Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2008-09-14 11:32:00
Воочию увидеть будущее
Большинство идей, о которых говорила Анастасия в книгах В. Мегре воплощены Сеппом Хольцером в его родовом поместье - Краметерхоф. Именно это и позвало нашу группу в далёкую Австрию.

Поездка
23-24 мая 2008 группа из 25 человек, состоящая в основном из организаторов Клубов Органического Земледелия и членов их семей посетила известную во всём мире ферму Краметерхоф, находящуюся в Альпах. Хозяин фермы – Сепп Хольцер – показал нам, каких высот может достичь мысль Человека, выросшего и живущего в гармонии с Природой. На своих 50 гектарах Сепп не удобряет и не пашет, не борется с болезнями растений и их вредителями..
[подробнее]
Мероприятия2008-08-27 09:39:33
Семинар с участием Сеппа Хольцера «Создание водоёма»
в поселении «Южные Сокольники»

Практический семинар Сеппа Хольцера в Украине в поселении Южные Сокольники (Херсонская область), который планировался 8-10 октября 2008 г., отменяется по причине малого количества участников.

==================
В начале октября 2008 года запланирован трёхдневный практический семинар с участием Сеппа Хольцера «Создание водоёма» в поселении «Южные Сокольники» (Херсонская область).
Стоимость 200 евро.
Все условия здесь: [email protected]

Группа до 35 человек уже набирается»..
[подробнее]
События2008-08-27 09:34:55
Вышел 9(33) номер газеты "Быть добру"
В номере:
- Впечатления о фестивале в Одессе «Возрождение Первоистоков»;
- Донецкая интеллигенция мигрирует в село;
- Интервью с Владимиром Мегре для газеты «THE EARTH»;
- Письма читателей. Хочется побыстрее приблизить это прекрасное будущее;
- Малиновый рай;
- Мероприятия. Третий СУПчик (Строим, Учимся, Поём) в родовом поселение Росток. Международная конференция и фестиваль «Геленджик 2008»;
- Не гори, Земля родная, а цвети и процветай;
- Растим новые зубы! Как я вырастил новые зубы;
- По поводу эмблемы продукции родовых поместий;
- Образ поселения (вторая статья из цикла «Организация поселений: успешные шаги и камни преткновения»);
- Мысли из поселения Светлого («Можно ли создать своё пространство Любви в поселении и при этом не принимать участия в общественной жизни самого поселения?»);
- Творчество..
[подробнее]
События2008-08-27 09:32:29
Обращение редакции к читателям (о подписке)
Здравия светлым мыслям вашим, друзья.
Предлагаем активным читателям, заинтересованным в распространении идеи о родовом поместье, организовать подписку на газеты «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» в своём коллективе.

Для этого нужно подойти в любое почтовое отделение связи и взять там квитанции на оформление подписки, спросив у сотрудников почты на какое количество оставшихся месяцев ещё можно подписаться и стоимость этой подписки.

В кругу своих единомышленников предложить оформить подписку прямо на месте, а потом отнести в почтовое отделение связи..
[подробнее]
События2008-08-27 09:28:08
Не гори, Земля родная, а цвети и процветай
(Пожелание от редакции - распространить эту статью по всем доступным вам каналам, чтобы довести до общественного мнения.)

Здравствуйте, друзья!

Наступает прекрасный период в жизни нашей Земли, нашей Родины – это весна – время обновления, преобразований и встреч с прекрасным. Скоро прилетят перелётные птицы. Им всё будет нужно: и травушка сухая для гнёзд, и красота вокруг, и забота наша о безопасности их жизни. Они летят к нам продолжать жизнь, с верой и надеждой, что здесь им это удастся сделать – в родных краях, среди родных..
[подробнее]
События2008-08-26 10:32:44
Вышел 5(13) номер газеты "Родная газета"
В номере:
- Апельсин. Притча (как найти вторую половину);
- Здравствуй, мой Любимый!;
- Брачные слёты в Одессе и Кирове;
- К этике взаимоотношений;
- Рождённые без насилия;
- Грудное вскармливание повышает интеллект детей;
- Сказка о мышонке Тиме и лягушонке Кваке;
- Ультразвук без маски;
- Родная партия. Чтоб Любовь была с нами всегда;
- Творчество. Стихи.

Подробнее смотрите здесь:
http://gazeta.rodnaya.bytdobru.info/pag/13.php
[подробнее]
События2008-08-26 10:16:31
Интервью с Владимиром Мегре для газеты «THE EARTH»
Регина Дженсен: Владимир Николаевич, в первую очередь хочется задать вам отвлечённый вопрос. Вы человек известный, писатель с мировым именем, ваши книги продаются большими тиражами в разных странах мира, но живёте вы скромно, не утопаете в роскоши, как это принято у знаменитостей мирового масштаба. С чем это связано?

Владимир Мегре: Считаю бессмысленным и даже не этичным владение огромными апартаментами, заполненными множеством предметов, если не можешь постоянно сам контактировать с ними, заполнять собственной аурой.

Я иногда бываю в гостях у своих знакомых, которые имеют дома из 8 комнат и более..
[подробнее]
События2008-08-26 10:08:47
Донецкая интеллигенция мигрирует в село
В то время как цены на недвижимость в Донецке стремительно растут, молодые семьи находят нетривиальные решения квартирного вопроса. Всё больше горожан перебираются в сельскую местность, где жизнь дешевле и, как уверяют сторонники подобных шагов, гораздо приятнее. Корреспонденты «Донбасса» побывали в посёлке Новогригоровка, где бывшие жители Донецка, Горловки, Луганска и других крупных городов региона создали настоящее экопоселение (прим.: имеется в виду родовое поселение) и дали ему имя Рассвет.

Землю – крестьянам!

Все здешние «добровольные переселенцы» переехали в этот посёлок неподалеку от Дебальцева, чтобы воспользоваться законом «О личном крестьянском хозяйстве»..
[подробнее]
Мероприятия2008-08-19 11:48:34
Солнечная долина (СУП-2008)
Третий СУПчик (Строим, Учимся, Поём) с 13 по 20 сентября 2008 г. в родовом поселение Росток возле хутора Дубовой Ростовской области

Здравствуйте друзья. Поселение Росток Ростовской области снова приглашает к себе друзей непосредственно своими руками и головой поучаствовать в строительстве экодомов в нашем поселении. Большой поселенский СУП начнётся 13 и закончится 20 сентября. Дата выбрана для удобства после СУПа поехать на Возрождение (Геленджикский район).

Вы имеете уникальную возможность в течение 7 дней принять участие в строительстве и отделке экодомов различных типов: круглой «лисьей норы» с веерной крышей; из саманных блоков, бескаркасный и каркасный лепные саманные и т..
[подробнее]
Объявления2008-08-19 11:45:23
Объявление о создании поселения Кикалы
В живописном уголке Черниговской области, на территории Ичнянского национального парка, в экологически чистом месте среди хвойных и лиственных лесов есть полузаброшенный хуторок. В наших силах вдохнуть жизнь в это место, как и во многие другие заброшенные и полузаброшенные села и хутора Украины. Каждое из них может дать второе рождение Вашему Роду, стать райским уголком для Вас и Ваших потомков на века и тысячелетия.
Пока нас четыре семьи, облюбовавших и обустраивающих это место. Но мы надеемся, дорогие единомышленники, что кто-то из Вас также почувствует, что это его Родина, захочет присоединиться к нам в создании нашего поселения..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.