Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2009-05-27 04:24:16
Таёжные общинники-кедрачи в Хакасии
выдержали проверку прокуратуры

Сотрудники прокуратуры Таштыпского района (Хакасия) провели проверку соблюдения прав несовершеннолетних в семьях таёжных поселенцев общины «Звенящие кедры». В частности, были проинспектированы условия жизни детей и подростков поселения «Родники» (вблизи села Имек).
Напомним, что некоммерческое партнёрство «Звенящие кедры» заявило своей целью организацию родового поселения в Хакасии, совместное решение различных социальных и экономических проблем, а также активное участие в организации и проведении всенародного референдума по вопросу создания родовых поместий в России..
[подробнее]
События2009-05-27 04:20:26
Мечты о светорусье
Отчий Дом

«Мы, российские семьи, выразили своё желание начать новый образ жизни, основанный на соединении с землёй и гармоничном сосуществовании с природой…
Родина должна начинаться с малой родины. Располагая всеми природными источниками жизни, имея родовой дом, традиции, знания своих родителей, человек сможет определить свой выбор и предназначенье в жизни.
Земля — это, прежде всего, источник жизни человека, а не сырьевой ресурс для экономического превосходства. У России уникальная возможность помочь планете соединить человека с Землёй…»..
[подробнее]
События2009-05-27 04:14:58
Впечатления о прошедшей встрече Владимира Николаевича Мегре
в Нижнем Новгороде

Дорогие друзья, спасибо за приятные впечатления о прошедшей встрече Владимира Николаевича Мегре в Нижнем Новгороде. Мне, как и lili-ya хочется поделиться своими впечатлениями об этой встрече.

Телепередача "Для тех, чья душа не спит" в целом прошла позитивно, судя по откликам читателей. Поведение телеведущего Михаила Зяблова было несколько странным: создавалось впечатление, что он действует по чьему-то указанию, об этом свидетельствует, например, тенденциозная подборка. На столе у телеведущего лежали книги Мегре В..
[подробнее]
События2009-05-27 04:08:13
Общественная палата Алтайского края предлагает жителям
региона объединяться в родовые поместья

Прим. редакции: хотя совещание и прошло, но интересен и приятен сам факт проведения такого мероприятия.

Общественная палата Алтайского края предлагает новый способ защиты от кризиса. 27 апреля комиссия по развитию духовного потенциала, формированию здорового образа жизни и экологии человека проводит рабочее совещание по реализации гражданской инициативы создания «Родовых поместий».

«В условиях экономического кризиса возрастает значение гражданских инициатив, направленных на самоорганизацию граждан для решения своих проблем..
[подробнее]
События2009-04-30 10:47:18
Вышел 5(41) номер газеты "Быть добру"
В номере:
- Жена Барака Обамы разбила огород на лужайке Белого дома
- Впечатления от встречи В. Мегре с читателями на ВВЦ
- Впечатления от встречи с В. Мегре в Нижнем Новгороде
- Родное-родовое
- Зимние вести – 2009
- Четвёртый круг действующих поселений
- В Беларуси условия предоставления земли с 1 мая упрощаются!
- Ошибка Образного периода. «Отповеди убогим.., в том числе сектоедам» :)
- Обращение ко всем единомышленникам. Акция «Телеграммы»
- Философия счастливой жизни
- Что создаётся - поселение родовых поместий или экопоселение
- Текст выступления В..
[подробнее]
События2009-04-30 10:44:08
Впечатления от встречи В. Мегре с читателями
на ВВЦ 15 марта 2009 года

Привёл здесь свои личные зарисовки и впечатления от встречи В.Н. Мегре с читателями. До этого видел его выступления только на видео и в аудиозаписях. Было интересно составить первое впечатление "вживую" - как оно сочетается с его книгами (серия Анастасии - Звенящие кедры России).
Мы подошли к 57 корпусу ВДНХ, на улице было три будочки по продаже билетов. Напротив корпуса довольно бойко шла торговля книгами и дисками в небольших палатках. За билетами на вход в корпус была достаточно длинная очередь, что было немного неожиданно..
[подробнее]
События2009-04-30 09:40:24
Текст выступления В. Мегре на встрече с читателями
на ВВЦ (ВДНХ) 15 марта 2009 года

В.Н.: Я сказал, что тоже буду с вами стоять: встреча короткая, около часа всего, и я думаю, что мы выстоим. Ну и первое, что хотелось бы сказать, это поблагодарить организаторов за эту встречу, поблагодарить вас, тех, кто приехал, особенно приехал из отдалённых регионов. Мне встречи такого формата приятны, но они не очень нравятся, потому что всегда люди неудовлетворённые: человек едет, скажем, из Новосибирска, час здесь сидит, общается, а потом уезжает – и всё! И вот понравилась встреча в Турции, где там целую неделю люди могли общаться между собой, находить общий язык, кто-то подружился, выходит замуж, кто-то обменивается опытом, - и общается с утра до вечера..
[подробнее]
События2009-04-30 09:32:46
Вышел 3(17) номер газеты "Родная газета"
В номере:
- Образ мужчины. Чего хотят женщины (продолжение)
- Встреча. Слёт соединяет сердца
- Обсуждения роли мужчины, женщины
- Семейные роды
- Речь пойдёт тоже о чувствовании, но уже ребёнка...
- Сказка о морском путешествии
- Детская академия: шаг в новую цивилизацию
- Растление малолетних за бюджетные деньги
- Детские стихи «Паровозик»

Подробнее смотрите здесь: http://gazeta.rodnaya.bytdobru.info/pag/17.php


Аннотация содержания номера газеты:
- Образ мужчины. Чего хотят женщины (продолжение)
Вот я - богиня, и со мною вместе - мой бог, мой мужчина, мой муж..
[подробнее]
События2009-04-30 09:29:43
Впечатления от встречи с В. Мегре в Нижнем Новгороде
12 апреля 2009 года в 13.00 в Доме офицеров Нижнего Новгорода состоялась творческая встреча читателей серии книг «Звенящие кедры России» с её автором, Владимиром Николаевичем Мегре.

lili-ya (Лилия Ягунова), Нижний Новгород.
Добрый вечер всем!
Вот и закончилась замечательная встреча. А какая сегодня тёплая солнечная погода выдалась по приезду Владимира Николаевича в Нижний Новгород! Сколько народу собралось – полный зал! Вот это сила! Люди были из Владимирской, Ивановской, Нижегородской областей из Казани. Прекрасные, светлые лица, излучающие радость и доброту..
[подробнее]
События2009-04-30 09:24:26
Новая рубрика «Отповеди убогим.., в том числе сектоедам»
Ошибка Образного периода (продолжение поиска и осознания)
(с эл. страницы http://forum.anastasia.ru/topic_26978_1560.html)

В комментариях на сайте "Имя России" http://www.nameofrussia.org около тысячи оскорблений и клеветнической информации в адрес строителей родовых поместий и ни одного объяснения от пользователей сайта "Анастасия.ру" что же это такое идея "родовое поместье". Это ли не образная ошибка нашего времени?
Войдите на этот сайт http://www.nameofrussia.org и, думаю, многим удастся понять, в чём была ошибка образного периода.
Всего шесть человек, массой своих комментариев, создали отрицательный образ читателей книг и строителей родовых поместий, а в это время 47 тысяч только зарегистрированных пользователей на сайте "Анастасия..
[подробнее]
События2009-04-30 09:17:17
Международная встреча представителей
действующих родовых поселений, прошедшая в поселении "Ковчег" Калужской области 27.02-02.03.2009
("Четвёртый круг действующих поселений")

На встрече присутствовали представители 25 поселений из 6 стран - России, Белоруссии, Украины, Молдовы, Латвии и Финляндии. Встреча продолжила традицию кругов действующих поселений, первый из которых прошёл в поселении "Ковчег" зимой 2005 года, а второй - зимой 2006-го в родовом поселении "Родное" Владимирской области, третий - в поселении "Ковчег" в феврале 2008 г.

На Встречу персонально приглашались представители родовых поселений, в которых постоянно проживает более 2 семей, сами в своих поселениях постоянно проживающие..
[подробнее]
События2009-04-30 09:13:21
Зимние вести - 2009. Ковчег
Однако, уже шестые вести после нового года пишу, и в седьмой раз праздновал в этом году Новый год в общем доме. Время бежит, дела двигаются, праздники празднуются, родовое поселение растёт.

Но начну традиционно с подсчёта крыш.
Количество "стационарных" крыш ещё подросло до 77 (и ещё две крыши будут вот-вот, стропила уже поставлены, итого 79 будет) + после критики снизу была существенно пересмотрена процедура подсчёта бытовок. Ибо вчера, например, на улице -22 градуса мороза было, а тут в одной... в одном... даже не знаю как сказать...
[подробнее]
События2009-04-29 04:23:03
Выставка сакральных картин семьи Сириков
"Мечты о Рае на Земле"
В Киеве в Украинском Доме (ул. Хрещатик, 2) с 27 по 29 марта 2009 г. прошла выставка сакральных картин семьи Сириков.

В 2003 году Василий Сирик вместе с семьей - женой Викторией и сыновьями Тимофеем и Степаном - поселился на лоне природы. На краю леса создают они своё родовое поместье - без электричества, газа и других "благ" технократической цивилизации. Готовят на огне, встают ото сна и ложатся спать вместе с Солнцем. Очищают сознание, тело и душу. Творят мыслью, словом, делом.
По словам Василия, до 40 лет он был в поисках того, что уходит корнями в глубину тысячелетий – это не мир иллюзий, а мир дыхания божественной мысли..
[подробнее]
События2009-04-29 04:17:53
В Беларуси условия предоставления земли с 1 мая упрощаются!
Глава государства Александр Лукашенко 6 февраля подписал Указ №64 «О внесении дополнений и изменений в некоторые указы Президента Республики Беларусь по вопросам строительства, изъятия и предоставления земельных участков». Документ направлен на совершенствование регулирования порядка изъятия и предоставления земельных участков, дальнейшую либерализацию белорусской экономики и повышение деловой активности субъектов хозяйствования.
В этих целях указом отменено проведение аукционов при предоставлении земельных участков юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для строительства и обслуживания объектов недвижимого имущества, предназначенных для производства товаров, выполнения работ, оказания услуг..
[подробнее]
События2009-04-29 04:14:22
Родное-родовое
В сорока километрах от Владимира у меня в родовом поселении "Родное" есть родовое поместье. Вот уже пятый год, как мы взяли гектар земли, всей семьёй его обустраиваем и стараемся реже бывать в городской квартире. Многие знакомые, соседи по подъезду знают об этом и всегда с интересом спрашивают об урожае, о зимовке и многом другом. Но сейчас ещё добавился вопрос: "Как вы переживаете кризис?" Задавать его начали поздней осенью, когда на столе у нас были овощи, зелень, ягоды своего урожая. Погода стояла такая, что мы до декабря ходили в лес за грибами..
[подробнее]
События2009-04-29 04:08:25
Жена Барака Обамы разбила огород на лужайке Белого дома
Первая леди США Мишель Обама разбила огород на лужайке возле Белого дома, сообщает Reuters 20 марта. Таким образом, она продолжила традицию жены президента Франклина Рузвельта Элеоноры.
Помогали Обаме ученики начальной школы, расположенной недалеко от Белого дома. Овощи, которые она надеется вырастить, будут предназначаться как для семьи президента, так и для сотрудников и гостей Белого дома. Первая леди в течение весны собирается посадить в огороде шпинат, салат, капусту, а также несколько сортов зелени.
Мишель подчеркнула, что свежие овощи - это вкусная и здоровая пища..
[подробнее]
События2009-04-01 03:19:16
Вышел 4(40) номер газеты "Быть добру"
В номере:
- Что такое родовое поместье?
- Свой домик. Дом. Родовое поместье…
- Люди первого снега
- Нас кормит природа
- Идея родовых поместий обсуждается в Алтайских ВУЗах
- Летние вести из поселения Ковчег
- Интервью с Владимиром Мегре с конференции «Звенящие кедры» в Турции
- Почему нужна «Декларация от моего родового поместья» или открытое обращение к жителям экопоселения Ковчег
- Как заинтересовать политиков идеями родовых поместий и поселений
- Планета в пластиковой упаковке или проблема загрязнения Земли пластиковыми отходами
- Преимущества сыроедения
- Финансовый проект «Родовое поместье»
- Мысли из поселения «Светлого» на тему «Ошибка образного периода»
- Если добрый ты, это хорошо..
[подробнее]
События2009-04-01 03:16:39
Наши газеты становятся совместным творением
Наше видение газет как совместное с читателями творение: не мы пописываем, а вы почитываете.
Помните к чему привело нежелание поселений отправлять своих людей на обслуживание капища.
Жизнестойкость газет в большой степени зависит от активного участия читателей (сотворцов).
Мы получаем всё больше писем читателей доверяющим нашим газетам, а значит и миру, свои мысли, мечты, надежды.
В малом отражается большое. И конечно мы, как и авторы, очень хотим, чтобы их мысли и чувства нашли отклик в душах многих.
Владимир Мегре переживает, что не выходит альманах (он обязательно будет!)..
[подробнее]
События2009-04-01 03:14:06
Вышел 2(14) номер газеты "Родовое поместье"
В номере:
- Растения. Клён
- Как посадить свою дубраву
- Луна - мой помощник
- Водоём в поместье. Разведение рыб, раков
- Его величество мужик
- Дикорастущие съедобные растения. Клевер луговой. Крапива двудомная
- Улей или колода?
- Строим дом из самана
- Творчество. Поэзия.

Подробнее смотрите здесь: http://gazeta.rodpomestye.bytdobru.info/pag/14.php


Аннотация содержания номера газеты:
- Растения. Клён
Во все времена года хорош клён, но особенно красив и приметен он осенью, когда его резные листья наливаются всеми оттенками янтаря..
[подробнее]
События2009-04-01 03:10:45
Идея родовых поместий обсуждается в Алтайских ВУЗах
29 ноября 2008 года, объявленного в России Годом Семьи, Алтайская краевая общественная организация «Сотворение» при поддержке Факультета социально-культурного сервиса и туризма Алтайского государственного технического университета, организовала в Барнауле II Всероссийскую научно-практическую конференцию со знаковым названием «Родовые поместья России – национальная идея».
Конференция собрала гостей-единомышленников, создателей родовых поселений Сибирского региона: Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка, Горно-Алтайска, Бийска..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.