Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2009-04-01 03:14:06
Вышел 2(14) номер газеты "Родовое поместье"
В номере:
- Растения. Клён
- Как посадить свою дубраву
- Луна - мой помощник
- Водоём в поместье. Разведение рыб, раков
- Его величество мужик
- Дикорастущие съедобные растения. Клевер луговой. Крапива двудомная
- Улей или колода?
- Строим дом из самана
- Творчество. Поэзия.

Подробнее смотрите здесь: http://gazeta.rodpomestye.bytdobru.info/pag/14.php


Аннотация содержания номера газеты:
- Растения. Клён
Во все времена года хорош клён, но особенно красив и приметен он осенью, когда его резные листья наливаются всеми оттенками янтаря..
[подробнее]
События2009-04-01 03:10:45
Идея родовых поместий обсуждается в Алтайских ВУЗах
29 ноября 2008 года, объявленного в России Годом Семьи, Алтайская краевая общественная организация «Сотворение» при поддержке Факультета социально-культурного сервиса и туризма Алтайского государственного технического университета, организовала в Барнауле II Всероссийскую научно-практическую конференцию со знаковым названием «Родовые поместья России – национальная идея».
Конференция собрала гостей-единомышленников, создателей родовых поселений Сибирского региона: Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка, Горно-Алтайска, Бийска..
[подробнее]
События2009-04-01 01:43:45
Почему нужна «Декларация от моего родового поместья»
или открытое обращение к жителям экопоселения Ковчег

По сообщению газеты «Родовая земля» Александр Емельяненко из г. Ковдор Мурманской области встречался с Президентом РФ В.В. Путиным в конце августа 2007 года в день г. Москвы. Они оказались в одно время в одном месте в Оружейной палате.
Из публикации в «Родовой земле»:
Путин шёл мне навстречу. Я – к нему. Один из охранников сразу: «Куда?» Я говорю: «У меня вопрос к Президенту». «Какой?» «Про Анастасию!» «Давай туда!» - подтолкнул меня охранник..
[подробнее]
События2009-03-31 06:37:25
Интервью с Владимиром Мегре с конференции «Звенящие кедры»
в Турции 2008 г.

Господин Мегре говорил о текущих проблемах, касающихся родовых поместий.
(Интервью Регины Дженсен)

Регина Дженсен: Здравствуйте! Мой дорогой Владимир Николаевич, я очень благодарна Вам за то, что Вы уделили нам время для этого интервью. У нас к вам много вопросов, даже не знаю, с какого начать. Так как это движение вращается вокруг родовых поселений (а мне мои источники указывают, что в одной только России существует приблизительно 300 родовых поселений, находящихся на разных стадиях развития), думаю, нам стоит начать с обсуждения именно этого вопроса..
[подробнее]
События2009-03-31 06:27:11
Летние вести из поселения Ковчег
Ковчег. Летние вести 2008

С некоторым запозданием публикую!
Пришёл август, пора писать летние вести. Опять отдуваюсь за всех :).

Традиционно начну с подсчёта крыш. Дело это важное и сложное. Сложное потому, что часто статус крыши непонятен. Ибо вроде сарай-сараем, а глядишь, человек его утеплил, сверху труба появилась, внутрь заглянешь, а там печка, хорошая кровать, полки, мебель. Дом-домом короче. Но ближе к делу. Последний подсчёт дал 84 крыши. Из них 74 - стационарных и ещё 10 бань и бытовок. Причём за вторую половину лета было залито 7 фундаментов и до снега крыши ещё будут появляться (планируется ещё 5-7 крыш, причём 5 - с очень большой вероятностью) Т..
[подробнее]
События2009-03-31 05:30:26
Свой домик. Дом. Родовое поместье…
Собственное жильё является важным условием семейного, личного счастья. Но для многих это всё ещё мечта не по карману. Содействие в её осуществлении предлагает партия "Единая Россия". Проект "по осуществлению мечты" курирует вице-спикер Тюменской областной Думы Виктор Рейн.

Многое сделано, но очевидно, что решить жилищный вопрос, ориентируясь только на многоэтажное строительство, не удастся. Именно поэтому и появилась необходимость в проекте по созданию условий для развития массового малоэтажного строительства. Таким проектом в 2006 году стал партийный проект "Единой России" "Свой дом"..
[подробнее]
События2009-03-31 05:17:58
Что такое родовое поместье?
Родовые поместья - это глобальный экологический проект, в котором заинтересовано государство

- Что такое Родовое поместье?
- Родовое поместье – это участок земли для постоянного проживания семьи размером в один гектар (100х100 м), на котором семья может построить свой дом, посадить Родовое дерево, собственный лес, сад и огород, обустроить пруд. По периметру Родовое поместье ограждается живой изгородью из лесных культур – кедра, хвойных и лиственных деревьев, кустарников.
Родовое поместье – это решение многих проблем семьи..
[подробнее]
События2009-03-01 11:57:53
Вышел 3(39) номер газеты "Быть добру"
В номере:
- Поздравляем, лёд тронулся!
- «Единая Россия» решила помочь правительству идеями
- Михаил Задорнов: «Я так счастлив, когда узнаю, что ещё кто-то обанкротился»
- Родовое поместье, как национальная идея республики Молдова
- Впечатления о встрече представителей родовых поселений России
- Итоги круга представителей родовых поселений России
- После нас хоть песок
- Дышать городским воздухом также вредно, как выкуривать 300 сигарет в день
- Продолжение четвёртой статьи из цикла «Организация поселений…»
- Наши сыночки будут засыпать под наши песни
- А на Земле быть добру!
- Упоминать - не упоминать..
[подробнее]
События2009-03-01 11:53:41
Вышел 2(16) номер газеты "Родная газета"
В номере:
- Образ мужчины. Чего хотят женщины (продолжение)
- Брачные слёты – удивительная штука
- Обсуждения роли мужчины, женщины
- Здравствуй! Вот мы и встретились
- Безопасен ли метод контролируемого плача?
- Сказка о маленькой рыбке
- Школа Академии РА: летняя сессия
- Образование на запчастях
- Миг рождения
- Ещё о партиях
- «Емеля и подземелье» (Сказка)

Подробнее смотрите здесь: http://gazeta.rodnaya.bytdobru.info/pag/16.php


Аннотация содержания номера газеты:

- Образ мужчины..
[подробнее]
События2009-03-01 11:44:21
Продолжение текста выступления Владимира Мегре
на читательской конференции в Уфе 19 декабря 2008 г.

«В своих сказаниях вы ругаете христианство. Можно услышать что-нибудь хорошее о нас? А то другие религии, для которых не нашлось места в девятой книге, смотрят на нас свысока».
Посмотрите что получается, как влияет. Ведь я не собирался ругать христианство и в том числе в своих книгах. Наоборот - первый человек, от которого я получил знания, и о том говорит Анастасия, это отец Феодорит. Это великий монах Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, отец благочинный, это третье лицо. Я с ним очень много общался и до сих пор чувствую, я не знаю какие знания..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru