Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Развитие Движения читателей книг В. Мегре, которые поддерживают идею Анастасии о родовом поместье и сотворяют для себя и своих детей пространство Любви на своей родовой земле. В том числе, преображение жизни каждого человека, страны, природы, Земли через обустройства родовых поместий, основанных на принципах, высказанных Анастасией.

Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (2 день)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№9(57)-11(59) 2010 г.
Вопрос: Почему стали появляться люди, которые люди-инвалиды, и люди пошли по технократическому пути развития? Что этому способствовало? В.Н. Мегре: Ну, я не знаю. Сложно ответить на этот вопрос. Потому что ума не хватало по-другому, наверное, жить.  Вот тут был вопрос, я на него не полностью ответил. О язычниках. Анастасия говорит: «Можно сказать, что язычники преклонялись перед природой, но можно сказать, что они понимали природу». И вероятно, те, которые пошли по технократическому пути, перестали что-то понимать..
Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (2 день)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№9(57)-10(58) 2010 г.
Вопрос: Владимир Николаевич! А вы применяете кедровое масло? Если да, то как вы поддерживаете свой организм здоровым? В.Н. Мегре: Ну, мой организм недостаточно, во-первых, здоровый. И я как раз всё время думаю, что надо вот как раз заняться и людям показать, что... всё вроде знаешь... а делаешь как попало. Но мне очень сильно хочется показать – это восстановить свой организм, но не с помощью трав, не с помощью масла, не с помощью отваров. А с помощью другого...С помощью... ну, не знаю, как это сказать..
7 Международная встреча творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков», 2010 г.
Фестиваль в Одессе - это уже как марка. Говорит сам о себе. Это тепло, ласковое море, встреча с друзьями, концерты бардов, общение, масса приятных впечатлений. Открытие было 28 июля 2010 г. Началось с представления поселений. Рассказывали где находится поселение, сколько человек в нём, какие земли, при каких условиях брали, есть ли возможность расширяться. Люди с любовью говорили как у них происходит развитие, чем занимаются, что их волнует. Параллельно шла ярмарка. Ближе к вечеру каждый день проводились хороводы, игры, а на завершении концерт бардов..
Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (1 день)
Окончание. Начало в газете «Быть добру» №№2(50)-8(56) 2010 г.
Вопрос: Наши города русские уже заселяют существа, слабо похожие на людей. Бросить всё и уйти – это неправильно. Это как церкви отдать на разграбление. Как быть? В.Н. Мегре: Нет, но никто же не имеет в виду, что сейчас. Почему моделировать... знаете, вот, если смоделировать одни недостатки – то сразу в голове будет, что ничего не получится. Никто же не побежит сразу. Допустим, уйдёт небольшая часть, начнёт делать. Кто-то будет работать и в городе, и жить в поместье, и ездить на работу в город..
Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (2 день)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №9(57) 2010 г.
Вопрос: Владимир Николаевич, что не надо бороться с колорадским жуком – согласна. А как бороться с медведкой, совсем замучила? (Смех в зале.) В.Н. Мегре: Чтобы ответить про вредителей… я же рассказывал о саде, который под Владимиром. Два сада растут. Бывшее поместье, которым по двести лет. Никто там не ухаживает, только ветки иногда ломают, но никакой жук, никакой червячок там ничего не уничтожает. В природе всё так создано, что она сама всё регулирует. Ну, скажем, засеяли поле одним и тем же, и развивается какой-то вид вредного насекомого, который будет поедать..
Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (2 день)
Вопрос: о качестве масла. В.Н. Мегре: Только в Новосибирске. Новосибирский завод медицинских препаратов. Так как мы живём в мире, где есть определённые требования и окончательный контроль со стороны медицины делает Новосибирский завод медицинских препаратов. Всё остальное... Может быть оно (масло) прекрасно, но, как бы, никакого отношения я, фонд, к этому не имеют. Так что будьте внимательны.   Вопрос: об альманахе. В.Н. Мегре: Он будет вместе с 5 книгой продаваться. И те же люди, что будут продавать книги, будут продавать его. Также нужно обратиться в фонд, который может выслать..
Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (1 день)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№2(50)-7(55) 2010 г.
Вопрос: Рушатся шахты, гибнут люди. Затонула лодка, гибнут люди. Это всё тот же урок невмешательства в природу или это что-то ещё? Ваше мнение? В.Н. Мегре: Это только лишь моё мнение, то, что я отвечу. Вот я... трансформация внутри какая-то происходит, я смотрю и мне странно вот это вот наблюдать: В городах плохой воздух. Все знают, что загрязнение окружающей среды на 70-80 процентов – от автомобилей. Вот я ехал сюда на автомобиле, смотрю в окно и думаю: «Почему люди строят дома вдоль дороги и яблони садят? Ведь от этой дороги, от этой трассы, по которой непрерывно движутся автомобили идёт смертоносный газ на них..
«Что наша жизнь – игра!»
Вывешу кое-какую информацию, которую выискал в Интернете, и понял, что это про нас. Про всех нас, кто собирается в читательские клубы, кто поёт рассветный песни, кто строит родовые поместья.   Бог сотворил мир в радости и любви. Каждый из нас – воплощённая частица Творца, его прекрасный образ. Творчество – это то, что больше всего делает нас подобными Богу-Творцу. Так давайте созидать, творить наш мир в радости и любви. Эффективная форма такого творчества – это игра. Игра, или радостное развитие-самораскрытие.   «Что наша жизнь – игра!» Шекспир   Жизнь началась, игра продолжается Что же такое игра? В изначальном смысле, это обрядовое действие, направленное на развитие, усовершенствование, самораскрытие путём преодоления препятствий..
Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (1 день)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№2(50)-6(54) 2010 г.
Вопрос: Владимир Николаевич! Просьба организовать встречу со всеми руководителями анастасиевских центров с вашим участием (г. Одесса). В.Н. Мегре: Подходите, назначьте время. Я буду здесь ещё два дня специально для того, чтобы только встречаться. Вообще давайте пойдём куда-нибудь, погуляем, на полянку, что ли, какую-нибудь. Возьмём с собой пива, может даже, поговорим. (Смех в зале.) Почему бы нет?   Вопрос: Если все мероприятия конференции переносятся в данный зал, в том числе концерт бардов, то многие желающие опять будут стоять за закрытыми дверьми..
Образ РОДового поМЕСТья как ПРЕДТЕЧА к Закону
или чтобы создать закон, - нужен СИЛЬНЫЙ ОБРАЗ родового поместья   Хочу подключить всех, кто работает над Законом «О родовом поместье» к обсуждению одного момента, который имеет, на мой взгляд, значение в БУДУЩЕЙ РАБОТЕ Закона. Недавно я начал постепенно углубляться в процесс, который называется сейчас работа над Законом «О родовом поместье», начал потихоньку знакомится с проектами Закона. Проектов уже оказывается около 10, в том числе концепции о родовом поместье. Проекты, безусловно, заслуживают внимания. Но сейчас я о другом..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.