Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Местонахождение святых мест, мест силы, дольменов в Украине, России и других странах. Мысли, впечатления людей, возникшие после посещения дольменов.

Феодора. О животных в поместье
- Здравствуй дорогая Феодора! Хочу тебя спросить о том, как содержали вы животных в поместьях родовых? Пришло письмо на сайт к нам с таким вопросом. - Козочек держали мы. Неприхотливы они очень. С животными не знали мы забот. Естественно всё было. Они к нам сами приходили, чтоб получить тот благодатный свет, что шёл от нас. Делились с нами всем, что было нужно нам. Мы их любили и украшали иногда гирляндами цветными. Корова иль телёнок свой любили цвет, и радовались, когда гирлянды мы на шеи одевали. Вплетали мы цветы им в кончики хвоста. Не было такого у нас, чтобы животные в стойлах и загонах стояли..
Феодора. Об озеленении Самары
- Скажи мне, дорогая, вот Женя, мой приятель дорогой, спрашивает тебя о том, как лучше озеленить наш город. Что посоветуешь ему? Быть может, какие деревья лучше для города подходят, а какие нет? Цветы ль, кустарники какие? - Дубочки для города важны. Дадут они ту крепость духа, что растеряли вы. И выброс вредный поглотит дубок от механизмов ваших. Не скоро он растёт, то верно. Но парк или аллеи закладывать вам надобно сейчас с прицелом дальним. Спокойствие и умиротворённость, надёжность и силу они дадут вам, коль их сажать вы будете по улицам своим..
Жизнь Феодоры
Начало Оксана, милая Оксана, тебя качала на руках и песню пела я тебе о Солнце ясном и Луне, что лик твой освещала. Всё, что могла, дала тебе, тебя любила и тебе Любви всегда желала. Красива стала ты, нежна и косы заплетала. К шести годам ты расцвела, и Солнышко встречала ты самой первой по утру. Садись поближе, расскажу, я помню всю твою судьбу, всю с самого начала.   Часть 1 Прекрасным и сильным был наш Род. Семей множество жило неподалёку друг от друга. Слышать мы могли каждого, кто вдруг песню запевал у себя во дворе. Знали, что каждая песня означает – радость или горе, или нужду в чём..
Звучанье струн души (окончание)
Окончание. Начало в газете «Быть добру» №1(85) 2013 г.   Дольмен Вечеслав (вечность славить, молодой мужчина) Почему Ведруссы заснули?   Привёл душе дольмена я цитату, которую услышал ранее: «Один человек может победить целую армию, если его планы совпадают с планами Бога». Я размышляю у дольмена: - Может победить? Да, думаю что может! Но почему тогда Ведруссы все заснули? Они были сильны и ведали. Анастасия разбудила нас и перенесла через отрезок тёмных сил! Что помешало разбудить тогда, в те времена? Так были ли сильны Ведруссы ведовством своим? Иль не нашлось тогда, в те времена людей подобных Настеньке, чтоб разбудить заснувших? Почему заснули? - Про ошибку образного периода ты знаешь? - Да, знаю..
Звучанье струн души
Приветствую друзей, читающих сейчас рассказ о путешествии моём! Задачу трудную поставил я перед собой – вложить энергий множество в своё повествование. Почувствуйте друзья, раскройте душу навстречу лучикам божественных энергий. Предвижу ваш вопрос: что за энергии, откуда? Энергии первоистоков, которыми Творец создал наш мир прекрасный. Энергии для нас сохранены. Кем? Предками ушедшими в дольмены. Чтоб каждый подошедший их потомок (это мы), мог вспомнить всё и всё почувствовать душой. Знания и опыт, накопленные чередой поколений людей живущих на земле с первоистоков..
Святыни твои, Украина. Пирамиды в Украине!?
ДОЛЬМЕНЫ Современное человечество далеко зашло в своём научно-техническом прогрессе. Много тайн природы исследовано, много осмыслено. А сколько ещё впереди открытий?! Но попытайтесь представить на секунду, что было бы, если бы человечество пошло по другому пути. По пути гармонии с природой, а не её эксплуатации и разрушения... Ещё древние знали, что Земля — не просто неодушевлённая «твердь», а огромный живой организм, причём человек является его органичной частью. А как и в любом другом организме, в теле Земли существуют системы «органов», осуществляющие поддержание жизни..
Полёт на крыльях чувств!
Научиться чувствовать! – Я приехал, друзья! – весело крикнул я всем 30-ти дольменам. Чувства меня захлестнули громадной волной! Какая радостная была наша очередная встреча с дольменами! Я даже смог обменяться парой фраз с ними без подготовки. Однако понял, что для полноценного общения нужно время – гармонизироваться, влиться в это пространство после городской жизни. С предвкушением прекрасных событий купался на водопадах, гулял в окрестностях. А на Кавказе есть что посмотреть. Например, нашёл поляну с гигантскими буками. С такими широкими стволами, что не обхватишь руками..
Путь к Дольмену
Окончание. Начало в газете «Быть добру» №№ 5(29), 6 (30), 2008 г.   ВОЗРОЖДЕНИЕ   Мы с Романом спустились с Нексиса удивительно легко. Решили обосноваться на Бардовской поляне. Встретили Славу и Руслана, и Слава спросил, где мы обосновались, и сказал, что вечером подойдёт. Честно говоря, мне этого мало хотелось, потому что Слава меня успешно достал своими приколами ещё в Киеве, и я очень обрадовалась, когда Роман предложил мне пройтись с ним к роднику. Было уже поздновато для такой дороги, но мы всё-таки решили идти. Красота этого леса вдохновляет воображение! И ещё там царит какая-то особая волшебная атмосфера: мысль ускоряется и материализуется мгновенно, и желания исполняются иногда так быстро, что не успеваешь их осознавать..
Мысли у дольмена
«Пытаясь взять святого места Благодать, подумай, что ему ты от себя оставить можешь» (В. Н. Мегре, «Пространство Любви», стр. 150).   Первый раз я увидел дольмен в 1989 году. Мне было тогда 7 лет, когда я был на экскурсии в горах Сочи вместе с мамой и руководимым ею классом. Помню слова экскурсовода о том, что наука не может объяснить, как люди древних цивилизаций без грузовиков и подъёмных кранов сооружали из огромных отшлифованных многотонных плит эти непонятного назначения сооружения – дольмены. Это потом, прочитав книжки «с зелёной обложкой», я узнал предназначение и секрет сооружения этих мегалитов..
Путь к Дольмену. Нексис
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №5(29), 2008 г.   Утром следующего дня ребята проснулись первыми (от голода, наверное), придя к нам и начав шумно и радостно нас будить. А было уже около 11. Девчата быстро встали и оделись (а это уже второе моё достижение, потому что ребята предлагали помощь в одевании в бане, потому что я как обычно долго одевалась). Завтракали у нас запаренной гречкой с орехами - в жизни не ела ничего вкуснее!!! И вот около 13.00 мы вышли из домика, был мелкий дождик, и мы пели песни солнышку, чтобы оно светило и радовало нас своим теплом и светом, что оно и сделало в ответ на наши светлые мысли..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.