Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Сотворяется с целью создания условий для возвращения в семьи энергии Любви.

09 мая 2019, 15:43 [Родная партия]
Эффективность работы Родной партии за 2012-2019 г.г. (Россия)
Политическая партия "РОДНАЯ ПАРТИЯ" была создана на учредительном съезде Партии 27.10.2012 года. То есть в октябре 2019 года будет 7 лет со дня создания Партии. Дата знаменательная и уже можно подводить итоги эффективной и плодотворной работы Родной Партии. К тому же закон требует (ст. 37 и ст. 41 ФЗ "О политических партиях") подводить итоги деятельности (участия в выборах в течение 7 лет).

Чтобы провести оценку эффективности работы Партии начнем с понятия политической партии. Статья 3 Федерального закона "О политических партиях" дает следующее определение политической партии:

Политическая партия - это общественное объединение, созданное в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также в целях представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления..
Владимир Мегре о ситуации, сложившейся в Родной партии (24 октября 2018 г.)
Прим.ред.: ситуация с Родной партией показывает к чему приводит создание партии с властным центром (пирамидальной структурой), когда в центральный выборный орган партии выбираются делегаты, а не все члены партии или каждый десятый, как предложил дедушка Анастасии.
И даже, если бы в ФКС входили все региональные представители, всё равно структура партии оставалась бы пирамидальной с делегированием полномочий региональным делегатам.

На самом деле, необходимо создание Родной партии не пирамидальной структуры, а вечевой – где каждый равной властью наделён, и каждый сам своей жизнью управляет..
Приветственные слова В.Н. Мегре участникам съезда РОДНОЙ ПАРТИИ (Город Владимир 9 апреля 2017 год) (+Видео)
  Стенограмма

Так как мне сказали, что сегодня нужно будет поприветствовать наш великолепный съезд, так я утром проснулся и выбрал: надо одеться по-парадному. Поэтому одел этот смокинг из уважения к вам, из уважения к нашему мероприятию. И думаю, что подобный дресc-код мы должны будем ввести, ну, вообще, ввести для наших мероприятий. Особенно, для такого важного и нужного мероприятия, как наш съезд.

Настроение с утра было хорошее, думаю, о чем нужно сказать будет. И как на какой-то волшебной кинопленке пронеслись эти  события, начиная с двадцатилетней давности, я не буду все их перечислять..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 18)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-12(120) 2015 г., 1(121)-3(123) 2016 г.   Вечевые принципы управления Родной партии (принятие и исполнение решений на вече, совете старейшин партии): - Никто не может за другого принимать решение – каждый голосует только за себя – без делегирования своего голоса другому. - Каждый член Родной партии  принимает решения только в отношении себя. - Никто не может никого обязать исполнять принятое решение..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 17)
(на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-12(120) 2015 г., 1(121)-2(122) 2016 г.   Основные особенности пирамидальной и вечевой структуры управления: - современная политическая партия – с властным центром (пирамидальной структурой с демократическим принципом управления): с делегированием своего голоса делегатам (избрание делегатов местными ячейками партии в районные сборы, районные ячейки партии избирают делегатов в областные сборы, областные ячейки избирают делегатов в «центральные» сборы(съезды), на съездах делегаты избирают «верхушку» партии..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 16)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-12(120) 2015 г., 1(121) 2016 г.   Тем, кто для себя решил, что Родная партия нужна, для начала необходимо каждому из нас определиться – какую Родную партию мы хотим: с пирамидальной структурой и властным центром или с вечевой структурой и принципами управления (и не по названию, а по сути). И когда для себя определились, то двигаемся в соответствующей направлении – продумываем, участвуем, творим..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 15)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-12(120) 2015 г.   Воплощение идеи родового поместья с народовластием (территориальными громадами (общинами) позволяет за короткий срок построить счастливое общество.   Сама идея о родовом поместье в художественной форме содержится в книгах Владимира Мегре. Родовое поместье – это один гектар родовой земли, на котором можно посадить сад, лес, вести огород,  вырыть пруд, построить дом, содержать животных, пчёл, родить и воспитать своих детей в сотворённом для них пространстве Любви, жить с соседями в дружбе..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 14)
(на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-10(118) 2015 г.   Создание и легализация ячеек Родной партии Каждая ячейка Родной партии самостоятельна, самодостаточна и сама решает, как ей организоваться (методом уведомления или зарегистрироваться в виде юридического лица, в соответствии с Законом Украины «О политических партиях в Украине»). Члены любой ячейки партии сами решают вопрос о необходимости для их деятельности открытия счёта в банке, получения печати своей ячейки партии и т..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 13)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-8(116) 2015 г.   Финансы и членские взносы в Родной партии. Персонифицированные счета членов партии Членские взносы в Родной партии лучше сделать добровольными – без всяких обязаловок и принуждений. (Самые нелюбимые люди – это сборщики обязательных членских взносов, налогов и т.п.) Лучше, когда человек с пониманием и от души даёт (дарит) эти деньги, а не чтобы от него отцепились сборщики членских взносов..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 12)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-6(114) 2015 г.   Депутаты от Родной партии (исполнители воли членов партии) Кандидатом в депутаты от Родной партии может быть только тот член партии, который живёт в своём родовом поместье, которое служить его «визитной карточкой», и который набрал больше всего голосов на соответствующем Вече Родной партии. На Вече Родной партии выбираются те кандидатуры в депутаты от партии, которые набрали больше всего голосов (первый в списке тот кандидат, который набрал больше всего голосов, последующие – в порядке убывания проголосовавших за эти кандидатуры)..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 11)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-5(113) 2015 г.
Секретариат («исполнительный орган» Родной партии). Секретариат Родной партии является исполнительным органом Родной партии, в который на определённый срок нанимаются работники (то есть, они не принимают участие в вече и не голосуют в нём), а также не имеют доступа к деньгам. (Орган, в отличие от властного субъекта (источника власти) – не обладает властью, он обладает полномочиями по исполнению властных решений – воли источника власти..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 10)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-4(112) 2015 г.   Рассмотрение и принятие инициатив в инициативных группах Родной партии. Чтобы не ждать, когда будет проводиться следующее вече, или когда по «рейтингу» дойдёт очередь до рассмотрения определённого вопроса (проекта) инициативной группы или отдельного члена партии (например, это может быть любой вопрос (проект) по озеленению, уборке, проведению мероприятия и т..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 9)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-3(111) 2015 г.   Направления деятельности (инициативные группы) Родной партии.  Деятельность Родной партии, по сути, помимо принятия решений, необходима для озвучивания интересующих вопросов (проектов) и привлечения заинтересованных членов партии к воплощению и финансированию решений по этим вопросам (проектам). В основном, ради этого, эти же вопросы рассматриваются и принимаются по ним решения большим количеством людей, чтобы инициатору (инициативной группе) найти созвучных людей (членов партии), которые захотят присоединиться к реализации этого вопроса (проекта)..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 8)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-2(110) 2015 г.   Тезисные положения по особенностям голосования и принятию решений по вечевому принципу (которые можно в уставе Родной партии предусмотреть): - Компетенция («территориальность») вопроса: вопросы, которые касаются только членов одной местной ячейки или территории населённого пункта (где эта местная ячейка организована), рассматриваются и принимаются этой местной ячейкой партии..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 7)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109) 2015 г.   Территориальность проведения совета старейшин Родной партии - когда какой совет старейшин проводить. Старейшина местной ячейки партии рассматривает спорный вопрос, когда он касается членов своей местной ячейки партии или территории населённого пункта, где организованна ячейка партии.  Совет старейшин районной ячейки Родной партии проводится, в том числе по рассмотрению спорных вопросов, когда вопрос касается хотя бы двух членов двух местных ячеек этого района или её территории..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 6)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г.   Вопрос по праву подписи и печати можно таким образом предусмотреть. На Вече Родной партии выбирается на определённый срок любой член партии, желательно, чтобы он постоянно проживал в столице (для «нижестоящих» ячеек партии – в соответствующей областном, районном и местном населённом пункте) и который набрал больше всех голосов. Его можно назвать как угодно, но, по сути, он хранитель печати и имеет право подписи, в том числе под финансовыми (платёжными) документами..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 5)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-11(107) 2014 г.   Принимаются решения голосовавшимися членами партии. Если проголосовало на Вече Родной партии даже 2 члена партии и никто не против принятия такого решения, то это решение считается принятым и касается оно этих двух голосовавших (как в части соблюдения его, так и финансирования). При желании другие могут к этому решению присоединиться. И это решения будет считаться принятым единогласно (поскольку, когда даже двое согласны – это единогласие для двоих, когда никто не против)..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 4)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-10(106) 2014 г.   Принятие решений по вечевому принципу на Вече Родной партии Вече Родной партии представляет из себя съезд Родных партии, где каждый руководитель своей Родной партии (первичной ячейкой) самостоятелен, независим, является властным субъектом права (обладает всей полнотой власти), никто им не руководит, поскольку он сам руководитель, никто его не может ни к чему обязать, принудить, поскольку он в статусе «самодостаточной, суверенной, независимой Родной партии»..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 3)
(на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-9(105) 2014 г.   Членство в Родной партии Членом Родной партии может быть любой совершеннолетний гражданин. Может быть, стоит внести такое положение, что принимается тот гражданин в партию, который прочитал книги В. Мегре (поскольку целью и задачами Родной партии является создание условий для возращения в семьи энергии Любви и совершенствование среды обитания с помощью обустройства родовых поместий и создания на их основе родовых поселений, суть которых изложена в книгах В..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 2)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 8(104) 2014 г.   Структура Родной партии по вечевому принципу управления
Выскажу свои предположения, как можно было бы организовать Родную партию с вечевой структурой и принципами управления. Понравилось предложение дедушки Анастасии, что вечевая структура управления Родной партии и её деятельность основывается на том, что каждый желающий человек учреждает свою Родную партию, в которой он является руководителем..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   В этой статье рассмотрены на примере деятельности любого коллектива, в том числе политической партии, два типа управления обществом: пирамидальный и вечевой. Вечевая структура управления позволит построить гармоничное общество со счастливыми семьями, где всем будет хорошо.   Скачать статью в Ворде с прилагающими рисунками структуры управления http://bytdobru.info/doc/doc/veche.rar (версия от 09 мая 2014 г.)   *  *  * Предисловие (пирамидальная или вечевая структура управления общества) Современное общество в основном построено на пирамидальной структуре с демократическими принципами управления..
Воплощённая мечта Анастасии!!!
  «…Законы Дума Государственная пишет. Она должна в Конституцию какую-то поправку или главу внести. А в Думе партии между собою спорят, никак не могут о земле вопрос решить. – Коль нет по силе партии такой, чтоб родину для каждого могла законом узаконить, тогда создать такую партию необходимо. – А кто её создаст?
– Тот, кто о доме сотворённом прочитает и осознает, что означает родина для каждого, для каждого живущего сегодня человека и будущего всей земли». (В. Мегре «Кто же мы?»).   Многие не видят необходимости в создании политической партии «Родная партия»..
Родная партия РФ зарегистрирована! Поздравляем!
  Родная Партия в списке зарегистрированных политических партий http://minjust.ru/nko/gosreg/partii/spisok http://minjust.ru/taxonomy/term/267   Политическая партия «Родная Партия» Полное наименование: Политическая партия «Родная Партия» Способ создания: Создана на учредительном съезде. ОГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ: 1137799016574 от 05.09.2013. Руководящий орган: Федеральный Координационный Совет Партии Лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени юридического лица: Орлов Сергей Александрович – Председатель Партии Демидова Надежда Александровна – Руководитель Федерального Координационного Совета Партии Адрес (место нахождения): 125362, г..
Личные мои впечатления со съезда Родной партии (27 октября 2012 г., Москва)
Выражаем всеобъемлющую сердечную благодарность Владимиру Николаевичу Мегре за психологическую поддержку и жёсткое, но доброе, вразумление участников оргкомитета и прибывших делегатов. Отказ в аренде помещения по ранее согласованному месту не должно было стать для нас основанием для отмены съезда. Только сами делегаты вправе решать проводить съезд или нет. Организаторы съезда приносят свои извинения делегатам, сторонникам Родной партии, а также сотрудникам Министерства Юстиции РФ за предоставленную неопределённость и путаницу в наших действиях..
Текст призыва к сторонникам Родной партии
Друзья, для официальной регистрации Родной партии и проведения на 2-м Международном фестивале движения «Звенящие кедры России» первого учредительного съезда нашей партии, что было про декларировано в обращении В.Н.Мегре, требуется ваша поддержка. Оргкомитет по созданию «Родной партии» с целью увеличения числа своих региональных представительств партии в городах и регионах России проводит набор региональных представителей. В результате оргкомитет будет представлять группу единомышленников из 10-12 человек от каждого из 42 регионов нашей страны..
Концепция Родной партии (видение её создания)
Анастасия и её дедушка предлагали создать нам свою партию для реализации наших же интересов. Кроме этого, уже и В. Мегре обращается к нам, своим читателям, http://vk.com/wall111106990_1431, http://vk.com/wall111106990_1430, что нужно создавать Родную партию, разработав, прежде всего, программу, устав и тезисы партии.   Вот и решил написать своё видение создания нашей Родной партии. Кому это видение будет созвучно, предлагаю совместно разработать учредительные документы партии, создавать представительства («осередки») партии на местах, зарегистрировать её впоследствии и с помощью этого инструмента (партии) реализовывать интересы нашего движения..
Родная партия! Обращение В. Мегре ко всем кто создаёт родовое поместье
Родная партия!   ОБРАЩЕНИЕ ко всем кто создаёт родовое поместье или готовится приступить к их созданию.   Уважаемые друзья! Как показывает время нам необходимо уделить более пристальное внимание созданию "Родной партии". Какое прекрасное название! У таких значимых слов как Родина. Род. Родовое поместье. Родственники. Роды. Родная партия. Один корень, - Род. Строители родовых поместий и те люди, которые собираются приступить к их созданию, уже объединены прекрасной национальной идеей. Они взаимодействуют друг с другом более тесно чем члены, какой бы то ни было политической партии..
Первый учредительный съезд партии «Родная» (Россия)
14 сентября с 10 часов началась первая рабочая сессия Съезда, был избран секретариат, координатор. Много вопросов вызвал выбор формата подготовки и принятия решений. Ведь предстоит много работы. Как ее оптимизировать? Решением первой сессии было принято решение - попробовать две формы: Первая - через общий круг (насчитывающий более 100 делегатов) Вторая - через сформированные несколько групп делегатов работающих над решением конкретных задач. А уже по итогам их работы - принятие конкретных решений на общем Большом Круге Съезда..
Последовательность создания Родной партии
В 6-м номере газеты "Быть добру" была размещена статья о необходимости юридической регистрации Родной партии. Эта статья является продолжением предыдущей, с целью объяснить, что не стоит спешить сейчас с регистрацией партии. Чтобы своими действиями не дискредитировать идею Анастасии о родовом поместье и идею дедушки Анастасии о создании Родной партии, которая являлась бы таковой не только по названию, а и по сути. Сам процесс создания Родной партии, начиная от организации (объединения) единомышленников и продолжая регистрацией партии, может длиться как год, так два-три или десять лет..
О цели Родной партии
Здравия доброго! Пишу по поводу создания Родной партии. На сегодня для меня основной источник информации - ваша (наша) газета. Осмысливаю и использую её материалы. Обращаюсь к инициативной группе по созданию Родной партии. Размышляя о том, как привлечь внимание людей к созданию Родной партии, используя свою местную прессу, пришёл к выводу, что в материале о встрече инициативной группы по созданию Родной партии («Быть добру №3») не совсем точно определена цель партии. Главная цель всегда может быть лишь только одна. Если цели две, то в сознании человека уже возникают предпосылки для сомнения..
Необходимость юридической регистрации Родной партии
Сейчас законы в Верховной Раде Украине принимают политические партии. И чтобы принять законодательство о родовом поместье, в том числе поправку в Конституцию Украины, необходимо чтобы наша партия была представлена в Парламенте. Даже Анастасия предвидела эту ситуацию.  "- Коль нет по силе партии такой, чтоб родину для каждого могла законом узаконить, тогда создать такую партию необходимо. - А кто её создаст? - Тот, кто о доме сотворённом прочитает и осознает, что означает родина для каждого, для каждого живущего сегодня человека, и будущего всей Земли" (Глава "Уже сегодня каждый может строить дом", кн..
В жизни - всё просто! И прекрасно!
Отрывок из стенограммы выступления Перелыгина Сергея: о лидерстве в коллективе соседей, совете поселений и о Родной партии.   По поводу лидерства: как вообще в соседском кругу могут быть лидеры? Могут ли они вообще быть, а если могут, то при каких условиях и когда? Плохо, когда лидера нет… Полностью идёт базар, тусовка в худшем смысле слова… Поселение – это ведь не колхоз должен быть, это новая форма образования такая, социальный организм. Нужно понять, какой он должен быть… Когда в 2003 году мы увидели то место, где сейчас уже наши поместья, мы, пять мужиков, вернулись из поездки по Харьковской области и вот тогда сформулировали несколько принципов, которые потом с соседями начали оговаривать..
Нужна ли «анастасиевцам» своя партия?...
К светлым мыслям о Родной партии!   Нужна ли "анастасиевцам" своя партия. Этот вопрос активно муссировался в период предвыборной гонки "ныне существующих партий", а в настоящее время опять утонул в ежедневной текучке и житейской суматохе. Не зря наши предки придумали столько замечательных пословиц. Вот одна из них: "Пока гром не грянет – мужик не перекрестится". И большинство из нас действительно в жизни руководствуются этим правилом – ждем пока грянет ГРОМ!  Действительно, зачем нам на данном этапе партия и парламент? Зачем нам со своими чистыми помыслами лезть в грязное дело – политику?    Давайте создадим общественные организации в каждом городе и займемся строительством "социальной гармонии в обществе"..
Одна из задач "Родной партии"
Среди анастасиевцев должны быть люди, осознающие зарождающиеся и искусственно создаваемые проблемы на планете, которые могут влиять на развитие и создание Родовых Поселений. Некоторые из них. 1. Проблема питьевой воды. – По данным Всемирной Организации Здравоохранения от нехватки питьевой воды в мире страдают 1,5 млрд. человек. – Есть территории, где дождей не было 2 года (Кения, Эфиопия), 3 года в Эритрее. Это заставило Эфиопию, Кению, Танзанию строить дамбы в истоках Нила. Египет объявил, что дамбы будет бомбить. – Израиль готов был бомбить дамбы в Ливане, которые перекрыли ручей шириной всего 80см, текущий из Ливана в Израиль..
Как вернуть энергию Любви?
Цель Родной партии – вернуть в семьи энергию Любви. Задачи партии – это то, как достичь этой цели. Чтобы определить эти задачи, необходимо разобраться, почему энергия Любви не возвращается, что ей мешает вернуться сейчас. А мешает ей вернуться образ жизни людей и навязанная им система ценностей. Поэтому необходимо изменить условия жизни людей и создать условия для изменения (очищения) системы ценностей. Другими, менее абстрактными словами, это можно выразить следующим образом.   Для того, чтобы: - семьи были счастливы и не распадались; - не было брошенных родителей и потерянных детей; - женщины хотели рожать детей; - дети в семьях росли в любви, радости и в счастье; - дети были физически и психически здоровыми и головы их были заняты светлыми мыслями, направленными на созидание,   НЕОБХОДИМО разработать и принять в стране ряд законов, а именно: 1..
Встреча инициативной группы по созданию Родной партии
4 февраля 2006 г. в Киеве состоялась встреча инициативной группы по созданию Родной партии. Присутствовали участники из Луцка, Запорожья, Кировограда, Кременчуга, Киева и соседи из Житомира. Всего было 12 человек. Не все смогли приехать на встречу: мысленно с нами были друзья из Днепропетровска, Ужгорода, Ровно, Ивано-Франковской области. В начале встречи договорились, что решения лучше принимать на основе принципа единогласия, а не демократии (принцип демократии – большинство голосов или 2/3, 3/4). (В народных собраниях у древних германцев и славян счёт голосов вовсе не имел места и вовсе не требовалось согласия всех без исключения участников с предложенным решением..