Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2007-12-16 23:09:22
ООН объявляет 2008 год «Международным годом планеты Земля»
На совещании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке 2008 год был объявлен Международным годом планеты Земля ООН. Деятельность, связанная с этим годом, охватит три года с 2007 г. по 2009 г. Проект Международного года планеты Земля был инициирован четыре года назад Международным Союзом геологических наук (IUGS) и Организацией Объединенных Наций по вопросам науки, образования и культуры (ЮНЕСКО). Цели года, заключенные в девизе «Науки о Земле для общества»: - Уменьшить риск для общества, вызванный природными и антропогенными угрозами; - Уменьшить проблемы, связанные со здоровьем, путем лучшего понимания медицинских аспектов наук о Земле; - Открыть новые природные ресурсы и сделать их доступными при устойчивом развитии; - Строить более надежные структуры и расширять области урбанизации, используя условия природных недр; - Определить фактор, не связанный с человеческой деятельностью, в климатических изменениях; - Улучшить понимание проблем залегания полезных ископаемых, чтобы внести вклад в ослабление политического напряжения; - Обнаружить глубокие и малодоступные ресурсы грунтовых вод; - Улучшить понимание эволюции жизни; - Увеличить интерес к наукам о Земле в обществе в целом; - Поощрять больше молодых людей к изучению наук о Земле в университете..
[подробнее]
События2007-08-20 00:00:00
Фестиваль Ведрусской культуры «Возрождение Первоистоков» 2007
Под Одессой на базе отдыха у моря с 3 по 5 августа 2007 г. прошёл фестиваль Ведрусской культуры «Возрождение Первоистоков». Фестиваль организовали и провели Одесские областные общественные организации «В луче Анастасии» и «Возрождение Родины». Ежегодные августовские встречи в Одессе творцов родовых поместий стали уже доброй традицией с 2001 года. Тогда это ещё было просто общение читателей книг В. Мегре серии «Звенящие кедры России» - единомышленников, собравшихся послушать пение бардов. Каждый год приезд бардов был и остаётся поводом для праздника..
[подробнее]
События2007-08-16 23:23:17
СМИ о нас
Газета "Выборгские ведомости" Бег в мешках как средство укрепления партийного духа   27 июня в пансионате «Дубки» (посёлок Тарасово Полянской волости) состоялся Третий слёт актива политических партий и общественных движений, посвящённый 80-летию Ленинградской области под патронажем Законодательного собрания Ленинградской области, в котором участвовали 23 команды, - представители партий, создавших фракции в ЗакСе после мартовских выборов: «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Справедливая Россия» и оппозиционные партии, в прошлом входившие в число областных законодателей: «Яблоко», «Аграрная партия России», «ветераны Афганистана» и другие..
[подробнее]
События2007-08-16 23:21:26
Обзор событий (апрель-июнь 2007 г.)
Москва
С 1 апреля в г. Москве, Московской области и в ближайших регионах проводился фестиваль «Пробуждение 2007». Главная идея фестиваля – поддержка позитивного творчества во всех формах, распространять позитивное творчество, привлекать людей к творческой и организаторской деятельности – тоже в числе главных идей фестиваля. В рамках фестиваля проводятся благотворительные выездные мероприятия.
Большой сборный концерт состоялся в воскресенье, 22 апреля в ДК «Восток», а заключительный концерт солнечные барды дали в ДК «Восток» 29 апреля..
[подробнее]
События2007-07-16 23:25:11
Караван солнечных бардов в Кишинёве (9 мая 2007 г.)
Солнечные дни на своих ясных лучиках принесли прекрасные, светлые песни в нашу родную Молдавию. Приехал «Караван Солнечных Бардов» и … состоялся концерт, а какие душевные, чистые песни звучали. Здесь были исполнители из России, Украины, Киргизстана, и конечно барды из Кишинёва тоже присоединились к приехавшим исполнителям. Представьте огромный зал, где нет ни одного свободного места, и это с самого начала концерта, а те, кто подошёл попозже, уже стояли в проходах. Здесь были люди разных возрастов, разных социальных положений, но они понимали эти песни..
[подробнее]
События2007-07-10 14:33:42
Доклад полпреда Президента А. Квашнина 06.07.2007 г.
2007.07.06 Доклад полпреда Президента А. Квашнина на Съезде строителей Сибири

Президент России начал программу воплощения родовых поместий
(информация с сайта http://www.anastasia.ru)

Доклад полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе А.В. Квашнина на II съезде строителей Сибири
г. Красноярск, 6 июля 2007 г.



Прошёл год со дня проведения первого в истории Сибири съезда строителей, который ориентировал строительный комплекс на реализацию целей и задач приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России»..
[подробнее]
События2007-06-07 01:00:00
Семинар для соседей-помещиков "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА" (18-21 мая 2007 г., Киев)
Семинар для соседей-помещиков "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА" (18-21 мая 2007 г., Киев)
 
18-21 мая 2007 г. в Киеве прошёл обучающий семинар и круглый стол для создателей родовых поместий. Его участниками стали сторонники поместного образа жизни с нескольких областей Украины. За четыре дня они прошли экономический «ликбез» по основам предпринимательства, узнали о различных возможных вариантах своего дела связанного с жизнью в поместье.

Автор и ведущий семинара «Предпринимательство переходного периода» – харьковский помещик Сергей Перелыгин поделился с соседями своим более чем десятилетним опытом подготовки бизнес-планов и ведения бизнеса..
[подробнее]
События2007-06-03 13:01:53
С 28 апреля по 6 мая 2007 г. брачный слёт в Крыму
Слёт прошёл, а впечатления остались...

С 28 апреля по 6 мая в Крыму (мыс Тарханкут) состоялся брачный слёт.

Было примерно одинаковое количество парней и девушек. Так что парням не приходилось работать «в две смены».

Те светлые чувства и новые, но невероятно знакомые ощущения, которые царили на слёте вообще трудно описать словами...

Кажется, в душе всё перевернулось... И что-то ёкнуло глубоко внутри...

Часто приходила в голову мысль: "Да, влюбиться в такой атмосфере очень легко". А влюбляться уже не хочется, хочется любить..
[подробнее]
События2007-05-01 13:10:09
Проведены курсы Академії родових помість с 19 по 27 апреля 2007 г.
Хочется, чтобы в душе каждого человека всегда был праздник 
(проведены курсы Академії родових помість по народному празднику)

С 19 по 27 апреля 2007 г. в Крыму проводились курсы Академії родових помість по теме "Народные праздники в родовом поселении. Организация и проведение народного праздника".
Данные курсы Академии проведены для того, чтобы каждый, кто принимал в них участие, мог организовать праздник и провести хороводно-игровую программу в своём родовом поселении самостоятельно. Участники курсов могли попробовать себя в роли организаторов праздника, ведущих игр, конкурсов, состязаний и хороводов, проявить свои таланты и творческие способности..
[подробнее]
События2007-04-20 09:14:22
В Украине депутаты продлили мораторий на продажу земли
Верховная Рада продлила мораторий на продажу земельных участков сельскохозяйственного назначения до законодательного урегулирования рынка земли. 

Об этом сказано в законе "О Государственном бюджете Украины на 2008 год", принятом Радой 28 декабря и опубликованном 4 января в парламентской газете "Голос Украины".

Действие моратория продлено до вступления в силу законов "О Государственном земельном кадастре" и "О рынке земли".

Рада также поручила Кабинету Министров до 1 апреля внести ей на рассмотрение законопроекты о рынке земли и о Государственном земельном кадастре..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.