Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















ДВИГАЕМСЯ К ЛУЧШЕМУ: ЗАБОТА ОБ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ; ЗАБОТА О ДЕТЯХ (24 сентября 2014 года, Россия)

26 сентября 2014, 12:37

24 сентября 2014 года Россия подписала Минаматскую конвенцию по ртути. Соглашение предусматривает отказ от использования этого металла.

Присоединение к документу приведет к поэтапному отказу от ртутьсодержащих веществ и оборудования. В частности, прекратится эксплуатация и производство ртутных медицинских термометров, барометров, люминесцентных ламп и аккумуляторов. Ограничения приведут к прекращению производства и продаж некоторых видов мыла и косметики. Запрещение токсичного металла эксперты связали с заботой об окружающей среде.

***

В России чиновники задумались о защите психики детей от возможного вредоносного воздействия игрушек. Замминистра образования и науки Вениамин Каганов подписал приказ о создании соответствующей рабочей группы, которая будет проводить психолого-педагогическую экспертизу детских товаров, пишут «Известия».

В число этих детских товаров также входят электронные игры и книги, отмечает газета. Создание такого совета было запланировано в рамках реализации Стратегии развития индустрии детских товаров до 2020 года и Национальной стратегии в интересах детей на 2012–2017 годы.

«Предусмотрен ряд мероприятий, нацеленных на формирование современной качественной и доступной предметно-развивающей среды в детских садах и центрах раннего развития детей. Планируется также инновационное развитие индустрии игровой продукции для детей, включая создание эффективной системы психолого-педагогической экспертизы учебно-игрового оборудования», – сообщили изданию в Минобрнауки.

Газета приводит мнение бывшего главного санитарного врача Геннадия Онищенко, который заявил ранее о том, что в нашей стране почти полностью отсутствует производство детских игрушек. Примерно каждая пятая игрушка на прилавках российских магазинов сейчас представляет определённую угрозу для жизни и здоровья детей, заметил он.

Дети воспринимают игрушки эмоционально, и поэтому они должны быть позитивными, приводит мнение психологов газета. Однако многие игрушки на прилавках магазинов выглядят довольно агрессивно, что может негативно сказаться на детской психике.

«Экспертиза будет проводиться с участием педагогов, психологов, производителей. Планируется оценить качество игровой, учебно-методической, электронной, видео- и аудиопродукции, печатных изданий для детей, а также то, насколько они способствуют развитию личности детей различного возраста», – пишет газета.

https://vk.com/kniga.schastya?w=wall-46872148_14495%2Fall



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.