Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Кедры возвращаются на украинские земли
«Кедры возвращаются на украинские земли. Забытая история и возрождение богатых, могущественных, целебные лесов Украины». Пресс-конференция в Интерфакс-Украина.

Участники :
— глава ОО "Кедры Украины", экоактивист, инициатор «зеленых» социальных проектов, основатель социального кедрового питомника Татьяна Мадисон;
— кандидат биологических наук, научный сотрудник отдела естественной флоры национального ботанического сада им.М.М.Гришка НАН Украины Александр Рак;
— ведущий специалист по связям с общественностью и пресса КП «Киевский городской дом природы» Ирина Юмина..
Видео. Эти люди действительно любят свою Родину
Про людей, деревья и любовь к Родине



https://vk.com/wall-88938708_16240
Всё можно изменить или хотя бы направить в благостное русло (‎Элеонора Вейсманис)  
Тем, кто сомневается, что один обычный человек может что-то изменить в этом мире, стоит прочитать историю Саалумарады, женщины из Индии, благодаря которой изменился мир вокруг неё. В той местности, где живёт эта женщина, засуха является настоящим бедствием. Однако Саалумарада собственными руками посадила более 300 деревьев, и теперь, когда ей 105 лет, она помогает местным фермерам справляться с суровым климатом Индии.
Шри Биккала Чиккайя и Саалумарада Тиммакка (Saalumarada Thimmakka) были обычной семейной парой в Индии. К сожалению, детей у них не было. Несмотря на острое желание стать матерью, Саалумарада никак не могла забеременеть..
17 февраля 2019, 17:43 [Озеленение территорий]
Видео. Слепой фермер посадил более 10000 деревьев!
Друзья! Мы перевели и озвучили еще одно вдохновляющее видео. В нем рассказывается об одном китайском фермере, который потерял зрение, но не отчаялся, а стал сажать деревья! И вместе с женой посадил уже их более 10 000!
Если слепые могут сажать деревья, то почему мы не можем это делать?
Вдохновляйтесь этим видео и сажайте деревья!
Наш сайт "Лесосад" -  https://golesosad.com может вам в этом помочь!

Про Кедровую Тропу в 2018-м году
«Кедровая тропа» для нас, как страна: в ней столько всего интересного происходит, что каждый для себя что-то находит! Страна - что семья: обе думают о своём долголетии, о здоровье детей и богатой природе – то, что важно для всех людей. 

Скоро весна. И кедры, и другие растения, начнут давать всходы. Мы тоже кое-что посеяли и заложили. 

Посмотрим, чем мы в 2018-м году жили. 

Путешествия по КЕДРОВЫМ ТРОПАМ России становятся все привлекательнее, появляясь на карте страны, словно звёздочки на небе. Радуются гостям молодые и взрослые кедры, к которым проложены те тропинки..
25 января 2019, 18:51 [Озеленение территорий]
Видео. ВЕЛИКАЯ БИТВА ЗА ЗЕЛЕНУЮ ЗЕМЛЮ!
Друзья! Сейчас мировым лидером по борьбе с опустыниванием является Китай. Существует государственная программа по превращению пустынь Китая в плодородные земли и леса, которая успешно реализуется. Постоянно разрабатываются и совершенствуются новые методы борьбы с опустыниванием и методы посадки деревьев в пустынной местности. На этом видео показан один из них. Ролик называется "Великая битва за зеленую землю" Мы перевели и озвучили его для ознакомления. На нашей планете есть огромные территории, которые могут стать лесными массивами, если их засадить деревьями на благо всех жителей нашей планеты!  
 
Наш сайт "Лесосад" https://golesosad..
ЁЛКА ОТ ГУБЕРНАТОРА: к 2025 году ВСЕ БЕЛГОРОДЦЫ БУДУТ БРАТЬ ПРАЗДНИЧНОЕ ДЕРЕВО В АРЕНДУ
А весной эти ели и сосны будут высаживать в городах Белгородской области.
С 2017 года в регионе реализуется проект по выращиванию елей и сосен в горшках для продажи или сдачи в аренду. Начальник управления лесами Владимир Щендрыгин рассказал, что более 20 тысяч деревьев уже выросли до 50 см в двух питомниках – в новооскольском и алексеевском. Уже купили такую «ёлку» для БГТУ им. В.Г. Шухова.
Губернатор области Евгений Савченко предложил реализовывать услугу «рядом с продавцами мёртвых деревьев».
"Кто сегодня поедет в Новый Оскол и Алексеевку? Нужно здесь предлагать, рядом с продавцами убитых сосен и ёлок..
Высаживать деревья – наимудрейшее занятие
  Садите деревья, сады. Они ждут ваших добрых дел, и земля мечтает… Она же ведь вас любит, а вы о ней забыли, деревья садить не хотите, ручьи пересохли, родники ушли в землю. И всё вы копаете и копаете матушку-Землю, а ведь её нужно просто вам полюбить, сказать ей об этом вслух и больше-то ничего не надо. И когда ваше сердце соединится с энергией Земли, с её любовью, с её разумом, то вы поймёте, что вы совершенны, что вы совсем не одиноки, что вы являетесь божественной информацией, называющейся ЧЕЛОВЕК, потому что вы можете делать божественное, то есть, садить деревья..
«Я могу изменить этот мир! И делаю это»
  Я могу изменить этот мир! Дайте мне четвёртый класс! M. C. Дэвис, бывший карточный игрок и бизнесмен вложил 90 млн. долларов, чтобы открыть самый крупный частный заповедник в США. За последние 20 лет он высадил 8 млн. саженцев, и теперь его лес полон исчезающими видами животных. Программа развития заповедника расписана на 300 лет. К своим 70 годам М. С. Девис прошёл длинный путь от тесного трейлера на грунтовой дороге до миллионера. Скопив свой первый капитал в игорном бизнесе, он занялся торговлей землёй и правами на собственность. Так он сделал сотни миллионов… но 20 лет назад произошёл поворот в его сознании..
Посадка кедров во Владимирской области. Вечный сад
30 апреля 2018 г. во Владимирской области, в селе Выпово, на территории бывшей усадьбы Вяземских прошла посадка 120 семилетних кедров и примерно 200 желудей. Усадьба Вяземских известна по книгам В.Мегре барская усадьба в главе «Вечный сад». 

 

Поистине это место просто необыкновенное: статные, 170-летние сибирские кедры просто завораживают своей красотой, источая необыкновенный хвойный аромат вокруг. Рядом с ними находится плодоносящий яблоневый сад, ровесник кедров, рядом два пруда.

  

Ранее школьники Суздаля и Владимира высаживали на территории усадьбы кедры, которые потихоньку крепнут и подрастают..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.