Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2008-07-19 06:13:17
Впечатления от поездки к Зеппу Хольцеру
Здравия всем, дорогие друзья!
Завершилась моя поездка в Австрию на ферму Зеппа Хольцера.
Обо всём в рассылке не напишешь, так как информации было очень много (17 часов видеозаписи), поэтому, постараюсь изложить главное.
Наша группа состояла из 25-ти человек – в основном, руководителей региональных Клубов органического земледелия с Украины, у Хольцера к нам присоединились 2 семьи из Германии, одна из Польши и одна из Венгрии.
Ехали автобусом из Ужгорода через Словакию, поразило то, что ни в Словакии, ни в Австрии нигде не видно мусора, чувствуется, что люди осознают свою ответственность перед потомками..
[подробнее]
События2008-07-19 06:03:40
"Благодать" в чистом поле”
Это парадокс: в то время, как село благополучно умирает и оттуда все бегут, как от чумы, в городах повляются люди, которые хотят жить на своей земле, поближе к природе. Они всерьёз говорят о новом виде сельской жизни, именуя идею как создание родового поместья.
Кое-кто называет их сектантами, кто-то фанатами и чудаками, а они говорят, что просто хотят жить на земле, в гармонии с природой.

Три года назад недалеко от села Андреевское Лыченского сельского совета в чистом поле высадился десант первых членов родового поселения "Благодать"..
[подробнее]
События2008-07-19 05:55:49
Родина
Города, города... Везде одно и то же. В центре красивые высотные дома, по окраинам - хрущёвские коробки, бараки, домишки, в которых может развернуться только полчеловека. Дома, в основном ветхие, отталкивающие своим серым видом. Некоторые, как будто вышедшие со страниц детских русских сказок о Бабе Яге: “Избушка там на курьих ножках стоит без окон и дверей”. Двери, конечно, в основном есть, но...
Что заставляет людей прозябать в подобном жилье? А что заставляет вообще людей запихивать себя в деревянные, кирпичные, панельные дома и основную часть своего земного существования проводить в закрытом пространстве?
Вглядитесь в лица спешащих утром на работу..
[подробнее]
События2008-07-19 05:51:13
Казачьи родовые поместья
возвращают к жизни заброшенные сибирские деревни

В селе Генераловка Одесского района состоялся сбор атаманов войсковых казачьих обществ, дислоцированных на территории Сибири. Принято решение создать Совет по делам казачества при полномочном представителе Президента РФ в СФО.

На встречу с казаками прибыл и сам полпред Президента России Анатолий Квашнин.

- Мы возлагаем большие надежды на возрождение казачьих поселений в стране, - обратился полпред к атаманам. - Сибирь осваивали ваши предки, и я надеюсь, что настоящий казачий дух из местных поселений не выветрился..
[подробнее]
Объявления2008-07-18 12:03:26
Вероника Гаврилёнок представляет фильмы
Директор Института народного праздника Академии развития родовых поместий
Вероника Гаврилёнок представляет фильмы
«В лучах праздника» 1 и 2 часть

Дорогие друзья!
Я с радостью хочу сообщить Вам, что вышли в свет уже два фильма серии «В лучах праздника»! Во время просмотра фильмов вы прочувствуете всю радость и многообразие настоящего народного гуляния с его многочисленными игрищами, душевными хороводами, весёлыми и романтичными танцами, всевозможными конкурсами и мужскими состязаниями. Окунётесь в праздничную атмосферу и получите массу положительных впечатлений, заряд бодрости и прекрасного настроения..
[подробнее]
Мероприятия2008-07-18 11:49:15
Слет в Ладоге Иркутская область
Здравствуйте, друзья! Спешим мы с Вами поделиться важной и радостною вестью:
С 10 по 17 августа 2008 года в Поселении «ЛАДОГА» в Иркутской области состоится СЛЁТ
«Мечтой объединённые Сердца»!
Ждем всех мы от 18 до 118 лет, кто Половинку ищет и Мечтой живет!ё

Желаем, чтобы каждый, кто приедет, приблизился к своей Мечте, чтоб встретились РОДные души, чтоб посетила всех Энергия Любви!
Пусть каждый здесь душой открытей станет, услышит сердца устремленья своего.
Пусть женщины, мужчины в равной степени себя проявят и к Гармоничному согласию придут..
[подробнее]
Мероприятия2008-07-18 04:21:41
Семинар «Осознанное дыхание» в поселении Благодатное
8-10 августа 2008 г.
Ведущий семинара – СЕРГЕЙ КУЧЕРЕНКО

В программу семинара входит:
-занятия по осознанному дыханию;
-два «слепых» дня;
-день молчания;
-хороводно-игровая программа;
-обучение открытому пению, народным песням;
-рисование;
-спонтанные танцы;
-купание в речке и озере;
-утренняя гимнастика «5 тибетских жемчужин»;
-живое непосредственное общение в кругу единомышленников;
-обмен опытом, расширение мировоззрения;
-костер по вечерам, ароматный чай из трав, бардовские песни под гитару..
[подробнее]
Мероприятия2008-07-18 04:15:14
Институт народного праздника (ИНП) Академии РА
Дорогие друзья!
Институт народного праздника (ИНП) Академии развития родовых поместий (Академия "Ра") продолжает свою работу и проводит набор слушателей.
А также, приглашает организаторов, преподавателей, народных мастеров и всех желающих для проведения обучающих семинаров в Институте народного праздника

В программе:

1. Суть, смысл и глубина ведичеcких праздников.
2. Подготовка к празднику. Важность и смысл сопутствующих элементов и действий.
2.1. Возможные сценарии проведения некоторых солнечных праздников
(Купалы, Коляды, Масленицы, День Макоши и т..
[подробнее]
Мероприятия2008-07-06 11:37:42
Семинар в поселении “Светлое”
c 16.08.2008 г. по 22.08.2008 г.
"Я живу в поместье"

Поселение “Светлое” приглашает создателей родовых поместий в прекрасный уголок Крыма у подножия Чатыр-Дага, где на берегу горного озера будет проходить c 16.08.2008 г. по 22.08.2008 г.- семидневный семинар "Я живу в поместье".
Открывает семинар праздник Урожая - "Спожинки". Вы узнаете о значении обрядов праздника, примите в них участие. В течение семинара вы окунётесь в жизнь поселенца на земле, обменяетесь опытом, получите практические навыки по посадке и формированию сада..
[подробнее]
Объявления2008-07-01 12:17:49
Вышел в свет фильм о поселении Славное
Доброго времени суток вам!!!
Рад сообщить, что вышел в свет новый фильм о поселении Славное.

В фильме вы увидите:
- Рождение детей в поселении;
- Интервью с создателями родовых поместий;
- Строительство эко-домов;
- Праздник урожая в поселении;
- и многое другое...

В фильме звучат песни Алёны Ириной.
Режиссёр - Андрей Шадров.
Профессиональная съёмка и монтаж. Продолжительность- 43 минут.
Производство - Творческое объединение "АНТЭЙ" ("Родное 1-2")
e-mail: [email protected]

Фильм на DVD можно найти в г..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru