Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Песни, поэзия и другое творчество людей о хорошем, добром, светлом. 

Творчество
Перелистывая череду дней, Летящих за мной по пятам, Всё, что можно пройти, - пройду, Всё, что должен отдать – отдам. Не теряя того, что ищу, Словно путник из дальнего края. Всё, что можно простить – прощу, Каждый раз на костре сгорая.   Но, пусть ветры колючие свищут, Дань своим отдавая годам, Пусть я стану и старым, и нищим, Я тебя никому не отдам!     Александр Сологубов. Пенсионер, своё родовое поместье он начинает обустраивать в поселении Черноозерье Омской области.     Размышления о Любви   Как часто, сам того не зная, Ошибку ту же повторяя, К Любви стремишься, пару ищешь! О счастье с нею так мечтаешь, О Боге просто забываешь..
Творчество. Поэзия
3има   Прошла уж летняя пора. Лучами солнышка согрета Передала свои права Той, что багрянцем золотым одета. И та недолго задержась, Ведь каждому есть свой черёд, Зима во власть уже вступает: Теперь настал её черёд. И с небосвода голубого Кружится в вихре хоровод. В чарующем своём движеньи Снежинки, радуясь, летят. Скорей к земле они стремятся, Чтобы укрыть живым ковром. И как прекрасное творенье Согреют собственным теплом. Мороз им в этом помогает, Свою он силу им даёт. И в час печальный расставанья В любви прекрасного сиянья Своей живительной водой Напоят Землю всю весной..
Творчество. Поэзия
Что посеешь - то пожнёшь   Мы знаем с детства: «Что посеешь - то пожнёшь», Но есть ещё один закон Вселенной: - Во что ты веришь, друг мой, так ты и живёшь! Всенепременно и неизменно.   Во что ты веришь, друг мой, так ты и живёшь! Коль, веришь страхам и всего боишься! – Чего боишься - всё равно произойдёт! Ведь ты же всей душой к тому стремишься!   И если ревность спать спокойно не даёт – Не веришь ты Любви своей и ждёшь измены! – Ты не волнуйся – она вовремя придёт! Таков неписаный закон Вселенной!   Во что ты веришь, друг мой, так ты и живёшь! И коль считаешь – Бога нет! Всё то обманы! И если веришь, что потомок обезьяны – То на неё, мой друг, ты будешь и похож!   И если веришь ты, что деньги правят бал! Чем больше денег – тем сильнее Счастье! – И будешь ты всю жизнь на них пахать! – Как Папа Карло, - в солнце и в ненастье!   Во что ты веришь, друг мой, так ты и живёшь! И коль считаешь, что живёшь в дерьме по пояс!..
Творчество. Поэзия
Откровение   Тебе сказать хочу, И каждому, и всем: Как сильно я люблю, Заполнен вровень с краем.   Всё тянется к её чарующей, Прекрасной сини-яви. И лопнуть я боюсь. Нет не боюсь, ведь знаю -   Сумею всех я ею обогреть, Смогу по искорке её раздать, Родиться вновь И снова раздавать.   Прекрасен мир во мне, Гармония звучит вокруг, везде. Как устоять вобрав его в себя? И полететь в безвременье? Возможно ли? Нельзя!   Спасибо всем, что верите в меня. Я Бога сын, смогу его творенья Все осознать, понять предназначенье, И с вами поделюсь частицей бытия..
Творчество. Поэзия
Быть добру   Быть добру на обласканной Богом планете. Быть добру на согретой любовью Земле. Быть добру, человек! Нет счастливей на свете Тех, кто рай сотворит и другим, и себе! Быть добру, если с радостью Солнце встречаешь, Если нового дня с нетерпением ждёшь, Быть добру, если Землю мечтою обнимаешь, Быть добру, если пишешь стихи и поёшь! Быть добру – человек обращается к Богу, Дух не будет при жизни томиться во мгле. Быть добру! Ты идёшь со Вселенною в ногу, Если с чистой любовью стремишься к земле. Быть добру! Находи в бытии свои смыслы, Назначение дай всем твореньям земным, И взлетят над Землёю творящие мысли, И начало положат твореньям иным..
Творчество. Поэзия
Есть одна страна такая   Есть одна страна такая: Где нет зависти и зла, Где растут вокруг деревья, И растёт везде трава. И в стране такой прекрасной, Где любовь везде царит, Где в гармонии с природой Без агрессии и злобы, Мысли светлые храня, Люди добрые живут Коль идут к друг в гости. Мир, любовь с собой несут. А какое угощенье Вместо водки просто чай. И идёт по всей округе Аромат душистых трав. Хорошо в стране прекрасной, Травы разные растут. Как в стране той очутишься, Хвори сразу все пройдут. И энергия живая, Здесь в стране преобладает..
Творчество. Поэзия
ЛУЧ СОЛНЦА, участник форума http://www.rassvet.dn.ua: «Автор этого стихотворения Алексей ему всего 22 года. И он никогда не видел Солнца... Он слеп от рождения. Но, читая его стихи, понимаешь, насколько многие люди, обладающие Даром видеть, не ценят этот Дар и саму Жизнь, каждое мгновение которой по-своему Прекрасно!.. Оцените сами...»   ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ...   Любите Жизнь, когда надежды нет, Когда она вам кажется постылой, Когда темнее ночи был рассвет, Когда она становится унылой.   Любите Жизнь, когда не повезло. Когда друзья навеки изменили, Любите Жизнь невзгодам всем назло, Любите, что бы там ни говорили..
Творчество. Поэзия
Вопрос возник один в газете   Вопрос возник один в газете: «Одной иль трём существовать, Одной иль трём бывать газетам, И где материал искать? Мол, мысли разделяют в человеке, Которые могла б в одну вмещать. Не все читатели узнают Коль три газеты не читают…»   Ну, что же вам, друзья, сказать. Давайте здраво размышлять Такой объём материала Как в одной газете помещать? Иль может половины не писать?   Я знаю, скажете писать! Тогда одной газеты мало. Зачем Творцом дана нам мысль и интуиция дана, Она же служит нам сполна..
Творчество. Поэзия
СОТВОРЕНИЕ СЧАСТЬЯ   Когда-то Бог решил создать Земную сказку - благодать Поля и горы, луг и лес И море, полное чудес. Потом животный мир создал Весь этот мир кого-то ждал Кто сможет радость подарить В гармонии с природой жить. Бог глину взял, лепил, как мог – Родился человек - как Бог. Он образ принял от Отца Вселенной всей Души - Творца. Остался глины круглый ком Бог ничего не видел в нём. Спросил у человека Он Куда потратить этот ком? И человек просил у Бога Из глины счастья много-много. Бог долго думал и решил Он в руку ком ему вложил, Сказал: Лепи, как хочешь сам, Что сотворишь, тебе я дам..
Творчество
Баллада   Я сплю... и вижу вещий сон – Передо мной мой отчий дом. И мама тёплою рукой Перебирает локон мой.   Поёт от нежности душа! О, мама! Как ты хороша! И хочется её обнять, Щекой прижаться и стоять.   Передо мной мать и отец – Нет ближе и родней сердец! Нет глаз с такою добротой – Хоть обойди весь шар Земной!   Картина детства вдруг ушла. Или в другую перешла. И вновь я вижу отчий дом – Да, только пуст и грустен он.   Отец и мать сидят вдвоём За старым и большим столом. Мы выросли - идут года! И разлетелись кто куда..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.