Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Местонахождение святых мест, мест силы, дольменов в Украине, России и других странах. Мысли, впечатления людей, возникшие после посещения дольменов.

Место силы - остров Кодак в Днепре
Легенды острова Кодачек.
Здесь об острове – месте силы на окраине юга города Днепра (на нём есть дольмены). 



У цього острова – багато назв:   Кодачек, Козачківській, Пороховий, Індра, Долоня Артеміди…
За своєю популярністю Кодачек не поступається Монастирському - найвідомішому острову Дніпра.  
Чим же він так приваблює до себе різних людей - вчених, містиків, мандрівників ?! І чому з ним  пов’язано так багато легенд та міфів…
В  новому фільму «Легенди острова Кодачек» з циклу «Дивовижний Дніпро»  Ви дізнаєтесь про незвичні артефакти, визначні пам’ятки, рідкісні рослини, познайомитесь з хранителем острова та  його таємницями..
Есть одно место на Земле...
Есть одно место на Земле, где я утопила целых два фотоаппарата подружек. 

Но славится оно не этим - там часто переплетаются судьбы, отыскиваются ответы и новые пути. Как бы целая концентрация уроков там что-ли. Каждый год проходит большой фестиваль Восхождение, и ещё много поменьше. 

Долина Дольменов, недалеко от п. Возрождение.

Уж не знаю, остались ли те, кто там не бывал) мы жили частенько летом по месяцу точно. Палатку ставили возле горной речки с уже родным названием Жане, разжигали костёр, пили травяной чай, пели песни у костра..
Сравнение фраз книг В.Мегре и А.Саврасова (+Видео. Саврасов и его псевдо духи дольменов)


Вадим Карабинский (пос. Залесье, Карелия): Моё субъективное убеждение (живу в поместье 11-й год): Саврасов вещает инородное первоистокам. Я один такой?



* * *
Комментарий от Сергея Ракова https://vk.com/id67327764:
"В нашем поселении тоже Саврасовцы от сырости, что ли развелись.. Нашли какое-то поле и давай там свою школу счастья создавать. Всем кахалом (как пел В. Высоцкий) сад там сажали. Вырезали дети из фанерок формы яблока, груши, вишни и т.д.. Раскрасили и радовались своим деяниям. (А ВОТ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ГА - ГОЛЫЕ СТОЯТ!!! Кстати и по сей день..
Пронеся через века или о чём говорят дольмены

Запрос, узнать своё предназначение  встречается довольно часто в «наших кругах».
Это одна из самых актуальных тем.
Но сегодня я хочу предложить вам
новый взгляд на этот вопрос.
     Я расскажу о дольменах. Сразу оговорюсь, что всё, что я пишу, это моё субъективное мнение.  Информация получена из воспоминаний одной из прошлых жизней. Мой папа ушёл в дольмен, когда мне было 3 дня отроду. Это был статный молодой мужчина в самом расцвете сил. Почему же он принял такое решение и для чего? Наблюдаю разговор..
Феодора. Украина и Евросоюз
  – Здравствуй Феодора! Сейчас пытаются правители Украины интегрировать страну в Евросоюз. Какие последствия будут от этого народу украинскому? Почему это происходит с Украиной? В чём причина? И что изменить могут сами украинцы в жизни своей? Что скажешь ты? – Живёт каждый для себя только, о Родине и не думает. Люди разобщены очень, каждый со своими бедами носится и ничего вокруг не замечает. Не все конечно, но многие. Всё быт хотят свой устроить. Думают, счастливее станут. На Запад смотрят, завидуют. Жить как там хотят, а жизни той и не знают..
Феодора. Как зажигать сердца людей
Прим.ред.: интересные по своему мысли. Может что-то быть полезным при их осуществлении.   Феодора о Родной партии   -Здравствуй, Феодора! К тебе я обратиться хочу сейчас. Мысли у меня о Родной партии. Волнует эта тема меня, и хочу я очень, чтоб изменения в стране нашей произошли, участвовать хочу я в этом. Ты подскажи мне, как лучше партию Родную организовать и как действовать этой партии? Что главное в её деятельности должно быть? И каково моё место в этой партии? -Любовью должен ты наполнить всё пространство, Любовью всё гореть должно..
Жизнь Феодоры (продолжение 5)
Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№ 6(90)-9(93) 2013 г. Дольмен Феодора находится в Германии в районе городка Giessen на окраине деревеньки Muschenheim земля Hessen.   Часть 10 Много ли, мало ли времени прошло, ещё деточки у нас народились. Две дочки и три сына у нас было. Дочки с косами русыми до пят, в папу пошли, а один из сыновей, Чернобров, темноватый, в меня вышел. Дом наш стал побольше да попросторней, ведь нас больше стало. Ладно мы жили, да другим помогали, в чём могли. Старший то сын, Солнцеглав, новое поселение основал. Островки  называлось оно..
ЖИЗНЬ ФЕОДОРЫ (продолжение 4)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 6(90)-8(92) 2013 г. Дольмен Феодора находится в Германии в районе городка Giessen на окраине деревеньки Muschenheim земля Hessen.   Часть 7 Готов дом был наш к началу лета. Вот и свили мы своё гнёздышко. Ароматы цветов будоражили нас днём и успокаивали ночью. Луна спокойствие нам дарила и умиротворённость. Будто ласковой матерью нам была, негой нас покрывала. В этой неге и прибывали мы ночью, когда спустился к нам младенец наш долгожданный, наш первенец. Счастьем всё заполнилось вокруг, да светом небесным..
Жизнь Феодоры (продолжение 3)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 6(90)-7(91) 2013 г. Дольмен Феодора находится в Германии в районе городка Giessen на окраине деревеньки Muschenheim земля Hessen.   Часть 4 Не замечала я, как время шло, пока мы с милым своим вместе были. Вот уже было закончено почти наскворённое, вот совсем немного оставалось. Пора было в путь-дорогу собираться, да с родными свидеться. Когда закончено было всё, собрались мы со Станиславом в путь дороженьку. Быстро оказались мы в моём селении, да с матушкой моей увиделись. Пожили там три дня, да дальше в путь собрались, к Станиславу, его Роду поклониться, да благословение получить..
Жизнь Феодоры (продолжение 2)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 6(90) 2013 г.   Дольмен Феодора находится в Германии в районе городка Giessen на окраине деревеньки Muschenheim земля Hessen.   Часть 3 Долго ли, скоро ли, лето прошло. Не было от моего суженого вестей. Беспокоиться я стала. Голубку посылала я, да не возвращалась та голубка. Думать начала я, что и мне пора в путь дороженьку собираться. Знать случилось что-то с моим милым. Не долго я думала. Попрощалась с матушкой, да в путь отправилась. Знала ведь я, куда он ушёл, да и сердце дорогу подсказывало. Брат меня вызвался проводить до соседнего селения..
Феодора. О животных в поместье
- Здравствуй дорогая Феодора! Хочу тебя спросить о том, как содержали вы животных в поместьях родовых? Пришло письмо на сайт к нам с таким вопросом. - Козочек держали мы. Неприхотливы они очень. С животными не знали мы забот. Естественно всё было. Они к нам сами приходили, чтоб получить тот благодатный свет, что шёл от нас. Делились с нами всем, что было нужно нам. Мы их любили и украшали иногда гирляндами цветными. Корова иль телёнок свой любили цвет, и радовались, когда гирлянды мы на шеи одевали. Вплетали мы цветы им в кончики хвоста. Не было такого у нас, чтобы животные в стойлах и загонах стояли..
Феодора. Об озеленении Самары
- Скажи мне, дорогая, вот Женя, мой приятель дорогой, спрашивает тебя о том, как лучше озеленить наш город. Что посоветуешь ему? Быть может, какие деревья лучше для города подходят, а какие нет? Цветы ль, кустарники какие? - Дубочки для города важны. Дадут они ту крепость духа, что растеряли вы. И выброс вредный поглотит дубок от механизмов ваших. Не скоро он растёт, то верно. Но парк или аллеи закладывать вам надобно сейчас с прицелом дальним. Спокойствие и умиротворённость, надёжность и силу они дадут вам, коль их сажать вы будете по улицам своим..
Жизнь Феодоры
Начало Оксана, милая Оксана, тебя качала на руках и песню пела я тебе о Солнце ясном и Луне, что лик твой освещала. Всё, что могла, дала тебе, тебя любила и тебе Любви всегда желала. Красива стала ты, нежна и косы заплетала. К шести годам ты расцвела, и Солнышко встречала ты самой первой по утру. Садись поближе, расскажу, я помню всю твою судьбу, всю с самого начала.   Часть 1 Прекрасным и сильным был наш Род. Семей множество жило неподалёку друг от друга. Слышать мы могли каждого, кто вдруг песню запевал у себя во дворе. Знали, что каждая песня означает – радость или горе, или нужду в чём..
Звучанье струн души (окончание)
Окончание. Начало в газете «Быть добру» №1(85) 2013 г.   Дольмен Вечеслав (вечность славить, молодой мужчина) Почему Ведруссы заснули?   Привёл душе дольмена я цитату, которую услышал ранее: «Один человек может победить целую армию, если его планы совпадают с планами Бога». Я размышляю у дольмена: - Может победить? Да, думаю что может! Но почему тогда Ведруссы все заснули? Они были сильны и ведали. Анастасия разбудила нас и перенесла через отрезок тёмных сил! Что помешало разбудить тогда, в те времена? Так были ли сильны Ведруссы ведовством своим? Иль не нашлось тогда, в те времена людей подобных Настеньке, чтоб разбудить заснувших? Почему заснули? - Про ошибку образного периода ты знаешь? - Да, знаю..
Звучанье струн души
Приветствую друзей, читающих сейчас рассказ о путешествии моём! Задачу трудную поставил я перед собой – вложить энергий множество в своё повествование. Почувствуйте друзья, раскройте душу навстречу лучикам божественных энергий. Предвижу ваш вопрос: что за энергии, откуда? Энергии первоистоков, которыми Творец создал наш мир прекрасный. Энергии для нас сохранены. Кем? Предками ушедшими в дольмены. Чтоб каждый подошедший их потомок (это мы), мог вспомнить всё и всё почувствовать душой. Знания и опыт, накопленные чередой поколений людей живущих на земле с первоистоков..
Святыни твои, Украина. Пирамиды в Украине!?
ДОЛЬМЕНЫ Современное человечество далеко зашло в своём научно-техническом прогрессе. Много тайн природы исследовано, много осмыслено. А сколько ещё впереди открытий?! Но попытайтесь представить на секунду, что было бы, если бы человечество пошло по другому пути. По пути гармонии с природой, а не её эксплуатации и разрушения... Ещё древние знали, что Земля — не просто неодушевлённая «твердь», а огромный живой организм, причём человек является его органичной частью. А как и в любом другом организме, в теле Земли существуют системы «органов», осуществляющие поддержание жизни..
Полёт на крыльях чувств!
Научиться чувствовать! – Я приехал, друзья! – весело крикнул я всем 30-ти дольменам. Чувства меня захлестнули громадной волной! Какая радостная была наша очередная встреча с дольменами! Я даже смог обменяться парой фраз с ними без подготовки. Однако понял, что для полноценного общения нужно время – гармонизироваться, влиться в это пространство после городской жизни. С предвкушением прекрасных событий купался на водопадах, гулял в окрестностях. А на Кавказе есть что посмотреть. Например, нашёл поляну с гигантскими буками. С такими широкими стволами, что не обхватишь руками..
Путь к Дольмену
Окончание. Начало в газете «Быть добру» №№ 5(29), 6 (30), 2008 г.   ВОЗРОЖДЕНИЕ   Мы с Романом спустились с Нексиса удивительно легко. Решили обосноваться на Бардовской поляне. Встретили Славу и Руслана, и Слава спросил, где мы обосновались, и сказал, что вечером подойдёт. Честно говоря, мне этого мало хотелось, потому что Слава меня успешно достал своими приколами ещё в Киеве, и я очень обрадовалась, когда Роман предложил мне пройтись с ним к роднику. Было уже поздновато для такой дороги, но мы всё-таки решили идти. Красота этого леса вдохновляет воображение! И ещё там царит какая-то особая волшебная атмосфера: мысль ускоряется и материализуется мгновенно, и желания исполняются иногда так быстро, что не успеваешь их осознавать..
Мысли у дольмена
«Пытаясь взять святого места Благодать, подумай, что ему ты от себя оставить можешь» (В. Н. Мегре, «Пространство Любви», стр. 150).   Первый раз я увидел дольмен в 1989 году. Мне было тогда 7 лет, когда я был на экскурсии в горах Сочи вместе с мамой и руководимым ею классом. Помню слова экскурсовода о том, что наука не может объяснить, как люди древних цивилизаций без грузовиков и подъёмных кранов сооружали из огромных отшлифованных многотонных плит эти непонятного назначения сооружения – дольмены. Это потом, прочитав книжки «с зелёной обложкой», я узнал предназначение и секрет сооружения этих мегалитов..
Путь к Дольмену. Нексис
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №5(29), 2008 г.   Утром следующего дня ребята проснулись первыми (от голода, наверное), придя к нам и начав шумно и радостно нас будить. А было уже около 11. Девчата быстро встали и оделись (а это уже второе моё достижение, потому что ребята предлагали помощь в одевании в бане, потому что я как обычно долго одевалась). Завтракали у нас запаренной гречкой с орехами - в жизни не ела ничего вкуснее!!! И вот около 13.00 мы вышли из домика, был мелкий дождик, и мы пели песни солнышку, чтобы оно светило и радовало нас своим теплом и светом, что оно и сделало в ответ на наши светлые мысли..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.