Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2015-02-21 17:36:13
ПРИГЛАШАЕМ НА ФОРУМ «ЛЕС ДЛЯ БУДУЩЕГО» (30-31 марта 2015 г., Подпорожский р-н Ленинградской обл. (Экопоселение Гришино)
  ПРИГЛАШАЕМ НА ФОРУМ «ЛЕС ДЛЯ БУДУЩЕГО» посвященный вопросам устойчивого лесопользования, народного лесовосстановления, развития села через доступ к традиционному многоцелевому лесопользованию, признания важности недревесных ресурсов леса. Дата и место проведения: 30-31 марта 2015г., Подпорожский р-н Ленинградской обл. (Экопоселение Гришино). Организаторы: Сеть экопоселений и экоинициатив, Центр независимых социологических исследований, Региональная сеть устойчивого развития села, Ассоциация пермакультуры Швеции Соорганизаторами приглашены: WWF, Гринпис России, СПОК и др..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-20 16:50:03
Семинар «ХОЛЬЦЕРОВСКАЯ ПЕРМАКУЛЬТУРА» (28-31 мая 2015 г., Краметерхоф, Австрия)
  На этом семинаре Вы познакомитесь не только с основами Хольцеровской пермакультуры, но и узнаете много  нового о пермакультурном хозяйстве.  Мы будем обсуждать важные мероприятия по улучшению почв, такие как мульчирование и компостирование, а также элементы оформления, такие как  холмистые гряды, травяные спирали, живая изгородь и т.д. Вы знаете, что в пермакальтуре большое значение придается уважительному и бережному использованию воды. Именно поэтому участники семинара самостоятельно построят модель водоема (пруд с растениями)..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-20 16:42:21
Семинар "Природное земледелие" (1 марта 2015 г., Краснодарский край, Ильский)
Темы семинара:
- Защита растений от вредителей и болезней
- Сорняки-помощники

ВЕДУЩАЯ СЕМИНАРА: Ольга Журбина. По образованию агроном-луговод. Закончила Кемеровский совхоз-техникум, Ставропольскую с/х академию, работала в аспирантуре на кафедре луговодства (г.Пушкин,Санкт-Петербург).
[подробнее]
Мероприятия2015-02-20 16:40:49
Семинар по пчеловодству "Как сделать пасеку и получить продукцию" (14-15 марта 2015 г., Владимирская обл., Добрая Земля)
14-15 марта 2015 года Семинар на Доброй Земле: "Как сделать пасеку и получить продукцию в первый сезон"

В рамках семинара - как создать пасеку из отдельно стоящих ульев лежаков на широко-высокую рамку 470 на 460.
А также - как создать пасеку на основе Апидомика или "сон на ульях".

Создав пасеку по предлагаемой технологии вы получите следующие преимущества:
[подробнее]
Мероприятия2015-02-20 16:39:53
Хороводы. Исследование через движение (23 февраля 2015 г., Москва)
Тема: Исследование жизни через движение

Что такое жизнь - это движение и взаимодействие с людьми, с природой, с миром. Точно так же мы движемся и взаимодействуем в хороводах, просто взаимодействие в хороводах более наглядно и зримо, его можно "пощупать", повторить и посмотреть отчего же взаимодействие получается не таким какое нам необходимо.

[подробнее]
Мероприятия2015-02-20 16:37:51
Детский пансион "Радость" (июнь-август 2015 г., Ярославская область, пос. Благодать)
Приглашаем к нам на летний отдых в поселение Благодать, в детский пансион "Радость" девочек 7-13 лет.
В этом сезоне вас ждёт новое здание пансиона, новые занятия и новые учителя-воспитатели! Пансион растёт и расширяется. У нас большие планы. Наши девочки смогут познакомиться с приёмами вышивки, элементами вязания крючком и спицами, с акробатикой, танцами и волейболом, покататься на лошади, попробовать свои силы в живописи и уроках вокала, поухаживать за животными, научиться использовать лекарственные растения, поучаствовать в театральной студии и походах..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-18 18:07:02
Вебинар Родовое Поместье - пространство Любви (19 февраля 2015 г. в 19.00 МСК)
Очередной открытый , без оплатный вебинар от практиков - создателей родовых поместий 19 февраля 2015 г. в 19.00 МСК : http://vk.com/event81842760

Программа :

1. Родовое Поместье – что из себя оно представляет , отличие от усадьбы или домика в деревне и советы по его сотворению и обустройству - докладчик Николай Смирнов : http://vk.com/zkr_vyatka - Родовые Поместья Земли Вятской : http://vk.com/vyatka_zkr - 1 час.

2. Поселения нового типа . Основные принципы зонирования и проектирования Родового Поместья , Поселения , Круга Поселений" – докладчик : Юрий Горохов http://vk..
[подробнее]
Объявления2015-02-17 19:50:10
Видео. Кевин Ричардсон - повелитель зверей
[подробнее]
Объявления2015-02-17 19:42:37
Новый фильм о земледелии (2015 г.)
Друзья-единомышленники и земледельцы! Уже весна не за горами — день прибавился и солнце изредка напоминает о том, что скоро пора будет засучить рукава на любимой земле.   Но есть ещё время подковаться теоретически, повысить уровень грамотности и осведомлённости.   И потому спешу предложить вашему вниманию мой новый фильм из серии «Созидательное земледелие» - «Живая Земля». Это пятый фильм серии. Продолжаем углубляться в подробности щадящего и природосообразного земледелия — землетворчества.    Этот раз речь идёт о том как:   1..
[подробнее]
Объявления2015-02-17 19:32:53
Несколько слов о истории Центра защиты семьи (Нижегородской обл., Москва)
Центр был создан в 2011 году инициативной группой родителей. По началу Центр занимался защитой семей и детей от изъятия детей из семьи. В последствии стали заниматься и оказанием гуманитарной помощи матерям одиночкам, погорельцам и многодетным.За несколько прошедших лет оказана помощь сотням семей в Нижегородской области. В данный момент Центр занимается созданием Дома матери и ребенка для временного нахождения там матерей с детьми оказавшимся без крыши над головой. Основной наш проект сейчас это кризисный центр помощи матерям с детьми и при нем..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.