Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2009-04-01 01:43:45
Почему нужна «Декларация от моего родового поместья»
или открытое обращение к жителям экопоселения Ковчег

По сообщению газеты «Родовая земля» Александр Емельяненко из г. Ковдор Мурманской области встречался с Президентом РФ В.В. Путиным в конце августа 2007 года в день г. Москвы. Они оказались в одно время в одном месте в Оружейной палате.
Из публикации в «Родовой земле»:
Путин шёл мне навстречу. Я – к нему. Один из охранников сразу: «Куда?» Я говорю: «У меня вопрос к Президенту». «Какой?» «Про Анастасию!» «Давай туда!» - подтолкнул меня охранник..
[подробнее]
События2009-03-31 06:37:25
Интервью с Владимиром Мегре с конференции «Звенящие кедры»
в Турции 2008 г.

Господин Мегре говорил о текущих проблемах, касающихся родовых поместий.
(Интервью Регины Дженсен)

Регина Дженсен: Здравствуйте! Мой дорогой Владимир Николаевич, я очень благодарна Вам за то, что Вы уделили нам время для этого интервью. У нас к вам много вопросов, даже не знаю, с какого начать. Так как это движение вращается вокруг родовых поселений (а мне мои источники указывают, что в одной только России существует приблизительно 300 родовых поселений, находящихся на разных стадиях развития), думаю, нам стоит начать с обсуждения именно этого вопроса..
[подробнее]
События2009-03-31 06:27:11
Летние вести из поселения Ковчег
Ковчег. Летние вести 2008

С некоторым запозданием публикую!
Пришёл август, пора писать летние вести. Опять отдуваюсь за всех :).

Традиционно начну с подсчёта крыш. Дело это важное и сложное. Сложное потому, что часто статус крыши непонятен. Ибо вроде сарай-сараем, а глядишь, человек его утеплил, сверху труба появилась, внутрь заглянешь, а там печка, хорошая кровать, полки, мебель. Дом-домом короче. Но ближе к делу. Последний подсчёт дал 84 крыши. Из них 74 - стационарных и ещё 10 бань и бытовок. Причём за вторую половину лета было залито 7 фундаментов и до снега крыши ещё будут появляться (планируется ещё 5-7 крыш, причём 5 - с очень большой вероятностью) Т..
[подробнее]
События2009-03-31 05:30:26
Свой домик. Дом. Родовое поместье…
Собственное жильё является важным условием семейного, личного счастья. Но для многих это всё ещё мечта не по карману. Содействие в её осуществлении предлагает партия "Единая Россия". Проект "по осуществлению мечты" курирует вице-спикер Тюменской областной Думы Виктор Рейн.

Многое сделано, но очевидно, что решить жилищный вопрос, ориентируясь только на многоэтажное строительство, не удастся. Именно поэтому и появилась необходимость в проекте по созданию условий для развития массового малоэтажного строительства. Таким проектом в 2006 году стал партийный проект "Единой России" "Свой дом"..
[подробнее]
События2009-03-31 05:17:58
Что такое родовое поместье?
Родовые поместья - это глобальный экологический проект, в котором заинтересовано государство

- Что такое Родовое поместье?
- Родовое поместье – это участок земли для постоянного проживания семьи размером в один гектар (100х100 м), на котором семья может построить свой дом, посадить Родовое дерево, собственный лес, сад и огород, обустроить пруд. По периметру Родовое поместье ограждается живой изгородью из лесных культур – кедра, хвойных и лиственных деревьев, кустарников.
Родовое поместье – это решение многих проблем семьи..
[подробнее]
События2009-03-01 11:57:53
Вышел 3(39) номер газеты "Быть добру"
В номере:
- Поздравляем, лёд тронулся!
- «Единая Россия» решила помочь правительству идеями
- Михаил Задорнов: «Я так счастлив, когда узнаю, что ещё кто-то обанкротился»
- Родовое поместье, как национальная идея республики Молдова
- Впечатления о встрече представителей родовых поселений России
- Итоги круга представителей родовых поселений России
- После нас хоть песок
- Дышать городским воздухом также вредно, как выкуривать 300 сигарет в день
- Продолжение четвёртой статьи из цикла «Организация поселений…»
- Наши сыночки будут засыпать под наши песни
- А на Земле быть добру!
- Упоминать - не упоминать..
[подробнее]
События2009-03-01 11:53:41
Вышел 2(16) номер газеты "Родная газета"
В номере:
- Образ мужчины. Чего хотят женщины (продолжение)
- Брачные слёты – удивительная штука
- Обсуждения роли мужчины, женщины
- Здравствуй! Вот мы и встретились
- Безопасен ли метод контролируемого плача?
- Сказка о маленькой рыбке
- Школа Академии РА: летняя сессия
- Образование на запчастях
- Миг рождения
- Ещё о партиях
- «Емеля и подземелье» (Сказка)

Подробнее смотрите здесь: http://gazeta.rodnaya.bytdobru.info/pag/16.php


Аннотация содержания номера газеты:

- Образ мужчины..
[подробнее]
События2009-03-01 11:44:21
Продолжение текста выступления Владимира Мегре
на читательской конференции в Уфе 19 декабря 2008 г.

«В своих сказаниях вы ругаете христианство. Можно услышать что-нибудь хорошее о нас? А то другие религии, для которых не нашлось места в девятой книге, смотрят на нас свысока».
Посмотрите что получается, как влияет. Ведь я не собирался ругать христианство и в том числе в своих книгах. Наоборот - первый человек, от которого я получил знания, и о том говорит Анастасия, это отец Феодорит. Это великий монах Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, отец благочинный, это третье лицо. Я с ним очень много общался и до сих пор чувствую, я не знаю какие знания..
[подробнее]
События2009-03-01 11:30:26
Текст выступления Владимира Мегре
на читательской конференции в Уфе 19 декабря 2008 г.

Аплодисменты. Представление В.Н. Мегре.
В.Н. Мегре: Ну, так здравствуйте ещё раз, мне очень приятно было приехать сюда в Уфу. Я уже здесь второй раз. Первый раз приезжал, когда встречался с Верховным муфтием Талгатом Сафа Таджутдином и остались очень приятные воспоминания. Когда позвонили из Управления и сказали, что вот тоже будут принимать участие и в круглом столе и так далее, то я, конечно, не смог отказаться, хотя позвонили всего за несколько дней. И я считаю, что так нельзя делать и люди многие не смогли приехать, потому что узнали за несколько дней..
[подробнее]
События2009-03-01 11:05:38
Итоги круга представителей родовых поселений России, состоявшегося 17-18 января 2009 г. в г. Одинцово
17 и 18 января в городе Одинцово проходил круг представителей родовых поселений России, который констатировал, что идёт активное движение по созданию родовых поселений России. При этом в ходе обсуждения были определены моменты, которые тормозят их развитие.
Очень важно изначально сформировать образ родового поселения и образ жизни в нём, т.к. отсутствие совместных правил проживания (Устава, коллективного соглашения, уклада) приводит к отсутствию инициативы у поселенцев, а порой и к разногласиям в коллективе. Поэтому очень важно изначально заложить правильные взаимоотношения между поселенцами..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru