапы обустройства поместья. Мои мысли. Живая изгородь - Разведение грибов (ч. 4) - Репа. Незаслуженно забытый исконно русский продукт - Сад из семян - Освоение целины - Водное хозяйство (ч. 3) - Как в старину делали тёплый пол - Домик хоббитов из Уэльса или как решить жилищный вопрос за $5000 - Природные натуральные средства для окраски волос - Двое в Давыдово. Продолжение (ч. 2) - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Этапы обустройства поместья. Мои мысли. Живая изгородь Итак..
[подробнее]
События2014-11-03 09:30:35
Вышел 11(61) номер «Родной газеты»
В номере: - О том, как мы проводили обряд очищения от телегонии, или как всё начиналось - А вы кричите на детей? - Свободное образование дочери. Впечатление мамы - Памятка будущим родителям - Детская страничка (ч. 5) - Клад (ч. 8) - Поколение женщин с искаженными ценностями - В чём сила женщины или почему не стоит подчинять себе мужчин - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г..
[подробнее]
События2014-11-02 12:00:15
Прошёл круглый стол на тему: "Направления и механизмы сельского развития в контексте реализации Концепции "Родова садиба" (22 октября 2014 г., Житомир)
22 октября 2014 года в Житомирской Областной Раде прошёл Круглый стол на тему: "Направления и механизмы сельского развития в контексте реализации Концепции "Родова садиба".

Целью круглого стола было создание коммуникативного пространства для обсуждения актуальных проблем сельских территорий в контексте реализации провозглашённых в Украине задач и концепции устойчивого развития, направленной на усиление диалога и обмена опытом между представителями власти и творцами родовых поместий, формирования эффективного государства и развития гражданского общества..
[подробнее]
События2014-10-27 22:59:45
Президент Туркмении распорядился превратить страну в цветущий сад
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о посадке в стране в 2014 году трёх миллионов деревьев, сообщают местные СМИ. Половина будет высажена в окрестностях Ашхабада. Постановление главы государства обязало выполнить эту работу министерства, ведомства и столичную мэрию. Вторые полтора миллиона саженцев будут высажены в регионах силами областной администрации и областных учреждений, предприятий и организаций. Согласно постановлению главы государства, высаживать можно только трёхлетние саженцы лиственных, хвойных и плодовых деревьев, а также виноград..
[подробнее]
События2014-10-27 22:09:47
«Ешьте сами своё ГМО» - учёные признали американские технологии провальным и опасным проектом
В конце июля 2014 г. в Китае прошел форум по продовольственной безопасности и экологии сельского хозяйства. Главная тема, которая обсуждалась на нем, относилась к противодействию ГМО-технологиям. Среди участников были специалисты из Аргентины, США, Великобритании, Германии, Дании, Австралии, Новой Зеландии, России, Индии. Тон выступлений задавали китайцы. На форуме присутствовала член Академии геополитических проблем, международный эксперт по экологической и продовольственной безопасности, доктор биологических наук Ирина Ермакова, которая рассказала о главных вопросах, поднимаемых на международной встрече..
[подробнее]
События2014-10-24 18:01:44
Мінагрополітики долучилося до обговорення реалізації ідеї "Родова садиба" (10.09.2014)
 Фахівці Міністерства аграрної політики та продовольства України взяли участь у засіданні круглого столу на тему: "Опрацювання єдиних підходів до головних питань в процесі реалізації ідеї "Родова садиба", що пройшло на базі Житомирського національного агроекологічного університету. Крім того, у засіданні круглого столу взяли участь представники родових поселень Житомирського, Новоград-Волинського та Малинського районів, Житомирської області. Під час заходу розглядалися питання щодо прийняття Закону України "Про родові садиби та родові поселення"; прийняття спрощеного порядку отримання 1 га землі для організації родової садиби; проведення інформаційної роботи на рівні районних та сільських рад, зокрема в тих районах, де розміщені діючі родові поселення; сприяння функціонуванню діючих родових поселень через координацію, інформування та забезпечення узгодженості їх діяльності з органами влади та місцевого самоврядування..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.