Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Сотворяется с целью создания условий для возвращения в семьи энергии Любви.

Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 11)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-5(113) 2015 г.
Секретариат («исполнительный орган» Родной партии). Секретариат Родной партии является исполнительным органом Родной партии, в который на определённый срок нанимаются работники (то есть, они не принимают участие в вече и не голосуют в нём), а также не имеют доступа к деньгам. (Орган, в отличие от властного субъекта (источника власти) – не обладает властью, он обладает полномочиями по исполнению властных решений – воли источника власти..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 10)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-4(112) 2015 г.   Рассмотрение и принятие инициатив в инициативных группах Родной партии. Чтобы не ждать, когда будет проводиться следующее вече, или когда по «рейтингу» дойдёт очередь до рассмотрения определённого вопроса (проекта) инициативной группы или отдельного члена партии (например, это может быть любой вопрос (проект) по озеленению, уборке, проведению мероприятия и т..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 9)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-3(111) 2015 г.   Направления деятельности (инициативные группы) Родной партии.  Деятельность Родной партии, по сути, помимо принятия решений, необходима для озвучивания интересующих вопросов (проектов) и привлечения заинтересованных членов партии к воплощению и финансированию решений по этим вопросам (проектам). В основном, ради этого, эти же вопросы рассматриваются и принимаются по ним решения большим количеством людей, чтобы инициатору (инициативной группе) найти созвучных людей (членов партии), которые захотят присоединиться к реализации этого вопроса (проекта)..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 8)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-2(110) 2015 г.   Тезисные положения по особенностям голосования и принятию решений по вечевому принципу (которые можно в уставе Родной партии предусмотреть): - Компетенция («территориальность») вопроса: вопросы, которые касаются только членов одной местной ячейки или территории населённого пункта (где эта местная ячейка организована), рассматриваются и принимаются этой местной ячейкой партии..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 7)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109) 2015 г.   Территориальность проведения совета старейшин Родной партии - когда какой совет старейшин проводить. Старейшина местной ячейки партии рассматривает спорный вопрос, когда он касается членов своей местной ячейки партии или территории населённого пункта, где организованна ячейка партии.  Совет старейшин районной ячейки Родной партии проводится, в том числе по рассмотрению спорных вопросов, когда вопрос касается хотя бы двух членов двух местных ячеек этого района или её территории..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 6)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г.   Вопрос по праву подписи и печати можно таким образом предусмотреть. На Вече Родной партии выбирается на определённый срок любой член партии, желательно, чтобы он постоянно проживал в столице (для «нижестоящих» ячеек партии – в соответствующей областном, районном и местном населённом пункте) и который набрал больше всех голосов. Его можно назвать как угодно, но, по сути, он хранитель печати и имеет право подписи, в том числе под финансовыми (платёжными) документами..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 5)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-11(107) 2014 г.   Принимаются решения голосовавшимися членами партии. Если проголосовало на Вече Родной партии даже 2 члена партии и никто не против принятия такого решения, то это решение считается принятым и касается оно этих двух голосовавших (как в части соблюдения его, так и финансирования). При желании другие могут к этому решению присоединиться. И это решения будет считаться принятым единогласно (поскольку, когда даже двое согласны – это единогласие для двоих, когда никто не против)..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 4)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-10(106) 2014 г.   Принятие решений по вечевому принципу на Вече Родной партии Вече Родной партии представляет из себя съезд Родных партии, где каждый руководитель своей Родной партии (первичной ячейкой) самостоятелен, независим, является властным субъектом права (обладает всей полнотой власти), никто им не руководит, поскольку он сам руководитель, никто его не может ни к чему обязать, принудить, поскольку он в статусе «самодостаточной, суверенной, независимой Родной партии»..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 3)
(на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-9(105) 2014 г.   Членство в Родной партии Членом Родной партии может быть любой совершеннолетний гражданин. Может быть, стоит внести такое положение, что принимается тот гражданин в партию, который прочитал книги В. Мегре (поскольку целью и задачами Родной партии является создание условий для возращения в семьи энергии Любви и совершенствование среды обитания с помощью обустройства родовых поместий и создания на их основе родовых поселений, суть которых изложена в книгах В..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 2)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 8(104) 2014 г.   Структура Родной партии по вечевому принципу управления 
Выскажу свои предположения, как можно было бы организовать Родную партию с вечевой структурой и принципами управления. Понравилось предложение дедушки Анастасии, что вечевая структура управления Родной партии и её деятельность основывается на том, что каждый желающий человек учреждает свою Родную партию, в которой он является руководителем..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.